The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Прекраснейший новый матчмейкинг(нет)

btzr
btzr Member Posts: 8
edited December 2022 in Обсуждения

Нет, может у кого-то он работает теперь ок.

Но лично у меня к нему огромные претензии. Обещали что - "на каждом мане будет свой ММР, и так вы сможете учиться играть на новых манах.

Что вышло у меня. Решил поучиться играть на тех, кем не играл до этого - потому что просто было сложно учиться играть на новом мане против красных пати через матч. Захожу и теперь каждый гребаный матч у меня это челы с 2-4к часов в пати(против моих жалких 500). На любом мане. Будь то мой любимый Док или Твины которыми я почти не играю. Если раньше я хотя-бы стабильно делал -2 или -3. Теперь сурвы стабильно генрашат и убегают от меня.

Говорили - мы уменьшим время подбора.

Получилось теперь так что вместо бывших 2-5 минут поиска, я жду минут по 15-30. И это блин не шутка. Я реально ставлю поиск матча и иду смотреть сериал пока матч не найдется.

Единственное что можно сказать - pretty good job so far.

Надеюсь вернут старый матчмейкинг, или наконец-то починят ту хрень что сделали сейчас.

Post edited by Clyde on

Comments

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308

    Может быть, там некоторое количество матчей будет калибровка идти, после которой будет закидывать уже других сурвов.

  • btzr
    btzr Member Posts: 8

    Ну надеюсь. Просто пока в отпуске дома сидел, играл на нескольких манах и каждый раз такая хрень...

  • Hellow
    Hellow Member Posts: 94

    Иногда по скиллу закидывает (можно их одолеть, если постараешься и при удачном раскладе), а иногда потных (чтобы ты максимум -1 смог сделать), а картошки редко залетают, и то это один сурв может быть, другие нормальные.

  • Kroksus
    Kroksus Member Posts: 25

    У меня каждый подход видно, что разделение по манам работает. Начинаю игровую сессию всегда с мейна. Кидает нормальных сурвов. Так гоняют 3-4 игры, потом пересаживаюсь на тех на ком мало играл. Кидает если не пепег, то уж точно более слабых сурвов, чем мейну, по мансам прям видно.

  • R2k
    R2k Member Posts: 1,069

    Не надейся. Расчет твоего ммр идет -200 от твоего текущего. Например, если ты игрок 1900, что сейчас максимум, у твоего нового героя на котором ты ниразу не играл, будет 1700. Так что попотеть придется в любом случае. Игра не даст тебе новичков на избиение.

  • btzr
    btzr Member Posts: 8

    ну я сомневаюсь что я 1900...я не так уж и хорошо играю.

    При прошлой ранговой мой потолок был 4. А мне что тогда, что сейчас пачки(именно игроки в пати) кидает почему-то с топ перками. Даже если я маном сыграл каток 10 от силы.

    Типа мне теперь чтоб учиться на новом мане нужно банально отстрадать хренову темень игр и опустить свой ММР? И в чем-же тогда плюс новой системы? Поиски дольше чем раньше, по подбору по сути ничего не поменялось...

    Зачем, а главное для чего они поменяли все?

  • R2k
    R2k Member Posts: 1,069

    Цифры были как пример, чтобы ты смысл понял. Перки собрать может любой желающий, для этого навыков не требуется, только время. Топ перки не означают скилл, но я тебя понимаю.

    Основная идея MMR заключается в том, чтобы игроки играли с +/- равными соперниками и избиение новичков прекратилось. Это хороший шаг для того, чтобы понять какие проблемы в игре и что с этим делать.

    Посмотри на это с другой стороны. Ты уже опытный игрок и что то умеешь, а в чем то и вовсе хорош. Если при выборе нового персонажа тебе будут давать новичков, ты их и без перков в одну калитку вынесешь. Чему тут учиться? А так тебе дают соперников чуть слабее твоего уровня и если ты их выигрываешь, то в порядке возрастания.

    Касательно подбора, у меня пока позитивные впечатления. Я гораздо реже встречаю балбесов, которые ливают из игры, хотя они все еще встречаются этак 1/4 игры. Но и пока я не дошел по красных рангов, в моих играх стало больше разнообразия, а не постоянные игры против Blight, Nurse и Wraith (я не знаю как их зовут по русски) как это было до MMR, а там я закончил сурвом 2 ранга.

    Со стороны киллера, все стало сложнее. Почти все мои игры против SWF, что иногда настолько убивает настрой, что играть не хочется.

  • SHYHERIST
    SHYHERIST Member Posts: 165

    BHVR будет делиться статистикой ммр?

  • btzr
    btzr Member Posts: 8

    Насколько я помню, не собирались.