The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Рин Ямакоки.

Klodetka
Klodetka Member Posts: 1
edited December 2022 in Обсуждения

Хотел задать вопрос:

Недавно решил замейнить Рин(учусь играть уже несколько дней)и хотел бы попросить советов у мейнеров,по типу:Обязателен ли Стридор,как,например,вести себя в разных конструкциях,коробках,четверках,пятаках и т.д.(нет,я понимаю что нужно слушать,но часто бывает,что услышал сурва,выхожу из Астрала-сурв за километр от меня)Да и впринципе хотел попросить помощи в обучении.

Post edited by Clyde on

Comments

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522
    edited July 2021

    Конкретно в свете предстоящих событий (нерф Стридора) я бы, пожалуй, не советовала тебе играть с ним сейчас. Сурвы ведут себя иначе, когда их не слышно (больше стоят за углом или даже садятся в куст около пятака), тебе надо будет всё это выучить либо сейчас, либо уже после нерфа, и я так думаю, что переучиваться сложнее и обиднее.

    Сразу прошу прощения за неструктурированность. Всё-таки у меня нет готового гайда, так что пишу как в голову приходит)


    Самое главное, пожалуй - всегда обращай внимание на траву. Сурв никак не может это зафейкать, если трава шевелится - там кто-то есть, сразу бей. Иногда даже можно на секунду остановиться в абилке и специально подождать, пока она шевельнётся (вокруг лачуги на многих картах очень полезно). Опять же, в тех местах, где с одной стороны есть трава, с другой нет, ты уже можешь исключить одно направление движения сурва.

    Перелезание без шифта всё равно слышно, помни об этом. Полностью убирает звук только перк быстрый и тихий. Когда сурвы медленно перелазит, но всё равно кряхтит, немного ойкает. Также слышно шкафы, кстати если в абилке подлететь вплотную и сразу открывать, сурв не успеет застанить напроломом. Слышно очистку тотемов, сундуки, лечение сурва - это почти всегда бесплатный хит, потому что даже если сурв тут же прекратит взаимодействие, он уже не успеет отойти достаточно далеко.

    Не злоупотребляй афк фейками в палетах и окнах. Поначалу слабые сурвы могут попадаться на это, но с ростом силы твоих противников они уже не будут бездумно кидаться обратно в палетку, а чаще всего постараются отойти шагом или присесть на корточки за пятаком/кустом.

    Всегда расходуй абилку с умом, фулл используй только когда ты чётко знаешь куда тебе надо, сурв уже бежит и ты имеешь какую-то инфу. Если он пытается фейкать в конструкции и ты его не слышишь - попробуй короткими перемещениями прочекать все его возможные местоположения.

    Старайся по возможности не инициировать музыку погони - так лучше слышно шаги и дыхание.

    Когда летишь в абилке на ген, где точно кто-то сидит, можешь попробовать лететь сразу к ближайшему окну или за палетку. В лачуге почти постоянно кто-нибудь стоит либо за выходом, либо в окно медленно перелазит, как только слышит шипение.

    Когда рядом с положенным сурвом ошивается сейвер с фонариком, ты можешь пойти пару шагов в сторону сейвера, убедиться что он побежал, включить абилку и выйти из неё ровно над тем сурвом, что лежит, сразу же поднимая его. Сейвер скорее всего будет в это время играть свои майндгеймы с несуществующей погоней)


    По перкам можешь пробовать разные билды. Кроме стандартных сочетаний чёртика, руин+несмерть, барбекю, корапта, я ещё люблю использовать выбор за тобой и разлад. Иногда вижу у других Рин мясника, как по мне он достаточно слаб, ты вряд ли почувствуешь разницу от того, что сурвы хилятся на 4 секунды дольше. Зов медсестры ещё хуже - ауры в абилке не видно, сурвы не настолько наглые, чтобы хилиться в 28 метрах от Рин, а звук бинтов слышно и без этого перка. Преследователь-убийца не пробовала, смотри сам, какая у тебя потребность в быстром нахождении сурва. Я даю первый хит в среднем на 25 секунде (даже не чекаю гены, иду просто в центр карты, вижу следы издалека и лечу в абилке по обстановке где он может быть, но, возможно, это приходит с большим опытом).

    Аддоны - один на продолжительность, один на скорость. Всегда. Захочешь поиграть с очками - тогда вторым скорость. Чётки - работают только на слабых сурвах, с сильными юзлесс или даже во вред тебе (если сурвы в дискорде и ты используешь афк фейки, его мейты будут говорить, когда ты в абилке, а когда нет).

    Post edited by _ZZlaya_ on
  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Так вышло, что я не ответила на твой основной вопрос - как вести себя в конструкциях. На Рин нет стандартного алгоритма действий, как на пеших киллерах, например. Смотри на конкретного сурва - любит ли он возвращаться по своим следам, стоять за углом, тихо перелазить, стоять на месте до последнего. Не обязательно сразу включать абилку - можешь пару секунд подсмотреть, что он делает, потом полететь к нему. Старайся в абилке закрывать в нужную сторону так же, как на пеших сурвах (то есть ты должен быть с той стороны, куда сурв хотел бы убежать, но не может). Если он попытается перетянуться, ты услышишь и ударишь. А в другую сторону ему отходить некуда (край карты, опенфилд).

    Насчёт палеток забыла написать в прошлом пункте - их очень часто можно не ломать. Ломай только лачугу, коробки, палетки, что перегораживают карту (на закрытых), очень редко нужно ломать пятаки (если вокруг них нет травы и это действительно длинный сейв).

  • Andrew_Xad
    Andrew_Xad Member Posts: 13

    Также добавлю свои 5 копеек и дополню:

    1) Когда включаешь абилку лучше быть вне зоны прямой видимости выжившего (за стеной например). Если для Медсестры это слабость то для Рин неожиданность и преимущество. Так или иначе при любом уровне навыков выживший застопится, засомневается и т п.

    2) Полезно менять цели когда есть возможность. Часто можно схватить/ударить выжившего чинящего генератор когда он думает что погоня за другим. Также полезно начинать включение способности на границе радиуса террора (24м). Звука нет = неожиданность.

    3) Аддоны. У Рин полно интересных аддонов кроме "классических". Та же Сая и Цуба помогает в куче случаев когда надо дотянуться до выжившего когда не на 100% известно где он (особенно помогает новичку). Аддоны на активацию очень помогают в самой погоне за счет мобильности и если вы играете от погонь а не защиты дальних генераторов.

    Бонсай и Цветок многие Рин считают бесполезным, но это когда игра идет в паллетах сейвовых. Мерцание в полумертвых паллетах сделает выжившего для вас на пару мгновений глупым истуканом. Хотя для его глаз вы просто телепортировались а ля Медсестра. Да, эффект рандомный, да надо брать сразу 2 аддона. Ну а зачем играть за Рин если не для интересных погонь и неожиданных атак?

    Когда научитесь более менее слышать выживших а не смотреть по следам то рекомендую попробовать Кольцо. Для вас это будет жизнь до и после использования этого прекрасного аддона. Прямо истинная богиня Рин :)

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Если играть на максимальный результат, то аддоны надо брать именно скорость и продолжительность. Ты сам своё мерцание даже не видишь, а значит эффект бонсая и цветка будет совершенно рандомным. Активация абилки вообще не даёт импакта, думаешь сурвы настолько идеально знают тайминги? И дотягиваться выпадом до сурва не придётся, если ты его догонишь на абилке)

  • Azazel1814
    Azazel1814 Member Posts: 53


    Сойдет за гайд) Кстати,пользуясь случаем обратиться к коллеге по поводу обмена опытом,возможно ты уже знаешь,что теперь совсем не слышны шаги сурвов(звук занижен монументально,не слышно абсолютно ничего,вне зависимости от состояния здоровья сурва). У Отцовских очков наступает золотой век? Или по старинке играть в угадайку? И как по твоему, Мамино кольцо сейчас имеет смысл брать? Я поэкспериментировал, налетел на тиму солянок,у которых не было Железки(слава космосу),но так везти постоянно не может. Про лучшие аддоны Рин можно забыть или играть и надеяться на чудо?

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Я сейчас в отъезде, не потестировала ещё, как играется паблик с разными аддонами.

    НО я однозначно считаю эту дичь багом, и если его не исправят в ближайшее время - ноги моей в дбд больше не будет. Какое отношение железная воля имеет в шагам? Джейк Парк настолько бог, что силой мысли заставляет грязь под ногами не чавкать и камни не стучать??

  • Azazel1814
    Azazel1814 Member Posts: 53

    Да,забугорные товарищи подтвердили,что Рин забагована. Шаги не слышны ТОЛЬКО В АБИЛКЕ, плюс при выходе из фазы сурвы телепортируются на три метра вперед (перспектива мана). Непонятно только,как скоро канадцы узнают об этом,и как они это фиксить будут

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575

    Джейк Парк настолько бог, что силой мысли заставляет грязь под ногами не чавкать и камни не стучать??

    Ну, он уже научился не дышать будучи раненным. Так что я не удивлюсь, если все так и есть))

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575
    edited July 2021

    Посмотрел тут видос от Truetalent, он тестировал Рин - там в одном из тестов, пока Рин в абилке, чел прыгнул в окно джангл джима, после чего добежал до лачуги, но следов вообще не было видно. Как только вышел из абилки - следы стали видны. Рин теперь даже следы не видит в абилке? Или, Рин не видит новые следы в абилке? (кольца матери не было)

  • Azazel1814
    Azazel1814 Member Posts: 53

    Он тестил не трещины,он тестил сам звук, и подтвердил,что Рин в абилке теперь "глухая". Она все еще видит трещины

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575

    Я знаю, что он тестил звук. Меня вот этот момент очень смутил https://youtu.be/Z9C_RlBm2T4?t=406

    Где трещины?! (6:46)

  • Azazel1814
    Azazel1814 Member Posts: 53

    Тут трещин нет,потому что он сказал своему челику "сапожки" Кейт поставить

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508

    Баг или фича? :&

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Это не выглядит как сложный баг, в одном месте кода лишнюю галочку проставили, но я почему-то раньше месяца времени не ожидаю фикса(

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    В свете новых моделек заново выбираю сурва для мейна. Возможно вернусь к всемогущему Джейку, не зря мне этот железный парнишка приглянулся ещё при первом заходе в игру))