The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Что такое курят разработчики? Поделитесь

Squirell_OS
Squirell_OS Member Posts: 4
edited December 2022 in Обсуждения

Понерфить стрелка... Ладно, фиг с этим окном для выстрела, еще более-менее адекватный нерф (прощайте, главные фишки стрелка - фликшоты), но дать ТРИДЦАТЬ ДВА метра маньяку со скоростью 4.4... Хотите, чтобы сурвы заранее убегали от медленного маньяка и он ничего не мог с этим поделать? "Стрелок единственный маньяк без колыбельной с радиусом 24 метра", а трюкача не существует? БХВРы вообще в свою игру играют, нет? Или склепали очередной скинчик и забыли про все остальное? Либо пускай добавляют ему скорость 4.6, либо возвращают радиус до 24 метров, у меня все.


Но нерф ключа и люка похвален.

Post edited by Clyde on

Comments

  • Squirell_OS
    Squirell_OS Member Posts: 4

    бедный стрелок, теперь сидит под шконкой вместе с фредди...

  • Gay_Myers
    Gay_Myers Member Posts: 2

    Не то что бы я был мейнером срелка, но он и до этого был средненьким убийцей. Его вытаскивали только маленький террор и возможность делать васт шоты. Теперь же он по слабее трюкача будет. Press F to pay respect

  • Alex_Rainbow
    Alex_Rainbow Member Posts: 241

    У Трюкача есть "колыбельная" в радиусе примерно 35-40 метров от него, если вы не знали.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Надо всем манам скорость сделать 3.8, а то почему ман быстрее сурва, непорядок. Нюрса же играется с 3.8, значит другие тоже могут, все маны же по мнению разрабов равны.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Просто оставлю это здесь


  • Разрабам лайк. Столько сопле тем, я в восторге🤣

  • Squirell_OS
    Squirell_OS Member Posts: 4

    сорян, но вы модер, а не разраб, так что вы не учитываетесь

  • Hunter_Main_322
    Hunter_Main_322 Member Posts: 530
    edited September 2021

    Почему духа не порезали !!!! так и осталось имбой !! хорошая была ведь идея с пылью

    И со стрелком молодцы наконец годный нерф а то плакать от ноузумеров хотелось

  • Squirell_OS
    Squirell_OS Member Posts: 4

    теперь стрелок из слабого-начтотогодного превратится в слабого-никудышного, молодцы разрабы, отлично постарались

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Разрабы просто забыли, что дали Стрелку всего 18 метров цепи. Если думать, что цепь летит вечно и по прямой траектории, то вполне себе нормальный террор 32 метра.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited September 2021

    Ну так поиграй за выжившего в соло, против топкиллеров, а не против двадцаток килерров, еще и в пати.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Играл я, играли друзья, играли знакомые по серверам, играли форумчане, играют стримеры - у всех в целом +- винрейт ОЧЕНЬ высокий на сурвах (из тех, кто умеет играть). Конечно, иногда там таких чудовищ дают, что сделать НИЧЕГО нельзя, но даже в таких ситуациях можно сыграть на люк или заводку-афк. Смирись уже, что дело не в манах, а в тебе - лично у ТЕБЯ не получается.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited September 2021

    Только за все это время я не увидел ни одного видеодоказательства высокого винрейта в соло на ТОП рангах, как я сделал это в свое время. Все только пишут, а сами знаете, что написать можно все что угодно. Вырванные из контекста рандомные выигрышные катки не доказательство. Я то же могу смонтировать, только победные катки. Где доказательство в виде серии из 10-15 каток подряд, в которых больше 50% побегов, не против киллеров хлебушков, а против высокоранговых киллеров? Я тоже смотрю стриммеров и невижу у них прямо коллосального винрейта в соло. Конечно, если все 4 выживших в соло окажутся топовыми они могут дать отпор киллеру, но на практике, такого не происходит. Еще раз повторюсь. У меня небыло притензий к балансу соло/киллер до 2018 года и если бы не те реворки я на форум не пришел бы.

  • The_Deathslinger
    The_Deathslinger Member Posts: 491
    edited September 2021

    Ну не знаю, раньше такое было часто, сейчас у них откуда-то мозг появился, странно. Сразу тотемы отлетать начали... И... Лол, они знают что такое генератор!

    Только теперь другая проблема, либо у них клинический альтруизм (редко), либо клинический чинизм (чаще), в одном случае тиммейтов сюсюкают до поражения, во втором чинят до усрачки.

    Игры на манах отдельная тема, лупить научились, прогресс. Если не долго играть то они относительно туповаты. Если задротить то настроение на вечер гарантированно испортится, даже Они не всегда вывозит на заразительном ужасе. Не говоря о том, что приходится по 10 лобби доджить.

  • The_Deathslinger
    The_Deathslinger Member Posts: 491

    Ну не знаю, у меня даже ПК игроки не всегда, С ЧАСАМИ, на секундочку, могут снять. Они зачем-то прячутся там, где могут спокойно меня снять, даже в наглую!

    Консольщики плохи тем, что кроме М1 ничего не умеют! Команда консольщиков это ГГ, можно просто вставать в угол (но опять же такой расклад их не устроит, они будут наматывать вокруг тебя круги, чтобы ты за ними побегал!).

    Вообще стараюсь сделать 50/50, 2 консоли, 2 ПК так они гарантированно не фулл сквад и есть шанс хоть что-то сделать, но не скажу, что игры изи и в каждой катке -4, но выживаем, как можем.

  • Andrew_Xad
    Andrew_Xad Member Posts: 13
    edited September 2021

    В том и суть комьюнити ДБД. Помню тот ужасный вой насчет нерфа мементо. Когда ключ нерфанули в той же силе то ответ "ну норм спасибо". Тоже самое когда было насчет нерфа несмерти или чертика, а почти сразу после этого был нерф осколка, часов и молчание в защиту.

    Сомневаюсь что тут все поголовно мейн маны и за сурва играют катку раз в месяц. Значит выходит в данном форуме (да и на стримах или ютуб каналах) озвучивается только мнение одной стороны геймплея, геймплея за манов. Значит это "модно" хейтить разрабов буквально каждое обновление, из патчноута выискивать только баффы сурва и забывать про манов. Говорить что в дбд токсики это только сурвы, в каждой катке фул пати красноранговых. Называть сурвов генрашерами в негативном ключе это нормально, а когда ману пишут "туннелер или кемпер" и прочий бред так это тактика.

    Можно ответить "так так и есть, маны обделены". И сразу вспоминаю реальный мир и защиту тех кто обделен, т.н. "повесточку". Слова и действительное может быть разными вещами, перегибать можно легко. А потом все переходит в оскорбления и пену у рта кто школьник а кто нет.

    Зачем обсуждать все равно не рабочий матчмейкинг который все равно насильно ввели где условному 20-ке ману (по скилу) залетят 4к часов сурвы, или наоборот 4 консольщика что не умеют даже подлатываться, если можно опять поговорить про обделенных манов.

    Знаю что это бесполезно, но хоть попробую. Будьте хоть немного умеренны в словах и выводах.


    P.S. Не мейн сурв, а то сча начнутся ярлыки.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Ключ - эквивалент мори. Если бы первым понерфили ключ, а не мори, был бы точно такой же вой. И нерф мори спустя ПОЧТИ ГОД после - прошёл бы гораздо тише.

    >а почти сразу после этого был нерф осколка, часов

    Эти нерфы лишь устраняют абуз этими перками в непредназначенных для них ситуациях, нисколько не мешая их антитуннельным свойствам. Нерфы Руина, Танатки, Чёртика - напрямую ослабляют их антигенрашные свойства. Нерф Несмерти был полностью адекватен.

    >Называть сурвов генрашерами в негативном ключе это нормально

    Кто сказал? Я никогда не обвинял ни одного сурва за то, что он быстро заводит гены и не говорил, что нельзя это делать быстро. Я обвинял в этом только разрабов.

    >P.S. Не мейн сурв, а то сча начнутся ярлыки.

    Мэинсурв детектед)

  • Andrew_Xad
    Andrew_Xad Member Posts: 13

    < Ключ - эквивалент мори. Если бы первым понерфили ключ, а не мори, был бы точно такой же вой. И нерф мори спустя ПОЧТИ ГОД после - прошёл бы гораздо тише

    В том и дело что кроме предложений убрать ключи ничего нового я не увидел ни на форуме.

    Ах да, точно. Так разве вой комьюнити знал про то что год не будет ответа нерфу мори? Фига себе Ванги. Оказывается ярость воя зависит от будущего.

    Можно говорить что угодно про альтернативные события, будь если нерф люка первым. Не хочу вступать в бесполезную демагогию.


    < Эти нерфы лишь устраняют абуз этими перками в непредназначенных для них ситуациях, нисколько не мешая их антитуннельным свойствам. Нерфы Руина, Танатки, Чёртика - напрямую ослабляют их антигенрашные свойства. Нерф Несмерти был полностью адекватен.

    Даже так? Ну тогда нерф осколка можно назвать ослаблением антитуннелерных свойств и ложью это не окажется :)

    Да тот же чертик - перк убирает 25% починки ЗА РАЗ если вы нашли правильный ген. Что делали со старым чертиком? Мы вливали т.н. "двойной чертик", рассказывать надеюсь не надо как это часто происходило из за долгого таймера. Абуз перка? Несомненно и приятно. Особенно представляю со старым Руином когда можно было эти перки стакать.

    Руин? Ох сколько споров с ним. В чем была его проблема? а) Перк слишком сильно замедлял починку с учетом того что темп самой ДБД стал совсем другим по сравнению 17 годом. Появилось куча перков на ауры, замедление починки всеми возможными способами в т ч чертиком. Привело это конечно немного в другую крайность и любимым перком стала Скверна.

    Хотя на месте разрабов и того что их новая (на тот момент) игра Deathgarden слилась как раз по причине сильных аналогов манов я бы тоже самое сделал. Да и текущий руин всегда лучше старого в треугольнике или когда надолго согнал сурва. Значит не все так просто как кажется и хочется навязать.

    Нерф танатки так беспокоит? Мейн легион что ли, соболезную :)

    <Кто сказал? Я никогда не обвинял ни одного сурва за то, что он быстро заводит гены и не говорил, что нельзя это делать быстро. Я обвинял в этом только разрабов.

    Негатив есть негатив. Вот бы я посмотрел на то как тут кто то яростно сокрушается на разрабов по поводу кемперов или туннелеров. Забавно, такого и нет. Максимум это "меня генрашат поэтому туннелю по КД". Конечно когда бегаешь за одним сурвом пол катки гены заводяться тремя другими :)

    Ты может и нет, но есть и другие, банально можно зайти почти на любой стрим, видиоролик по дбд, те же форумы и группы по игре. Да и те же срачи-обмены любезностями в чате после катки. "Уу, ДБД скатилось". Что то не видно по количеству игроков онлайн, двадцаток по КД не вижу, да и поиск всегда был на хорошем уровне последний год-два. Значит манов устраивает положение вещей, а сидящие тут меньшинство говорящие как большинство.

    <Мэинсурв детектед)

    Хе хе, мейн ман детектед :)

    Хотя интересно - со скольки процентов отвсех часов можно назвать человека мейн маном/сурвом? :)

    Ах да точно, это субьективщина. Ведь защита сурвов это значит ты и сам сурв, гениально.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    edited September 2021

    @Andrew_Xad ты мечешь бисер перед свиньями. Зря распинаешься. Они этого не заслуживают. Они всё перевернут в свою сторону, любые аргументы. Так что не трать время.

  • Hunter_Main_322
    Hunter_Main_322 Member Posts: 530
    edited September 2021

    1)Когда появиться перк против кемпинга( можно апнуть бесполезный и не часто встречающийся перк освобождение(самоспрыг) )

    концепт= который улучшит бесполезный перк

    -Когда выживший снимает себя с крюка то маньяка оглушает (блокирует) сущность

    -просто дать сурву стойкость на 10 секунд после снятия себя с крюка

    -пусть она пассивно прибавляет 10 секунд стойкости даже когда тебя спасают с крюка и если есть у спасателя часики то время стойкости суммируется (так как попадаются маньяки бегущие за спасённым и отчитывающие 10 секунд )

    Все равно за игру на крюке ты будешь висеть всего то 2 раза так что это не сломает баланс при том что для активации тебе еще и спасти кого то надо

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    >Так разве вой комьюнити знал про то что год не будет ответа нерфу мори? Фига себе Ванги. Оказывается ярость воя зависит от будущего.

    Понерфили только мори. Ключи не тронули. По факту этого и было недовольство.

    >Ну тогда нерф осколка можно назвать ослаблением антитуннелерных свойств и ложью это не окажется :)

    Он как работал так и работает. Если у тебя есть время заводить, значит тебя не туннелят.

    >Да тот же чертик - перк убирает 25% починки ЗА РАЗ если вы нашли правильный ген. Что делали со старым чертиком? Мы вливали т.н. "двойной чертик", рассказывать надеюсь не надо как это часто происходило из за долгого таймера. Абуз перка?

    Что мешает видеть наличие чёртика и не трогать ген, как только его пнули? Никакого абуза, 2 повешения - 2 применения.

    >Руин? Ох сколько споров с ним. В чем была его проблема? а) Перк слишком сильно замедлял починку с учетом того что темп самой ДБД стал совсем другим по сравнению 17 годом.

    У скилловых сурвов - проблем с ним не было. И я лишь привёл его как пример настоящего нерфа, действительно ослаблявшего перк.

    >Негатив есть негатив. Вот бы я посмотрел на то как тут кто то яростно сокрушается на разрабов по поводу кемперов или туннелеров. Забавно, такого и нет. Максимум это "меня генрашат поэтому туннелю по КД". Конечно когда бегаешь за одним сурвом пол катки гены заводяться тремя другими :)

    >Ты может и нет, но есть и другие, банально можно зайти почти на любой стрим, видиоролик по дбд, те же форумы и группы по игре. Да и те же срачи-обмены любезностями в чате после катки. "Уу, ДБД скатилось". Что то не видно по количеству игроков онлайн, двадцаток по КД не вижу, да и поиск всегда был на хорошем уровне последний год-два. Значит манов устраивает положение вещей, а сидящие тут меньшинство говорящие как большинство.

    Только ты сказал обращаясь ко всем. Так я тебе ответил - я на сурвов не ною за то, что они в игру играют пользуясь всеми её условиями. Они делают для победы всё, что могут. Как и я. Нытьё я вижу от других.

    >Хе хе, мейн ман детектед :)

    https://dbd.onteh.net.au/playerstats/76561198123408293

    Моя статистка игр. Здесь можно получить примерное представление о количестве игр за обе стороны. Маномэйнерством там и не пахнет. Свою покажешь?

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    > Так разве вой комьюнити знал про то что год не будет ответа нерфу мори? Фига себе Ванги. Оказывается ярость воя зависит от будущего.

    А ты помнишь, какой был нерф Мори? В багфикс патче без оглашения в новостях? Многие маны ещё несколько недель думали, что это баг. А на каждый вопрос, мол, что там по ключам, разрабы тянули резину, им нужно было очень много статистики собрать и не делать резких изменений, видите ли.

    А выход был крайне простой: одновременно анонсировать нерф Мори и ключей, и одновременно это сделать.