The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Что с балансом Разработчики?

triple3
triple3 Member Posts: 1
edited December 2022 in Обсуждения

Всех приветствую, первый раз пишу на форумах и т.д, но это проблема начинает расстраивать, я лично в ДБД чаще всего играю за выживших, но так же довольно часто поигрываю и за маньяков и вижу такую картину что маньяки в данной ситуации ОЧЕНЬ слабые, есть конечно 3-4 маньяка если которых загонять до дыр ещё можно что-то сделать, но в любой другой ситуации это практически не реально, у меня что на маньяке золото, что на выжившем. Вот частые проблемы играя за выжившего и почти не напрягаясь можно за работать каплю, для этого достаточно, починить 1 - 1.5 генератора, сломать 1-2 тотема, открыть 1 сундук и снять выжившего с крюка , и ты уже потенциально скорее всего получишь +1 каплю, играя за маньяка, кроме (медсестры, рин и мора) ты можешь всю игру бегать за выжившими, ломать паллеты, ломать генераторы и повесить всех 4 выживших как минимум по 1-2 раза и все рано не заработаешь каплю, о каком балансе может идти речь? к тому же игра сделана так что 2 выживших, обычного пешего маньяка могут вводить так что ты как бы не старался их не законтришь, но в конце ты их поймаешь принесешь в жертву и все равно не заработаешь каплю, потому-что этого мало, хотя написано что жертвоприношения главная задача за убийцу, ну даа да, ну и ещё хорошим выжившим достаточно 4-4:30 минут чтобы починить 5 ГЕНЕРАТОРОВ , ЧТО? СЕРЬЕЗНО? я понимаю что большое количество перков тяжело забалансить, но не знаю можно же сделать починку гораздо дольше ( без порчи от маньяка) чтобы сурвы в идеальных условиях чинили не за 4 минуты , а за 9, ну под перками и ящиками с инструментами за 7 минут, тогда хоть у маньяков появится время брать ситуацию в свои руки, а если выжившем добавиться больше азарта в игре, что им реально придется постараться чтобы выжить, а не так что зашли на скорую руку сняли трусы с маньяка и домой отправили его в логово. Спасибо за внимание , реально пригорело сам мейню Выживших, но играя за Маньяка реально вижу как им щас тяжело даже 1 каплю нафармить, то если прям против ботов, более менее выжившие даже рандомы за душат маньяка как нечего делать.

Post edited by Clyde on

Comments

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    Ты сам то вместо починки сундучки лутаешь, а еще и просишь удерживание м1 в два раза дольше сделать. Удачки найти любителей такого геймплея.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308

    А удерживать теперь не надо с новой настройкой)

  • fzhbjkhddfvv
    fzhbjkhddfvv Member Posts: 164

    Когда за сурвов нормально ищет, и сам предпочитаю так поиграть, даже с рандомами поводить какого нибудь мана серебро- золото обычно нефиг делать, и очков много дают. А за манов все печально. Даже вот пытаешься ноомально играть, все равно попадется какая нибудь скотина, которая будет бодиблочить или спиливать крюки, в итоге начинаешь или кемпинг или тунелинг, а это потеря очков. В итоге что у нас, по очкам выгоднее играть за сурва, но вечером пока ты 1 катки дождёшься за сурва, ты 5 каток за мана уже пройдешь.

  • Amour4ik
    Amour4ik Member Posts: 16

    Решил поиграть на клоунах, т.к. 1кк бп лишними не будут.

    Все бегают раненые, 2 кила, 10 повесов, гены долгое время не трогали. В итоге капли нет.

    В следующем бою похожая ситуация, 2 повешены, 1 дисконект, 1 убежал. Итог минус капля.

    Пот на терпилах того не стоит)

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    В чём прикол дрочить на эти капли? Неужели ты действительно получаешь удовольствие от того получил ты её или нет? Может в силу кривизны этой системы пересмотреть понятие что для тебя является победой?

  • The_Deathslinger
    The_Deathslinger Member Posts: 491

    Держу в курсе.

    Может для задрота с 500 часами, который наяривает только одну сторону это не особо много, но на начальном этапе игры это дохрена.

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Ну ладно уже ради крови могу понять. Но мне кажется много кто на форуме сидит и пишет про капли как про какую-то мерилу скила? Или чего еще. Вот кроме доп. крови не вижу ничего больше в этой механике.

  • The_Deathslinger
    The_Deathslinger Member Posts: 491


    Ранги как "Мерилу скила" тут указывают только типы, которые "в танке", вот уже пол года не заходили в ДБД (или забросили на начальном этапе) и теперь хотят пожаловаться, что им противников "не по понятиям" кидает. Хотя система ММР, что на ранге, что на скрытом значение одинаковое фуфло. Разве что теперь дают кровь за старания.

    Однако когда бубас сидит в подвале все 5 генов, ты сбежал, а тебе еще за это каплю снимают, я считаю дебилизмом.

  • fzhbjkhddfvv
    fzhbjkhddfvv Member Posts: 164

    В своём роде ранг это мера скила. Не всегда, но часто.

  • fzhbjkhddfvv
    fzhbjkhddfvv Member Posts: 164

    Эта не мера скила, в том случае, если чел давно не играл, но руки прямые. Так да, выдаст хоть на низшем ранге. А обычно это вполне показатель

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited January 2022

    Кроме желания получить максимум бп в конце месяца, о котором сказали выше, тут есть еще и психологический момент: проблема в том, что результат катки пишется не исходя из того, получил ты +ММР или нет, а исходя из того, получил ты каплю или нет. Т.е. ты можешь получить максимум ММР за катку (т.е. прямо абсолютно победить в ней), но игра в результатах катки тебе может написать, что "Сущность разочарована" вместе с "пораженческой" музыкой. Т.е. ты вроде победил, а игра пишет, что слил внулину, и это очень неприятно наблюдать. Мне кажется, разрабам стоит пересмотреть систему показа результатов катки: либо их вообще отменить (или ввести настройку, чтобы игроки могли бы их отменять), либо отменить "Сущность разочарована", либо сделать их только за то, получил ты в катке +ММР или нет.

  • Amour4ik
    Amour4ik Member Posts: 16

    "Решил поиграть на клоунах, т.к. 1кк бп лишними не будут."

    Перечитай после запятой еще раз, мне капли в х не вперлись, но блад поинты надо, что б на всех тянок взять "киберспортивные" перки.

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Ну так а я и говорю, если тебя расстраивает эта механика то можно поменять точку зрения на другой ракурс. Мне лично интересны килы, и в моем случае мне как убийце важно убить максимум человек. Если мне дадут -1 каплю но я сделаю -4 то есть выполню главную цель любого убийцы, то мне будет наплевать на то что там с сущностью. Да, по меркам игры ты может и неудачник но если тебя это расстраивает то просто поменяй точку зрения на другую что бы получать больше удовольствия. Но я и не отрицаю что систему подачи капель возможно и стоит пересмотреть.