The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

О ОСОБЕННЫХ ЛЮДЯХ (сурвомейнеры)

RUMATA
RUMATA Member Posts: 91
edited December 2022 in Обсуждения

Я свежий игрок в дбд (100часов) и у меня за плечами 5к часов в доке 2, я думал, что о токсичности я знаю все и перепробовал все сорта...но дбд меня удивил!

Последнее время, я часто играю с перком "кровавый смотритель", он позволяет видеть сурвов находящихся в воротах через всю карту. Так вот, я уже давно даже не подхожу к воротам, когда понимаю, что оставшиеся сурвики точно сбегут и знаете что? Они сидят в воротах в ожидании, чтобы я подошел и посмотрел как они приседают🤡

Даже если на таймере еще 90% времени, они буквально сидят до конца полоски и ждут пока я приду и взгляну на их приседания, а я просто стою на другом конце карты и лицезрею, как они впол оборота стоят и ждут и ЖДУТ ДО КОНЦА🤣

Когда остается 10-15% времени они даже начинают усердно делать "приседания в пустоту", складывается ощущение, что если сурвик не поприседает, то его хватит инсульт.

А я просто стою на другом конце карты и рофлю.

Было даже такое, что оставшиеся сурвы (которые уже 100% сбегали) не открывали ворота в течении 10 минут реального времени (они уже стояли у рычага открытого на 99%) и ждали, пока я приду и посмотрю как они убегают в закат, ну а я понимая это не приходил 😎


Сам я дбд всерьез не воспринимаю и даже не стараюсь апнуть ранг (а он блин с пепла уже до серебра вырос сам по себе...), а такие моменты реально усиливают мое удовольствие от игры, особенно осознавая, как у сурвиков припекает из за того - что я закемпил парочку их друзей.

p.s: зацените первую катку на бубсике!


Post edited by Clyde on

Comments

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Ну дбд не самое страшное место в этом плане. У меня и в доте и в кс и многих других мультиплеер играх наигранно достаточно. Но самое конченное и ублюдское комьюнити было в овервотче до того как добавили выбор по ролям (типо 2 сапа 2 танка и 2 кора). Вот тогда я реально играя в рейтинг понимал что люди готовы руинить игры пачками, хоть бы поиграть на своем любимом герое. А какие срачи почти каждую игру были. После таких рофлов дропнул эту игру и как там обстоят дела сейчас с улучшенной системой хз, но подозреваю лучше. Так что по сути эти так называемые "ТОКСИКИ" это такой беспонт по сравнению с тем что бывает в некоторых играх.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Иногда люди просто делают задание/ритуал на чейз и хотят набрать недостающие секунды.

    Но таких, что делают это просто так, да - действительно очень много. И тут даже не редок не злой умысел, а обычный стадный инстинкт. Новички видят, что так делают другие и повторяют за ними. Обезьяна увидела, обезьяна повторила.

    @RUMATA

    А тебе советую не делать обобщённые выводы о целой группе людей ("сурвомэйнеры" в данном случае) на основе отдельных её представителей. Даже если их много. Иначе будешь не сильно от них отличаться.

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Я не понимаю почему тебя это так сильно огорчает или еще что? Если дэбилы сидят в воротах приседают приходишь и бьешь их что бы они ушли, лично мне на такие вещи обычно все ровно. Ну на крайний случай когда вижу любителей в воротах поприседать можно пойти чайку сделать или в комнате поубирать что бы время зря не терять.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited January 2022

    Лично меня "огорчает" то, что, скорее всего, все эти токсики в реальной жизни точно такие-же токсики или просто глупые "обезьяны", умеющие только тупо подражать другим, как выше Гоуст написал. Просто в реальной жизни подобным людям часто приходится скрывать свою истинную сущность, из-за чего они могут казаться адекватными. Немного грустно осознавать, сколько вокруг действительно недостойных людей может находиться.

  • warp1die
    warp1die Member Posts: 419

    Статистика по этому поводу тоже есть. Декабрь 2020 года. Так что не надо нагонять у нас только половина выживших этим промышляет.


  • unsigned_zero
    unsigned_zero Member Posts: 78

    А если стоять в воротах до окончания коллапса просто так, ничего не делая, это будет считаться токсичным?

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308

    Ну тут 3 варианта: либо человек, который так делает - откровенный дурак, который очевидно впустую тратит свое время, либо гнилой токсик, который хочет унизить другого человека, ну либо "обезьяна", которая просто повторяет то, что увидела у кого-то.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Я довольно внимательно отношусь к этому, т.к. добавляю в ЧС за любой вид БМа. А пару раз даже "соц эксперименты" проводил с игрой в бэби киллера, дабы посмотреть сколько сурвов будут токсичными даже при игре по их правилам. И в среднем вижу такое в каждой второй игре, никак не в 8 из 10. Просто плохое запоминается больше.

    И главная моя мысль в том, что даже если бы их было большинство - это не повод навешивать ярлыки на ВСЮ группу людей. Я к примеру на киллерах стал играть гораздо реже и фактически стал сурвомэйнером. БМлю крайне редко и только если есть веская причина. Но своей прошлой темой, которую очевидно модер удалил - ты по сути оскорбил и меня, написав "все сурвомэйнеры... чё-то там". Не нужно приравнивать понятия "сурвомэйнер = плохой". Иначе это из той же серии, что все женщины шлюхи, все русские плохие и т.д. Ты можешь перестать жалеть сурвов и играть только по трайхарду, не делая ни малейшей поблажки. Но клеить ярлыки - удел ограниченных. Не уподобляйся им. Я понимаю, что это сложно, видя кучу идиотов в пабе, но негатив имеет свойство ослеплять. И тогда человек уже просто не различает, метя всех под одну гребёнку. Потому что так проще.

    Затяжка времени. В моём случае такие улетают в ЧС. Любишь постоять в воротах - значит я постараюсь, чтобы ты до них не дожил.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    Когда играл на мане, то нормально это воспринимал. Люди дают возможность хитануть лишний раз и подзаработать бладпоинты. Не вижу в этом ничего токсичного.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited January 2022

    То, что ты можешь извлечь из ситуации что-то себе на пользу, не делает ее менее токсичной. Ну не будет сурв, стоящий в воротах 2 минуты, ставить целью дать ману лишние БП. Ну нету в мире таких "святых" людей (или почти нету), которые будут "от сердца" свое время отрывать ради этого. По крайней мере, если дело касается просто игры. Единственная цель такого сурва - показать неуважение ману, выпендриться перед ним, и все. Естественно, ману не стоит с такого "гореть" и тратить свои нервы. Хрен с ним, с этим сурвом, но то, что этот сурв был токсичным, все-таки, факт практически в 100% случаев.

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508
    edited January 2022

    Сейчас бы вообще придавать значение такой околотоксичности, а тем более бурно на неё реагировать, вплоть до чс за приседания и переходов на личности. Смеюсь. Приседающий на месте сурв вредит этим самому себе, т.к. теряет полезное время. Его задача - вывести мана на эмоции, и одного понимания этого по идее достаточно, чтобы не реагировать на это в духе вышеописанного.

  • fzhbjkhddfvv
    fzhbjkhddfvv Member Posts: 164

    Ну некоторым это неплохо удаётся. Например ты сурва положил, а он встает, опять положил, опять встаёт. И ты сидишь, думаешь, "это как вообще"

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508

    Я говорю про токсичность, а не про читы.

  • fzhbjkhddfvv
    fzhbjkhddfvv Member Posts: 164

    Я хз, что это. Но если это читы, то как раз с целью токсичности они и ставятся? Типа показать что ты ничего не сможешь сделать. Я после катки посмотрел там чел был вообще без перков. В итоге никого не смог даже повесить.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    В моём случае ЧС не реакция, а дело принципа. На эмоции меня это не выводит. Всего-лишь возвращаю людям их отношение к миру.

  • levarro
    levarro Member Posts: 192
    edited January 2022

    С читами все еще проще, либо ливаешь либо доигрываетшь игру с покерфейсом и забываешь про неё. Но если скрытый то конечно жопа может сгореть от различных быстрых генов или хилов. Но обычно с опытом и скрытых проще вычислять.

  • fzhbjkhddfvv
    fzhbjkhddfvv Member Posts: 164

    Так если ты ливнешь будет во первых бан временный. Во вторых не будет бп. А в отличие от тех, кто играет давно, мне много еще кого качать. Порой я предпочитаю сделать -1 но как можно больше повешаний и гены бить, для бп

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    Оставить одного на земле и искать в это время последнего - токсичность или нет?

  • fzhbjkhddfvv
    fzhbjkhddfvv Member Posts: 164

    Ну так сурвы прямо требуют чтобы ман играл Максимальный токсик стиль. Разве что с плакатом не стоят.

  • hun_tress
    hun_tress Member Posts: 14

    Раз такая тема, напишу то, как я играю. Я раньше очень много играла за мана, но потом перешла на сурва. Я не приседаю в воротах, чтоб выбесить мана. Есть только один случай: когда ман реально агрессивно играл: кемпил, туннелил, бил на крюке, кивал, токсичил, и если в такой ситуации я смогла выжить, ну присяду пару раз и уйду.

    В воротах стою только тогда, когда остались еще сурвы, чтоб прикрыть их на всякий случай. Если я одна вообще одна, то время не трачу и просто ухожу.


    А когда ман добряк, и меня последнюю отпускает, я обязательно ему кивну и сразу уйду, в чате напишу спасибо.


    За сурва я никогда не токсичу, потому что сама знаю, как это неприятно. Когда ман новенький и никого не убил за всю катку, я добровольно ему сдаюсь, чтоб он получил очки. Потом ему решать - отпустить или повесить.

    Мои друзья такие же. Так что не все сурвы - плохие. Удачи вам!

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited January 2022

    Нет. Задача мана - постараться убить всех четверых. Совершая это действие, он увеличивает шансы выполнить свою основную задачу на 100%. Правда, лично я так не делаю, т.к. считаю такие действия откровенно скучными. А вот если ман намеренно слагает конкретного сурва, чтобы тот умер именно на земле - вот это токсичность со стороны мана. Когда ман судорожно кивает головой лежачему или висячему сурву на крюке или спамит своей способностью перед ними, или судорожно бьет атакой по висячему сурву - это тоже токсичность со стороны мана.

  • fzhbjkhddfvv
    fzhbjkhddfvv Member Posts: 164

    Отвечаю, когда пытаешься играть нормально, тебе попадаются самые мерзкие токсики. А когда сам токсишь, все нормально как то так

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Не токсичность, но душнилово. Но иногда те же архивы провоцируют играть так. Если сурв особо не "отличился", у меня нет заданий на 4 килла и набрано 4 стака Чили - я так не делаю.

    >А вот если ман намеренно слагает конкретного сурва, чтобы тот умер именно на земле - вот это токсичность со стороны мана.

    Не обязательно. Ман мог сбросить его на землю при набранном виггле и в случае поднятия - он спрыгнет прежде, чем до крюка донесёшь. Или набрать тех же перков на спрыг, с баффнутым Через Край и в угол ползти или на высоту. Я таких умников на земле оставлял иногда. Чего ради мне потеть лишний раз, ловя его после спрыга?

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited January 2022

    Не обязательно.

    Понятно, что ситуации бывают разные, и иногда заслагать сурва - это единственное, что остается ману. Я говорил про моменты, когда желание мана просто убить таким образом конкретного сурва очевидно.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    edited January 2022

    Специально для таких ситуаций был придуман КОЛЛАПС 3 года назад. Долго все равно время не потянут. Ты считаешь, что нету, а я ЗНАЮ, что есть. Если в воротах не приседают и не щелкают фонариками, то никакой проблемы нет. Мало ли для чего стоят, может скрины делают. Это их дело.

    Если ты на всё подряд губы надуваешь, то это твоё личное восприятие.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited January 2022

    Мне вообще пофигу на это. Если я что-то называю "токсичным", это не означает, что лично меня это как-то трогает. Просто называю вещи своими именами. Да, наверное, нельзя утверждать, что прямо в 100% случаев сурвы так поступают чисто из токсичных соображений, но, примерно, в 90%+ случаев, я уверен, что это так. Это все можно легко проверить, если обратить внимание на то, как часто сурвы будут именно приседать в воротах. Если приседают, значит, 100% стояли, чтобы токсить, если просто убежали при приближении мана, то тут еще можно задуматься над причинами этого стояния.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    Если в воротах приседают, щелкают, пытаются закрутить мана или там на орех развести, это совсем другое. Это да, мудаки.

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Так, может я что-то не понимаю, объясните как тибэг может встречаться в 26% матчей, если этим занимается 51% сурвов? ПОЛОВИНА сурвов не может находиться в ЧЕТВЕРТИ всех матчей.

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    ❤️❤️❤️

    Я рада, что в этой игре остались ещё хорошие люди, а то каждый матч стыдно за животных в тиме, которые мана за игру не видели, мансера с крюка не сняли, зато приседают в воротах и пишут оскорбления в чате.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    edited January 2022

    Так половина сурвов не всегда же приседает, в некоторых матчах приседают, в некоторых нет

    А вообще смахивает на рофл. Сомневаюсь, что ведется такая статистика.

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Тем более, фу как это мерзко, приседать там где ты легко побеждаешь, и ныкаться по углам когда можно получить по жопе за плохое поведение. Если уж взялся выёбываться и позиционировать себя как токсик - то придерживайся этого всегда

  • warp1die
    warp1die Member Posts: 419
    edited January 2022

    Могу предположить что токсики тоже объединяются в банды, ибо вместе веселее. Поэтому нормальных людей в Дбд достаточно. Просто беда в том что некоторым может показаться что другая сторона играет не по понятиям, посче чего начать из-за этого токсить, но в других катках вести себя достойно.

    Они все считают. Скилчеки, сколько ловить выжившего на Кровожадность (до нерфа), процент успешных спасении от различных кемперов (до нерфа), количество ливов от конкретных Манов и так далее.

  • hun_tress
    hun_tress Member Posts: 14

    Мне очень жаль, когда токсят мана в воротах. Даже сегодня сделала выговор таким умникам.


    Из-за таких играть стало невозможно, слишком много кемперов, туннелеров и порч.

    Очень хочу, чтоб все получили удовольствие от игры.

  • AsWard
    AsWard Member Posts: 68

    Так они это и не скрывают. На стриме сказали, что и дальше будут нерфить манов пока сурвы не будут чувствовать себя комфортно в игре. Сенобита вон снова нерфить хотят, потому как он после нерфа аддонов по статистике всё равно оказывается продолжает рвать паблик.

  • AsWard
    AsWard Member Posts: 68

    Так они это и не скрывают. На стриме сказали, что и дальше будут нерфить манов пока сурвы не будут чувствовать себя комфортно в игре. Сенобита вон снова нерфить хотят, потому что он даже после нерфа аддонов по статистике всё равно оказывается продолжает рвать паблик.

  • AsWard
    AsWard Member Posts: 68
    edited February 2022

    Так они это и не скрывают. На стриме сказали, что и дальше будут нерфить манов пока сурвы не будут чувствовать себя комфортно в игре. Сенобита вон снова нерфить хотят, потому что он даже после нерфа аддонов по статистике всё равно оказывается продолжает рвать паблик.

    Post edited by AsWard on
  • fzhbjkhddfvv
    fzhbjkhddfvv Member Posts: 164

    Ну раньше кемпинг был как исключение, теперь как правило

  • fzhbjkhddfvv
    fzhbjkhddfvv Member Posts: 164

    Сенобита за что, он и так дрищ

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575

    им это не помешало его до этого понерфить

  • fzhbjkhddfvv
    fzhbjkhddfvv Member Posts: 164

    Да, очень жалко, я его только качаю

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93

    Будь я автором какого-нибудь известного убийцы, я бы если и продал права на него разработчикам DBD, то только ради денег. И то в случае, если у меня сейчас с деньгами ситуация не очень. Ибо не хотел бы я, чтобы придуманный мой убийца, который в фильме или другой игре жесток и опасен, был в роли клоуна для выживших.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402


    Любые авторские права продаются всегда ради прибыли. И никто не будет заморачиваться, чтобы персонаж в игре еще и сильным был обязательно)))

    Думаешь, когда там на Мстителей права продают, то ставят условие, чтобы какой нибкдь Танос был практически неуязвимым боссом обязательно?))) Да правообладателям плевать на это.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93

    Это понятно. Я просто свою точку зрения высказал. Как бы я поступил. Только ради бабок, если их у меня сейчас не особо много.