The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Дискорд и борьба с ним.

Alezarus
Alezarus Member Posts: 30
edited December 2022 in Обсуждения

Так как многие пользуются дискордом и этим получают преимущества над убийцей, нужно сделать в игре голосовой чат и дать убийцам что то на подобии перка на инфу, какого то встроенного чутья у маньяка, сделать чтоб абсолютно всё звуки прыжков, вороны, открытие шкафчиков работали без перков и было слышно по всей карте, главное чтоб усиление убийцы не было связано с голосовым чатом, потому что многие в таком случае продолжат пользоваться дискордом. 

Post edited by Clyde on
«1

Comments

  • Thekiller
    Thekiller Member Posts: 89

    Разрабы не сделают это потому что типа "Языковой барьер".Я думаю что всякие дискорды, скайпы записывать к читам и чтоб античит с запущенными этими программами выкидывала их или просто добавить знаки кто пати, и давать маны эти бонусы которые ты предложил.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    сделать чтоб абсолютно всё звуки прыжков, вороны, открытие шкафчиков работали без перков и было слышно по всей карте

    Все эти действия слышно без перков - фастволт, быстрый нырок в шкафчик, звуки каркающих ворон и т.д.

    нужно сделать в игре голосовой чат

    В фантазиях разработчиков камушек юзают очень часто, в дискорде почти никто не сидит и есть перки типо связи и кровных уз, поэтому добавлять чат они не будут.

  • Drenout
    Drenout Member Posts: 2

    Как по мне уже давно пора ввести значки над игроками в пати. Чтобы ман видел это и давать ему увеличение фарма, при игре против пати.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    edited December 2021

    Ну не я же тут высираю дичь, что дискорд это читы. Ты чушь заявляешь, тебе её и доказывать.

    Если ты заявишь, что Бог есть, то это тебе доказывать его наличие, а не мне доказывать его отсутствие, держу в курсе. Это так работает.

  • Dramzar_Myers
    Dramzar_Myers Member Posts: 131

    Рофлы рофлами, а то что в игре возможность голосовой связи изначально не была предусмотрена это факт. По задумке выжившие должны были знать что Ман за кем то гонится или если увидят это, или когда один из сурвов получит хит. Дискорд в данном случае действительно даёт преимущество в информации. Где Ман. Где тотемы. И т д и т п.

    Сейчас привычная картина что когда ман находит, в лучшем случае роняет, первого сурва - заводят один ген и второй уже на половине. + Сейчас произошел косвенный нерф танатофобии, ибо добавили тотемы дара и делать расхитовку для замедления починки не выгодно.


    Так что я считаю что давать пати сурвов небольшие штрафы, или хотя бы давать бонусы манам в виде БП и опыта (в зависимости от размера пати) вполне себе здравая идея.

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508

    Про Майкрософт, суды и прочее - херня. На самом деле всё гораздо проще.

    Если играет стак, скилл каждого из его участников по отдельности делится на их число, 2/3/4 соответственно. Проще говоря, в соло (с рандомами) такие люди играть либо не смогут в принципе, либо будут в несколько раз хуже, чем в стаке, по понятным причинам. Теперь представь, что будет, если где-то 60-70% (условно) сурвов обрубить единственный залог их регулярных побед, какой при этом поднимется вой, не забыв добавить сюда, что сурвы в силу своего количества являются приоритетной для разрабов частью от аудитории. После чего сделай выводы сам.

    Что-то похожее было после отключения палетвакуума в 2018. Если был в игре и читал реакцию, наверняка вспомнишь.


    P. S. Исключения из того, что я описал, составляют люди с 3к+ наигранных часов, которым всё нипочём и надоел стандартный геймплей. Но таких меньшинство, так что.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

     Да и ващет можно настроить античит, чтобы он офал микро при запуске, а на входе просить подтверждение или возврат средств..

    Нет, можно просто ввести войс в базовую механику игры и переработать перки на инфу. Всё.

  • Alezarus
    Alezarus Member Posts: 30

    Полностью с тобой согласен, но не думаю что это получится, а вот сделать внутриигровой чат разрабы собирались, вот я и придумал чтоб и манам тоже перепало какое-то усиление.

  • Alezarus
    Alezarus Member Posts: 30

    Да как не будут, они про это уже давненько говорят, я знаю что слышно, но я говорил про всю карту, а для ворон перк есть, а вороны очень часто палят сурвов, даже его одного, если бы он действовал по всей карте и был встроен было бы достаточно.

  • Alezarus
    Alezarus Member Posts: 30
    edited December 2021

    Это стороннее по, а значит это должно приравнивается к читам, и это даёт огромное преимущество сурвам, да и не сказал бы что это пвп, потому что МАН 1, а сурвов четверо, голову включи прежде чем кого-то оскорблять.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Оверлей стим - сторонее ПО? Созвониться по мобильной связи в конференц-звонке? Перекрикиваться из соседних комнат?

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    edited December 2021

    Драйвера для видеокарты это тоже сторонее ПО, дающее преимущество ?

    Эквалайзер это тоже стороннее читерское ПО ?

    Настройки яркости/контрастности на мониторе тоже сторонее по ?)

    Разговор с другом по телефону тоже читерство? А если друг рядом в комнате сидит и с ноутбука играет в пати со мной, а говорим мы просто так с ним, это тоже читерство?)

  • Alezarus
    Alezarus Member Posts: 30

    Да не надо никого блокировать, просто сделать так как я написал и это решит проблему, и в да пропадёт надобность, плюс у мана появиться какая-то способность.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    А, еще. Если у меня зрение 1 и слух хороший, и реакция отличная , а против меня глухой слепой ман , я получается тоже читер, ведь я пользуюсь сторонними средствами, дающими преимущества!

  • Alezarus
    Alezarus Member Posts: 30

    Да пусть хоть в одной комнате находятся, я предложил вариант решения проблемы с ДС, в стороннем ПО отпадёт надобность, и у мана появиться способность на инфу.

  • Ой емае.. Ну запрети ещё телефонные разговоры, запрети Стим войс оверлей к примеру, давай вообще все запретим что бы в игру зайти нельзя было со включенным MSI Afterburner. И что такое чит, чит это программа которая взаимодействует с самой игрой и встраивается в её код, что может изменять в ней некоторые важные файлы, от того мы и видим что люди бывают летают по карте или кричат от эффекта доктора, все потому, что сторонее ПО начало взаимодействовать с игрой. Теперь давай вернёмся к дискорду, что он делает? Он даёт право на общение, но на прямую с игрой он не работает, он не встраивается и не изменяет файлы игры, а следовательно не считается читом. То что сурвы получают инфу от других, это уже другое разговор, это не можно расценивать как ВХ, максимум как понятие инфы о том что за кем-то погоня, или нужно кому-то одному спасти сурва, что бы другие чинили, это просто банальная инфа. Ты предлагаешь её запретить? Не получится так сделать, ибо от патти слишком большой приток игроков. Единственное что можно сделать, это увеличить очки для убийцы, и изменения для него правил игры, допустим для победы против патти потребуется меньше убийств или меньше повешений, игра будет оценивать его возможность победить против такого, и давать какие-то поблажки, то есть можно что-то придумать, что бы игроки которые ставятся в невыгодное положение себя хорошо чувствовали, конечно убить всех не получится, но отыграть по полному можно попытаться, в конечном счёте не все патти лютые задроты и киберкотлеты, только на хай ммр сидят жёсткие челы, знаю по своему опыту, это ещё те генрашеры.

  • Alezarus
    Alezarus Member Posts: 30

    Да пусть хоть в одной комнате находятся, я предложил вариант решения проблемы с ДС, в стороннем ПО отпадёт надобность, и у мана появиться способность на инфу, стороннее по и любая инфа не предусмотреная игрой это не честно, мой вариант идеально решит эту проблему.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    Да где это видано, чтобы сыгранная команда была сильнее пачки одиночек! Дисбаланс! Ах да - во всех остальных играх, да и вообще везде.

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508

    Смена разрешения для большего угла обзора и видимости через всю карту, выкручивание звука сторонними прогами для старой Рин, для мора - автонаводка засчёт высокой сенсы и лок фпс, который только недавно пофиксили... Это только навскидку за 30 секунд. Конфиги, так и быть, упоминать не стану, ибо всё же файлы игры.

    Тоже многим было классно и весело. Только многое всё же вырезали, но почему? Ведь тоже всего-навсего стороннее ПО, да частично настройки самого устройства - можно и воспользоваться. Ах да, речь ведь о маньяках.))

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508
    edited December 2021

    Upd: меня одного натурально веселит то, как переполошилась местная аудитория, стоило кому-то затронуть тему фикса SWF? :D

  • Dramzar_Myers
    Dramzar_Myers Member Posts: 131

    Так было всегда. Когда кто то затрагивает тему SFW, даже если предлагает что то реально хорошее и что может сгладить ситуацию в целях баланса, сразу же налетают неадекваты и начинают с улюлюканьем говорить что не надо трогать связь. А то что она игрой изначально не предусматривалась их не волнует

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    Страшно. По любому теперь то пофиксят. 5 лет над этим работали и уже близки к этому, инфа сотка. Главное ждите и за скинчики не забывайте заносить донатик :)

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508

    Я даже поляну накрою по этому поводу. С приглашением всех мейнкиллеров ДБД. #

  • Dramzar_Myers
    Dramzar_Myers Member Posts: 131

    Я бы не сказал что SFW это рак. Я бы сказал что на данный момент SFW является вирусом из рода герпесовых. Тобишь пока он не обостряется - с ним вполне можно жить.

    К сожалению сейчас он как раз в обостренном виде

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    @Alezarus , @Grimreych можно полюбопытствовать, на каких манах вы играете, сколько часов у вас наиграно и играете ли вы на сурвах ?

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    edited December 2021

    @Grimreych

    Бро, а как ты прокомментируешь такое высказывание:

    "Отвратительная система. Сидели с другом в дискорде. Его просто выкинула игра. В дискорде не прерывался. Все, бан и минус катка для меня."



    Получается, два этих человека - читеры, и было бы неплохо выписать обоим перманентный бан за использование запрещенного ПО ?))

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198

    Уже не раз писал, что SFW был добавлен в ПАТЧ версии спустя чуть меньше чем за месяц после релиза судя по релиз ноутам. Патч версии выпускают для исправления ошибок(кому интересно почитайте что означают циферки 1,2,3 major.minor.patch)собственно из этого можно сделать вывод что sfw изначально предусматривался в игре, но на релизе с ним были проблемы из-за чего его завезли в патч версии.

  • Alezarus
    Alezarus Member Posts: 30
    edited December 2021

    Играю три года, 3086 часов, маны Рин и Нюрса, на них наигранно по 1300-1400 часов на каждой, раньше играл лишь на них, но уже 3-4 месяца играю на сурвах и других манах с другого акка, на котором у меня 418 часов.

  • Dramzar_Myers
    Dramzar_Myers Member Posts: 131

    Еще раз. Я не пишу что SWF был не запланирован. Он как раз таки был. НО предполагалось что играть будут без связи, о чем на одном из ранних стримов разрабы и говорили (если мне не изменяет память)

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Видимо разрабам стоит взглянуть на реалии и понять что в командную игру люди хотят играть командой и для большего удобства люди используют связь. А потому в игру стоит либо внедрять воис чат для приравнивания сурвов либо оставить как есть.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited December 2021

    Проще убрать из игры режим "выживание с друзьями", чем бороться с по для войса. Разработчикам пора бы принять факт, что идея swf не прокатила и вернуться к изначальной задумке, где 4 выживших не имеют инфы больше, чем предусмотрено игрой. Это должна быть игра, где все 5 участников играют в соло. Ну а для фана, есть режим "своя игра". Командная онлайн игра не обязана быть не сольной, тем более ассиметричная. Безусловно, на первых порах, онлайн упадет, но это будет глоток воздуха в игру, так как упадет токсичность, и кто знает может в конечном итоге онлайн станет даже больше в перспективе.

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198

    Разрабы не дураки и прекрасно понимали что если есть возможность играть в компании то возможность связи найдется. А не внедряют голосовую связь потому что ее нужно будет как минимум модерировать что доставляет массу проблем и проще скинуть на другой сервис. То что они сказали на стримеры - для широких масс.

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198

    и кто знает может в конечном итоге онлайн станет даже больше в перспективе.

    Хорошо же ты разбираешься в бизнесе. Давайте делать продукт для узкой аудитории. Каким образом онлайн будет подниматься? Много сейчас соло игроков могут убежать от маньяка? При модели игры с другом шанс что возьмут вторую копию игры выше чем при модели "играю сам". Даже в харкорной серии игр Dark Souls  которая как бы "сольная" добавлена возможность играть с другом по средствам призыва(и ограничениям сети по паролю) что в итоге позволяет серии привлекать большую часть аудитории.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited December 2021

    Ну и в чем же я не прав? Много онлайн игр, где корпоратив идет в соло. И потом вы смотрите на игру с того ракурса какая она уже есть. Почему киллер играет соло, ведь по вашей логике, должен быть кооператив с двумя киллерами? Бизнес же. Так что если бы небыло бы френдкооператива у выживших за 5 лет существования игры, никто не плакал бы о его отсутствии. По поводу, много ли игроков в соло сбегают: потому и не сбегают, что вся дружелюбность игры, к солоигрокам, на протяжении 2016-2018 годов, была уничтожена, благодоря таким вот любителям поиграть по войсу с друзьями. Потому что все нерфы выживших и реворки карт, бьют по солоигрокам в десятикратном размере.

    Post edited by zumer on
  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198

    Для начала давай не путать теплое с мягким. Во первых я не говорил что игру нужно делать только для друзей(это ты уже додумал). В любой игре есть % соло и пати игроков. Киллер играет один потому что так задумано игровой механикой и никак иначе. А возможность игры с друзьями расширяет онлайн и помогает игре продаваться, так как при возможности игру с другом игра продается лучше чем без нее.

    Если бы не было френд кооператива 5 лет назад, не известно выжила ли бы игра вообще У студии уже есть провальный опыт Dethgarde, а сколько игр не вышли с этапа раннего доступа с таким подходом, не известно но думаю что есть и не мало. Я вот не в курсе, но может можешь назвать успешные мультиплеерные проекты которые рассчитаны только на соло игру и исключают пати?

    Ну и по поводу вернуть все в зад старый руин и т.д. Есть наглядный эксперимент у близов с Wow и Wow Classic который наглядно показал что последний нужен узкому кругу людей , если бь в свое время близы не делали непопулярных решений то WOW не сталбы одним из лучших MMO.

    А по поводу баланса - да нужно делать но что бы его хотя б начать калибровать - нужно убрать элемент рандома(генераторов, тотемов), и смотреть за сколько делаются те или иные действия при условии что все игроки знают их расположение. Ну это так мысли в слух, потому что я не представляю как можно что-то балансить имея на руках лютый рандом

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited December 2021

    Правильно, игровой механникой задуманно, что киллер один, но и в то же время игровой механникой задуманно, что выжившие не имеют других средств коммуникации, кроме предусмотренных игрой в виде перков и жестов. Между соло и пати с войсом настолько велика пропасть, что это нереально забалансить (даже если выжившим дать вх, на постоянку, все равно пропасть будет велика). Потом даже если убрать элемент рандома при генерации карт, остается еще одна проблема, это сами карты, они тоже не имеют баланса между собой, на одних легче киллеру, на других выжившим, но и это не все, сами киллеры слишком разные, по силе, скорости, скилу и т.д. Тоесть эту невозможно забалансить, ибо это фановая игра, где рандом и является фишкой. Даже турниры, которые проводились и проводятся имеют слишком много искуственных ограничений. Подобие баланса наблюдалось только на релизе, когда все были в равных условиях и играли соло, плюс перков было мало и киллеров не такая вереница.

  • ВротМнеНоги
    ВротМнеНоги Member Posts: 27
    edited December 2021

    Интересно, чем закончится очередное восстание чегеварцев. Кайфово играть с друзьями молча😂. Добавить голос в саму игру и чтобы нельзя было заглушать игроков, уххххх скок .овна будет.

  • Alezarus
    Alezarus Member Posts: 30

    Оставлять как есть нельзя, те кто пользуются ДС имеют преимущество, а если сделать так как я предложил, и у рандомов появиться связь и ман- мэйнерам дадут честную компенсацию, если это можно так назвать.

  • Alezarus
    Alezarus Member Posts: 30
    edited December 2021

    Ты кажешься умным человеком, можно вопрос? Моя идея с внедрением внутри игрового войс-чата с добавлением встроенной способности Ману, допустим инфой от ворон по всей карте, это хорошая идея или пусть останется как есть и лишь те у кого есть друзья будут играть с ДС, а о манах вообще можно не вспоминать, да и рандомы пусть гуляют( если что то написано грубо, я не как оскорбить не хотел, просто интересуюсь) ?

  • Dramzar_Myers
    Dramzar_Myers Member Posts: 131

    Эм...в каком месте генераторы не взрываются? Ген взрывается от крюка независимо есть на нам сурвы или нет.

    Это как выброс работает...или как там Этот перк называется.


    Насчёт Художницы - на английском, да и тут на ру форуме, сурвы плачут за то что она оп. Она конечно же не оп, но и не плоха, как ты говоришь. Она может закрывать в Манс местах, по сути будучи антиманс киллером. И там, где траппер будет делать 6 кругов вокруг палеты, ей может хватить 1-2.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
  • Dramzar_Myers
    Dramzar_Myers Member Posts: 131

    Ну я беру этот перк в каждую катку. Работает как часы. Это можно наглядно отследить если секущий прямо рядом с горячим геном. Даже если на нем нет выживших - взрыв все равно есть

  • Мда.. Как там только Малдер на ней отыгрывал и не испытывал проблем за обычного фигового пешего киллера, да ######### знает, ты лучше знаешь. Ворона классная, смысл её засирать если она в А тире? Если не могешь в банальных вещах это не означает что она слабая, да что уж там говорить, одна ворона в паллете и ты будешь бежать нахер оттуда если ты раненный, а со скоростью 4.6 бежать ты будешь ой как не долго. Плюс не забываем что если находишься на расстоянии 8 метров, это моментальный удар, внезависимости от твоего состояния. За секущий крюк вообще молчу, работает постоянно, плюс любой сурв который знает что этот перк есть, будет отжимать перед повешеньем, даже без дискорда.

  • Анальный какой-то специалист, ей богу. Мне кажется по такому сценарию делают баланс в дбд, ворона мусор - давайте будем апать, на форуме сказали что она говно значит говно. А вообще хз что ей можно апнуть она и так достаточно сильная в хороших и не очень руках, это не нюрса для которой надо потеть около 150-200 часов что бы уже рефлексорно можно было более менее тп делать.

  • Если вы играли в KYF там больше всего багов, особенно с перками, скорее всего поэтому и не работало так как нужно было. Сколько раз попадался этот перк против сурвов, генераторы бахаются всегда, так что не вижу проблем.

  • Alex_Rainbow
    Alex_Rainbow Member Posts: 241

    Дискуссия ушла от первоначальной темы. Закрыто.

This discussion has been closed.