We are investigating an issue around players not receiving their Grade Rewards today, we will give more information as it becomes available. Apologies for the inconvenience.

Новый лор с мобильной версии игры

Options
Rattman
Rattman Member Posts: 1,088
edited December 2022 in Обсуждения

Всем привет, @Rattman на связи.

Как оказалось, в мобильной версии игры где-то в разделе с обучением было встроено три новых ролика по лору. И эти ролики... весьма любопытны из-за одной фразы, которую говорит Наблюдатель (у Observer'a вообще есть официальный русский перевод?) Я решил запостить их здесь, потому как, очевидно, не все играют в мобильную версию (как я например).

Поехали.

Сущность/Наблюдатель

"Существуют вещи, которые лучше оставить непознанными, неисследованными.Тайные знания и забытые истины, что низвергли самые стойкие умы в бездонную пучину безумия. Мне не так много известно о Сущности. Я пришёл к выводу о том, что это живое измерение, скользящее сквозь космос, словно первобытная титаническая змея, поглощающая людей и миры, по причинам, которые я не могу осмелиться понять, не говоря уже о том, чтобы объяснить."

Хорошая напоминалка. Готов спорить, не я один на какое-то время подзабыл, что разработчики упоминали, что Сущность - это вообще всё, что мы видим в игре, помимо Выживших и Убийц.

Выжившие

"Поиск способа сбежать из этого бесконечного кошмара - моё единственное занятие. Для этого я изучаю воспоминания, вплетённые в чёрный туман... Воспоминания выживших и убийц, уже сбежавших или тех, кому суждено сбежать из этого застывшего во времени измерения. Некоторые принимают участие в испытаниях, в ходе которых отчаянно ищут способ сбежать. Другие даже не осознают, что обречены переживать бесконечный цикл ужаса. Ещё есть те, кто утратили способность чувствовать, либо действовать. Подобные им попадают в великую пустоту, называемую Бездной."

А вот отсюда поподробнее. Наблюдатель почему-то знает, что выжившие и убийцы сбегали или сбегут из Сущности. И ищет способ побега сам. Что? Это как вообще? ОТКУДА ОН ЗНАЕТ, ЧТО ПОБЕГ ВОЗМОЖЕН? Мы помним, что Наблюдатель родом с Изначальной Земли. И обладает уникальными способностями, например, может виски в руке силой мысли материализовывать. Но он точно не может видеть будущее - иначе ему не было бы смысла копаться в воспоминаниях из тумана в поисках способа сбежать. И потом, если бы он знал, что кто-то из выживших сбежал, то он же наверняка смог бы отследить его воспоминания в хронологической последовательности - на это он определённо способен. Как мы знаем, воспоминания у выживших сохраняются - иначе, если бы Сущность стирала у них воспоминания - они не попадали бы от безысходности в Бездну.

Короче говоря, как по мне - он всё это говорит, потому что он оптимист. Знал бы наверняка - вряд ли бы его исследования растянулись на овер 9000 записей журнала.

Убийцы

"Извращённые и безумные, убийцы - превосходные орудия Сущности для жатвы её тёмных, ментальных средств пропитания. Они понимают, что что-то не так, что-то отличается от того, как было раньше. Тем не менее, им всё равно. Им наплевать, потому что так даже лучше. Намного лучше, чем было раньше. Лучше, потому что теперь они свободны... Свободны вершить ад до тех пор, пока верно служат... Сущности."

Не умеешь убивать - научим, не хочешь - заставим. Эвана, похоже, заставлять пришлось дольше всего.


А что вы обо всём этом думаете?

Post edited by Clyde on