The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Все перки на манов против генраша- мусор

Majest1c
Majest1c Member Posts: 56
edited December 2022 in Обсуждения

Просто пришёл к этому выводу , что все эти скверны и остальные перки, которые «помогут « против генраша просто мусор , с нынешним «балансом», когда заводят за за 4-5 минут, максимум что можно брать это выброс и чёртик и все , а лучше всего брать просто перки на поимку , без того же бамбузла сейчас играть вообще не реально, если ты быстро не ловишь тебя все равно загенрашат . К такому выводу пришёл , кто что думает по этому поводу ?

Post edited by Clyde on

Comments

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508

    Перки не будут играть за тебя. Их задача (тех, что против генраша) - выиграть время, остальное зависит от силы маньяка и скилла игрока на нём.

    И да, чёртик сейчас мусор и есть.

  • QualFire
    QualFire Member Posts: 26
    edited January 2022

    Пришел к тому же выводу

    Беру теперь всегда яркое пламя и ноед в любой сборке

  • Majest1c
    Majest1c Member Posts: 56
    edited January 2022

    Согласен , НОед в нынешних реалиях чуть ли не топ 1 перк , в принципе

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    Скверна, Табакерка, Делдлок, Секущий крюк. И ман какой нибудь Мор, Пирамидка, Нюрса там.

    Просто мусор. Держи в курсе , ага

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Не понял причину и следствие. Типо, ты берешь перки от генраша и говоришь что они не эффективны, при этом не говоря почему?

    Может ты представил что они панацея, но на деле они просто инструмент который в какой-то мере помогает не терять гены слишком быстро.

    Может ты конечно думал что гены будут давать за 10 минут, но перки сами по себе в вакууме не дают импакта. От антигенраш перков нужно отыгрывать будь то погибель когда ты должен отгонять сурвов от генов или резонанс боли когда ты должен носить на крюк.

    Вот в чём логика когда тебе быстро дают гены, не довольствоваться даже минимальной возможностью замедлить игру?

    Разве 4 слота на поимку и инфу куда эффективнее замедляют игру?

    Конечно если сурвы заряженные то они тебе что с антигенраш перками 5 генов дадут что без, но если ты отказываешься от антигенраш перков то в итоге какие способы замедлить починку у тебя остаются? Пнуть ген? Или с перками на поимку и инфу постараться убить быстрее чем дадут гены? Так это не стабильно. Не факт что получится играть стабильнее без перков на антигенраш. Можешь провести эксперимент сыграй 50 игр без антигенраш перков и 50 с антигераш перками (какими угодно, с 1м или 2мя или 4рмя). И подведи итог, в каком варианте ЛИЧНО У ТЕБЯ больше винрейт. Я лично без антигенраш перков жить не могу, и помогают они часто.

  • Serike
    Serike Member Posts: 35

    Автор познал дбд, подтвеждаю, пока перки от генраша это - найдите сурва 10+сек, ловите сурва 40+сек, поднимите сурва в палетке/чистомполе, чекая сейверов 5+ сек, несите к белому крюку 5-10 сек чтобы отнять у одного выжившего 12 секунд починки - смысла контрить гены нет. Это я сейчас про перехваленый секущий крюк.

    А теперь вопрос, перки на инфу, дизориентацию или погоню помогут найти и поймать сурва на 12 сек быстрее? Вполне.

    Так какой из двух стульев выбирать? Защита ресурсов маняка или более быстрый отжим ресурсов сурвов? Если ставить минимальную цель -2 каждую игру, то перки на погоню, туннелингкемп как-то надёжнее

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    А если не ставить минимальную цель в -2? Получается посос?

    >А теперь вопрос, перки на инфу, дизориентацию или погоню помогут найти и поймать сурва на 12 сек быстрее? Вполне.

    Просто на крюк то ты стабильно донесешь на -12 сек починки сурву, а вот словишь ли ты на 12 сек раньше не факт может да а может нет. Ты предлагаешь вместо стабильности взять что-то нестабильное и говоришь что это лучше?

    А тунелить и кемпить можно и с перками на антираш. Вот чем тебе дэдлок и закрывашки не нравятся? Взял ничего не делаешь а перки импакт вносят, причем стабильно всегда каждую игру.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308

    В принципе, ты все верно написал, но, на самом деле, хотя бы один перк на регресс генераторов иметь в наличии не помешает. Да, такие перки при нынешнем уровне генраша и общем уровне игры сурвов на высоком ММР срабатывают далеко не всегда, но иногда они, все-таки, могут внести серьезный вклад в игру или даже перевернуть катку. И потенциал в кемпе и туннелинге особо не ослабнет, если ты возьмешь в катку один такой перк.

  • Majest1c
    Majest1c Member Posts: 56

    Чёртик после

    Я это не от балды написал, а наиграл перед этим достаточно игр . Скверна - абсолютный мусор , что с ней что без неё , а сурвы заводят все так же быстро , порчу ломают в 80% чуть ли не за минуту, сразу как отказался от перков на защиту генов , увидел что играть стало проще , особенно против пати , как не странно . Последних игр 50 играл только на Рин и связка бамбузла, умельца , барбекю и ноеда показала себя в разы лучше , до этого брал 2-3 пёрка на защиту геников , а мне все равно их заводили за 5 минут . Это мое имхо и личное наблюдение

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    edited January 2022

    Бамбузл на Рин это сильно. Анрелентинг еще есть, тоже неплохо.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    Да, в человеке сразу видно специалиста . Скверна мусор, руин мусор, а вот Барбекю и Чили самое то для побед.

  • Majest1c
    Majest1c Member Posts: 56
    edited January 2022

    Ну если ты не внимательный , то я написал , что на конкретно на Рин брал барбекю и на ней он хорош, потом попробую заменить его на крюк бабы с воронами , но у меня его пока что нет . А скверна и руин мусор , да . На первое всем пох , второе ломают меньше чем за минуту

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    edited January 2022

    Я советую тебе попробовать такой билд:

    Зверская сила, Стойкий, Яркое пламя, Барбекю и Чили.

    Этот билд успешно применял на ВСЕХ манах такой скилловый стример , как Первый Хоррор Канал. Билд универсальный.

  • Majest1c
    Majest1c Member Posts: 56

    Суть Билда вроде понятна , но у меня нет перка Фредди .

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508

    Если тебе не повезло и мало повешений при всех заведённых генерах, чем удобнее кемпить - голыми руками или подходящими перками (сбфл/ранкор/ноед, навскидку)? Например.

  • Serike
    Serike Member Posts: 35

    Нынче время, когда надо радоваться -2, т.е. ничьей, а уж если добрые господины сурвы позволяют дать больше -2, то всегда пожалуйста.

    Да. Почти всегда сурва можно поймать намного сек быстрее, даже если это Рин с бамбузлом) И затуннелить намного быстрее, если есть что противопоставить спинкам, стелсу и пр. А мгновенно затунеленный сурв - это, примерно, -50% к починке. И вот наши перки на погоню плавно приобретают эффект антигенраша, а после мы идём туннелить второго сурва для балансных -2.

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Интересная тактика. Но я все же приверженец -4. Мне как-то некомфортно наслаждаться -2 зачастую. Да и душить, сурвиков без антигераш перков потому как другого выбора нет, не очень хочется. Я все-же пока не дошел до такой великой мысли как избавление от подобных привилегий.

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    А если повезло из-за антигенраш перков не дать нормально гены завести? Кемпить конечно проще с перками которые ты перечислил, но я обычно не увлекаюсь подобными стратегиями. Больше занимаюсь контролем карты, чем контролем крюков.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Больше занимаюсь контролем карты

    Что такое контроль карты в этом контексте?

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    А что непонятного? В контроль карты я включаю понятие контроль генераторов (но может и тотемов а может еще какие-то коробки свиньи и тд). Если кто-то предпочитает большую часть времени в матче уделять кемпу возле крюков, то я предпочитаю после повешения идти конролить гены и соответственно отгонять при этом сурвов.

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508

    На пеших манах такое раз на раз не приходится. А пеших в игре большинство.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

     В контроль карты я включаю понятие контроль генераторов

    Мором в абилке можно контролировать гены. Стрелком - нет.

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Ты там на приколе сидишь? Зачем ты пишешь эти слова? Причем здесь это...

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    edited January 2022

    Перелогинится забыл, это оллфренда стиль. Чертик имба кста, на Стрелке само то контролить карту. Когда я прочел вот это:

    Больше занимаюсь контролем карты, чем контролем крюков.

    Я подумал, что на Стрелке, видимо, есть какой-то эффективный способ контроля вроде зонирования висящего или выбора треугольника для дефа и ждал такой же нормальный ответ. Вместо этого получаю "Контроль генов", на что говорю, что Стрелок слишком медленный для контроля генов. На что получаю:

    Ты там на приколе сидишь?

    К сожалению, я не понимаю значения этого вопроса.

    Вот тебе задача для экспертов в дбд:

    Ормонд\Кладбище\Рпд\Хэддонфилд\Спрингвуд. Ты вешаешь сурва в углу А. Ты точно знаешь, что генераторы в углу Б заводятся, у тебя чертик. Твои действия - это идти на другой конец карты давать чертик, все верно? Это контроль генераторов в твоем понимании? Если да, можешь не отвечать, +15 фантазий добыто.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308

    Как я понял, он просто имеет в виду, что предпочитает играть без лютого кемпа и туннелинга, и после повешения не стоит у крюка, а идет чекать близлежайшие генераторы, и это действие он называет "контроль генераторов".

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Ну то есть дефать треугольник? Так и нужно говорить, и вопросов нет. Маны с ваншотом или ренжатакой очень хорошо играют от треугольника. А контроль генов - это контроль ВСЕХ генов на карте.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308

    Не знаю, предполагалась ли там именно игра от треугольника или нет. Там просто, как я понял, имелось в виду, что вот если ты сурва на крюк повесил и пошел по генераторам вместо кемпа, то это можно назвать "контролем генераторов".

  • Keris
    Keris Member Posts: 26

    Пати будет вычинивать гены, начиная с середины и разбивая возможные треугольники. Они не будут бросать горячий ген и бежать на другой конец карты, один тебя уведёт, второй дочинит. Пока ты стоишь кемпишь, они будут чинить и разменяются под конец фазы или вообще снимут вдвоём без размена. Чёртик может вытянуть уже практически слитую катку.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Ты чего-то напутал, мы не спорим. Тут просто пацаны рассказывают, как они на мане с 4.4 контролируют гены и вставляют чертиков постоянно, а я им говорю, что не верю в это, вот и все. Когда изначально им скажешь, что дескать - ну да, все это можно делать, против неопытных сурвов то, сразу в ответ, что дескать, нет, это все на высоком ммр. Вот и возникают такие недопонимания. Наверное.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    4 самохилла, опасные черти, от таких никакая скверна и табакерка не спасёт!

  • warp1die
    warp1die Member Posts: 419

    Снова делают неправильные выводы из вроде бы правильных рассуждений.

    Да. Есть истинна в том, что большинство анти генраш перков бесполезны, но только за одним НО.


    Они бесполезны пешеходам в особенности с 4.4. Неудивительно что кому-то дают 2 генератора до нахождения 1 выжившего.


    Правда если поставить их на Мора в правильной пропорции. Они таки будут рабочей темой. Другое дело что Мор и без них хорошо справляется, но это сути не меняет. Так можно сделать еще с парочкой Манов. Допусти тому же Фредди чертик с тинкером к лицу.


    Хотя я больше всего не понимаю, чего все на Стрелка чертик ставят. Вроде даже признают что бесполезно, но все равно ставят.

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Забыл что ты немного дурачек. Причем тут стрелок? Ты сидишь тупые байты кидаешь и хочешь что бы я что-то отвечал?

    Изначально вопрос был в том нужны ли перки на замедление игры, а потом плавно опустился в тему что эффективнее стоять у крюка отыгрывая на -2 или ходить контролить гены. Причем тут стрелок ? Я еще играю(пока не играю) на клоуне,палаче,море,трюкач,немезис. Но тут даже персонажи не фигурировали. Единственная причина твоего упоминания стрелка это просто тупейший вброс. Я не хочу обзываться но ты действительно самый отмороженный форумчанин. Теперь я тебе могу сказать можешь больше не ожидать моих ответов тебе, ты уже показал себя как самого неинтересного и плохого собеседника, держи медаль🏅.

    >Там просто, как я понял, имелось в виду, что вот если ты сурва на крюк повесил и пошел по генераторам вместо кемпа, то это можно назвать "контролем генераторов".

    Все правильно. Сказал серегиус.

    >Ну то есть дефать треугольник? Так и нужно говорить, и вопросов нет. Маны с ваншотом или ренжатакой очень хорошо играют от треугольника. А контроль генов - это контроль ВСЕХ генов на карте.

    Нет, хампер, ты как обычно не правильно понял. Где я сказал "контроль треугольника"? Я сказал контроль генераторов. И это скорее не контроль всех генераторов на карте, а именно тех что тебе выгодно, это может быть и контроль треугольника а может быть ген в другом конце карты. ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того на ком ты играешь ты можешь кемпить или контролить гены после повешений. То что кто-то делает это хуже а кто-то лучше не имеет значения. Я сказал свои предпочтения в поведении во время игры(даже не настаивал на истинности этого), где ты в свою очередь высрал это:

    А потом еще и это:

    Не понятно зачем? Почему? К чему? Если бы в теме я что-то говорил про контроль карты на стрелке я бы еще понял. А так это полная хрень.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

     Я еще играю(пока не играю) на клоуне,палаче,море,трюкач,немезис. 

    Ну и чего ты тогда с агрился на это?

    Мором в абилке можно контролировать гены. Стрелком - нет.

    Ты же сам только что это написал. Выверт не засчитан, старайся лучше. Стрелок имба кста, изи -3, -4 почти каждую игру на хай ммр.


    Забыл что ты немного дурачек. 

    Мам, я оскорбляю, переходя на личности, я сильный мам. Давай я тоже придумаю чего-нибудь такое.

    А ты - фантазер. Как я тебя приложил, а? Пиздец чем я занимаюсь.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Чел, если серьезно, то просто не пиши ничего про геймплей и не позорься. Если ты играл там когда-то до введения ммр и побеждал - ну и молодец. Сейчас, ты сам пишешь, что не играешь, ну и зачем ты придумываешь такие истории, которые на хай ммр просто невозможно встретить?

  • warp1die
    warp1die Member Posts: 419
    edited January 2022

    А где расхождения?

    Антигенраш перки работают, но не у тех, кому это нужно. Это очень важное уточнение, которое надо сказать. Все по теме. Исключение дедлок, секущий крюк Вороны и выброс (или как его переименовали). В виду их пассивности что не отвлекают от процесса. Вмешательство скверны в основном для минеров чтобы было время все затрапить. Чертик для быстрых Манов и Фредди. С чистыми 4.6 там 50 на 50. Поэтому всегда возникают вопросы к Манам 4.4.


    Что до Стрелка это всегда будет всплывать так или иначе. Ты уже зарекомендовал как Мейн Стрелок, а слава она липкая всегда идет впереди тебя. Тут у людей память хорошая и тему забыть со временем не дадут. Поэтому я и говорил, что сделай исключение и поиграй уже на Стрелке чтобы вопросов не было.


    Ну и со стороны выглядит немного странно если честно. Говорить о Манах, а сам играешь за привилегированную сторону. Это может навести на некоторые мысли.


    Да и о других игроках мы думаем, чтобы они не заразились Чертико ношением на Манах 4.4 вроде Стрелка. Ведь скорее всего они станут лишь забавной игрушкой для выживших.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Раньше если перк работал - то помогал. Пока стоял Руин, он генраш замедлял. Взял билд на расхитовку от раненых, и сделал ранеными троих-четверых - генраш замедлялся. Сейчас любой перк от генраша - просто костыль. Он может как сработать, так и оказаться полностью бесполезным. Руину стоять недостаточно - надо ещё и с генов сгонять, чтобы он работал. А сгоняя с генов, ты не задефаешь Руин. Танатка - понерфлена. Закрытие 3 генов - можно переждать, вынуждая киллера идти на закрытые гены. Чёртик - тебе дадут ген раньше, чем дойдёшь до него. И т.п. Единственный железно работающий перк - Дедлок, но не знаю, насколько он полезен по факту, на манах с ним не играл. Так что, ходя на костылях, не рассчитывай, что сможешь бегать. Либо играешь на мета-мане - либо ты просто инвалид.

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Я же написал где расхождения в посте. Я с челом вел беседу на тему кемпа и контроля карты. Тут залез индивид который зачем то говорит про мора и стрелка. Это что то на уровне сцены из шрека где люди спорят про одно а осёл со своим влезает. Если он хотел вставить свою остроумную мысль про мора и стрелка пусть бы это сделал в виде монолога а не в ответ мне. А так получается очередной стёб на тему ГЫГЫ СТРЕЛОК ГОВНО ЫЫЫ.

    Ладно пусть я на форуме буду мэйн стрелком но я как бы и на других играю. И что значит говорю за манов а играю за привилегированную сторону? Я на манах очень активно играл, а сейчас пару раз в неделю с друзьями на сурвах дай бог поиграю потому как дбд приелся так что не понимаю в чём проблемс? Типо, мне через силу на манах идти? При том что и за сурвов иду только из-за компании, а так не играл бы. Вот сейчас озвучка на сенобита выйдет, хочу бэкнуть на манах, билд крафтануть и позадротить его. А там может и настроение к стрелку вернуться появиться, тогда уже и над видосиком можно будет думать.

  • AsWard
    AsWard Member Posts: 68
    edited January 2022

    Все закрывашки в игре - полнейший мусор как минимум по двум причинам:

    1) закрывают не все гены, а выборочно. Сурки просто садятся на открытые;

    2) не стакаются с эффектом деградации от поломки или руина. Замаринованный ген просто дочинят, когда спадут спруты.

    Дедлок во многом аналог похожего перка для сурвов от Шэрил, которая так же умеет закрывать горячий ген, дабы злой дядя маньяк не пришёл на умельце и не присунул своего черта. Какой из противоборствующих сторон от этого больше пользы ещё вопрос.

  • AsWard
    AsWard Member Posts: 68

    "Соблазнительно горячий задевяностодевяченный генератор ищет симпатичных молодых людей, умело нажимающих пробел при нежно зажатой м1"

  • warp1die
    warp1die Member Posts: 419

    Ну так ты не отрицал что конкретно сейчас (уже продолжительное время) не играешь на Манах, а только за выживших. Судя по всему, еще тогда, когда поднялась та тема про Стрелка, чертика и задроченные тайминги выстрелов. Это очень приличный срок.


    Выжившие. Они же привилегированные. Обласканы любовью разработчиков. Всякое лучше, чем за Мана мучится, если ты конечно не с мазохистскими наклонностями. Если что не осуждаю.


    (Типо, мне через силу на манах идти?)


    Снять видео чтобы все успокоились. С той темы идет одно неоконченное дело, которое как ком накладывается на другие темы и вплывает периодически. Неоконченные дела они такие. Особенно когда есть вполне обоснованный скепсис в отношении Стрелка с его скоростью 4.4 и работающим чертиком с контролем генераторов. Скажем не тот это Ман что что может такое делать.


    Такое ощущение что ты прямо целый месяц будет задротить, а не за 1 максимум вечер что-то сделаешь.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    edited January 2022

    Снять видео чтобы все успокоились. 

    Ну или так и сказать, дескать, ребятишки, да Стрелок слабый ман, но мне он нравится и я под пивас на нем катаю по фейрплею, не апая ммр. Ну а если все что было описано - происходило ДО введения ммр, тогда и вопросов нет, там на 1-х рангах иногда четыре самохила в кустах попадались. А не придумывать теорикрафт как классно занерфленный Стрелок играет ОТ контроля БЕЗ топ-аддонов на ХАЙ ммр с постоянными -3 -4.

  • Majest1c
    Majest1c Member Posts: 56

    Та уже даже особо на мета манах играть проблемно. Та же Рин сейчас не так сильна после нерфа + на красных рангах каждый второй с железной волей , а тот же Мор реально тащит только с хорошей мышкой , которые далеко не у всех есть , за геймпад я вообще молчу

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    Да уж, мышку себе позволить может не каждый. Не то, что какие то видеокарты.

  • fzhbjkhddfvv
    fzhbjkhddfvv Member Posts: 164

    Любые перки замедляющие гены сейчас совершенно бесполезны, как и вообще большинство перков