The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Предложение по перкам (4 перка манов и 1 перк сувов + статус травма).

RedBigEvilDevil
RedBigEvilDevil Member Posts: 10
edited December 2022 in Ваши работы

Начну с перка "танатофобия" все понимают что этот перк очень перспективный, но слишком сложно добиться 3 - 4 раненых выживших единовременно. Соответственно от 1 раненого слишком мало пользы, вот что предлагаю: повышать % штрафа за серьезность увечий. Например, простое ранение 1 сурва обычный штраф 6% на 3ур перка, 1 сурв на крюке 8%, 1 сурв на земле или под "часиками" 7.5%. В итоге получается 3 категории увечий, раненый, на крюке, на земле - под часами. Как это должно работать в итоге: 1 раненый + 1 сурв висячий на крюке = 11% штраф к скорости действий, второй пример: 2 раненых + 1 на земле = 13.5%. Система простая, добавляем 2\4\6\8% к итоговым процентам если 1\2\3\4 сурва на крюке, и 1.5\3\4.5\6% если 1\2\3\4 сурва на земле или под часами. Так же считаю что статус танатофобии должен распространяться на, обыск сундуков, очистку тотемов, вигл на плече маньяка, снятие с крюка.

"Умелец", ни для кого не секрет что после обновы перков "умелец" стал абсолютно бесполезным кроме (нюрсы, хиллибилли). Предлагаю вернуть старые свойства, и приложить усилия что бы отбалансировать бонусы для каждого маньяка. Не обязательно на скорость заряда силы убийцы.

"Мы будем жить вечно" в связи с тем что разработчики хотят добавить штрафы за недобросовестные фармы сурвами жетонов. Предлагаю облегчить фарм жетонов, для этого нужно что бы за прохил сурва и поднятие с земли так же давали жетон. Причем прохил или поднятие не должно быть полное, достаточно просто помочь товарищу. Так же, если три сурва будут лечить одного - то по окончанию всем троим должен быть выдан жетон. Таким образом возможно будет облегчить фарм БП за сурвов, а так же уменьшить количество снятий перед лицом маньяка.

"Яркое пламя" перк полезный, но слишком слабый. Предлагаю добавить некоторые бонусы помимо поломки досок\генов, поднятий сурвов и перешагиваний препятствий. Помимо стандартных бонусов можно добавить "стойкость", эффект перка "нетерпимость", а так же ускорить переход в сон с каждым заведённым генератором. Бонус скорости при переносе сурвов 2\5\7%, бонус к стойкости 3\5\8%. А переход в сон сокращать на 0.5\0.7\1.2 секунд быстрее.Так же было бы неплохо добавить эффект перезарядки удара на 3\7\10%.Таким образом возможно сделать этот перк универсальным с небольшими, но приятными бонусами.

"Оставьте лучшее напоследок" очень порадовала трансформация этого перка, но он попрежнему слабый, но не потому что малый бонус, а в следствии того что после смерти одержимости становится более невозможным набрать жетоны. Предлагаю два решения по улучшению перка: 1) после смерти одержимости вы получаете половину жетонов с невозможностью дальнейшего накопления. 2) После смерти одержимости жетоны обнуляются, но сохраняется возможность накопления.

На счет эффекта травмы, считаю что было бы хорошо травмированным сурвам медленнее копить полоску будучи на земле. Таким путём можно замедлить перк "Несокрушимый".

Прошу прощения за возможные ошибки, оставляйте свои комментарии, хотелось бы узнать ваше мнение о материале. 8-)

Post edited by Clyde on

Comments

  • ENOT
    ENOT Member Posts: 60

    Вот насчет "Мы будем жить вечно" ты сильно погорячился . Тогда требую чтобы получить 100% двойных бп намного больше жетонов. а то 4 раза прохилил сурва и всё 100% Х2 Бп. Или за лечение, поднятие дают 0.5 % жетона , а если совместно то это число делиться на на 2(то есть 0.25 %). И да если ты поднял выжившего и маньяк ударил в течение 5 секунд после поднятия то ты теряешь целый 1 жетон. А если ты спас выжившего и он упал в течение 10 секунд то ты тоже теряешь целый 1 жетон. За снятия ты получаешь 1 жетон. (и да лечить выжившего может от 1 выжившего до максимальных 2 выживших)

    По поводу "Танатофобия" на счет вигла прошу чтобы ничего не меняли или тогда пусть перк "Через край" увеличивает вигл на 10/20/30% (чтобы контрить) и перк "мы будем жить вечно" увеличивает 3/6/9 % к снятию с крюка (чтобы тебя маньяк не успел схватить за шкирку) . И если мои требования не добавят, тогда это идеальный перк для кемперов, чтобы сурв сдох, а выжившие которые его бросили (так как убийца кемпит) не смогли генрашить и он успел захватить другого на жертвоприношение .

  • Pyperdok
    Pyperdok Member Posts: 104
    edited August 2018

    @RedBigEvilDevil написал:
    Начну с перка "танатофобия" все понимают что этот перк очень перспективный, но слишком сложно добиться 3 - 4 раненых выживших единовременно. Соответственно от 1 раненого слишком мало пользы, вот что предлагаю: повышать % штрафа за серьезность увечий. Например, простое ранение 1 сурва обычный штраф 6% на 3ур перка, 1 сурв на крюке 8%, 1 сурв на земле или под "часиками" 7.5%. В итоге получается 3 категории увечий, раненый, на крюке, на земле - под часами. Как это должно работать в итоге: 1 раненый + 1 сурв висячий на крюке = 11% штраф к скорости действий, второй пример: 2 раненых + 1 на земле = 13.5%. Система простая, добавляем 2\4\6\8% к итоговым процентам если 1\2\3\4 сурва на крюке, и 1.5\3\4.5\6% если 1\2\3\4 сурва на земле или под часами. Так же считаю что статус танатофобии должен распространяться на, обыск сундуков, очистку тотемов, вигл на плече маньяка, снятие с крюка.

    "Умелец", ни для кого не секрет что после обновы перков "умелец" стал абсолютно бесполезным кроме (нюрсы, хиллибилли). Предлагаю вернуть старые свойства, и приложить усилия что бы отбалансировать бонусы для каждого маньяка. Не обязательно на скорость заряда силы убийцы.

    "Мы будем жить вечно" в связи с тем что разработчики хотят добавить штрафы за недобросовестные фармы сурвами жетонов. Предлагаю облегчить фарм жетонов, для этого нужно что бы за прохил сурва и поднятие с земли так же давали жетон. Причем прохил или поднятие не должно быть полное, достаточно просто помочь товарищу. Так же, если три сурва будут лечить одного - то по окончанию всем троим должен быть выдан жетон. Таким образом возможно будет облегчить фарм БП за сурвов, а так же уменьшить количество снятий перед лицом маньяка.

    "Яркое пламя" перк полезный, но слишком слабый. Предлагаю добавить некоторые бонусы помимо поломки досок\генов, поднятий сурвов и перешагиваний препятствий. Помимо стандартных бонусов можно добавить "стойкость", эффект перка "нетерпимость", а так же ускорить переход в сон с каждым заведённым генератором. Бонус скорости при переносе сурвов 2\5\7%, бонус к стойкости 3\5\8%. А переход в сон сокращать на 0.5\0.7\1.2 секунд быстрее.Так же было бы неплохо добавить эффект перезарядки удара на 3\7\10%.Таким образом возможно сделать этот перк универсальным с небольшими, но приятными бонусами.

    "Оставьте лучшее напоследок" очень порадовала трансформация этого перка, но он попрежнему слабый, но не потому что малый бонус, а в следствии того что после смерти одержимости становится более невозможным набрать жетоны. Предлагаю два решения по улучшению перка: 1) после смерти одержимости вы получаете половину жетонов с невозможностью дальнейшего накопления. 2) После смерти одержимости жетоны обнуляются, но сохраняется возможность накопления.

    На счет эффекта травмы, считаю что было бы хорошо травмированным сурвам медленнее копить полоску будучи на земле. Таким путём можно замедлить перк "Несокрушимый".

    Прошу прощения за возможные ошибки, оставляйте свои комментарии, хотелось бы узнать ваше мнение о материале. 8-)

    Танатофобия - Идея апа перка неплоха, но она какая-та сложная. Можно просто поднять % штрафа. То что танатка должна влиять на тотемы и ворота, то я согласен с этим. Нужно чтобы ещё она влияла на тех сурвов, которые уже умерли. А то иногда приходится держать 4 сурвов и не убивать из-за того, что танатка не будет работать.

    Умелец - Раннее умелец был очень имбовым и после каждой новой главы, нужно было подстраивать этот перк разработчикам. Некоторые связки аддонов с ремонтником были очень имбовыми(Нурса 2 бутылки+умелец, Машинган у Анны). Сейчас же этот перк стал слабее, но не на много. Он очень хорошо подходит не только Пиле и Нурсе, но и тем маньякам, у которых террор менее 32 метра(Майкл ,Анна, Ведьма, Доктор под спокойствием). Также ремонтник синергирует с перком Слежка & Наказание.

    Мы будем жить фармить вечно - Вот тут я чуть не сгорел от того, что ты высрал написал. Разработчики хотят добавить штраф за то, что выжившие с этим перком в основном продают сурвов, а не спасают. Ты хочешь сказать, что если введут штрафы за продажу, то нужно ввести другие способы получения жетонов? Недобросовестный фарм - это продажа сурвов. За это тебе не только не должны давать очки, за это тебя должны pizдить ногами. Это приблизительно вот так звучит:"Ой боже! Я только так и умею "спасать". Если за продажу мне не будут давать очки, то я больше не смогу фармить. Что же мне делать? А давайте введём новые способы получения жетонов, а то учиться спасать я не хочу."

    Яркое Пламя - Этот перк и так универсальный, так как он даёт всё по чуть-чуть. Он не слабый. Он прекрасно синергирует с Зверской Силой и Розыгрышем.А Майкл с ярким пламенем и розыгрышем перелезает на 3 фазе, как сурв. Если его апнуть, как ты бы хотел, то перк станет настоящей имбой. Бонус к стойкости не так страшно звучит, а вот бонус к переноске тел = ИМБА. Берём агитацию+7% от перка получаем 25%. При переноске с этой связкой перков скорость маньяка будет 4.6m/s. На минуточку, это скорость траппера при обычной ходьбе без сурва на плече, если что. Не пахнет имбой? Какой переход в сон? Все перки в игре должны быть рабочими для всех маньяков. Они должны быть равны для каждого. Ты где-нибудь видел такой перк в нашей игре, который работает только на траппере или только на докторе? LUL! +10% к перезарядке = ИМБА. Перк настроен на мид-лейт игру. А значит он будет синергировать с Ноедом. Также ты хочешь апнуть Оставьте самое лучшее напоследок.Итог: Мы получаем возвращение легендарного машингана, который пол года ломал баланс игры. 10%+8%+40%=58%. На минуточку, старая связка машингана давала 55% к скорости, а тут у нас получается аж 58% Если ты застал те времена, то ты ,наверное, представляешь какой ад творился в игре?))

    Оставьте самое лучшее напоследок - Перк стоит не апнуть, а переработать. То что за удары одержимости снимают жетоны, то это очень грустно. Сама задумка перка означает, что таргет нужно убивать преимущественно последним. Если и апать то нужно убрать штраф за удары по одержимости, но вместе с этим нужно увеличить макс кол-во жетонов, чтобы финальный жетон набирался ближе к 5 генератору или к концу игры, потому что ранние 40% это не мало так-кто(Это почти машинган)

    По поводу травмы не могу точно сказать. Стояк и Без сожаления - ситуативные перки. Я не думаю, что травма должна их как-то нерфить.

  • RedBigEvilDevil
    RedBigEvilDevil Member Posts: 10

    "Мы будем жить вечно" - моя идея заключается в облегчении фарма жетонов, дабы сурвы не так часто продавали друг друга.

  • Pyperdok
    Pyperdok Member Posts: 104

    @RedBigEvilDevil написал:
    "Мы будем жить вечно" - моя идея заключается в облегчении фарма жетонов, дабы сурвы не так часто продавали друг друга.

    Ты хочешь апнуть перк в связи с тем, что разработчики введут штраф за продажу. Ты прямо так и написал:"Мы будем жить вечно - в связи с тем что разработчики хотят добавить штрафы за недобросовестные фармы сурвами жетонов. Предлагаю облегчить фарм жетонов.... Это что за ху%ня? Я так с этого сейчас триггерюсь. Прям Ухх!!!

  • RedBigEvilDevil
    RedBigEvilDevil Member Posts: 10

    @Pyperdok написал:

    @RedBigEvilDevil написал:
    "Мы будем жить вечно" - моя идея заключается в облегчении фарма жетонов, дабы сурвы не так часто продавали друг друга.

    Ты хочешь апнуть перк в связи с тем, что разработчики введут штраф за продажу. Ты прямо так и написал:"Мы будем жить вечно - в связи с тем что разработчики хотят добавить штрафы за недобросовестные фармы сурвами жетонов. Предлагаю облегчить фарм жетонов.... Это что за ху%ня? Я так с этого сейчас триггерюсь. Прям Ухх!!!

    Я считаю что они не верно видят решение проблемы. Продают сурвы не потому что хотят фарм, а из-за желания потролить. Я не против штрафов за это, просто нужно смотреть глубже. Сурвов 4, и нафармить каждому по 4 жетона невозможно. В свою очередь маньяк может легко нафармить 4 жетона на "чили и барбекью". А если облегчить получение жетонов за сурва, то можно решить сразу несколько проблем. Главная из них это продажи сурвов с крюка, а вторая - увеличение дохода БП за игру сурвом.

  • Pyperdok
    Pyperdok Member Posts: 104
    edited August 2018

    @RedBigEvilDevil написал:

    @Pyperdok написал:

    @RedBigEvilDevil написал:
    "Мы будем жить вечно" - моя идея заключается в облегчении фарма жетонов, дабы сурвы не так часто продавали друг друга.

    Ты хочешь апнуть перк в связи с тем, что разработчики введут штраф за продажу. Ты прямо так и написал:"Мы будем жить вечно - в связи с тем что разработчики хотят добавить штрафы за недобросовестные фармы сурвами жетонов. Предлагаю облегчить фарм жетонов.... Это что за ху%ня? Я так с этого сейчас триггерюсь. Прям Ухх!!!

    Я считаю что они не верно видят решение проблемы. Продают сурвы не потому что хотят фарм, а из-за желания потролить. Я не против штрафов за это, просто нужно смотреть глубже. Сурвов 4, и нафармить каждому по 4 жетона невозможно. В свою очередь маньяк может легко нафармить 4 жетона на "чили и барбекью". А если облегчить получение жетонов за сурва, то можно решить сразу несколько проблем. Главная из них это продажи сурвов с крюка, а вторая - увеличение дохода БП за игру сурвом.

    Не только за спасения же дают жетон. Но и за бодиблок. Если я играю с этим перком, то в основном у меня 4 токена из-за того, что я танкую своей тушкой. И так делать можно бесконечно. Таже за спасение фонариком/доской дают токены.

  • Arny
    Arny Member Posts: 7
    edited August 2018

    "Мы будем жить вечно" Сейчас это фарм скилл , но при этом он фактически руинит игру другим игрокам ! Что бы получить жетоны игроки снимают прямо перед маном , подставляются у крюков , когда это бесполезно , в общем подставляют команду !

    Аналог у манов Барбекю в разы сильнее ! Мало того , что кроме фарма маны получают почти чит ВХ , так еще накопление жетонов идет само собой ! Не нужно ни чего делать постороннего , тока вешать на крюки - основную задачу манов в игре ....

    "Мы будем жить вечно" нужно изменить так , что бы накопление жетонов не шло во вред остальным членам команды хотя бы !!!
    Сурвы с этим скилом и так получают -1 полезный в игре навык , т.к. он ни чего не дает ! Так накопление жетонов это БДСМ какой то !
    Жетоны можно и нужно давать за отвлечение маньяка от раненого сурва , так же если игрок получает хит через 10 сек после снятия с крюка (подставляется сам , что бы ман не тунелил )
    И как раньше за защиту раненого товарища .
    За Безопасное снятие с крюка , но если после снятия сурв падает в течении 10 сек - 1 жетон .
    За подставление под хит у крюка нужно давать , т.к. это обычно полезное действие , но при условии , что ман сбросил сурва и побежал за вами , или если в итоге сурв спрыгивает .
    Так же можно давать жетоны , если игрок переагрил мана на себя , отвлекая от лежащего товарища , давая ему шанс подняться ...

    Post edited by Arny on