The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Новый маньяк - Арбалетчик

Pyperdok
Pyperdok Member Posts: 104
edited December 2022 in Ваши работы


В плане баланса нужно доработать ещё. Нужно поиграться с такими параметрами как: скорость передвижения, замедление при взятии арбалета, скорость перезарядки, дефолт-дебаффы при попадании и тд.

Post edited by Clyde on

Comments

  • NagaVoin
    NagaVoin Member Posts: 383
    edited August 2018
    Интересно. Но не доконца понял последнюю строчку про ваншот. Получается, если попал стрелой, можно его тут же убить, или чё??? Да и с арбалетом спорная механика, ты либо всех по очереди отстреливаешь, либо мажешь и перезаряжается 5 генеров. При условии, что ты стоишь и смотришь вниз перезарядка должна быть 5 сек МАКСИМУМ.
    По перкам, 1 фигня в плане баланса. Ты будешь тратить слишком много времени на накопление ярости, не говоря про то, что сурв может оторваться и ты ее сбросишь. +Надо найти одержимость еще. Это как паук. Такое... Но если накопишь 3-ю фазу на минуту, имба лютая.
    Второй очень понравился, прям гениально. Единственное, непонятно, как будет работать, если несколько порч.
    3-й перк был придуман, что бы тунелить можно было вечно. Перк гораздо сильнее любых аналогов, которые позволяют не терять сурва. Даже круче связки мясника и ищейки, от которой спастись почти не реально, ибо Ман тебя всегда найдет. Слишком имбово, по крайней мере с такими цифрами.
    P.S. мое скромное мнение.
  • Pyperdok
    Pyperdok Member Posts: 104

    @NagaVoin написал:
    Интересно. Но не доконца понял последнюю строчку про ваншот. Получается, если попал стрелой, можно его тут же убить, или чё??? Да и с арбалетом спорная механика, ты либо всех по очереди отстреливаешь, либо мажешь и перезаряжается 5 генеров. При условии, что ты стоишь и смотришь вниз перезарядка должна быть 5 сек МАКСИМУМ.
    По перкам, 1 фигня в плане баланса. Ты будешь тратить слишком много времени на накопление ярости, не говоря про то, что сурв может оторваться и ты ее сбросишь. +Надо найти одержимость еще. Это как паук. Такое... Но если накопишь 3-ю фазу на минуту, имба лютая.
    Второй очень понравился, прям гениально. Единственное, непонятно, как будет работать, если несколько порч.
    3-й перк был придуман, что бы тунелить можно было вечно. Перк гораздо сильнее любых аналогов, которые позволяют не терять сурва. Даже круче связки мясника и ищейки, от которой спастись почти не реально, ибо Ман тебя всегда найдет. Слишком имбово, по крайней мере с такими цифрами.
    P.S. мое скромное мнение.

    Маньяк попал арбалетом и повесил сурва. Его спасли. А тот сурв, у которого стрела убежал и сам захилился. А стрела-та осталась. Ты сам себе стрелу не вытащишь. Если маньяк увидит такого сурва, то он может подойти в упор и вытащить её(резко), и сурв окажется на земле(В реальной жизни, если ты вытащишь стрелу сразу, то ты сразу умрешь от потери крови) Ну у нас сурвы умирать не будут. Быстро катки будут заканчиваться. Главная фишка, это то что сурву со стрелой нужно искать напарника, который бы ему помог. А значит тимплей в этой игре будет проявляться не только против Нурсы. И перки начнут брать по типу связи, сострадания. Вытаскивается стрела очень долго+этот процесс виден по всей карте маньяку.

    Перк на ярость норм. Я не думаю, что сложно найти одержимость. И скоро бладласта скоро будут менять(он будет копиться быстрее).

    Насчёт метки. Она не будет подсвечивать сурва, когда идёт погоня. Изначально я её придумал для контроля карты, а не для туннелинга. Я тоже так сначала подумал, но не смог записать.(там всё урезано)

    Ложная надежда
    1) Это порча.
    2)Этот перк создает 3 фейк тотема на 3лвле
    Если взять только этот перк, то на карте будет 4 проклятых тотема.
    Если сломать главный тотем, то все остальные исчезнут.
    Этот перк СОЗДАЁТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО 3 фейковых тотема, а всего тотемов на карте будет (горящие+негорящие) = 8
    Пример
    Я взял этот перк+3 перка, которые привязаны к тотему. Пусть это будет Пожирание, Руин и Колыбель.
    Пожирание, Руин и Колыбель ресаются как обычно
    Потом наш перк смотрит, что у нас есть тотемные перки и привязывает к всем 3 фейк тотемам эффект. Привязываемые эффекты не будут повторяться. Привязка эффектов будет всегда такой
    1 фейк тотем=руин
    2 фейк тотем=пожирание
    3 фейк тотем=колыблеь
    Итого на карте 4 тотема, которые мы экипировали+3 тотема, которые взяли эффект других порч и ещё один пустой.