The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Токсичные игроки

FortuneTeller
FortuneTeller Member Posts: 7
edited December 2022 in Обсуждения

Да, ДБД - игра с одним из самых токсичных коммьюнити, вам это нравится? Мне нет, и я практически уверен, что вам тоже. Я задался вопросом: "Откуда они берутся? Из-за чего они становятся такими?", так как на моей памяти у меня был друг, который ничего не знал о ДБД, он не был токсиком, а спустя примерно 200 часов таковым стал (он сурвомейн). И мне в голову пришел ответ. Этот ответ НЕ является абсолютным правильным ответом на все причины токсичности игроков, но тоже имеет свой вес. Ответ: "Потому что другие игроки, которые попадались ему, были токсичными.". Да. Токсики порождают токсиков. Сегодня в матче один игрок будет приседать и кивать маньяку после каждой сброшенный паллеты и в воротах, а завтра этот маньяк будет делать то же самое.

Что я предлагаю: не вестись на их действия во время игры (да, это может быть непросто для некоторых, но все же). Не кивать за маньяка, злорадствуя, когда ты поймал приседающего сурва. Не приседать после каждой паллеты, когда маньяк кивает или играет за какого-то метового (например Рин) маньяка. А если вам встретился токсик, то в чате после матча скажите ему, что быть токсиком - нехорошо, что из-за них появляются новые токсики, новички могут забросить игру. Также, попросите его написать то же самое другим токсикам, если он их встретит. (также стоит писать об этом в комментариях на ютубе, твитче, стиме и других платформах)

Да, это сработает не со всеми, но ведь с кем-то да сработает. Нам нужно принять меры. Если вы знаете какие-либо еще варианты, то напишите. (P.S. кемпинг, туннелинг, слаггейминг - не токсичное поведение со стороны маньяка).

Post edited by Clyde on

Comments

  • warp1die
    warp1die Member Posts: 419

    Похвально, но бесполезно. Эту игру не спасти. Расслабься и получай удовольствие в этом чаде кутежа и угара. В мире 4-летней ДБД есть только непросветная ненависть и вечная война между Манами и выжившими. Да смех жаждущих богов.


    Поскольку исправить это можно только если разработчики вытравят свою постоянную аудиторию заменив на новый поток игроков, который воспитают. Что они пытаются сделать с неудобными Манами, но как видишь я и другие все еще тут. Делают они это уже как минимум 2 года, а ведь какие вначале песни пели. 

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Ты плохо знаешь человеческую психологию. Особенно у незрелых, морально и психически неустойчивых молодых людей, коих в комьюнити большинство. Люди склонны делать то, что проще. Такие - особенно. Обезьяна увидела, обезьяна повторила. Высшей математике их не научишь.

    >скажите ему, что быть токсиком - нехорошо, что из-за них появляются новые токсики, новички могут забросить игру

    Им плевать на это. Большинство так себя ведёт целенаправленно, для них высшая награда как раз довести до лива и ругани. Почитай определение троллинга. Это именно он и есть. Они развлекаются тем, что можно безнаказанно кому-то испортить настроение. Это их еда. Лучший способ борьбы с этим в локальном масштабе, как и с любым видом троллинга - не корми. Т.е. не обращай внимание и не выдавай "вкусной" для них реакции.

    Лучший способ в глобальном масштабе - либо программное ограничение возможностей к этому, либо наказание. Что могли бы сделать только разработчики. Чувство безнаказанности порождается анонимностью в интернете и отсутствием последствий. Знай они к примеру, что следующие 10 игр будут играть снова против тебя же, желание раздражать бы у 90% тут же поутихло, потому что в других 9 играх ты как бы можешь взять топ аддоны и мори, и быстро пилюлей выписать. Или знай, что за мерзкое поведение будешь добавлен в такой ЧС, который заблокирует возможность совместной игры, и их поиск матча увеличится в разы. Так правда могут и просто сильных игроков добавлять, но я описываю сам принцип, конкретно с этим можно было бы что-нибудь придумать. Было бы желание.

    Ну или что попроще, поспамил тибэг 3 раза - подвернул ногу и застанился на 10 сек. Стоят сурвы в зоне открытых ворот больше 10 сек - у киллера по кнопке может активироваться абилка "мгновенный коллапс", ценой в 50 000 БП, а выжившие на следующие 10 игр награждаются яркой медалью "Премия Дарвина", видимой всем в лобби. Слагает киллер и не вешает, чтобы потянуть время - если сурвов 2 осталось, доступна кнопка "выход" без бана, и выживший заменяется тушкой или ботом, и пусть самоутверждается над ним сколько угодно.

    У меня развлечение своё. За любой БМ добавляю в ЧС, если считаю нужным. И если есть настроение - при втором попадании ко мне, получают игру по максимальному трайхарду и с токсичностью. Если нет - просто скипаю лобби или играю как обычно, игнорируя их клоунаду, "не кормя". Ибо она меня не задевает, киллер для хорошей игры всегда хладнокровен должен быть. Просто дело принципа, нравится людям настроение портить - изволь и своё лекарство вкусить. Вся разница в том, что им не будет ни гирлянд, ни люка если сольются. Ну и "изи мод", когда желания напрягаться нет, а подгадить хочется - Франклин + Инфекшинс. Тогда моя задача не убить их, а сделать так, чтобы из игры без предметов ушли. Они обычно дорожат своими драгоценными фиолетовыми фонариками или аптечками, и такое им весьма неприятно. А возьмутся пытаться подбирать - благодаря Инфекшинс (можно и Мясника вдобавку, чтобы ещё больнее было) будет лёгкая расхитовка и риск проигранной игры.

    Кто-то скажет не всегда токсичат для порчи настроения? Да, но большинство - для этого, а разбираться мне некогда, они знают на что идут, когда делают это. Кому-то показалось, что я нечестно сыграл и он БМит за это? Не моя проблема, пусть научится искать причины в себе, а не других, благо я частенько нормальным сурвам поиграть даю. Мозгов ты людям в любом случае не прибавишь если их нет, знаю - объяснял, пытался. Если спросит в чате о причинах адекватно, без наездов и оскорблений - я адекватно отвечу. Будет ныть и грубить - получит игру ещё хуже для себя в другой раз. До таких только язык пендалей доходит, увы.

  • I_love_to_smoke
    I_love_to_smoke Member Posts: 48

    Причина такого поведения очень проста - чувство полной безнаказанности. Ведь такие люди прекрасно знают, что ничего им не будет: бан с вероятностью 99% не дадут, а пересечься в реальной жизни с человеком, которому натоксичили, крайне мало вероятно, что придется и поэтому можно не беспокоиться за свои зубы и нос. Большинство таких Интернет-героев в реальной жизни и слова бы ни сказали незнакомому человеку, особенно если перед ними крепкий мужчина. А в Интернете пожалуйста: любой малолетний сопляк может нахамить взрослому крепкому мужчине и ничего ему за это не будет. А так огромная часть комьюнити дбд - это школьники и люди с заниженной самооценкой, которые могут самоутверждаться исключительно в сети в онлайн-играх.

  • TriXXX
    TriXXX Member Posts: 53

    Поэтому не стоит остро реагировать на всё это в интернете и в играх. А вот умение перетроллить это талант, особенно весело когда у мамкиного тролля заканчивается словарный запас и он начинает переходоить на оскорбления. Это моральная победа 😋

  • sakha
    sakha Member Posts: 66

    Это та игра, где обязательно у кого-то горит пукан: на маньяка, на тиммейтов, на сурвов за генраш, за сейв, за то что бросили тебя на крюке, в то время как ты внес самый больший вклад в игру. И так катка за каткой, бесконечная череда негатива. В этой игре не может НЕ БЫТЬ токсиков

  • Matti
    Matti Member Posts: 1

    Да токсики бесят это правда и от них никаких не избавиться

  • SHYHERIST
    SHYHERIST Member Posts: 165

    Если надо было бы, то уже давно ввели штраф к м/с за присяд и увелич. расход энергии фонарика в момент его включения.

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508

    Некропостинг, круто.

  • Alex_Rainbow
    Alex_Rainbow Member Posts: 241

    Некропостинг. Закрыто.

This discussion has been closed.