The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Итак, я нуб и кемпер =)

S_Selkie
S_Selkie Member Posts: 12
edited December 2022 in Обсуждения

С нубом ок, нет проблем, я всего-ничего в эту игру играю. Стараюсь сидеть на форуме, читать советы, изучать теорию и т. д. и обычно (!) не кемперю. Кроме одного случая. Когда выжившие бегают вокруг меня втроем-вчетвером.

Уважаемое сообщество, уточните, пожалуйста: почему кемперить - плохо, а стоять втроем под крюком (причем не раз и не два за игру), блокируя телом проход для киллера, несущего выжившего - нормально? Потому что когда эти ребята не ушли живыми после долгой погони за каждым (но да, вокруг крюка - они же там четвером!), мне прилетело, что я нуб и кемпер =) Пытаешься не быть токсичным, но кажется, для этого надо игнорировать, что выжившие бегают стадом?

Post edited by Clyde on

Comments

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Добро пожаловать к нам)

    Если отвечать коротко и по сути - делай что тебе выгодно, всегда. А сурвы будут ныть, тоже всегда. И комменты будут плохие в стиме, если они у тебя открыты. Ты будешь не кемпером, так туннелером, не тунеллером, так слаггером, не слаггером, так нубом, не нубом - так просто russian dog.

    Кемпить конечно же нужно, когда ты видишь, что все 3 сурва рядом (ну по крайней мере 2). Это значит, что гены чинит в лучшем случае один, а ты сейчас дашь 2-3 хита или выиграешь целую стадию.

    Туннелинг это вообще самая логичная и эффективная стратегия. Сурвам она не нравится, потому что они хотят приседунькать в воротках вчетвером. А если ты быстро сделаешь первый килл, то они скорее всего уже будут сосунькать вчетвером.

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Кстати все эти танцы под крюком иногда превращаются в очень забавный финал, стоит взять сбфл, безумное упорство или мертвую хватку. Иногда даже билды на это собираю)

  • S_Selkie
    S_Selkie Member Posts: 12

    Спасибо за доброжелательный ответ) Сколько форум читала, кстати, очень нравятся Ваши посты. Собственно, сейчас смешной финал и получился, потому что хватка была, так что повесить и раздать лещей более-менее успевала, в итоге -4 и, вот, куча негатива в чате. Хотя если бы ребята не сидели втроем под крюком дважды и не пытались поднять только что впервые упавшего при мне (по схеме один лечит, два бодиблочат), я бы давала спокойно снимать и все такое.

    Понятно, то есть тут так заведено. Буду знать, буду знать =)

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522
    edited August 2021

    >Спасибо за доброжелательный ответ) Сколько форум читала, кстати, очень нравятся Ваши посты.

    Спасибо, мне приятно)

    Ну в целом коммьюнити не самое доброжелательное. Я вот могу отпускать, могу шуточно сделать вид, что не увидела сурва, когда заблочила его в углу, покивать и уйти, например) Я не токсичу и не оскорбляю никого в чате. И всё равно - что только не выслушиваю...

    Так что просто не парься) И ноед тоже можно использовать, если хочешь))

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508

    Маньяк виноват уже в том, что выполняет свою главную и единственную задачу - убивать выживших, любыми доступными методами. Таков уж их (выживших) менталитет, за очень редким исключением.

  • S_Selkie
    S_Selkie Member Posts: 12

    Спасибо большое, ребята :3 Постараюсь не обращать на таких внимания. Я просто отчаянно пытаюсь вникнуть в правила игровой этики, скажем так)

  • SHYHERIST
    SHYHERIST Member Posts: 165

    Забей на этику. Даже, если ты не будешь кемпить или тунелить, эти сурки найдут причину тебя ******** в чате после игры.

  • Standin
    Standin Member Posts: 11

    Сбфл топчик, особенно против пати альтруистов)

  • Gestahl
    Gestahl Member Posts: 9
    edited August 2021

    От лица сурва - случаи, когда сурвы топчутся под крюком, не может расцениваться как кемперство, ибо что еще делать Ману? В остальном, конечно целенаправленное кемперство осуждаю. Почему не дать человеку опыта набрать, принципиально сидя под ним? Дело ж не в том, чтобы принципиально развесить всех, это не рпг, чтоб отыгрывать)

    Но да, да, сурвы тоже бывают ублюдки, согласен) Издевательства над неопытным маном осуждаю тоже. Я за то, чтобы всем было хорошо и хватало бладпойнтов)

  • S_Selkie
    S_Selkie Member Posts: 12

    Я согласна, и когда ребята играют честно и красиво, я не бешусь, наоборот, приятно, если тебя уделали, но уделали красиво. Грамотно бегали, ловко прятались, помогали друг другу и т.д. Стоять в лицо под крюком, по-моему, максимально тупо, мне это кажется не только бесячим, но и скучным. Но когда все четыре сурва в одной точке у меня перед носом, а мне прилетает, что я кемпер, я немного выпадаю)) Выпадала. После этой темы уже немного проще стала относиться)

    Когда я на сурве играю и подо мной стоят, меня это тоже раздражает. И я вообще считаю, что хорошая игра - где было весело, а не где -/+4. Когда тестили новую систему матчмейкинга, а я как раз решила попробовать новых манов, мне кидало ребят, которые явно еще совсем не ориентируются в игре. Ну, да, получалось -4 и -3 (когда отпускала кого-то). Только не могу вспомнить эти игры добрым словом. Одна команда была прекрасна, я в итоге бегала скорее от них, чем за ними, потому что в первые минуты легли все (когда было еще непонятно, насколько ребята новички), а потом, ну, хотелось дать им побегать. И вот такие лайтовые игры тоже скучны.

    Короче, полностью согласна с:

    «Я за то, чтобы всем было хорошо и хватало бладпойнтов)…» ))))