Штрафы за дисконнекты: тестирование системы. Ваши впечатления.

Options
12346»

Comments

  • Asuz
    Asuz Member Posts: 138
    Options

    Что если, выдавать блокировку на поиска – за выход, только после того, как на игрока подадут соответствующею жалобу, другие игроки. Чтобы пресекать тех, кто испортил кому-то игру, чем всем подряд. Да, идея так себе, но если её отполировать, то может быть что-то, да получится.

  • Questsyki
    Questsyki Member Posts: 26
    edited June 2021
    Options

    Разработчики считают ВСЕХ игроков преступниками, способными только дёргать кабель в случае неудачной игры. Исключением являются Вестники тумана, которые свободны от бана при любых проблемах со связью. Все остальные игроки с точки зрения разработчика являются эмоционально неуравновешенными людьми с АБСОЛЮТНО надежным интернетом, который НИКОГДА не сбоит. Разработчик утверждает, что любой разрыв связи во время игры инициирован конечным пользователем их игры, без всяких исключений. Интересно, кто дал им такое право, или они сами себе присвоили?

    Post edited by Questsyki on
  • surv43
    surv43 Member Posts: 331
    Options

    всё делается против выживших так что это заведомо проигрышная идея

    они после твоего предложения заставят всех умерших дожидать конца матча ибо будет засчитан досрочный выход с игры

    если бы что то делалось к лучшему не добавили бы замедление на последней стадии крюка когда игра заведомо проигрышная ты должен ждать когда кончится твоя стадия чтобы открыть люк, чего не происходит так как выжившие не должны спасаться

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    Options

    Манам тоже дают бан за выход из матча, держу в курсе

  • surv43
    surv43 Member Posts: 331
    Options

    СЕРЬЕЗНО? маньякам дают бан за то что выжившие умирают или когда выходят?

    ты не понимаешь о чем речь видимо

    чел предлагает убрать анимацию, ему пишут напиши на англоязычный форум

    после чего я говорю что в пользу выживших никогда ничего не делают и в ответ на это предложение придется выжившим дожидаться окончания матча когда маньяк закончит матч иначе будет получать бан за выход

    и тут ты пишешь: "манам тоже дают..."

    Могу в том же духе сказать банан не зеленый, но зачем писать не в попад лучше в следующий раз молчи если не читаешь о чем речь.

    Или ты говоришь что манам тоже дают бан за выход умерших выживших из матча? или вообще о чём ты писал? я думаю тебя не понял никто

  • surv43
    surv43 Member Posts: 331
    edited July 2021
    Options

    вероятно временный бан приятнее чем дисбаланс, довели народ

    это просто наплыв либо молодняка либо старые игроки вернулись им насрать на временные баны, если так уйдут снова

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    Options

    Если сурв нажмет выход из матча или у него дропнется интернет, ему дадут бан. Если ман нажмет выход из матча или у него дропнется интернет, ему ТОЖЕ дадут бан.

    Где ты здесь видишь несправедливость?

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    edited July 2021
    Options

    А "проблема", о которой написал @PsyVers , не стоит выеденного яйца. Поиск лобби по 10 минут не напрягает, а 10 секунд напрягают?

  • PsyVers
    PsyVers Member Posts: 5
    Options

    Ну ты явно не из тех у кого может жестко сгореть жопа. У меня лично бывает такое что катка с самого начала не задалась, у меня плохое настроение и когда меня вешают в третий раз у меня есть единственное желание это по быстрому вложить всю злость в выход из катки, из игры и выключение компьютера, попутно матерясь. По фасту выпустил злость потом полежал в кровати обдумывая какой же я ебнутый и можно дальше заниматься, чем хочешь. А когда тебя заставляют смотреть на то что ты проебал как лох 10 секунд, ты даже и не знаешь, что делать. Либо ливаешь и получаешь -2 капли + бан на 5 минут (теперь снова бан не дают), либо бьёшь по клаве.

    Ну кст на сурвах уже давно не собираются катки по 10 минут. Чаще всего 5 минут уходит на поиск + 1 минута загрузку самого матча.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Альт+таб и смотришь смешные видосики на ютубе. Когда игра закончится, ты это увидишь.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    edited July 2021
    Options

    Ну в целом идея сокращать штраф в зависимости от проведенного времени в матче, как минимум , не лишена смысла. Одно дело , когда чел ливнул в начале матча на 5 генах и другое дело, когда провел весь матч и вылетело , когда был уже в воротах.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93
    Options

    Когда вернут наказания за дисконнекты? Я уже устал каждую вторую катку играть с сурвами, у которых "нежная и ранимая душа", которые ливают сразу после падения в начала матча.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    Options

    Не того просите. Просите систему рангов построенную на винрейте, а не на эмблемах. Я уверен, что большинство ливов из-за несправедливости, и невозможности сбежать. Если у выжившего уже десятая катка подряд в которой он помирает, нервы могут сдать.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93
    Options

    Какой несправедливости? Чела нашел киллер в начале матча и положил его в течение 15 секунд. Все, надо ливать?

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited July 2021
    Options

    Зная, как играют игроки на киллерах, быстропадающий выживший будет затунелен, как слабое звено, поэтому, кто то попросту не видит смысла продолжать играть после быстрого падения. Ну а справелдивость должна быть заложена в ранговую систему, что бы слабые играли со слабыми, сильные с сильными, дабы минимизировать такие ситуации. Ливы, это просчеты в ранговой системе, проще, наказывать за лив, и просить наказывать за лив, чем разбираться в причинах. Это мое имхо, могу ошибаться.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93
    Options

    Бред какой-то. Оправдания ливам никакого быть не может в принципе. Единственные уважительные причины для лива - это какой-нибудь очень серьезный баг либо читер в катке. За все остальное надо наказывать. В том числе и новичков. Иначе если новичок будет постоянно ливать, то как он научится играть? Вот серьезно, дбд - первая игра в моей жизни, где как-то оправдывают ливы. Везде "ранимых, с тонкой душевной организацией" игроков наказывают за дисконнекты. Горит задница? Боишься опять упасть? Не заходи в игру. Все просто. А руинить тиммейтам катки из-за своих горьких слезок - мерзко.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited July 2021
    Options

    А должны играть скиллованные и лоускильные вместе? В дбд отсутствует система рангов по скилу. Циферка ранга всего лишь показатель фарма. Именно отсутствие ранга и есть причина токсичности в игре и ливов . Не должен новичек или лоускильный игрок, быть пушечным мясом. К ранимости это не имеет никакого отношения. Пусть лоускилы учятся и набираются опыта с равными и постепенно растут в своем скиле. Это касается всех, и киллеров, и выживших. Я не сторонник ливов, но я прекрасно понимаю, почему это происходит.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93
    Options

    Какое глупое оправдание ливам. Боишься играть против норм киллеров? Не заходи в игру вообще. Нечего руинить катки своим тиммейтам.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Пусть лоускилы учятся и набираются опыта с равными и постепенно растут в своем скиле. Это касается всех, и киллеров, и выживших. 

    Ты абсолютно НИЧЕМУ не научишься при игре против равных соперников. Учишься новому ты исключительно при игре против заведомого более сильного соперника. Процитирую не помню кого, вроде Дусю:

    "Когда ты играешь с противниками слабее - ты деградируешь (условно перестаешь ждать орех, не делаешь фейки или делаешь их постоянно, не реагируешь на тинкер), когда ты играешь с равными - ты сохраняешь скилл на своем уровне (ты не учишь новое, но и против тебя новое не применяют, рано или поздно вы будете знать все моменты игры против друг друга и ничему сверх этого ты не сможешь научится), а когда играешь с сильными - ты растешь." Надеюсь, что объяснять, почему это работает только так - не нужно.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited July 2021
    Options

    Первое, я согласен, что противник должен быть сильнее, НО на голову, а не в разы, как это выглядит сейчас. Второе эта игра не шутер, где аим можно натренировать, эта игра майдгейм, где либо получается, либо нет, и где выше головы не прыгнешь.

    Post edited by zumer on
  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Второе эта игра не шутер, где аим можно натренировать, эта игра майдгейм, где либо получается, либо нет, и где выше головы не прыгнешь.

    Чииивоо? ❓️

  • Demiurg
    Demiurg Member Posts: 122
    edited July 2021
    Options

    Как я вижу zumer'а:)

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited July 2021
    Options

    Все понятно. Вам нравится в большинстве каток делать -4, или помирать с лоускильными тиммейтами, поэтому вы никогда не будете требовать справедливую систему рангов. Поймите, ливы это показатель того, что система эмблем очень неудачное решение. Вот скажите мне, любители делать мемчики, что делает, допустим на красном ранге, выживший, который падает, через 15 секунд, от начала катки, а еще через 15 секунд он снова на крюке? Это отличная ранговая система? И все равно мы будем просить разрабов давать баны, от которых сами же страдаем, когда игра вылетает, вместо того, что бы подумать, откуда ножки этих ливов растут.

  • Demiurg
    Demiurg Member Posts: 122
    Options

    А какая функция люка и ключа в этой игре знаешь? О каком балансе может идти речь, где есть возможность выиграть и продать команду? Где стелсеры выживают чаще мансеров, тк имеют возможность отсидеться и "победить"? Где починка генератора - самое простое действие в игре является показателем скилла, но многие и с этим не справляются. Где киллеры с 9 хуками, будут "унижены" 3 приседалами в воротах, а киллеры с 4 повешениями за игру будут выносить этих приседал за счет слага и жесткой игры? Ранговая система должна строиться от командного взаимодействия, где выжившие играют, не давая друг другу погибнуть, подставляются, если не висели, а если ливают, то играют в лоу приоритете с такими же ливерами, долгим поиском итд. Но разрабы не пойдут на это, им хочется чтобы всем все нравилось, бабло текло рекой, создают "уютную" атмосферу в токсичном аду.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    Options

    Давай киллеры будут ливать каждый раз, как им 2-3 гена на 1 крюк дадут? Или Руин с Несмертью выпилят. Зная как играют игроки на сурвах, после первых 3 генов, скоро быстро заведут 4 и 5-й, и у меня будет 3 крюка за игру. Не ну а чо, кто-то просто не видит смысл продолжать без 2 перков, с 2 оставшимися генами на первое повешение и т.д. Это ж тоже нисправедлиииииииво :(

    Всё гораздо проще. Ливы - для пусси. И тут только одно из двух. Либо ты пусси, либо нет)

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    Options

    Мне как то все равно на ливы. Потому что если ливнувший падает через 15 секунд от начала катки, то шансов на победу 0 вне зависимости от его лива.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93
    Options

    Как бы быстро ни падал этот ливнувший, он отнимает у киллера время. Ему еще 2 раза придется потом побегать за этим ливером. Плюс ливер может заводить гены, пока киллер гоняется за каким-нибудь мансером.

    И хватит уже оправдывать ливы. Горит очко - вали из дбд на фиг. Я бы это всем ливерам сказал.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited July 2021
    Options

    Если это адресованно мне, то скажу, что я не ливаю, но и в то же время мне все равно на то что ливают другие. Почему я уже объяснил чуть выше. И потом, я как солоигрок, так и так помираю в 9 из 10 каток, поэтому, как то все равно, полный был состав или неполный, если суть особо не меняется. Да и массовых ливов я не наблюдаю, что бы это было для меня проблемой.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93
    Options

    Это адресовано не именно тебе, а ливерам. А я вот наблюдаю массовые ливы сурвов как при игре на сурвах, так и при игре на киллерах. Порой мы идем играть в пати втроем, а нам дают рандома, который ливает уже в начале матча из-за того, что упал. Как итог: матч в 90% случаев слит.

  • ChiChud921
    ChiChud921 Member Posts: 2
    Options

    за последние 2 дня мне неплохо так баны дают, 1 дали на 6 часов за лучшую консоль которая не загрузилась, ранее были 2 дисконнекта изза провайдера который играл с инетом, намеренно ранее не ливал, сегодня же дали бан за ошибку 8802, при том что инет был идеален сидел в дискорде

  • skat11
    skat11 Member Posts: 2
    Options

    А разработчики вообще читают форум?

    Постоянные баны уже задолбали, не ливал никогда из игр, но подводит само подключение к серверам. Было вложено много денег и времени в эту игру, а в ответ разработчики банят свою аудиторию за то, в чем они не виноваты?

    Да ладно, окей, оставьте баны за этот вылет, пусть даже он не по моей вине, но сделайте его тогда с одним размером. Например, чтобы он всегда был в 30 минут, 60 минут. Окей, я потерплю это время, но какого черта я из-за прерывающегося подключения к вашим серверам должен не играть 12 часов? 24 часа? Причём раньше я мог учиться и работать, не заходить 1 день, мой бан сбросился, но сейчас вы сделали увеличение сброса на 2 дня. Зачем? Что вы этим измените? Отношение к вам в худшую сторону? Сделайте уже что-то, чтобы именно те, кто ливают из игры получали большой бан, а те, кто вылетает из-за ошибок игры/подключения, которые не зависят от игрока, получают бан максимум в 60 минут. Я лучше потерплю этот долбанный час, чем сидеть и ждать несколько дней, чтобы не получить бан на 2 дня за то, что я не могу контролировать.


    Да боже, вы даже можете сделать так, чтобы люди после вылета/выхода могли зайти за своих персонажей, бывает, что вылетает в начале, а переподключение к серверу дело не такое уж и долгое, когда зайдёшь, то сможешь сыграть нормальную игру и не получить бан.

    А пока все, что видим, так это «разрыв соединения с хостом», «неизвестная ошибка» и тому подобное, сделайте уже что-то, чтобы было не так страшно вылетать, ведь я ничего не могу сделать с этими вылетами, а вы будто ещё и выпинываете с этой игры, за которые я платил свои деньги.

  • Archangel2602
    Archangel2602 Member Posts: 1
    Options

    Классно работают штрафы ничего не скажешь. Какой-то "молодец" вылетел в начале матча, да так, что мы с друзьями не могли выйти через ESC, пришлось закрывать через ALT+F4 и Диспетчер задач. В итоге после захода у нас отняли пожертвование, капли ранга так ещё и штраф вмазали на 5 минут.

  • helpid
    helpid Member Posts: 5
    Options

    Этой Публикации уже 2 года. Неужто СЛОЖНО создать новую на 2021 Год?

    Так же я не пойму кому и куда писать за читаков, почему от комьюнити менеджера нет такой "Закрепленной темы", например Жалобы на читаков.

    Так же мне нравится что читерят в основном сурвы и их за это гладят по головке и дают хорошие перки, а манов нерфят.

    Знаю только то что бы забанили читера, мне надо доказать это, предоставить видео, по мнению Разработчиков все игроки стримеры и записывают все игры, что мешает сделать возможность записи катки в игре, как в тех же ТАНКАХ. Просто введите чертову кнопку что игра будет записана, кто хочет отключит, но нет, зачем.

  • Baffometi
    Baffometi Member Posts: 31
    Options

    Прошло 2 года с момента ввода штрафа за дисконнекты, а тема до сих пор актуальна. Позор!

  • STILERS
    STILERS Member Posts: 8
    Options

    На счёт штрафов тема то очень хорошая, я считаю что в DbD нужно ужесточить штраф за покидания в игру, чтобы игрок осознал, что он покинул игру и тем самым попортил игру другим. Но в то же время игрок может случайно вылететь из игры из-за технических неполадок, с этим тоже есть проблемка, но за преднамеренное покидание игры однозначно нужно давать штраф серьёзный.

  • stillborn
    stillborn Member Posts: 3
    edited October 2021
    Options

    У меня провайдер рвёт соединение несколько раз в сутки, только в других онлайн-играх проблем с переподключением не возникает, а в дбд только и успеваю штрафы ловить из-за этого. За последние пару суток было несколько вылетов посреди матчей, в итоге теперь сижу жду очередные полчаса. Спасибо бхвр.

    upd: уже 6 часов.

    Post edited by stillborn on
  • Nistrey
    Nistrey Member Posts: 1
    Options

    Ну тут как бы мои полномочия всё... 12 раз за 4 дня вылетела игра

  • Sukuna
    Sukuna Member Posts: 1
    Options

    Ужасно сделали , лучше бы какойто откат в опыте сделали за выход, у меня 2 раза бан тупо ни за что можно сказать , у меня 2 раза по середине матча игра перемтала видеть SLL сертификат и выкидывало , и 30 минутный бан щас по этой же причине

  • PattoKa
    PattoKa Member Posts: 3
    Options

    Так вот где собака зарыта. Теперь понятно, откуда баны.

    Господа разработчики, выньте глаза из трусов и посмотрите уже сюда. Вам люди пачками пишут, что вылетают, что из-за вашей всратой системы им баны прилетают. Или вы- расисты и ру сегмент не любите?

    Я заметила закономерность. Есть инфа от админа: Да, РКН банит амазон, у нас там сервера, из-за этого у вас могут быть проблемы с соединением.

    ПОЭТОМУ

    мы сделали систему блокировки отключившихся от матча

    И ТАКЖЕ

    игнорируем жалобы на проблемы, которые сами создали игрокам ру сегмента.

  • Dramzar_Myers
    Dramzar_Myers Member Posts: 131
    Options

    Интересная система, да и работает как мне кажется нормально. Если два года назад (когда я игру купил) в каждой игре ливали после второго повешения на крюк подряд, то сейчас ливер возможно один в неделю - две.

    Пару раз из-за глюков интернета тоже ловил 5 минут отдыха, но игра тут не при чем - это мой роутер шалит. Так что вполне себе хорошее мнение о системе

  • Barko
    Barko Member Posts: 37
    Options

    Ты думаешь, разработчики вообще знают об этом форуме? :) Да им насрать на всех, и уж тем более на русское комьюнити. Они лучше скинчиков напилят, текстуру соска поменяют и какие-нибудь плюшки тимам в войсе дадут, типа если киллер вышел из их лобби - его банят пожизненно :)))

  • grandajoress
    grandajoress Member Posts: 7
    edited February 2022
    Options

    1) Почему я должен сидеть и ждать, пока токсичный маньяк стоит и смотрит на меня - лежащего на земле - и не вешает меня на крюк, чтобы закончить игру? Недавний пример: "Чума" повалив последнего выжившего просто стояла и блевала на лежачего выжившего, пока он не умер. Почему я должен терпеть выходки токсичных маньяков и не ливать, чтобы только не получить тайм-бан и минус к рангу?

    2) Почему я не могу ливнуть в ситуации, когда маньяк, в сговоре с выжившим отпускает его и они вместе ищут меня? Почему я не могу ливнуть из такой игры, чтобы не давать маньяку очков, за такое омерзительно и подлое действие?

    2) Почему мне должен выдаваться штраф за то, что произошёл сбой интернет-соединения?

    3) Почему из-за краша игры мне выдаётся штраф?

    4) Почему я должен расплачиваться за краши игры, который по сути, являются проблемой разработчиков данного неработающего куска д.... кхм.... кода?

    5) Почему я должен расплачиваться каплями ранга и тайм-баном за ВСЁ вышеперечисленное? И тем более - в ПЛАТНОЙ игре, за которую Я заплатил СВОИ деньги?

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 542
    Options

    2) Почему мне должен выдаваться штраф за то, что произошёл сбой интернет-соединения?

    a что мешает тебе просто отрубить, условно, роутер и сказать "ой, у меня сбой интернета, не давайте мне таймаут"

    3) Почему из-за краша игры мне выдаётся штраф?

    4) Почему я должен расплачиваться за краши игры, который по сути, являются проблемой разработчиков данного неработающего куска д.... кхм.... кода?

    (по сути два одинаковых пункта, ну да ладно) Если кратко - будут те, кто найдут способ специально вызывать эти краши, и опять-таки игнорировать таймаут, т.к. "ну у меня же игра крашнулась, за что мне таймаут"

  • Dracula3
    Dracula3 Member Posts: 5
    Options

    Надо с читерами боротса менше ливов будет уменя се сегодня за мана 3 читеров за сурва двой и как не ливать обясните???