The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Посоветуйте билдов на Палача

Sade_22
Sade_22 Member Posts: 7
edited December 2022 in Обсуждения

Прикупил себе, значит, Пирамиду.

Реквестирую билды чтобы бегать ололокать и давать минус 4 за один удар не сдвигаясь с места и не притрагиваясь к мышке

Post edited by Clyde on

Comments

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Классика жанра: Руин + Несмерть + Тинкерер + Разлад. Ты всегда будешь знать, чинять ли они соло или вдвоём, успеваешь ли ты согнать, можно давать хиты через стенки. Пока они не сломают оба тотема, наполучают фри хитов. Конечно, когда останешся без тотемов, будет сложнее, но это прям самый базовый билд на Пирамидку.

    С чем играю я на данный момент (а я мейню палача уже почти полгода) : Дедлок, Выхода нет, Ноед, четвёртый на выбор (сбфл, нюрсколлинг, чуткий слух, тёмная преданность - с чем тебе веселее унижать сурвов). В этом билде у меня всего один перк на пассивный деф генераторов, чтоб ничто не отвлекало меня от цели затуннелить двух сурвов и разыграть выхода нет и ноед в конце матча. Играю от погони, туннелинга, важно понимать куда спавнятся клетки и не терять сурва.


    Хотя билды и важная штука, но самое главное тренируй абилку, тайминги, фейки. Например, ты всегда должен давать хит по обоим сурвам под крюком или клеткой. Не успускать сурва в окошко/палету, потому что не вовремя отжал абилку. Научиться давать хит абилкой за миллисекунду до стана против сурвов, которые тебя перефейкали и собираются сикнуть палетку. Это всё ювелирная работа.

  • Sade_22
    Sade_22 Member Posts: 7

    А если вместо двух тотемных перков взять, например, пентименто и пожиралку?

    За неимением мора нет, собсна, и «не-смерти», а копить или донатить пока нет желания

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Тогда не будет изначальной задумки, что ты сгоняешь с горячего гена сурвов и он сразу откатывается. Погибель и не-смерть берутся против генраша.

    Пожиралка полный рандом (и завязана на крюках, а Палач не всегда использует крюки). Пентименто не пробовала ещё, но сурвам особо незачем ломать тотемы, если они пустые

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Только с Руином+Несмертью иногда бывает такая неприятная штука - оба тотема могут сломать ещё в первую минуту игры. И такая ситуация далеко не редкость.

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508

    Скверна+погибель позволят дать от одного до нескольких повешений, не будучи загенрашенным с начала игры (за редким исключением). Бамбузл хорошая рекомендация всем пешим маньякам. Плюс барбекю для фарма и аур, чтобы после повешения сразу идти на нового сурва и не терять темпа.

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Я надеюсь это был рофл...

    Какой бамбузл на Палача, контрящего окна абилкой? Какое ббк, если половина наших сурвов будет сидеть в клетках? Скверна ещё +-, хотя обычно сурвы в погоне уходят на закрытую часть карты и тебе дают те же 2 гена из открытых.

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Как мэйнер этого молодого человека скажу, что долго крафтил столь красивый билд и кажется что говно, но он просто бомба.

    Вообще не люблю тотемы, и погибель вертел в клетке из-за рандома в виде того что могут сломать в начале и вертись как хочешь.

    Оговорюсь что для такого билда на нём нужно ебашить как чорт то есть +- уже уметь играть а не казуальщина с погибелью.

    Так вот как и на всех героях хотел скрафтить стабильный билд, получилось? Да. Генерирует интересный геймлэй еще и хорошо есть возможность конролить карту. Так вот подробнее про билд, чёртик в моих билдах дэфолт, склишком универсальный перк на замедление игры(правда в клетки много не посажаешь),зверская сила-ну вообще на палача она не очень идёт, но она отлично сочитается с билдом + позволяет как никак быстрее ломать сэйвы и догонять сурва, умелец для контроля карты и на палача норм заходит, еще и с возможностью вставлять подрыв, подрыв - долго думал какой перк будет решающим но подрыв сделал своё дело, отличный перк для контроля карты, когда у палача нет роскоши в контроле + со зверской можно вставлять направо и налево. И вот суть билда >видишь горячий ген >вставляешь подрыв> догоняешь сурва >взрываешь ген >приходишь вставляешь чёртика(обычно этот ген трогают, если не вставил чёрта в этот, в другой вставишь). Самое классное это конечно как подрыв не даёт нормально сурвам чинить гены и + еще и инфу даёт кто сидит, но хорошие пати могу контрить эффект подрыва так что минус конечно. В основном нужно конечно максимально быстро нокать сурвов и реализовывать подрыв. Играл с билдом много, играбельный и динамичный (как бы это не звучало) всегда есть что делать на карте. И если заебал геймлэй с тотемами можете попробовать.

    Выигрывал на нём почти каждую катку, очень сильный билд и против нормальных сурвов в том числе. Главное поиграть и привыкнуть к билдику и будешь балдеть.😉



  • AsWard
    AsWard Member Posts: 68

    levarro, чертик на Палача такое. Разве что для м1-Палача, который свою абилку не юзает. Хороший палач в клетки отправляет, чтобы контрить часы, заточки и самоспрыги. От клеток чертик не работает.

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Этот билд будет лучше работать на любом другом пешем киллере, разве нет?

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508

    Пока не научишься пользовать дрожь земли, от неё будет больше вреда, чем пользы. Особенно в коробках и лачуге, где сурв просто разрывает дистанцию если слышит, как ты втыкаешь в землю нож. Для клеток на сурва нужно заранее повесить эффект, что в силу частых перетяжек происходит не всегда и не сразу.

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    То что надо привыкать к абилке - это само собой. Уметь и не злоупотреблять.

    Однако бамбузл для меня на Палаче выглядит как на Стрелке или Ане - бессмысленно и нелепо. Все эти маны хорошо контрят окна, ну а Пирамидка ещё и 4,6, короче никаких проблем с ними нет.

    Исключения составляют окна на высоте, тот же Хэддонфилд. Хотя там и бамбузл не спасает...

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Ну а касаемо чёртика - раньше альтернатив особо не было. Сейчас пользуюсь дедлоком почти на всех манах. Это гарантированные 2,5 минуты времени каждый матч. Причём пассивно, без участия мана. Туннель в своё удовольствие и не отвлекайся на эти пинания, ну не сказка ли 💗

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    С опытом точно не нужно будет ни бамбузл, ни чуткий слух.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Все верно, на Нюрсу всегда беру бамбузл и сбфл, норм тема.

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508
  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    >Однако бамбузл для меня на Палаче выглядит как на Стрелке или Ане - бессмысленно и нелепо

    Побегай на мане с 4.4 за сурвом в коробке с палетой и окном, вроде тех, что на ферме. Без бамбузла кучу времени потеряешь на опытного сурва с орехом. И напрашивающийся выстрел они вполне могут просчитать и задоджить лёгким движением влево-вправо в последний момент.

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Но Палач-то не 4.4. И опытные Стрелки и Ани тоже не дурачки, ожидают доджей. Это не опенфилд, где вы играете в угадайку, речь шла конкретно про окна и бамбузл, а задоджить окно против опытного мана с дальней абилкой получится дай бог 1 раз из 5.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Я именно о нелепости бамбузла на Анне. Пока играл серию игр на ней - мастером не стал, но кое-чему научился и без бамбузла с мансерами в сильных конструкциях на ней было туго. Иногда и у её мэйнеров бамбузл видел.

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Не думаю, опытный палач обычно быстро ловит за счет абилки, а если клоун то нет просто палеты есть будет как и большинство, даже стрелку не факт что зайдёт такой билд. Важно пытаться максимально быстро подрывы использовать а на большинстве пеших будут гены давать.

    Ну я понимаю что клетки ты не так часто давать будешь но чёртик отлично замедляет игру особенно когда по несколько в 1 ген даешь еще и со зверской силой. Часы можно часто подождать, самоспрыги не такое частое явление, а заточку ты можешь задоджить отправлением в клетку если человека только сняли, ну да минус 1 чертик но не страшно.

  • Serike
    Serike Member Posts: 35

    Могу только советовать 4 перка на погоню. Всё что может помочь быстрее затуннелить и всё что может выводить сурвов на ошибки. Перки от генраша работают только там, где сурвы не заводят.

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Что? 4 на погоню? А палачу разве больше 1го нужно ? Ты на нём сколько играл? Перки от генраша не работают ? Что?


  • warp1die
    warp1die Member Posts: 419

    Он прав у большинства Манов антигенраш перки не работают. В достаточной мере.


    Если выжившие хотят завести генераторы они их заведут в любом случае. Даже если Ман обвешается всеми антигераш перками. Ибо искусство М1 самая страшная сила что черпает силу из простейшей математики. Как бы печально не звучало, но нормально себя показывают антигенраш перки только у быстрых Манов что могут носится по карте с большой скоростью.


    Вмешательство скверны переждут или будут бегать мансить в сторону закрытых генераторов.


    Руин+не-смерть. Работает только у тех, кто может быстро бегать по карте, оказывая то самое давление. Что как-то сказали после нерфа руина разработчики. У чистых Манов 4.6 там шансы 50 на 50. У 4.4 вообще без шансов.


    Чертик. Тут простейшая вопрос-задачка. Сколько ты всего сможешь воткнуть Чертиков за игру? И куда ты его в конечном итоге воткнешь если к твоему крюку завели 2-3 генератора, а предложенный вариант состоит из холодного генератора? Ответив на 2 эти вопроса можно понять что есть Чертик.


    Поэтому иной раз смотря на все это безобразия задумываешься, а стоит ли их брать? Ведь заведут так и так, но освободившийся слот может пригодится. Не обязательно на погоню. Исключение быстрые Маны и Фредди с телепортом и тонко настроенными билдами.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Перки от генраша не работают ? Что?

    Это становится очевидно, когда перестаешь играть против пепегусов. Единственные перки, которые сейчас работают - это дедлок и крюк Каркуши. Все. Остальное юзлесс, которое работает только против картошек.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    А так мне очень нравится играть против мана с фуллантигенраш билдом. Выглядит примерно так: скверна стелсится, руин+несмерть ломается за первую погоню, чертик дается 2 раза за игру в холодные гены, выброс не реализуется тк сурв бегает в заведенной зоне и т.д.

    В итоге у мана с самого начала игры минус от одного до трех слотов и он потом играет с одним барбекю/тинкером/ноедом/розыгрышем.

    И именно поэтому опытные игроки берут на антигенраш 1-2 перка и сугубо под способность мана, Трапперу для ерли нужна скверна, Мор может успеть выткать чертик, Палач не вешает и берет Дедлок и т.п., а остальное берется для быстрой поимки и информации.

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Я думаю что опция на замедление генов хоть и потенциальная но лучше чем её отсутствие. Опираясь на специфику каждого мана хоть 1 перк на замедление должен быть. Хорошо, не возьмешь ты перк на замедление, в слоты добавишь погоню или инфу а гены будут давать быстро и сделать ничего не можешь даже потенциально. Просто проще бегать и находить можно будет и немного быстрее ловить, но я не думаю что билды без замедления на починку генов будут иметь стабильный винрейт, ведь ты не сопротивляешься в должной мере основной цели сурвов ЗАВОДКА ГЕНОВ.

  • AllFriend
    AllFriend Member Posts: 34

    Немного не понимаю как у тебя все укладывается, ты сначала говоришь что почти все перки от генраша (кроме 2-х) юзлес, а потом сразу говоришь что опытные игроки используют 1-2 перка в зависимости от мана. Стоит немного определиться и сказать более точно.

    Вообще без перков на гены играть не стоит, потому что все таки в игре присутствует часть рандома, поскольку ты не знаешь пати или нет, хорошие сурвы или нет, какая карта ты тоже не знаешь ( если не брать подношений). И тут диалоги Тарантиновские, зачем вы ушли от темы разговора? Вас попросили поделиться билдами, а не комментировать их. Не нравиться - предлагайте, дайте свой стабильный билд на палача

  • warp1die
    warp1die Member Posts: 419

    Ставить на энд гейм забив на анти генраш. Ноед и Неннависть никто не отменял, если не смущает моральная сторона вопроса. Ну и другие интересные перки. Но как заметили выше. Тех выживших что можно победить с тем же Чертиком, прекрасно побеждаются и без него. Хотя тут надо рассматривать каждого Мана в отдельности.


    (ведь ты не сопротивляешься в должной мере основной цели сурвов ЗАВОДКА ГЕНОВ)


    Это давно уже не от Мана зависит. Точнее от большинства Манов. Поэтому расслабься и получай удовольствие. Пускай чинят, подловим на другом.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Стоит немного определиться и сказать более точно.

    Научись воспринимать информацию и анализировать прочитанное. В игре 26 манов, дедлок и секущий крюк подойдут любому из 26, все остальные ЛЮБОМУ не подойдут.

    Далее я пишу, что фуллантигенраш билд хуже, чем 1-2 перка + другие. Все.