The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Дисбаланс навыка "Дар: Круг исцеления"

DeanM1ken
DeanM1ken Member Posts: 2
edited December 2022 in Обсуждения

Будь проклят тот гений, который додумался добавить такой сломанный навык для выживших.

В чем же проблема?

Ну, наверное половина убийц стала тупо бесполезна против такого навыка, особенно на огромных картах.

Говорю я об моем любимом Трюкаче, который теперь против обычной команды с навыком круга исцеления стал неиграбелен. Только я наношу урон выжившему, так тут сразу его напарники прикрывают и дают вылечить себя. А я скажу вам, что трюкач и так непрост в освоении на больших картах, так он теперь страдает от этого чертового навыка.

Также от этого может страдать Аня, но очень в редких случаях, ибо ей не приходится вливать много времени на то, чтобы просто ранить выжившего.

Ещё от этого навыка может спокойно страдать Легион, тут без комментариев.

Как мне кажется - этот навык очень слабо понерфили, ибо он очень решает исход матча в множественных ситуациях.

Я проиграл на много раз из-за того, что выжившие лечили себя за 2-3 секунды и ни капли не страдали от моего урона, а я пытался между прочим уже ТУННЕЛИТЬ игрока, что мне не помогало.

Необходимо нерфить этот навык до 30/40/50, а лучше для идеального баланса - 20/30/40.

Самый большой процент лечения у навыка "Мы справимся" - 100%, а теперь совместите сюда навык "Лидер", "Познание в ботанике" и "Сам себе доктор", а также любую аптечку и ДАР КРУГ ИСЦЕЛЕНИЯ. Результат будет невероятный и крайний сломанный.

ЭТОТ НАВЫК ТРЕБУЕТ БАЛАНСА, ПРОШУ, ПОЖАЛЕЙТЕ НЕРВЫ ТАКИХ ЖЕ ИГРОКОВ, КАК Я.

Те, кто будет спорить насчёт того, что навык нормально работает и ему не требуется баланс - купите читы и играйте вместе с ними, раз уж вы так думаете, а я за честную игру на равных условиях :)


Как доказательство - вот видео с ютуба. Там связка навыков, которые я описал выше : https://youtu.be/5h134sqSRLk

Post edited by Clyde on

Comments

  • _GedasT
    _GedasT Member Posts: 1

    че за нытье ахахах, у тебя в каждой катке сурвы с набором перков на хил и фиолетовыми аптечками?

  • The_Deathslinger
    The_Deathslinger Member Posts: 491

    Thats life!

  • LecsoREP
    LecsoREP Member Posts: 13

    Как игрок с 5 летним стажем, и любимчиком местных модераторов, скажу тебе что всё в балансе. Раньше с сэтапа: Мы справимся + Ботаника + Устойчивость, можно было давать отхил по себе за 3 секунды. Другими словами, пока идёт анимация перезарядки лоу\лардж атаки обиженки, ты мог спокойно выхилиться. Да, "Мы справимся" работал раньше на себя и на тиммейта. Баланс в норме, не ной, а лучше сходи сделай что-нибудь полезное, например ливни с матча 😁

  • Zxcrax
    Zxcrax Member Posts: 1

    Не ной, все в балансе. И как от этого страдает легион? По-моему он наоборот лишь в выигрыше. Сурвы тратят время на хилл, а не на починку. За легиона легко дать хит на абилке и сурвы по кд будут лечиться.

  • The_Deathslinger
    The_Deathslinger Member Posts: 491


    Знаешь почему легион у всех на дне в тирах, умник? Легион имеет жирную уязвимость. Его способность приносит больше вреда, чем пользы, если сурвы не кучкуются. Да, ты не ослышался, если сурвы знают, как контрить легиона, он тратит несоизмеримо много времени на способность. Только аддоны высокого качества позволяют ему кое-как играть и выигрывать. Если раньше сурвам даже при таком раскладе приходилось координироваться (или тратить уйму времени на самохил, чем по-моему только азиатские консольщики занимаются или совсем нубики), то теперь нет, ты просто ловишь хит-пошел в дар-отлечил, все. И толку от того, что сурв потратит время на лечение? Пока ты найдешь второго он уже фулл и чинит ген. Про его анти-манс способности говорить излишне, ему нужен целый ряд навыков, чтобы просто не кушать лицом каждую палету на карте. Про абуз, где сурвы встают в палету и ждут удара я пожалуй не буду говорить, хотя тут 50/50.

    Надеюсь обещанный разрабами "ре-ворк" этого персонажа окажется жизнеспособным. А не просто добавят пару % в способность и убьют нормальные аддоны, как они это обычно любят делать. Или вообще легиона превратят в м1 мана без способности, как они сделали со стрелком.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited March 2022

    Легион имеет жирную уязвимость. Его способность приносит больше вреда, чем пользы, если сурвы не кучкуются.

    Основная суть способности Легиона в том, чтобы практически 100% гарантированно и быстро делать сурва хитованным, а способность расхитовать нескольких сурвов - это дополнительная опция, как и способность к поиску.

    Про его анти-манс способности говорить излишне, ему нужен целый ряд навыков, чтобы просто не кушать лицом каждую палету на карте.

    Ну да. Ему нужны Стойкий + Ярость духа, с которыми он вполне себе нормально играется. Не вижу никаких проблем в том, что ману нужны какие-то определенные перки. Конечно, при текущем ММР против сурвов с высоким ММР Легион не тащит, дак и все остальные маны тоже против них не тащат, кроме опытных Нюрсы или Мора. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть стримеров, которые играют на разных манах: как только им попадаются "киберспортсмены", они не показывают хорошие результаты против таких сурвов, на каком бы мане не играли. А против "не киберспортсменов" можно результативно играть и на Легионе, и на любом другом мане.

    Надеюсь обещанный разрабами "ре-ворк" этого персонажа окажется жизнеспособным.

    А разве они обещали именно реворк? Не просто говорили типа того, что будут "что-то там" делать с ним? Лично я думаю, что ему саму способность принципиально не изменят. Просто изменят какие-нибудь кд или продолжительности, и все. Они говорили, что и с Гоуст Фейсом "что-то" делать будут, и, как я понял, его с Легионом изменения выйдут одновременно.

    Post edited by Seregius on
  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    можно играть через Стойкий + Ярость Духа, и иметь пусть не около 100%, но 80 - 90% винрейт

    Да, способность не дает возможность Легиону дать второй хит, но если ему взять Стойкий + Ярость Духа, то сурвы ложатся достаточно быстро

    Всё дело в билде. А ещё есть билд на Легиона с эффективностью около 100% против любых сурвов....

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited March 2022

    Эй, я же признаю, что Легион мало что может против сурвов с высоким ММР ("киберспортсменов")! Но у него есть свое преимущество, о котором я сказал человеку выше: он дает быстрый первый хит с вероятностью около 100%. НИ ОДИН другой ман быстрый первый хит с такой вероятностью не даст, даже среди тех манов, которые на этот самый первый хит направлены, типа Призрака того же, который будет давать первый хит "достаточно часто", но не в 100% случаев, поскольку на самого Призрака или на его выход из стелса можно отреагировать и отбежать к палете или окну. Т.е., играя за Легиона, ты точно знаешь, что вот бежишь ты за челом, и каким бы он там великим мансером не был, в какое бы сейвовое место не побежал, он ТОЧНО станет хитованным, как только ты с ним сблизишься. Да, по сравнению с Нюрсой это такое себе преимущество, но оно, все-таки, у мана есть, и оно, действительно, неплохое, но да, в сочетании с определенными перками, в чем я никогда не видел и не вижу никаких проблем. Да, Стойкий + Ярость духа можно использовать и на других манах, но лучше всего, как я уже говорил, эта связка перков смотрится именно на Легионе, поскольку эту связку перков можно эффективно использовать, только когда сурв хитованный, а Легион быстро делает здорового сурва хитованным с практически 100% вероятностью вообще в любой ситуации.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    чума довольно быстро делает сурва раненым, трюкач тоже, например.

    только у них абилка еще и положить позволяет довольно быстро, при определенных условиях, конечно.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited March 2022

    Чуме делает сурва хитованным гарантированно, да, но этот хит не всегда будет достаточно быстрым. Иногда ей нужно потратить время, чтобы заблевать сурва.

    Трюкач не дает первый хит гарантированно быстро. Там все зависит от скилла сурвов.

    только у них абилка еще и положить позволяет довольно быстро, при определенных условиях, конечно.

    при определенных условиях

    Вот оно. Именно. При определенных условиях. В зависимости от скилла сурвов, от конструкций в данном месте на карте. Я уже где-то приводил такой пример, но повторюсь. Рассмотрим, скажем, Палача. Теоретически его способность НАМНОГО сильнее способности Легиона, ведь мало того, что может положить сурва (дать второй хит), дак еще и бьет через стены. Ну круто же! И когда попадаешься на Палаче против "не киберспортсменов", то иногда просто кайфуешь от того, как он люто раскладывает сурвов, да еще и Осколок законтрить может, если сурв вступит в борозду. Но как только попадаешь за этого мана против "киберспортсменов" - фанатов фильма "Матрица", то сразу замечаешь, что как бы ты ни кидал его способность, от нее можно уклониться почти что ВООБЩЕ ВСЕГДА, даже в ситуациях, когда сурва чуть ли не в угол уже зажимаешь, а ему еще и 2 хита надо в погоне дать, а не 1. Да, бывают практически безвыходные для сурвов ситуации, но это именно что отдельные моменты. Т.е. эффективность способности Палача сильно зависит от того, насколько скилованные сурвы попались против него. Похожие рассуждения можно применить к почти всем способностям в игре. А вот у Легиона способность дает то, что у нее написано в описании, против ВООБЩЕ ВСЕХ сурвов в любой игровой ситуации. Это одна из самых стабильно работающих способностей в игре, если не самая стабильно работающая.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    Что лучше - абилка, которая помогает при определенных условиях поймать сурва или абилка, которая никак, даже в теории, не помогает поймать сурва ?)

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited March 2022

    Лучше абилка, которая помогает поймать сурва в определенных условиях, конечно же. Но у Легиона как раз такая способность - она помогает ловить сурвов ПРИ УСЛОВИИ использования определенных перков. Кому-то такое условие может не понравиться, конечно, но как к этому относиться - каждый сам для себя решит. Да и в пешей М1 погоне Легион - это ман, которому надо дать сурву всего 1 хит вообще всегда. Это, конечно, не отменяет самого факта пешей М1 погони, но тоже является преимуществом - этаким встроенным почти что НОЕД-ом.

    Что началось опять? Какой топ 1 ман? Я же сказал, что против сурвов с высоким ММР Легион мало что может сделать. Это факт. Против "киберспортсменов" будут катки, в которых в лучшем случае 3-4 повешения за игру сделаешь, и все. Но все это не означает, что у мана нету никаких положительных качеств, которые достойны упоминания. Есть, и они работают. Да, не против "киберспортсменов", да, с определенными перками, но работают.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    @Seregius про один хит для поимки это ты уже перегибаешь палку.

    Нужно догнать сурва, хитануть, отменить абилку со станом, снова догнать сурва после этого. На это все тратится время, а ты всё обыгрываешь так, будто у тебя все 4 сурва начинают катку ранеными и остаются такими до конца игры)

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited March 2022

    Ну я же сказал, что это "почти что" встроенный НОЕД. Конечно же, все, что ты описал в этом предложении, есть при игре за этого мана.

    Да я понял, что ты там шутишь. Но, как говорится, в каждой шутке есть доля правды.

    Есть у сурвов перки, которые дают бонусы, когда сурв ранен. Это устойчивость, железка, орех и мб другие перки. Но это так, к слову. О том, что "Быстрый первый хит" не является большим плюсом.

    Ну вот по моему опыту он вполне себе является "нормальным" плюсом, который можно реализовывать в игре.

    Кстати, тебе самому не надоело из раза в раз доказывать рандомным пользователям интернета, что персонаж из видеоигры сильнее? Если нет, то моё почтение за такую устойчивость. Не каждый бы смог.

    Да я вообще в тему пришел, чтобы объяснить человеку, что у Легиона основной плюс не в расхитовке нескольких сурвов, а в нанесении быстрого хита по сурву, ну и немного высказался про перки. Если бы он написал, что у Демогоргона основная способность - это порталы, и Демогоргон слабый из-за того, что порталы слабые, я бы точно так же пришел и сказал, что основная способность у него - это рывок, а порталы - дополнительная. У меня не было цели кому-то доказывать, какой там топовый ман Легион. Это вы с Кемпатом после этого первыми ко мне обратились, а не я к вам. Я прекрасно понимаю, что что бы я не написал, многие все равно будут считать Легиона одним из слабейших манов в игре, если не самым слабым вообще. А в диалоге с вами я просто хотел сказать, что у этого мана есть свои плюсы, которые можно в игре реализовывать определенным образом, и все.

  • The_Deathslinger
    The_Deathslinger Member Posts: 491

    Знаешь, к черту такие плюсы, я лучше за майерса поиграю. Да, понадобятся аддоны, да, придется засрать 75% сборки фигней вроде стойкого и бамбузла но это как по мне поэффективней будет, чем догнал-хитанул-вышел_из_стана-догнал-хитанул. По времени +- одинаково займет.

    И вот без этой "дополнительной" способности как ты выразился, легион по сути обычный пеший палеткоед, который все-равно хоть ты лопни, хоть тресни тратит кучу времени на погоню и только "дополнительная" способность хоть как-то это "чудо" оправдывает (особенно с зеленым значком). Радужная кнопка это безобразие хоть как-то компенсирует. Уже против средних он сильно буксует, а как сам и признал против "котлет" ничего не сделает. На этом и закончим, незачем тут еще тонну текста разводить, уже проходили это.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited March 2022

    догнал-хитанул-вышел_из_стана-догнал-хитанул

    тратит кучу времени на погоню

    Тебя никто не заставляет после того, как ты дал по сурву хит, именно бежать и ложить его. Ты можешь, например, при погоне за первым сурвом сломать одну палету, после чего бросить сурва (ему еще 12 секунд надо будет от Глубокой раны избавляться), найти другого сурва, сломать еще одну палету с ним, и либо добить второго сурва при помощи Стойкого + Ярость духа, либо таким образом добить третьего сурва. За Легиона нужно играть непрямолинейно, как и за Призрака. За них часто нужно прекращать погони и подлавливать сурвов в выгодные для себя моменты, а не тупо бежать в пешей М1 погоне (хотя иногда есть смысл делать и так, в зависимости от ситуации). Естественно, если ты играешь за таких манов, просто стараясь как можно быстрее поймать первого попавшегося сурва, то даже при наличии Стойкого + Ярости духа можешь бежать за первым сурвом неприлично долго.

    против "котлет" ничего не сделает

    Да. Ничего не сделает против них. Дак и практически все остальные маны ничего против них не сделают. Повторяюсь, этот факт очень нагляден при просмотре игр стримеров, играющих на разных манах - как только им попадаются "котлеты", они часто сливают игры вне зависимости от того, на каком мане играют (кроме S-тир манов). Что теперь? Только на Нюрсе или Море играть, что ли?

    На этом и закончим

    Давай закончим.