The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Билд на клоуна

Трюкач
Трюкач Member Posts: 132
edited December 2022 in Обсуждения

Подскажите плиз 2 билда на клоуна с пальцем и без а то с пальцем то особо не поиграешь надо умудриться выбить ещё его

Post edited by Clyde on

Answers

  • The_Deathslinger
    The_Deathslinger Member Posts: 491

    Может еще и игру за тебя пройти? Ты когда сам думать начнешь? На чужих билдах далеко не уедешь, уже проходил это.

    Берешь "Оставьте лучшее напоследок" (Майкл), без него этот ман не живет, а дальше, что удобно. Либо через Чертик+умелец, либо через Резонанс боли+ Аварийная кнопка. Это самое оптимальное на пешего инвалида. Ну и 4-м что-нибудь на скорость, как вариант "Зверская сила"/"Розыгрыш".

    Кстати да, без аддонов он считай не жилец, учи это.

    P.S. А разваливать нубов на билде для новичка можно вообще кого угодно, билд роли не играет.

  • Трюкач
    Трюкач Member Posts: 132

    может блять потому что я ни разу не играл за клоуна и даже не представляю как за него играть?!!! сам то блять подумай как я составлю ему билд если я ни хрена о нём не знаю кроме того что он бухло кидает?!!!

  • Трюкач
    Трюкач Member Posts: 132

    если бы я хоть как то умел то другое дело

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Кто-нибудь скажет ему о существовании ютуба?

  • Трюкач
    Трюкач Member Posts: 132

    Смотрел я ю туб там только 1 билды на ваншот

  • Трюкач
    Трюкач Member Posts: 132

    Сделай одолжение не пиши больше сюда заебало уже с тобой спорить если не хочешь помогать так и скажи

  • Трюкач
    Трюкач Member Posts: 132

    Мне надо билд самый оптимальный для новичка а на ю тубе я ни одного видео про этт не нашел

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508

    Выхода нет+ранкор+ноед+SBFL. ✌️

  • The_Deathslinger
    The_Deathslinger Member Posts: 491

    Может блять игра для того и существует, чтобы посмотреть, опробовать, выкачать, испытать?! Нет?! Посмотреть что из мусора, что ты поставил на мана выйдет?! Тоже не вариант?! Ну тогда я не знаю!

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Заебало со мной спорить после 1 фразы?))

    И при чём тут хочу или не хочу помогать, тебе и так уже подсказали билды (хотя они +- стандартные на всех пеших манах). Аддоны - просто читаешь описание и берёшь то, с чем удобнее - замедление, кол-во бутылок, ширина облака и т.д. Это самый простой в освоении ман, бегай себе в удовольствие да раскидывайся мерзкими бутылками.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Суть абилки Клоуна в том, что она сокращает дистанцию чейза. Поэтому на нём хорошо заходят перки, также сокращающие её. Это СБФЛ и Зверская сила. Они, вместе с замедлением, ломают цепь безопасных перебежек от одного лупа к другому.

    По билдам многое зависит от твоего опыта. Т.к. я игрок опытный, то часто могу относительно быстро ложить первого сурва, а значит у меня будет толк от перков, работающих через регресс генов от ловли сурвов (Чёртик, Секущий). Если же ты на нём играл мало, то быстро ловить сурвов не сможешь, а значит эти перки у тебя будут не так эффективны. Потому что он хоть и простой, но многие тонкости того, как лучше замедлить сурва так, чтобы он не просто палету бросил, а хит получил - дойдут только через множество игр. Как и набитая рука на сложные прокидки, по типу под углом в окно или как только выйдешь из-за угла, а сурв вот вот забежит за угол.

    Ну и многое от того, что лично тебе удобно. Некоторые берут Бамбузл (Или Ярость + Стойкий) - чтобы ещё больше усилить антилуп-способности, я же чаще предпочитаю контрить окна бутылками.

    Стандартная нынешняя мета - Секущий+Аварийная кнопка. Либо Чёртик+Секущий. Либо Чёртик+Подрыв. По желанию добавить Коррапт и/или Дедлок. Играть стараться от дефа треуга. Или Руин и Андаинг и сгонять с генов, но не удивляйся если их быстро сломают. Вот и бери все вышеописанные в любой комбинации. Только Чёртик с Кнопкой лучше не брать - будешь к закрытым генам приходить и не реализуешь. Тотемный билд - Андаинг, Девор, Проклятая земля, 4-ым любой другой тотем или 2 перка из 1 абзаца. Если повезёт, побегаешь с ноедом минуту-две, а может и больше. Но опять же, толк от него будет только если ты владеешь абилкой и для тебя не проблема эти ваншоты реализовать.

    С пальцем рыжей редко играю, не могу ничего особенного сказать по его поводу. Разве что ноед брать с ним не нужно) Лучшие аддоны - Мензурка (зелёный) и Эфир (фиолетовый). Без доп замедления эффект его бутылок слишком слаб для игр против пряморуких сурвов. От ускоряющих мало толку (кроме аддона на валлхак), слишком неудобно ждать 2,5 сек, пока ускоряющий газ появится. Эффект от замедления, при беге в местах мансов, даёт больше - он режет сурву скорость на 0.6 (это ещё без мензурки). Ускорение добавляет 0.46. А в лупах важнее скорость, чем длительность, что толку, что ускорение 5 сек, если тебя всё-равно остановит палета? С бОльшим же замедлением есть шанс достать хитом прежде, чем сурв добежит до неё. Можно скомбинировать, бросить под себя ускоряющую, а в сурва замедляющую, если ты стоишь в палете, а он по другую сторону. Но это только если у него нет возможности перебежать дальше, например в единичке ты можешь не увидеть, как он просто убежит, пока бутылки раскидываешь.

    Ну и помни, что против нормальных сурвов, ничего из этого не поможет )

    Тоже хороший билд, да. Я играю с ним по принципу "минимум усилий - максимум результата". Выбиваешь как можно больше палет (а Клоун может делать это довольно быстро), стакаешь СБФЛ и убиваешь хотя бы 1 сурва до завода всех генов. После добиваешь оставшихся.

  • Трюкач
    Трюкач Member Posts: 132

    Эм еще раз пжожалуйста толькл с человеческими названиями всех навыков ибо ни хера не понятно

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Если уж взялся играть всерьёз - надо бы и самому в курсе быть названий. Кому надо, узнали как-то.