Новая глава Пятница 13

Options
GordienkoKirill500
GordienkoKirill500 Member Posts: 156
edited December 2022 in Ваши работы

История Убийцы


Джейсон родился 13 июня 1946 года. Его мать - Памела Вурхиз - забеременела совсем еще юной девушкой (ей было 15 лет) от Элисса Вурхиза. Джейсон родился, будучи больным гидроцефалией, т.е. с сильной опухолью, из-за которого его голова и лицо были довольно уродливы. В 1954 году, после развода Памелы и Эллиса, на свет появилась сестра Джейсона.

Из-за сильного уродства Джейсона Памела не пускала его в школу, в результате чего она была для него единственным человеком, которого он знал. В 1957 году Джейсон поехал в лагерь "Хрустальное Озеро", где его мать работала поварихой. Джейсон подвергался насмешкам со стороны сверстников, и никто не хотел с ним общаться. Из-за этого одной ночью Джейсон сбежал на озеро, чтобы сделать заплыв, однако он утонул. Его тело так и не нашли.


Способность: Фактор внезапности,

Некто незнает где вы и с какой стороны вы выйдите что бы нанести удар.

Нажав на пкм вы становитесь невидимым для всех выжевших, скорость ваша увеличена на 30% вы видите ауру выживших на растоянии 20 метров. Прижавшись к стене, окну или дверном проёме. В режиме внезапности вы можете внезапно схватить рядом проходящего выжившего и повесить его на крюк, после внезапной атаки способность отключается на 1 мин.


Перки Убийцы:


Зов матери

Голос матери нашептевает вам местонахождения жертв. Когда вы вешайте свою одержимость, на карте появляется пульсация серцебиения других выживших, и вы без труда можете их найти, перк работает каждый раз когда вы вешайте одержимость.


Опасный выпад

Охота на одержимость делает вас сильнее. Когда вы на носите удары по одержимости, ваш выпад удара становится длинее на 4%. Перк перестает работать, когда вы вешайте выжившего не являющейся одержимостью.


Наказание

Вы всегда добиваетесь своей цели, каждый раз когда выжившие заводят генератор, на одержимость накладывается Уязвимость на 2 мин, если одержимость завела генератор, то вы можете её убить собственными руками. Убить её можно только тогда, когда она уязвима


История Выжившего

Томми живет вместе с мамой и сестрой. Джейсон вломился к ним и убил маму, поэтому мальчику вместе с сестрой необходимо противостоять убийце. Чтобы поймать маньяка, Томми придумал хитрый ход: он побрил себе голову, став похожим на Джейсона-мальчика. Таким образом убийца оказался в психологической ловушке.

Вурхис, увидев этого мальчишку, фактически увидев в нем себя, немного растерялся, рассуждая о его появлении. Воспользовавшись паузой сестра Томми сорвала с лица Джейсона хоккейную маску и вырвала мачете из его рук.

Джейсон непроизвольно на миг отвернулся от Томми, у которого есть немного времени на свой маневр. Он взял оружие и нанес маньяку сильнейший удар, который оказался смертельным.

Убийца упал и умер, но вдруг Джарвис увидел, что труп Джейсона начинает медленно шевелить пальцами. Этим же мачете в истерике мальчик бьет и бьет по лежащему телу, пока голова трупа не оказывается одним сплошным кровавым месивом.


Конечно же, эти события нанесли психологическую травму неокрепшему уму подростка, а в продолжении фильма Томми оказывается на лечении в психиатрической клинике.


Следующий фильм саги о маньяке, «Пятница, 13-е:Новое начало», снят через год после четвертой части, в 1985 году. Здесь снова главными персонажами являются Джейсон Вурхиз и Томми Джарвис.

По сюжету, неподалеку от клиники, где проходил лечение Томми, начинаются убийства, схожие с теми, которые совершались Вурхизом. Во снах мальчику являлся образ убийцы, который все время разыскивал его. Подростку приходится противостоять маньяку в хоккейной маске, принимая его за очередную галлюцинацию.

В реальности Вурхиз действительно атаковал Томми, но это был не Джейсон, а двойник Рой Бернс. В конце концов, из-за постоянных визитов убийцы в его сны, мальчик полностью лишился здорового рассудка. Томми надел маску и попытался выглядеть, как убийца, но все-таки сумел остановиться.

Глава «Пятница, 13-е: Джейсон жив» снята как шестая часть франшизы (1986 год). В начале серии зритель узнает, что психическими отклонениями Томми теперь не страдает. Он хочет убедиться в том, что Джейсон действительно умер, похоронен и никогда никому не сможет сделать зла.


Джарвис открыл могилу, и в бесполезной попытке кремирования тела убийцы, начинает бить по крышке гроба. Попытка сжечь тело тоже не удалась, потому что в тело Вурхиза попал разряд молнии, ожививший маньяка и наделивший его сверхспособностями.


Теперь Джейсон стал бессмертным и обладает нечеловеческой силой; оружейных выстрелов он не боится, от них он только может падать, и некоторое время не будет двигаться.

Томми попытался исправить ситуацию, рассказав все знакомому шерифу, но тот в уверенности о возвращении психических расстройств у Томми, закрывает его. В том, что Джарвис – убийца, шерифа убедили найденные в помещении подвала многочисленные трупы. На самом деле, это «поработал» Джейсон.

В финале Томми удалось заманить Вурхиза на то самое Хрустальное озеро, с которого и начинается вся история саги. Самая напряженная часть – борьба Джейсона и Томми, в результате ее Джарвис тяжело ранен, а Вурхиз оказался прикован к озерному дну огромными булыжниками.


Перки:

Спасатель 

Когда вы спасаете одержимость, активируется перк спасатель. С помощью этого перка следы трещен небудет виден убийцы на 30 сек, а скорость выжившего увеличина на 2%.


Лекарь

Вы знаете как у куда вправить конечность после ранения.

Выличев выжившего вы можете мгновенно себя выличеть без аптечки, и если на вас нанесена травма от убийцы.


Ты мне не по вкусу

Если вы спасли одержимость с крюка, то будучи висев на крюке, сущность будет очень медлено набирать стадию поглащения, стадия будет набираться на 15% дольше. А в радиусе терора убийцы стадия будет набираться на 20% дольше.

Post edited by Clyde on

Comments

  • Тот_еще_гад
    Options

    пока идет суд над правами, джейсона в игре не будет

    как минимум спор кончится летом 2020 года

  • GordienkoKirill500
    GordienkoKirill500 Member Posts: 156
    edited January 2020
    Options

    Ну тебе то откуда знать? Может у разрабов есть права на Джейсона

  • Тот_еще_гад
    Options

    хорошо, тогда скажи, у кого они их купили, у сценариста Миллера, или же у нынешних вроде как владельцев?!

    разрабы не на столько дураки, чтоб дважды платить за права, при чем разную сумму, т.к. если они купили права у Миллера, а он проиграет суд, то разрабам придется заплатить еще раз другому владельцу, и уже другую сумму.

    да и на сколько я знаю, если идет суд по авторскому праву, то последнее блокируется и не подлежит передачи по любым причинам другим лицам

  • GordienkoKirill500
    GordienkoKirill500 Member Posts: 156
    Options

    Может они получили права на Джейсона из римейка 2009 г? Ибо правообладателей много. Мы ещё нечего незнаем. Хотя у буду в шоке, если в Марте выйдет Джейсон. Говорили в Марте появится маньяк, который сможет ломать стены. Делаю ставки что это Джейсон, потому что в каждой части фильма он ломал стены.

  • Тот_еще_гад
    Тот_еще_гад Member Posts: 153
    edited January 2020
    Options

    про стены, это лишь теория, т.к. есть непонятные строчки кода, которые говорят о разрушаемости стен.

    по поводу прав, то суд начался в далеком 2009, как раз после очередного из фильмов, после чего авторское право было не купить, до выхода игры еще долгие годы оставались.

    в марте не будет джейсона, т.к. есть еще один момент, говорящий о том, что ни на пенивайза, ни на джейсона у разрабов нет прав, который ты пропустил, а именно, в конце прошлого года (не помню где именно), разрабы говорили, что для джейсона и персонажей кинга двери в мир дбд всегда открыты.

    в качестве сарказма я тебе так скажу, что халк тоже не плохо так стены пробивает, и тор со своим молотом, и овер дохрена других персонажей помимо джейсона

  • GordienkoKirill500
    GordienkoKirill500 Member Posts: 156
    Options

    Ну пускай хотя бы права на Пеннивайза попробуют получить. Хотя это тоже запара, это надо договариваться с Кингом, потом с Ворнерами, и только потом покупка лицензии, если ещё дадут. Думаю насчёт Пеннивайза не всё потеряно, разрабы сами говорили что очень сильно хотят его добавить, и я думаю они добьются своей цели, что бы его добавили в игру. Я даже главу по Оно придумал с перками, со способностью, и выжившим. Советую почитать на форуме, вот ссылка. https://forum.deadbydaylight.com/ru/discussion/121834/novaya-glava-ono#latest

  • Тот_еще_гад
    Options

    читал, но воздержался от критики

    с ворнерами на сколько я знаю договариваться не надо, т.к. права у кинга и покупать их надо именно у него, ворнеру тут вообще лесом идут, если кинг не против, то тут вопрос только денежный

  • GordienkoKirill500
    GordienkoKirill500 Member Posts: 156
    Options

    Но внешний вид Пеннивайза придумали Ворнеры, так что права на внешность нужно брать у них не?

  • Тот_еще_гад
    Options

    пенивайз от клоуна не сильно отличается, а на внешность клоуна права не нужны.

    никто не мешает купить права у кинга и сделать собственную внешность (сущность то меняет облик убийц, не всех правда, но меняет достаточно), тем самым внешность персонажа из фильма можно обойти, убрав черты, добавленные ворнерами, и добавив свои.

    остальное - разговор с кингом и деньги.

    а что, если сделать дочь пенивайза?! как идея, можно достаточно не плохо реализовать, к тому же персонажей женского пола из убийц можно на пальцах пересчитать

  • GordienkoKirill500
    GordienkoKirill500 Member Posts: 156
    Options

    Ну у Пеннивайза нет дочери, а так в принципе можно придумать дочь, только это будет орегинальный киллер а лучше всего сына. А насчёт внешности Пенника, ты говоришь на внешность права не нужны. А как же Гост Фейс персонаж то орегинальный а маска лицензированая на неё права висели, разрабы сами это говорили. потом позже добавили лицензированный скин на него, и это тоже лицензия которая стоит денег. Так что права на внешность тоже могут быть.

  • Тот_еще_гад
    Options

    по поводу внешности я говорил именно внешность клоуна, белый грим, красный нос и т.д. - стандартная внешность клоуна, на которую права не нужны, ибо каждого клоуна в мире пришлось бы заставлять платить права за использование внешности обосновывая это сходством с тем или иным персонажем, а вот уже итоговый вариант пенивайза, переделанный ворнерами - лицензия, т.к. внешность создана ими (итоговая).

    фейс - исключение, как и майкл, и крюгер, их не переделаешь под себя с учетом всех мелочей, даже представим, что ввели обожженного персонажа (по внешности как фреди), уберем шляпу и руку, и получим внешность фредди, но без его особенностей, и по идее, это уже не фредди, а другой персонаж, такой же обожженный, тут нюансов очень много, можно даже провести аналогию с трапером и джейсоном, маска есть, тесак есть, только маска и тесак другие, одежда не та и т.д.

    что касемо дочери, то у него есть дочь, это та бабка с повисшими сиськами почти до колен из 2ой части, она как я понял его дочь, но дочь не самой этой мистической сущности, которая взяла внешность пенивайза, а дочь того клоуна, которого забрала сущность.

    кстати, есть мысль по поводу стен, которые можно будет сломать, а вдруг, это не умение персонажа, а новая механика для манов?! если маны могут сломать стопку досок, плотно и прочно скрепленную между собой, то почему не могут сломать хрупкую стену?! теорий и идей много, но мысли разрабов совершенно другие.

  • GordienkoKirill500
    GordienkoKirill500 Member Posts: 156
    edited January 2020
    Options

    Нет разрабы говорили что это не механика всех манов, они говорили что стены будет ломать только один ман. Но для этого им придётся переделывать все карты, а это очень потно. Делаю ставки что это Тиран из Обителя зла. А насчёт внешки я согласен, даже если разрабы додумаются добавить оборотня то на него права будут не нужны потому что оборотень это неупакованный персонаж. Если они добавят оборотня из фильма Ван Хельсинг где снимался Хью Джекман, то им слово из авторов некто нескажет, максимум разрабы его переминуют придумают лор и вуаля ман готов. Кстати тебя никогда непосещала мысль, что бы разрабы добавили Убийц которые существовали в реальности? Тобишь Джек Потрошитель, Зодиак, Алфавитный убийца, и даже Чикатилу? А что, права на них не нужны.

  • Тот_еще_гад
    Options

    я думаю, ты сам понимаешь, почему не только наши разработчики, но и весь мир в целом не хочет как либо упоминать таких персонажей, как реальные убийцы, колумбайн и т.д., это страшные и очень трагичные моменты из истории мира, которые не стоит освещать.

    лор для игры, как и персонажей, не трудно придумать, нужно лишь разрабов в бар загнать на целый день, и идей будет на 3 года вперед, вопрос лишь в реализации, с чем у разработчиков проблемы, а к реализации добавляется еще и оптимизация, что для разработчиков тоже достаточно не простая задача.

    в общем и целом у разрабов проблема с оптимизацией и качественной реализацией контента, да и программного кода тоже, во всем остальном на мой взгляд у разрабов проблем особо не возникает

  • GordienkoKirill500
    GordienkoKirill500 Member Posts: 156
    Options

    Ну с Зодиаком и Чикатилой я переборщил, но Джека потрошителя добавить то можно. Тем более он уже есть в одной игре, в Ассасине Синдикат, и не кто из людей не осуждал этого персонажа, учитывая что этот убийца был реальным. Тем более этот убийца убивал очень давно, и о нём мало кто знает, так что стоит разрабам пофантозировать, и этот киллер может появится в игре. Есть даже фильм про Джека потрашителя, называется "Из ада" с Джонни Деппом в главной роли. Фильм старый но интересный советую посмотреть на досуге. А насчёт оптимизации ты прав. Оптимизация была хорошей когда ДбД только вышла. В данное время, оптимизация в игре хромает, всё зависит от серверов и пинга, хотя порой было такое когда ты убегаешь от Киллера, игра зависает, потом отвисает, и ты уже лежишь на земле, прикольно да?👍 оплодисменты разработчикам за оптимизацию👏 (рофл).

  • Spicex
    Spicex Member Posts: 269
    Options

    Если бы могли добавить, давно бы добавили. Скорее всего, за лицензию Джейсона просят слишком много шекелей и процент с продаж