The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Что посоветуете по поводу Чумы и Стрелка?

Futuririzm0
Futuririzm0 Member Posts: 7
edited December 2022 in Обсуждения

Всем привет!

Заинтересовали два этих маньяка. Если их и куплю, то очень не скоро. Что можете о них рассказать или посоветовать? Заранее спасибо.

Post edited by Clyde on

Best Answers

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    Answer ✓

    Стрелок - инвалид. Чума - получше, но против скилловых сурвов будешь страдать, впрочем как и на почти всех остальных манах.

  • levarro
    levarro Member Posts: 192
    Answer ✓

    Ну пожалуй расскажу про стрелка. Начал играть примерно сразу после нёрфа ( месяц, полтора) и играю практически ежедневно на нём. Достаточно много времени нужно потратить что бы делать минимум мусорных выстрелов и при этом вообще понимать когда их стоит делать, ведь если ты будешь играть без аддонов (что я рекомендую) то наказание за лишний промах может и игры стоить. Самая основная проблема как и любого пешего еще и 4.4 мана это контроль карты а потому нужно грамотно выделять участки карты где сурвы будут тебя долго крутить и дропать. При это если ты научишься стабильно попадать и находить грамотные прострелы в пятаках и различных конструкциях то это будет тебе экономить целую кучу времени что несомненно большой плюс перед другими пешими манами. Без правильного кемпа и своевременного тунеля достаточно сильные пати выигрывать трудновато потому не рекомендую сильно увлекаться беготнёй за сурвами еще и с 4.4 но и тупо стоять в лицо это очевидно луз(осколки тоже обыгрывать желательно). Не важно что тебе на этом форуме будут ссать в уши про то что на нём невозможно выигрывать сильных сурвов или вообще выигрывать, (кроме ситуаций когда они любители в 4м взять детали или аптечки со шприцами и сэптиками +тотем на хил тут любой будет балдеть) если ты будешь делать хорошие выстрелы если не будешь терять время попусту то большинство каток ты будешь выигрывать ну или -2 то будешь делать. Про себя скажу что овладел им неплохо и если я проигрываю игру то в основном из за СВОИХ ошибок таких как промахи, несвоевременный тонель или просто забыл вставить чёртик потому что увлёкся побегушками а не маньяк говно (ему и не так много можно подтянуть что бы он стал идеальным как по мне). Еще стоит знать что не все игры можно выиграть, как бы ты не ебашил на каком либо герое, бывают лузовые игры даже со всем скилом так что можно не расстраиваться и идти играть дальше такое бывает...

    В заключение скажу что стрелок крайне скилозависимый ман на котором большинство игр будет держаться сугубо на твоём скиле и соответственно победы, в отличии от условного гостфэйса или майерса где у них просто нет возможности нормально закрывать палеты и экономить много времени против нормальных сурвов. Если есть вопросы конкретно ко мне по поводу стрелка можешь спрашивать😎.

    Вот мой основной билд на котором я играю большую часть времени:

    (Хотя скажу по правде он немного просел с этими ебучими тотемами но вполне играбелен)...

Answers

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Если надумаешь брать - только по фану (который быстро станет весьма сомнительным, после пары сотен часов), если нравится сам геймплей стрельбы, на хорошие результаты в матчах не рассчитывай.

    Наглядная демонстрация его силы против пряморуких сурвов ещё ДО его нерфа

    Сейчас ты даже не сможешь мгновенно прицеливаться, как это делал стример.

    P.S.

    Это мнение игрока с 3700 часов в этой игре, половина из которых на манах, в т.ч. с серией игр на самом Стрелке.

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Ты конечно классно кидаешь эту катку но я вижу что ты не понимаешь что хоть у чела 10000 часов в игре будет, это далеко не идеальный отыгрыш стрелка. Сколько он делал мусорных выстрелов ? После начальных мисов уже можно было стараться стрелять все таки в нормальных ситуациях а он много выстрелов на просто так делал, + он плохо в конце треугольник контролил(зачем он за дедом побежал?) +билд у него тоже сомнительный особенно погибель которая конрится без не смерти на раз два еще и зверская сила которая стрелку с его неплохим контром пятаков не очень нужна. Да отличный пример демонстрации того что герой мусорный... Он конечно не ужасно играл, но -2 он как минимум мог сделать не допуская банальных и таких частых мисов. Еще в тему квикскоупа могу сказать что сейчас в основном когда я стреляю на стрелке я стараюсь все же не делать неуверенные выстрелы авось повезет, в отличии от того что в геймплее на старом стрелке люди очень любят по причине квикскопа подловить людей и фэйлят. Сейчас это все же более выверенный геймлэй без рандомных выстрелов (если играешь серьёзно). Сейчас стрелок во время прицеливание не ходит как улитка а потому есть возможность прицелиться и когда будешь уверен стрельнуть без колоссальных штрафов.

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Еще добавлю что в текущем варианте на стрелке можно и даже НУЖНО рисковать в некоторых моментах что бы получать выгоду от своего оружия. Как по мне стрелку не так много нужно подтянуть что бы он стал сбалансированным маньяком. 


    Так что автор если ты это читаешь, не слушай этих людей они на стрелке 2 раза в жизни играли и то на старом, и сейчас только играют против него, и скорее всего не лучших представителей этого героя и говорят какой он слабый. Если интересно на нём играть, скрафти билд (какой считаешь нужным), и иди практикуйся, стрелок далеко не фановый и выигрывать на нём при должном скиле ты будешь часто. 


    P.S А видос который скинули даже смотреть не обязательно супер игры с минимум ошибок там нет...

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Если все таки захочешь мэйнить стрелка перечислю несколько фишек или фактов которые помогут облегчить игру:

    1.Когда нужно обыграть часы можно просто загарпунить сурва и подождать их.

    2.При игре с СБФЛ первый удар одержимости стоит давать разрывом цепи(это не тратит жетоны), но и не стоит делать как чувак в видосе стоять 2 часа с одержимостью на гарпуне и ждать обрыва.

    3.Погоню лучше всего начинать с автоатаки, кроме случая выше. Потому как если 1й хит будет с гарпуна это долгая перезарядка и сурв рвёт дистанцию.

    4.Хитбокс сурва больше чем его моделька, а потому когда сурв убегает за текстурку можно взять чуть выше и загарпунить сурва. Мало кто ожидает и если привыкнуть к хитбоксам можно использовать регулярно как и делаю я.

    5.Когда гарпунишь сурва в окне его можно пробить, но бывает если не под тем углом ударить игра не регает а потому нужно пробивать осторожно.

    6.Конечно хитованых сурвов стоит разводить на орешки прицеливанием, не всегда но стоит помнить этот момент.

    7.Если хитованый сурв цепляется за текстурку а ты не достаешь, дропай цепь сразу.

    8.Самое главное чему стоит научиться это находить дырки в конструкциях и учиться в них попадать, особенно в пятаках часто есть щели, куда можно попасть. Это так сказать преимущество перед охотницей у которой хитбокс топоров очень большой.

    9.Еще есть умные сурвы которые любят приседать после скидывания палеты. А потому когда сурвы её кидают старайся стрелять пониже (нижняя часть туловища). Главное в палету не попасть.

    И я до сих пор не понял быстрее ли рвётся цепь когда ты тянешь из-за стены или нет...В смысле если я тянуть не буду а просто идти на встречу она быстрее порвется или нет. Вроде как нет, когда у меня цепь в стене хоть я тяну хоть нет вроде рвется одинаково но это не точно.

    Это в принципе вроде всё что могу сказать в плане фишэк. Может кто-то дополнит этот список, было бы неплохо.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Ага, слушай лучше нуба с 700 часами, уж он то знает что к чему :D

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508

    "Нуб с 700 часами" это скорее оксюморон.

  • The_Deathslinger
    The_Deathslinger Member Posts: 491

    Как еблан, который играл стрелка ввесь март, апрель и май 2020 года говорю. Даже старому приходилось неимоверно носиться по карте как долбанутый. Механика перезарядки в купе со скоростью 4.4 делало контроль генераторов крайне сложным занятием. Либо кемпинг от треугольника, либо поражение. На фриплей этот товарищ ну никак не тянет.

    Сбфл-обязательно, дальше навыки, которые позволят тебе не отрывая от любимого дела будут помогать "чинить" генераторы сурвов. Ну тут уже целый список навыков. Даже не думай играть от чертика, чем умнее противники, тем меньше у тебя времени в принципе. Экспериментируй. Либо от взрывных навыков, типа разряда и секущих крюков, либо от ваншоток или замедления. Впрочем про замедление забудь, теперь буны на каждом углу.

    А как задрот старого стрелка говорю: Брось нахрен это гнилое занятие! Его тупо подогнали под реалии Анны, где Анна раз в 10 опаснее. Со времен нерфа, я этого персонажа НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ. Даже свинку берут чаще! Пускай разрабы сами за него играют. Все его шишки начнут жестко давить где-то на середине ММР, а хай ММР у тебя будет болевой шок.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Нисколько. Комментарии говорят сами за себя.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    А что не так? Я первую 1000 часов был реальным нубом, который воображал, что теперь то умею играть, ага.

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Ага, лучше слушать тебя который на нём не играл(достаточно много), не играет а в аргумент приводит пример в котором мало того что слабый стрелок, так еще и сувы с ключиком да да да...

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Судя по статам, столько же, сколько и ты

  • levarro
    levarro Member Posts: 192


    Ага, тогда может ты по факту будешь говорить ? А не общие фразы по типу инвалид, лох, неиграбельный и тд? Или после нерфа ты на нём не играл? Если нет то пойти и сыграй хотя бы 50 игр подряд, а потом приходи со своей критикой.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

     хотя бы 50 игр подряд

    Ужс

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508

    По факту и есть какбэ. Он и в изначальной версии был не особо силён (мягко говоря), но это сглаживалось фастзумом, теперь же отняли и его. Выводы делаем сами. Вопрос лишь в том, что ты так настойчиво пытаешься доказать.

  • warp1die
    warp1die Member Posts: 419
    edited December 2021

    Честно надеюсь нашему Стрелку не доведется почувствовать всей прелести баланса данной игры. Хотя он может показать в приватке чего стоит. Правда пока еще ни 1 не пришел.

    То же что и остальные до него. Можно спокойно побеждать (вставить неметого Мана) большую часть игр просто проявив чуточку скилла и умения играть (мелким шрифтом и шепотом против слабых выживших). Вопрос лишь в том, когда суровая реальность наконец-то встретится с нормальными выжившими. Все может оказаться иначе. У нас уже был 1 такой. Как запел после нормальных выживших тоже видели и от слов своих отказывался, но это совсем другая история....

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Понимаешь в текущих реалиях того что разрабы без конца апают суровов и стрелок против действительно хороших сурвов будет часто отлетать, даже от фактора неудобной карты(как и любой ман). Но этот груз дизбаланса лежит на разрабах. Я говорю лишь то что, все что ты можешь сделать на мане, а в данном случае на стрелке (если он тебе нравится как и мне) это супер сильно выдрачивать все прострелы, максимально вылаживаться каждую игру и пытаться отыгрывать в каждой из игр с минимум ошибок. Тогда ты можешь рассчитывать на стабильные победы (при условии если не каждую игру будет по 4 хэлхаунда) или -2 (а может и больше) против хороших стаков. Все же я рад, что кто бы что не говорил а на стрелке я зачастую побеждаю(и проигрываю) за счет того что зависит от МЕНЯ и моего скила а не как в случае с некоторыми манами на которых при всём своем скиле ты физически не можешь выигрывать стабильно.

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    И даже если мы пойдём в приватку вы возьмете самые чмошные и неинтересные билды типо орешек, железка, часы, осколок(или тотемчики на хил). И выиграете меня, что это докажет? Что сурвы ебут ? Что я не идеально на нём играю? Что стрелок мусор? Моя практика ежедневной игры на нём в течении месяца(даже больше) показывает мне то что я писал выше и в другом посте про нерфы, мне и сильные попадались и слабые и мое мнение не особо поменялось и против сильных сурвов. И не надо писать ВОТ ТЕБЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СИЛЬНЫЕ СУРВЫ 10000 ММР НЕ ПОПАДАЛИСЬ, попадались, и не раз сильные, и сосал против них и выигрывал и без шансов со всем скилом проигрывал и с шансами. Но игр без ВООБЩЕ шансов хотя бы на -2 достаточно мало а в основном и на -4 можно играть.

    Так что форумчане я понимаю ваше негодование по поводу нерфа. Но если вам не нравится стрелок и вы на нём не играете и опыта на новом у вас нет, не нужно писать людям которые хотят на нём попробовать поиграть НЕИГРАБЕЛЬНОЕ ДЕРЬМО, особенно когда человек который его активно играет примерно с начала нёрфа пишет что МОЖЕТ ОН И НЕ ТАКОЙ УЖАСНЫЙ КАК КАЖЕТСЯ? Это особенно касается чела с ником Ghost077 который вообще желательно на эту тему ничего говорить не будет потому как единственный аргумент на эту тему это видео где он с друзьями с ключиком обыграл не очень хорошего стрелка а когда я попросил нормальную аргументацию на тему в чём же он так ужасен в ответ получил что я забавный... Я еще могу согласиться с форумчанином Deatskinger на тёму стрелка хотя бы потому что он на нём в своё время активно играл. А Ghost077 и подавляющее большинство имеют общие представления об этом. Это вот что-то на уровне того что мы все физики и вот заходит человек и спрашивает про атомною спектроскопию, я захожу даю ответ свой опыт изучения этого анализ и тд, а потом заходит Ghost077 и даёт свое мнение и мол я глупый ничего не понимаю, но вот тут загвоздочка Ghost077 физик с уклоном в термодинамику а я физик ядерщик и я разбираюсь в теме атомной спектроскопии мягкоговоря лучше просто потому что потратил больше времени на изучения данной темы, чем просто общие сведения. Если человек эмпирическим путём не хочет смотреть на что стрелок в текущих реалиях способен (особенно касается пабликов) и как много на нём можно выигрывать при должно скиле, то не стоит делать вид что ты гуру дбд и на глаз по нёрфу определишь состояние чего угодно. Вот я проверил вот я делюсь тем что есть и тем что знаю, а ты не проверил и сидишь с умным лицо и говоришь ЧТО ЕСЛИ ПОПАДУТСЯ КОНЧЕННЫЕ СУРВЫ то можно не стараться герой говно (касается всех экспертов 2 игры на новом стрелке) если попадутся конченные сурвы то и на мета манах сосать будешь, так что уже не стараться играть? Или эти конченные сурвы будут в каждой игре? Просто тут тоже градация для кого как, для одного человека сурвы хорошие для другого слабые один стрелок изи разнесет другой нет. Так что надеюсь своё мнение люди на этом форуме будут формировать наигрывая на чём либо в игре и давая анализ эмпирическим путём (касается и перков и героев и аддонов) а не просто оценив по буквам в патчноуте.

    P.S. И не надо писать что и стрелок и до нёрфа был слабым а тут еще и нёрф и он 100% говно.(Для меня это вообще и не нёрф а в большей степени просто изменения, в каких то моментах он стал лучше а в некоторых немного хуже в суме он другой но уж точно не говнище(особенно чел из поста про нёрфы писал что мол стан уменьшили на секунду это (30%) а вот прицеливание на 150% там с 0.15 до 0.4 проценты большие но по факту эта секунда прям супер приятно а вот прицеливание на 0.25 больше в принципе похуй)).

    P.S.S. Это мое мнение и оно может не совпадать с вашим.

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508

    Крик души.

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Так чел, я как будто не на форум зашел а в паблик где мне после игры пишут кемпер +гнида без какого либо повода.

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508

    Ты зашёл в гости к аудитории ДБД, а она что в послеигровом чате, что в любом другом одна. По крайней мере друг с другом.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    edited December 2021

    >огда ты можешь рассчитывать на стабильные победы (при условии если не каждую игру будет по 4 хэлхаунда) или -2 (а может и больше) против хороших стаков.

    Уже не -4, -3 почти каждую игру? ) Против ХОРОШИХ СТАКОВ? Ты вообще представляешь себе, что такое хороший стак?

    >чмошные и неинтересные билды типо орешек, железка, часы, осколок(или тотемчики на хил)

    Это то, против чего любой ман будет сталкиваться в паблике, не имеет значения насколько это "чмошно и неинтересно". Иди скажи это сурвам в паблике.

    >потому как единственный аргумент на эту тему это видео где он с друзьями с ключиком обыграл не очень хорошего стрелка

    Это просто ближайшее что было под рукой. Все гены были заведены, там бы и без ключа уходило 3, а то и 4. "Не очень хорошего"? ) У этого чела часов в разы больше твоего. Мб покажешь себя, очень хорошего? Стримчик запустишь?

    >а когда я попросил нормальную аргументацию на тему в чём же он так ужасен в ответ получил что я забавный...

    Я не вижу смысла раскладывать по полочкам очевидные вещи. Послушай любого опытного игрока на манах, игравшего на нём, он скажет то же самое. Но у тебя своё, уникальное видение, ты со своими 700 часами лучше знаешь. И аргументация тебе уже была приведена, личный опыт, у меня прострелов на нём столько же, сколько у тебя. Даже до нерфа он игрался середнячком, а с нынешним слоупочным прицеливанием вывод очевиден.

    >Так чел, я как будто не на форум зашел а в паблик где мне после игры пишут кемпер +гнида без какого либо повода.

    Что простите? Ты вообще прицепился ко мне сам, я ответил автору темы на его вопрос. У меня опыт охренительно больше твоего, и я сделал из него простой вывод - большинство манов в этой игре инвалиды, и всё, что ты испытаешь, купив и вкачав их, куча потерянного времени, потерянные деньги и тильт от чувства беспомощности. Так что если и покупать кого-то, то десять раз подумав сперва, надо ли оно тебе и получишь ли фан от этого. Тебе ман нравится - ради бога, играй, я тебе что запрещаю? Только кол-во таких ценителей при его нынешней силе - минимально. Поэтому цена твоих рекомендаций большинству с высокой вероятностью - слитые нервы, 15 палет на ебало и 3-4 приседающие жопы в воротах. За что автор темы спустя часов 300-500 скажет тебе большое спасибо. Если твоя аргуменатция "мне фаново на нём играть" это одно. А если ты рассказываешь офигительные истории про "делаю -3, -4 почти каждую игру", то опытные игроки с таких рассказов только животы надорвут.

    И ещё раз для тех кто в танке:


    Post edited by Ghost077 on
  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    >потому как единственный аргумент на эту тему это видео где он с друзьями с ключиком обыграл не очень хорошего стрелка

    Много смех.

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Я уже устал тебе отвечать одно и тоже а потому попробую ответить коротко и последний раз:

    Против демонов этой игры действительно сложно и бывает на больше чем -2 сложно рассчитывать (а бывает и +4 но это уже редкость), я хоть люблю этого героя но и понимаю его возможности. Да, я представляю что такое хороший стак. А про стабильные -3,-4 я и не забираю слова.

    Я и говорю сурвам в паблике как можно играть с этим по 1000-2000 часов? И да это говно в каждой игре. Но и от этого можно отыгрывать.

    Ну вот найди что-то что не под рукой и лучше демонстрирует беспомощность мана. Он без ключика и 2их если бы сурвы ошибались мог забрать а так -1 100%. И то что у человека больше часов чем у меня не спорю, но судя по одной катке на этом герое я делаю вывод что он плохо на нём играет или он уже до катки был в тильте (что может и не правда). Я и так стримлю время от времени но слушать как кто-то такой как ты будет каждую мою ошибку облизывать мне не интересно.

    Я заметил что не любишь отстаивать свою позицию ДАЖЕ ОЧЕВИДНЫМИ ВЕЩАМИ, лучше говорить 3 слова и думать что своим молчанием ты точно докажешь человеку свою позицию. А вот про опытного человека на манах который играл на стрелке звучит интересно. Это как спроси опытного винного сомелье как ему на вкус пшеничный эль он же так в нём разбирается. Я хочу слышать опытного игрока на СТРЕЛКЕ а не опытного игрока на манах, ведь владеть чем то одним досконально отличается от владения всем так себе. И вот дискредитация моего мнения моими 700 часами конечно прикольно придумал, лучше мне наиграть 2000 и написать тоже самое, это как Hamperdinker писал AllFriend что его мнение не учитывается(не дословно но на уровне) если у него на форуме 4 сообщения, пусть напишет 200 тогда ок. Для меня то что я пишу, ОЧЕВИДНЫЕ вещи, и то что не стоит играть 2000 часов что бы понимать это.

    Ага опыт игры на СТАРОМ стрелке который все-же был другим. Ну вот, у тебя чувство беспомощности а у меня нет, ты много играл на старом, я много на новом вот сиди и пиши какой старый был слабым а про нового не пиши. Если человеку не понравится стрелок он дропнет, в чём проблема? И я на нём не по фану играю а реально потею каждую игру (почти) и делаю -3 и -4. Я не знаю кто в твоём понимании опытные игроки. Если это стримеры, которые в основном сидят общаются с чатом и выполняют квестики с донатов то плевать я хотел на их мнение хоть и 5000 часов там будет. А если просто игроки которые много играют в игру и к стрелку на прикасались то тоже поебать. Я же тоже тебе говорю не хочешь не играй на стрелке, но не сиди и не пиши что он МУСОРНЫЙ потому как я не вижу что в теме ты разбираешься сильно.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    >А про стабильные -3,-4 я и не забираю слова.

    Но показывать ты это конечно не будешь.

    >а так -1 100%

    Ух, сила! -1 100%. Могёт могёт.

    >я делаю вывод что он плохо на нём играет или он уже до катки был в тильте (что может и не правда). Я и так стримлю время от времени но слушать как кто-то такой как ты будет каждую мою ошибку облизывать мне не интересно.

    Т.е. судить других, что они плохи, ты можешь, а показать что-то лучше, чем они - нет, это не интересно) Трындеть не мешки ворочать.

    >Ага опыт игры на СТАРОМ стрелке который все-же был другим.

    Дооо, вот ты играл на здоровом персонаже, а я на таком же, но хромом, это совсем другой опыт, и хромой он не хуже, он просто другой :D

    >Если человеку не понравится стрелок он дропнет, в чём проблема?

    В потерянном времени и деньгах.

    >у тебя чувство беспомощности а у меня нет

    Попробуй поиграть против кого-то ещё, кроме пепег с 200 часами.

    >А если просто игроки которые много играют в игру и к стрелку на прикасались то тоже поебать.

    Люди, которые внезапно много играют на манах. В т.ч. и Стрелке.

    >но не сиди и не пиши что он МУСОРНЫЙ потому как я не вижу что в теме ты разбираешься сильно.

    Хоть ссы в глаза, всё божья роса. Ему 3 пруфа уже кинули в скриншотах, а он всё "кококо, ты не разбираешься". Очередной гуру очередного мана-инвалида. Люди тысячи часов тратят, в разы больше его, но У НИХ ВСЁ НЕ ТАК, ОНИ НЕ РАЗБИРАЮТСЯ.

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Та окей если хочешь пойти в лобби я не против.

    Завтра на 19:00 по мск го?

    Собирай 4 чела. И говорю заранее я играю без аддонов так что выше коричневых предметов и желтого фонаря не брать и аддоны на них в том числе. Потому как набрать шприцов и фиолетовых аптечек и выиграть может каждый. Перки любые.

    вот стим добавляй

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Играем 3 игры, у кого больше побед тот и выиграл. Победа это -3 и -4.Ничья это -2 никому в + не идёт перезапускаем карту. Луз= 1 и меньше килов. Ок?

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Еще без подношений и карты случайные...

  • Keris
    Keris Member Posts: 26

    Запишите видос, плиз, охота топ-стрелка в действии увидеть.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Ага, если я правильно понял, то вы играете 3 случайных игры и по ним определяете кто прав?

    Т.е., если Госту выпадут 3 автохевена с пепегами, которые делают архивы, а тебе 3 рпд с тим оракл - это равноценные игры, по которым можно все определить, я верно понял?

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Не думаю что я топ, скорее умею на нём более менее играть.

    Решает рандом примерно как в паблике. И нет это не равноценные игры и по ним нельзя все определить. На самом деле я даже не знаю что эти игры докажут, но чел хочет пвп я готов.

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508

    Только пати, особенно из задров, особенно на четверых, вертит в этой игре кого угодно вплоть до меты (нюрса, мор и т.д.), соответственно объективным показателем "скилла" твоего лично или мана на котором ты играешь (стрелка) выступать не может. Грубо говоря, если ты вдруг выиграешь - тебе повезло, и в данном случае это не подъёб и не оправдание, а если проиграешь - ничего принципиально нового доказано так же не будет, ибо swf не контрится ничем. Так что повторю вышезаданный мной вопрос, кому и что ты хочешь доказать?

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    edited December 2021

    Если найду с кем играть. У меня нет своей стабильной пати, желающей играть приватки, да и сам на сурвах сейчас мало играю.

    >И говорю заранее я играю без аддонов так что выше коричневых предметов и желтого фонаря не брать и аддоны на них в том числе

    Так бери аддоны. Шприцов и септиков не будет. Фиолетовые аптечки тоже не понадобятся.

    Если на рандоме упадут открытые карты, это будет работать на тебя. Если упадут 3 фермы, у тебя не будет шансов.

    >На самом деле я даже не знаю что эти игры докажут, но чел хочет пвп я готов.

    Я хочу чтоб ты показал как "делаешь на Стрелке в большинстве игр -3 и -4 против хороших стаков". Хоть в приватке хоть с записью игр в паблике. Критерии хороших стаков нужно объяснять? Быстрая заводка, быстрое нахождение тотемов, мета-перки у каждого или хотя бы большинства (орех, железка, часы, осколок, стояк), умение паллетлупить, отсутствие явно глупых ошибок. Опционально нахождение в друзьях друг у друга и больше 1000 часов в дбд.

    В общем то да. Так и мнение кто-то врядли поменяет не в зависимости от любого исхода игр) Но он видимо думает, что пати обыграет. Т.к. по его словам он это в паблике делает.

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Тут согласен. Сурвы оверповер? Да. Пати ебут? Да. Что я пытаюсь доказать? То что я не верю что людям каждую игру такие стаки дают. Вот мне такой стак дали кое как отыграл и дальше иду, и игр 5-6 дают игры с шансами вот и всё. И таким образом у меня большинство игр адекватные без суперстаков каждую игру.

    >Так бери аддоны. Шприцов и септиков не будет. Фиолетовые аптечки тоже не понадобятся.

    Я с аддонами не играю. И если я возьму аддоны то от них нужно отыгрывать а у меня нет опыта игры с ними. Ты скажешь что такого в аддоне на скорость перезарядки? А я скажу то что это меняет геймлэй и ощущение персонажа не кардинально но меняет, я могу почувствовать безнаказанность с быстрой перезарядкой и больше стрелять а соответственно больше мисовать так что, нет спасибо я аддоны не уважаю.

    >Если на рандоме упадут открытые карты, это будет работать на тебя. Если упадут 3 фермы, у тебя не будет шансов.

    Как паблик повторюсь. Или ты хочешь взять сильную карту для сурвов, а потом я которая мне нравится а потом рандом или что?

    Я же не говорю что бы было прям супер справедливо, пусть рандом решит кому легче будет.

    >В общем то да. Так и мнение кто-то врядли поменяет не в зависимости от любого исхода игр) Но он видимо думает, что пати обыграет. Т.к. по его словам он это в паблике делает.

    Я хотя бы попробую, а то не очень приятно читать что я языком чешу а доказать ничего не могу...

    И реально еще и сижу людям сказки рассказываю что за стрелка выигрываю часто, наверное зашел похвастаться никак иначе. Или меня BHVR подослали сказать что они правильно стрелка поменяли🙂.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

     То что я не верю что людям каждую игру такие стаки дают

    На хай ммр, ну реально устали же этот момент подчеркивать. Онли на хай ммр.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Ну а сурвы в паблике играют со всем. В частности я чаще всего беру аптеку на 2 хила. Коричневые такого не дадут.

    >Как паблик повторюсь. Или ты хочешь взять сильную карту для сурвов, а потом я которая мне нравится а потом рандом или что?

    Как вариант.

    >И реально еще и сижу людям сказки рассказываю что за стрелка выигрываю часто

    Может ты и выигрываешь, да не на том ммре.

    >Или меня BHVR подослали сказать что они правильно стрелка поменяли

    Я почти готов в это поверить.

    Насчёт завтра не уверен, договоримся.

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    >Насчёт завтра не уверен, договоримся.

    Ок

    >Ну а сурвы в паблике играют со всем. В частности я чаще всего беру аптеку на 2 хила. Коричневые такого не дадут.

    Ну во первых это казуально, а во вторых сильным пати (по твоему определению сильного пати) и без слота в руке выигрывать манов не трудно.

    Я вот на сурвах с друзьями без слотов в руке играю и всё норм, так что не вижу проблемы и тебе с твоими друзьями с коричневыми обыграть инвалида.

    Я и так в паблике наигрался с любителями себе в начале крутые аптечки брать и инструменты. Может хоть в подобном ивенте побудем справедливыми игроками?

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    >Ну во первых это казуально, а во вторых сильным пати (по твоему определению сильного пати) и без слота в руке выигрывать манов не трудно.

    Только в паблике врядли многие будут так делать, дабы сжалиться над манами, которым итак трудно.

    >так что не вижу проблемы и тебе с твоими друзьями с коричневыми обыграть инвалида.

    В принципе на Стрелка хватило бы и коричневых. Но четырёх сурвов у меня нет. Тем, что есть - приватка неинтересна, они играют только паблик по фану. Остальные либо тоже не хотят, либо нет нужного уровня/стиля игры.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Как паблик повторюсь. 

    В паблике берут и детальки со шприцами, но обычно берут просто желтый предмет (тулбокс/фонарик/аптечку). Если желтые предметы для такого скиллованного минусчетыревателя имба - то проблем нет, можно и с коричневым пойти.

    Я хотя бы попробую, а то не очень приятно читать что я языком чешу а доказать ничего не могу...

    Красавчик, чо. Только тебе никто не говорил, что ты ничего не можешь, тебе говорят что на хай ммр ты максимум будешь делать минус 1 (если вообще сделаешь). А в болоте можно играть без перков и аддонов.

    То что я не верю что людям каждую игру такие стаки дают

    Не нужен стак, достаточно 4 соло опытных сурвов. У меня - каждую, у моих товарищей по дискорду и турнирной тимы - каждую, у стримеров хай ммр - каждую. Почему у кого-то иного должно быть иначе, если это сейчас так работает - сделал винстрик - имеешь высокий ммр - играй с задротами и читерами? Другое дело, если ты немного напиздел приукрасил, и у тебя не 30+ побед подряд, а игру -4, игру +4, тогда вопросов нет, но это не хай ммр бро.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Реально, вы почему все одно и тоже пишите то, потом вас случайно в паблике встретишь и видишь совсем другое...

  • The_Deathslinger
    The_Deathslinger Member Posts: 491

    Решил глянуть свою стату, по приколу. Но мнение мое прежнее-стрелок мусор, который уже против средних начинает жестко буксовать. А против задротов склеится, как и любой другой ман.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Насколько я помню, ты с момента выхода на нем играешь? Как оценить силу стрелка на хай ммр, можно делать там постоянно -3 -4?

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Дискуссия ушла от изначальной темы. Закрыто.

  • The_Deathslinger
    The_Deathslinger Member Posts: 491

    Старый стрелок мог дать по голове, при наличии СБФЛ и даже средним по силе сурвам устроить вьетнамский концлагерь. Старая танатофобия в купе с СБФЛ и Мясником позволяла играть фриплейно и тащить, но даже там давали по 2 гена и 3-й надо было уже идти обламывать в начале и стоило затупить/промазать/не повезло с картой-все, одного заберешь и то кое как. Конструкции для него проблемой не были, а карты типо свалки-были победными.

    После нерфа танатофобии ТОЛЬКО ОДНА ТАКТИКА позволяла давать стабильные -3 и -4. Это крысинг треугольника с тушкой повешенной в центре, под выброс. Тут те же условия-промах, и тебя раскачают, и ты проиграешь. 8/10 где-то была стабильно победа. Никакого фриплея-ибо это просто принесения себя в жертву сурвам. Конструкции все также не проблема. Расхитовка могла выиграть время.

    То что сейчас даже -2 от треуга едва сделает! Надо быть просто мастером! 500ч нон стопом, не меньше! Расхитовка не поможет, тотемы. Целится он теперь пол дня, сурв себе какао сварит за это время!

    Аддоны что тогда, что сейчас особо не помогали.