The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Штрафы за дисконнекты: тестирование системы. Ваши впечатления.

1246

Comments

  • _Kolaa_
    _Kolaa_ Member Posts: 23

    Очень часто вижу как дёргают кабель.

    Да даже если и банят за любой лив или краш, то тебе дают возможность переподключиться.

    Почему же тогда банят даже за крашы игры? Это же проблема разработчиков, то что она стабильна.

    Если уж и добавлять систему, то должна быть возможность переподключения.

    Это все равно что "нас плевать, хотим чтобы не ливали". Чтобы не ливать с начала различные баги и серверами решить проблемы. Как ты думаешь, весело получать хиты в каждой палете и окне, когда маньяк в 5-ти метрах от тебя? Что же тогда НЕ сподвигнет на лив?

  • _Kolaa_
    _Kolaa_ Member Posts: 23

    И кстати, рейтинговый режим и обычный (Казуал) отделены. В Рейтинге ты получишь бан, если не переподключишься. А Казуал на то и Казуал чтобы весело провести время. Дбд же основана полностью на казуал

  • I_love_to_smoke
    I_love_to_smoke Member Posts: 48

    Краши игры происходят, как правило, не просто так. Почему у меня за долгое время, что я играю, вылет просто так произошел всего два раза? И у моих знакомых примерно так же? Может, дело в ПК или Интернете?

    Переподключение было бы неплохо сделать, тут согласен.

  • I_love_to_smoke
    I_love_to_smoke Member Posts: 48

    Вообще-то в дбд паблик и является рейтинговым режимом. В нем ты теряешь или поднимаешь ранг, получаешь БП и радужные осколки. А казуал в дбд - это Добро пожаловать в приватку.

  • _Kolaa_
    _Kolaa_ Member Posts: 23

    У меня постоянно крашилась игра после бафа нюрсы, не знаю с чем это связано. Сейчас не знаю как обстоят дела, но даже в приватках у меня были краши\вылеты. Но судя по кол-ву крашей не так много стало играть на нюрсе..

  • _Kolaa_
    _Kolaa_ Member Posts: 23

    Нерфа нюрсы*

  • _Kolaa_
    _Kolaa_ Member Posts: 23

    Это не является рейтингом, ну или минимум не удачной системой рейтинга т.к на 1-ых рангах стелсеры и нубы, которые даже не смотрят назад. А рейтинг не будет возможен если так и будут нерфить балансных маньяков

  • I_love_to_smoke
    I_love_to_smoke Member Posts: 48

    Все-таки это рейтинг. Кривой, но рейтинг. Просто разработчики сделали до ужаса криво матчмейкинг, где, как ты правильно сказал, на красных рангах хватает нубов, а еще киллера 13-20 ранга может легко закинуть к пати красноранговых сурвов.

    Кстати говоря, такой большой наплыв нубов на красных рангах появился после нерфа Нюрсы, Рин и Руина. Челикам просто ничего не мешает сейчас добираться до красных рангов тупо за счет генраша. Так что да, чем больше разработчики будут нерфить балансных киллеров и балансные перки киллеров, тем рейтинговая система будет хуже.

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198

    Название темы "ШТРАФЫ ЗА ДИСКОННЕКТЫ"

    Нигде не написано про отдельные случаи дисконектов.


  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198

    Наверное потому что ты не используешь сторонний софт(который влияет на игру) и никак не вмешиваешься в файлы игры по типу изменения конфига.

  • LecsoREP
    LecsoREP Member Posts: 13

    Ну надо же, вы опять вернули штрафы за диссконекты? ))) Окей, суицидюсь на крюках ))) Чего ожидать от БХВР? )))) Штрафы за суицид))) Предлагаю начать ныть на эту тему, чтобы побыстрей ввели )))

  • kin
    kin Member Posts: 552

    вы вернули её не доработав просто почему игрока забанили когда он вышел по просьбе самой игры?

    вот видео https://youtu.be/iAIO62qEdcc?t=5095

  • mysterion_1408
    mysterion_1408 Member Posts: 24

    Лучше ауры верните старые, невозможно нормально играть, потому что толку как от хоррор элемента вообще нет, только лишняя нагрузка на зрение... я уже устал щурится и присматриваться, когда юзаешь карту фиг что разберёшь, где гены, где крюки... о аурах сурвов и манов вообще молчу

  • WaR_MaChiNe
    WaR_MaChiNe Member Posts: 2

    У меня бывало несколько раз, что я, играя за выжившего, получаю бан за то, что ливает маньяк, а не я =/

  • LecsoREP
    LecsoREP Member Posts: 13

    Эй, ау...Клайд или как там тебя величают местные эксперты. Мы суицидмся на крюках ))) Передай разработчикам, чтобы сделали штрафы за суицид на крюке, а то что-то не братский как-то это всё.... :(

  • Demiurg
    Demiurg Member Posts: 122

    В лоу приоритет бы всех суицидников,чтоб нормальным людям игры не руинили.

  • MrHamster
    MrHamster Member Posts: 2
    edited August 2020

    Система себя показывает "никак" Человека поймали через 30 секунд от начала матча и он прожимает alt+f4. И плакал он на вашу блокировку. На красных рангах, в 80% случаев - это слив и потеря капель. Как альтернатива: после лива одного из игроков, запускается один случайный генератор, но при условии, что у выживших менее 3 заведенных генераторов

  • Neru769856879
    Neru769856879 Member Posts: 2

    ок тогда где компенсации за невьебезные хиты со второго этажа через всю ждоску при условии что я от неё даже отбежал не говоря о том что ман даже доски не коснулся, я вырежу глотку каждому умнику который считает что все ливают только потому что их поймали, нет это ливают потому что связь плохая, у меня 150 мбит в секкунду без пролагов всегда на высоте, и после обновы дерьма стало в кажой катке от дохуя до невьебезно поэтому дайте адрес разрабоя я готов полететь и убить парочку пидарасов которые 2 года нихуя не делают

  • kin
    kin Member Posts: 552

    нет суде по пингу на птб пробития будут ещё более частым явлением или сурвы будут в каком-то смысле бессмертными с чем баги не шутят?

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198

    Впервые за се обновление я как раз таки заметил что пробитий стало меньше, хотя типы с рашки все так же пытаются пробивать в окнах и палетках на маньяках. А все почему? А потому что теперь регистрация попаданий на стороне сервера.

  • _Kolaa_
    _Kolaa_ Member Posts: 23

    Тогда почему все баги переносятся на основу?

  • _Kolaa_
    _Kolaa_ Member Posts: 23

    Ну ты же говоришь что это все птб, это нормально что в ней баги. Тогда смысл птб пропадает полностью

  • overdoshe
    overdoshe Member Posts: 7

    знаете, разрабы, мне кажется или вы немного не туда воюете, нежыли исправлять причину ливерства вы увеличиваете штрафы за лив. да, лив это не круто, но всё-же. увеличенные штрафы не очень и влияют на это злодеяние, люди продолжат заниматся таким непотребством. нужно лесть в корень, почините баланс перков, баланс между 4мя выжившими и 1им маном. понерфите или уберите к чертям подношения из-за которых чаще всего ливают (я об мементо, но сам я против этого подношения ничего не имею). думаю читатели отнесутся с пониманием к моим словам и не начнут кидать в меня говно(пожалуйста =( )

  • BAYANAY
    BAYANAY Member Posts: 8

    Добрый день, решил поделиться своим мнением по этой системе, сразу скажу что я вылетел из-за скачка света один раз,пока комп включил,зашел в игру уже оставалось 5 секунд, больше не было возможности увидеть эту систему в действии со своей вины.

    Итак, со стороны выжившего: играл я как-то 3 игры подряд, и в них был человек,который просто выходил вначале игры (не положили его,а просто выходил из матча) ,первый раз что-то не так, игра закончилась,начинаю новую,вот в лобби вижу его ник опять,пишу опять ливнешь? он не ответил,начало игры,через 10 секунд снова вышел. Получается проблемы у него свет\инет\комп, меня это мало интересует -> результат вторая подряд слитая игра. Вопрос: насколько тогда штраф вешается, если он выходит так часто?

    Играю за убийцу: кладешь какого-нибудь токсика первым вначале игры,только начинаешь брать его и сразу ливают,такое бывает почти в каждой 5-ой игре, дальше уже без шансов у выживших (особенно с новой системой подбора,когда разброс по опыту игры просто пропасть,но сейчас вроде лучше становится).

    Получается народу ничего не страшно, раз так просто можно покинуть матч, считаю надо было бы сделать так: вышел из игры,не можешь начать искать пока предыдущая не закончится, но это я думаю тяжело в реализации,проще сделать так,в среднем сколько матч длится? 15 минут? вот при первом выходе и пусть будет 15 минут,а потом всегда штраф умножается на 2. Получается 15-30-60-120, 120 минут максимально сделать. Так же сделать некий сброс вместе с рангом до нулевого значения,чтоб снова было по возрастанию с 15 минут, это для тех кто не специально выходит,а вылет по причинам ошибок игры.

    Добавление ботов немного бы помогло компенсировать проблему,но не вижу смысла тратить на это такие огромные усилия на реализацию этого, грамотных ботов не создать(еще и под каждого убийцу,надо будет свои скрипты писать), а не тупо давать задачу заводить геник и бежать сразу снимать с крюка живого игрока. Слишком много факторов,которые надо учитывать.

    Делать систему реконект тоже смысла нету, пока ты вылетел,персонаж постоял афк-> вороны показали убийце где ты,дальше твой персонаж на крюке, и он труп.

    Да будут недовольные типа: я не виноват что у меня инет пропал\свет выключили, ну а кто виноват? Те кто остались в игре без вас? Почему у вас не стабильный инет? Парьте мозги провайдеру, пускай что-то делает,если у вас связь такая не стабильная, свет не знаю как везде,но у меня это стала большая редкость,обычно когда на улице буря какая-нибудь, то тогда проблемы с и-нетом\светом.

    По поводу ошибок, от самой игры,то тут нужна система типа: вылетела ошибка игры,кнопка "отправить репорт" ( в нем будет id игрока и что там за ошибка) на основе репорта можно давать компенсацию Очков крови или еще чего-нибудь. Сам долго время страдал от ошибки с невозможностью там соединения к серверам или там НАТ или еще чего-то..все пропало,то ли разработчики что-то сделали,то ли смена провайдера помогла.

    Из всего выше мной написано,могу сказать то,что разницы до системы и после я лично не увидел :) Я игрок с Дальнего Востока и играю на азиатских серверах с пингом 60,за выделенные сервера отдельное спасибо! Проблем до серверов не испытываю. Раньше в основном пинг был 120+,в редких случаях 70.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Это будут абузить. Мансер бегает, сколько может, после 3 гены заводятся на 99%, ливает - команда получает дополнительный ген, и сразу дозаводят оставшиеся.

    Если бот будет заскриптован на:

    либо бежать и чинить ближайщий генератор с шансов взорвать его 5%, либо бежать от убийцы по маршруту в окна по кругу, либо бежать и снимать с крюка - бот будет полезнее половины игроков, которые попадаются на низких рангах и уж явно полезнее ливера. Никаких факторов и правки под разных убийц для ботов не нужно, в любой игре у сурвов задача только одна - завести генератор.

  • BAYANAY
    BAYANAY Member Posts: 8

    Факторов нету? т.е. надо просто сидеть и заводить геник,пускай майкл накапливает зло, не надо красться через ловушку ведьмы,не надо снимать с головы ловушку свиньи и т.д.? Это все надо учитывать,если этого не делать,то будет хуже,а все учитывать при разработке это слишком тяжелый труд. А как бегать от убийцы? фейковать? Просто по заданной траектории всегда бегать? Это тоже все учитывать надо,поэтому и говорю нет смысла тратить на это силы. Смысл от бота,который будет на крюке первым? Да, на первый взгляд, кажется, бот лучше половины игроков,ну так это человеческий фактор,в этом тоже своя фишка и эмоции от этого,когда видишь и думаешь: "Ну это же дурак,что ты творишь? Фигли ты меня не спас? Что ты снял меня без часов у убийцы под носом. И всё в подобном духе." Так же принимаешь решение,кинуть того чувака и сбежать или попробовать спасти его и умереть\выжить обоим. А бот что? Будет просто сбегать всегда? Ну и зачем тогда тебе такой бот,если ты на крюке умер,получается что с ним,что без него.

    Как вариант можно было бы сделать систему еще такую,ливает когда еще 5 надо завести генераторов,задача меняется на завести 4, когда 4 на 3, когда 3 на 2, а дальше уже не меняется,или сделать чтоб по быстрее начинали заводиться, ну что-нибудь чтоб увеличить шансы тем кто остался играть.

    Ведь не зря в игру не хотят добавить голосовой чат, хотя было бы прикольно если он был,но реализован через общую игру, т.е. слышат все друг друга: и убийца и выжившие,но только например на расстоянии 8 метров,естественно, это можно отключить,а то умрешь в реальности от токсиков которые нецензурно будут общаться. Но это уже я ушел от темы,просто фантазии.

  • Neru769856879
    Neru769856879 Member Posts: 2

    говоря о мухосранске, не спорю что в наш офис на 26 этаже бизнес центра на римской провели самый х**вый интернет по всей россии со скоростью 250 мб/с, и дома у меня на 1-м гончарном переулке у набережной на таганке тоже инет противный не говоря о компьютере на i9 c Rtx 2080ti тоже х**ня, пасиб за совет завтра выкину их в ближаюшую помойку.

  • sakha
    sakha Member Posts: 66

    уберите бан за лив

  • fesenko___20
    fesenko___20 Member Posts: 14

    сейчас набрал офис bhvr, к вечеру жди должны убрать

  • sakha
    sakha Member Posts: 66

    сорян что долго. спасибо братан

  • StefanBlaze
    StefanBlaze Member Posts: 45

    Штрафы Blood point'ами и Очками ранга, были бы весьма неплохой альтернативой

  • Mori
    Mori Member Posts: 46

    многим плевать на ранг и бп уже давно.

    спасибо братишь сегодня отдал люк сурву ливом и ничего не было.

  • I_love_to_smoke
    I_love_to_smoke Member Posts: 48

    Поскорее бы опять вернули штрафы. Играть зачастую невозможно: при игре не в фулл пати велика вероятность того, что очередной тиммейт-недомансер, упав на землю в первый раз, из-за своей тонкой душевной организации нажмет на свою любимую кнопочку "выйти" и тем самым заруинит всем игру.

  • Gestahl
    Gestahl Member Posts: 9

    Ну да, и так под ночь сидишь по 5-7 минут лобби ищешь, теперь еще дольше будет. Я лучше уж с ливерами поиграл бы, чем просто сидеть ждать. Да и не так много их. Я лично редко встречаю, а что там на первых рангах меня мало волнует. Я захожу чисто почилить, а не трайхардить, мне важнее быстрый поиск.

  • xBULLETx
    xBULLETx Member Posts: 202

    Смотря за кого играешь. За сурвов под ночь (по МСК) всегда поиск дольше и это не связано с банами , просто манов не хватает. Зато по вечерам за манов поиск моментальный. Утром и днем - наоборот за сурва ищет моментально.


    Ну по крайней мере у меня так уже как полгода на красных рангах.

  • LooneyBellucci
    LooneyBellucci Member Posts: 6

    Отлично просто, происходят разрывы соединения , а я получаю за это бан. Ну думаю до пермача таким делом недалеко будет

  • The_Deathslinger
    The_Deathslinger Member Posts: 491

    Я против блокировки после отключения.

    1) Отключиться могу не по своей воле (Отключили электроснабжение. Кто-то из родственников решил пошутить.). Но собственно систему это не волнует. Отключился-значит злостный нарушитель!-Так выходит?

    2) Опустим отключение в приступах ярости, когда игрок после неудачных попыток убежать попался очень быстро и рассмотрим ситуацию. Один твой напарник попал в подвал. За ним пошел второй и оказался там же, притом по своей глупости. Убийца стоит на входе, ибо ему незачем оттуда уходить, два в подвале, остальные 2 ничего не сделают. Обычно такая ситуация выходит разменом (себя на напарника). Вдвоем починить 5 генераторов не реально! Допустим я вышел, чтобы хотя бы у одного из нас был шанс на побег и мне дали BAN. Причем можно сделать это же самое действие но уже через крюк и уйти с 2 тысячами кровавых очков и потерей ранга, что в одном и во втором случае обеспечено. Тогда в чем логика данной системы? Мы дали BAN просто за то, что я отдал жетон навыка BBQ&С убийце? Так выходит? Я должен ждать пока пройдет блокировка? А с какой стати, если я могу сделать то же самое на крюке?

    3) Следующая ситуация, убийца не хочет отпускать 1 в люк. То есть он играет от земли и ты вынужден ждать по 4 минуты чтобы просто умереть на земле. Потом убийца пойдет и закроет люк. Отсюда вытекает проблема, ворота не всегда на нормальном расстоянии друг от друга и открыть их он просто не успеет. Допустим я могу отключиться из матча тем самым дав игроку уйти в люк жертвуя своими очками крови и в конце я получаю BAN. Хотя если по справедливости, то я должен получить жетон навыка "мы будем жить вечно" и уйти на покой героем. Я не зря поднял эту ситуацию, когда по такой логике играет 1 убийца это не сильно страшно, но когда тебя 11 раз подряд оставляют на земле такие вот любитель убить четырех это расстраивает. Навыки против этого есть, но они не сильно исправляют ситуацию и в основном они не сильно полезные и по большей части ситуативные. Может ввести уже функцию сдаться для последних оставшихся в матче двух игроков, если убийца не хочет поднимать одного из двух и вешать его на крюк?

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited October 2020

    1) Да там первый бан всего на 5 минут. Даже если из-за отключения электричества, то ты его даже не заметишь.

    2) В том-то и проблема, что без бана сурвы слишком часто ливают из-за того, что им что-то не понравилось. СЛИШКОМ ЧАСТО и ПО ЛЮБОМУ МАЛЕЙШЕМУ ПОВОДУ, даже по крайне незначительному. Тем более, ты же сам видишь, что можешь просто слиться на крюке - дак иди и сливайся на крюке.

    3) На самом деле, не стоит гнать именно на манов за затягивание катки. Сурвы тоже этим грешат. Бывают ситуации, когда в катке остаются 2 сурва и начинают абсолютно стелсить, из-за чего ману приходится за каждый камень/дерево и в каждый шкаф заглядывать. Только дело в том, что когда ман затягивает катку, слагая предпоследнего, сурв, все равно, умрет на земле за 4 минуты, а вот когда сурвы стелсят, катка может затянуться на ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ время.

    Да и 4 минуты - это тоже не так уж и долго. Да, совсем не интересно, но подождать вполне себе можно. Даже на 1 минуту меньше, чем бан за дисконнект. Тем более, не все маны так делают, да и не в каждой катке происходит такая ситуация.

  • Barko
    Barko Member Posts: 37

    Прекрасная система "когда тебя дерут в зад - расслабься и раздвинь булки" вернулась. Ура. Причины вылета не важны - ты виноват в любом случае, даже в багах самой игры ты тоже виноват. Да и в конце концов, нахрена решать многолетние проблемы баланса, можно просто ввести баны - и сидеть дальше спокойно.

    Ведь только ты должен всем. Ты не должен ливать, чтобы не портить игру другим людям. Но почему-то валять тебя на земле всю игру или фармить тебя с крюка - это нормально и абсолютно ненаказуемо. Почему на эти двойные стандарты всем начхать? И если мана ещё можно понять в силу заданий и ачивок (хотя я не об этих ситуациях), то ачивки "убей тиммейта как можно быстрее" нет. Или веселая ситуация совместного фарма киллера и одного-нескольких сурвов: что, ты не в настроении для фарма и не хочешь, чтобы они тебя совместно отымели? Ну какая разница, раздвигай булки и наслаждайся, ты обязан их уважать, а они тебя - нет.

    Бегаешь две минуты от киллера, а потом он кладет тебя землю и ты видишь, что оставшиеся три сурва за это время гуськом прошагали с одного конца карты на другой, даже не глядя на геники, а потом опять втроём радостно бегут снимать тебя с крюка под носом у киллера (даже не давая просто убиться на крюке)...

    Почему эти люди могут портить мне игру и это никак не наказывается? Только не надо про игровую механику - кнопка "покинуть матч" тоже там была с самого начала. И никто не предупредил, что пользоваться ею нельзя.


    Кстати, вне топика: у кого-то ещё есть чувство, что если у киллера красное мори и он сидит недалеко от твоего крюка, ожидая, пока тебя снимут, то 4% шанса на побег с крюка превращаются в 100%? :)

  • LooneyBellucci
    LooneyBellucci Member Posts: 6

    Во всех играх, ни одного лага по интернету , все спокойно и хорошо, но как захожу в дбд, так в неожиданный момент я получаю разрыв соединения , ну и соответственно блокировку

  • The_Deathslinger
    The_Deathslinger Member Posts: 491

    1)Тогда надо давать бан за повторные ливы, 3 раза ливнул-бан 10 минут, 5 раз ливнул-30 минут и т.д. А не давать бан с каждого выхода, это более правильно!

    2) Последний раз у меня чел ливнул из катки-вчера и то по-моему это сервер виноват ибо 2 отключения были уж слишком подозрительными. В остальное время они играют. Херово, но до конца (РГ Азия). Знаешь, я иногда просто принципиально не хочу отдавать кемперу BBQ, тем более он его не заслужил, а это чучело в конце еще и нафармит, хотя по хорошему должен уходить с минусом БП и минусом 2 капли это справедливо я считаю. С полной аннуляцией жетонов BBQ и штрафом на кровавые очки. С учетом недавней выкатившейся статы разрабов сбежало/убито. (Убито 50 лямов, сбежало 6 лямов, это даже не половина и не треть!). https://deadbydaylight.com/en/news/state-of-the-archives можешь глянуть. Суть не в том, что можно слиться на крюке, суть в том, что зачем вводить баны за лив, если есть такое же по факту средство, но оно узаконено! Может тогда еще и баны тем, кто первую стадию пытался соскочить? Звучит как бред, не находишь? Вроде разница всего в паре движений, а смысл один.

    3) последний раз у меня сурвы затягивали катку... эммм... дай подумать... никогда! Максимум, что они делали-круги вокруг меня наворачивали когда я АФК стоял. Ну окей, давайте тогда еще и ману дадим возможность сдаться, если сурвы такие противные! В остальное время они тупо на Клодах старались меня избегать и все, хоть мне это и не нравится, но это законно.

    Вот как раз такие вот тянущие на земле не хорошие люди попадаются волнами. Иногда может ни одного не попасться, а может и раз по 10 подряд идти ибо "гениям" мало нубских сурвов, которые играть не могут, ОНИ ХАТЯТ НА ФУЛЛЛЛ!! (Мой рекорд лежания на земле 11 раз, побьешь, позови, оценю). И вообще я бы не бомбил с этого, но я прихожу с работы злой и прихожу поиграть. А не сыграть в симулятор игры на ФУЛЛ, потому, что какой-то школьник на той стороне купил себе DBD и ХАЧУ ИГРАТБ КАК ХАЧУ ИБА Я ЗАПЛОТИЛ БАПКИ!!! Когда со странным стечение обстоятельств 6 манам подряд в катке нужен именно -4, а прикол в том, что их можно ушатать без этого, но мансы и фейки ведь это слишком сложно, не правда ли?

    Я еще молчу про эти дебильные сборки у манов: руин, не смерть, BBQ! У ВСЕХ! Как будто других навыков НЕТ. Зачем учиться играть когда можно тотемов понаставить? Помню еще год-полтора назад их ставить боялись, ибо тотемы ломали все, налево-направо, а сейчас походу это только мое бремя. Тотемы это прикольно конечно, но не когда ты в одно рыло ищешь 5 тотемов все катки подряд в течении вечера, я скоро их наизусть выучу! "Мелкую дичь" со времен выхода Мора вообще не выкладываю, раньше она была ситуативной, брал только если испытания в архивах или повеселиться, а сейчас без нее не играю!

  • Barko
    Barko Member Posts: 37

    Нет. Просто основной аргумент за баны - это то, что ты портишь игру другим. Почему всем остальным можно портить ее тебе всеми другими способами, кроме лива, никто логически объяснить не может.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited October 2020

    1) 5 минут на первый бан - это не долго. А если у тебя постоянно вылетает игра из-за интернета или электричества, может быть, лучше вообще не играть, пока не исправишь эти проблемы? Ну ок, возможно, можно было бы сделать так, чтобы первый лив прощался, а за второй уже давался бан.

    2) Ну вот недавно эта система не работала какое-то время, и знаешь что? Чуть ли не через катку сурв ливал только из-за того, что он упал, и все. Его еще никто не начал кемпить, туннелить, слагать или кивать головой. Ему просто не понравилось, что вот он планировал отбегать 5 генераторов, а упал за 10 секунд. Ладно бы это случалось иногда, дак такое было постоянно. Поэтому, без каких-либо обсуждений, система банов за лив нужна в игре в том или ином виде, чтобы такие вот ливуны тысячу раз подумали, прежде чем ливнуть.

    По поводу статистики: насколько я понял, эта статистика относится только к заданиям из архивов.

    По поводу мана-кемпера: во-первых, ман как хочет, так и играет, и сурвы тоже, во-вторых, если в катке лютый кемпер подеждает, то это вина СУРВОВ, И ТОЛЬКО СУРВОВ. Что мешает просто сидеть и афк чинить генераторы, пока кемпер кемпит? Но нет, надо втроем перед крюком побегать. Что мешает научиться хоть немного бегать от мана, чтобы на первое повешение давалось или почти давалось 2-3 генератора? Что мешает научиться спасать под Часами и взять за правило каждую катку брать Осколок, чтобы кемпер еще время потратил? Что мешает понять, что сурвам надо с самого начала катки не по суднукам лутаться или тотемы чистить, а чинить генераторы? У сурвов есть все, чтобы оказать на мана колоссальное давление, но они предпочитают требовать от манов, чтобы маны играли так, как удобно сурвам. Не будет такого ни в этой игре, ни в любой другой онлайн игре. Каждый побеждает любыми разрешенными средствами. И это нормально.

    3) Послушай. Лично я как мейн ман не поддерживаю слаг предпоследнего на земле, т.к. считаю это крайне скучным занятием. Но, повторюсь, вполне можно эти 4 минуты подождать, да и можешь стелсить тоже начать. Вдруг ман найдет не тебя, а другого сурва? А если ман нашел другого сурва и ты не хочешь ждать, можешь просто сам прийти к нему и слиться, нет? Еще можно попытаться подставить тиммейта, обнаружив его при помощи перка "Связь" и начав шуметь рядом с ним и бегая за ним. Видишь? Варианты-то есть.

    По поводу сборок вообще смешно: мне тоже, может быть, не нравятся всякие Осколки, Часы, Орехи, Адреналины, Самовстатия каждую катку. Еще мне не нравится постоянно против стаков играть, против которых нужно потеть в сто раз сильнее, чем против соло игроков. И что дальше? Что эффективно, то игроки и используют.

    По поводу тотемов: ты понимаешь, что ман связкой Руин + Не-смерть тратит целых ДВА слота из ЧЕТЫРЕХ за то, чтобы задефить один единственный Руин? А ты понимаешь, что Руин тебе в катке помешает только в той ситуации, когда ман очень сильно доминирует в катке и очень быстро ловит сурвов, что требует серьезного скилла. А если ман играет просто "средне", то Руин ему вообще ничего не даст, т.к. он не замедляет генраш. В целом, на Руин можно просто забить и вообще тотемы не трогать. Сидишь и генрашишь всю катку, и этого тебе более, чем хватит.

  • warp1die
    warp1die Member Posts: 419

    И вновь все начинается сначала.


    Вообще все куда проще. Есть режим убить твоих друзей. Можно пойти туда. Там никто не будет против тебя играть сомнительными тактиками.


    Ну или на худой конец организоваться в незаконные банд формирования пати со связью и уже самим гонять Мана как захочется.


    2 простых способа и столько сэкономленных нервов.

  • The_Deathslinger
    The_Deathslinger Member Posts: 491

    2) это статистика за год, которой разработчики решили поделиться, если помнишь именно осенью год назад вышел архив, вместе с той злосчастной сывороткой.

    А я и не спорю, что вина сурвов. Да только им это попытайся объяснить, после добавления мультиплатформера осколок, не говоря уже про адреналин и часы-редкость, могу скринов тебе накидать, если хочешь, как я играю. Или VPN скачай и поставь где-нибудь на Японии, красные ранги не поверишь, мой винрейт меньше 5%, можешь даже поделиться своими впечатлениями, лично у меня так.

    Поправочка НЕ "У свурвов есть все, чтобы оказать колоссальное давление", а у задротов/команд есть все, чтобы оказать колоссальное давление, но опять же, когда 1 взял все убер перки-а три других ничего-это такое себе сравнение. Знаешь, раньше я под сурвов кидался, чтобы какого-нибудь Двайта тупо довести до ворот, не отдать убийце или даже сделать размен его на себя, потому, что ОН ИГРАЛ. Сейчас если мы дожили до ворот я тупо стою в воротах, ибо идти рисковать жопой ради идиота нет никакого желания, ляжет-ухожу.

    3) чел, если бы кто-то занимался победой, я бы тоже начал стелсить, не поверишь, когда я подрубил престиж на Квентина Смита я мечта только об одной сборке: железная воля, городской бег, спокойствие духа и решающий удар, да вот незадача, вышел мультиплатформер без которого катки ищет по пол дня, кто-то должен обеспечить катку, бегать спасать как мои идиоты тиммейты я не хочу. Уберешь часы-их ни у кого нет, уберешь осколок-затуннелят, уберешь мелкую дичь-а тиммейты то под порчей любят чинить зачем искать тотемы?

    По поводу генраша, ну иди и генраш, тиммейты овощи которые бегать на красных рангах то не могут, чинишь один ты, чтобы законтрить BBQ надо залезть в шкаф, а это время, половина генератора в ноль и потом еще и твой тиммейт его к тебе приведет, поздравляю полторы минуты в унитаз. Не отойдешь-BBQ спалит, придет убийца и сгонит, вот и все.

    Тогда объясни мне пожалуйста одно, почему 90% сборок против меня это именно не смерть, руин и BBQ, если как ты выразился они "А если ман играет просто "средне", то Руин ему вообще ничего не даст, т.к. он не замедляет генраш"? Тогда надо убирать их из игры! Зачем гнобить новичков?-Чтобы вызывать презрение уже на старте? Сократить онлайн в игре и не давать новым игрокам возможность осваиваться? Получается что порчи направленны именно на неопытных игроков, раз для опытных они не проблема!

    Не обязательно, чтобы ман доминировал, достаточно иметь тупых напарников и убийцу который даже на базе элентарных принципов знает что делать, вот и все, а благодаря текущей системе рангов это более, чем реально. Ну да потрать ЦЕЛЫХ 2 слота, это верх добродетели, снимаю шляпу.

    Еще может год назад я бы согласился, сейчас-нет, все сказанное это "как оно должно быть", но не как оно есть. Опять же, считаешь, что это гон можешь скачать VPN, поиграть на Японии, будет винрейт больше 50% сообщи, если на твоем родном регионе Россия все норм.

    Кстати об орехе, я его тоже ненавижу, за обе стороны, но моему мейн киллеру он не сильно мешает.

  • Barko
    Barko Member Posts: 37

    Ну по этой логике кнопка "выйти из матча" добавлена разрабами так же, как и прочие механики и "тактики". Не было никаких предупреждений о запрете на ее использование. Потом неожиданно оказалось, что ее тыкать вдруг низзя. Это тоже двойные стандарты: одно, добавленное самими разрабами изначально, это норма, а другое - вдруг наказуемо.

    Баны за лив в текущей схеме - лицемерие по любой из логик.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited October 2020

    2) Вообще, там сами разрабы говорили где-то, что на эту статистику не стоит опираться. В принципе, даже если она, действительно, правдивая, то она мало что значит т.к. она охватывает все ранги. Понятно, что на низких рангах слабо играющие сурвы будут сливаться очень жестко и часто. Чтобы статистика была более объективной, нужно рассматривать только красные и фиолетовые ранги, думаю.

    Все, что ты говоришь про тиммейтов, скорее всего, вина системы подбора. Видимо, с ней нужно что-то делать, если раньше тиммейты попадались, действительно, сильнее.

    3) Почему попадается много сборок через Руин + Не-смерть? Дело не в том, что Руин - прямо супер сильный перк. Это не так. Дело в отсутствии адекватной альтернативы. Из всех перков на антигенраш у манов еще есть только Чертик, которого еще и нерфанули в последнем обновлении, и все. Все остальные антигенраш перки - мусор. На Барбекю вообще грех жаловаться, т.к. это тот самый перк, который стимулирует мана играть менее кемперски. Да и, кстати, Руин + Не-смерть, вообще-то, тоже способствуют некемперскому геймплею, т.к. если ман просто стоит, а сурвы чинят, то эти 2 перка ничего ему не дадут.

    Если тебе попались слабые тиммейты или новички, то вас развалит ман с ЛЮБЫМИ перками, если он в этой игре хоть что-то понимает.

  • Barko
    Barko Member Posts: 37

    Механика банов с формулировкой "чтобы не портили игру другим" - лицемерие в любой игре. Здесь, в силу багов, лагов, фризов и кривых рук программистов это просто усилено.

    Никто не говорит, что НЕЛЬЗЯ слаггить/туннелить/кемпить (у меня нет комплекса сурва), но эти механики все равно портят игру, что бы кто не говорил. Но даже они не бесят так же сильно, как фармомрази среди тиммейтов. Тут конечно тоже игровая механика снятия с крюка, но если кто-то скажет, что фарм тебя это вообще никак не портит тебе игру - то я умываю руки. Плюс ливнувший чел не мешает другим бегать/заводить/играть/мансить и прочее, в итоге просто уменьшаются шансы на побег, а вот фармомразь/хардкорный кемпер и туннелер с красным мори перекрывает мне все функции и механики ВООБЩЕ. Я об этом спрашиваю - почему это ненаказуемо? Не надо ссылаться на игровую механику и тактику.

  • Barko
    Barko Member Posts: 37

    Слушай, я уважаю твое мнение, но мы упёрлись в стандартную форумскую проблему: каждый читает сам себя.

    На мой взгляд, в мире нет такого, что только а или б, все остальное от лукавого. От того, что тактика/механика и по. не запрещена официально, она не становится на автомате интересной для всех игроков, балансной и не портящей игру для других людей. Есть маны, тащущие на скиле, есть кемпотуннелеры с красным мори - это все официальные тактики, но одна даёт интересную напряжённую игру с чувством удовольствия даже при проигрыше, а вторая - просто ощущение потраченного времени и раздражение (особенно когда это чуть ли не через катку идёт).

    Народ срется по поводу банов везде. Просто у дбд (в отличие от большинства прочих онлайн-сессионок) вообще иная механика игры. Это не шутан, в конце концов, где если у тебя аима нет, то сам дурак, как говорится. Не баттл рояль, не паладинс и не какой-нибудь Драгон Нест. Иное тут, отсюда усиленное обсуждение аспекта банов.

    Нет, любая тактика не является на автомате руином игры, откуда ты это взял? Определенные тактики - да. Типа фармомразей. Или ты хочешь сказать, что фармомрази и кемперящие маны с красным мори - единственные тактики в игре?

    Я знаю, что баланса в игре никогда не будет, что наказывать по справедливости тоже не будут, это слишком геморно и надо новые скинчики пилить, поэтому остаётся только иногда обсуждать что-нибудь на форуме, чтобы время провести.