We are investigating an issue around players not receiving their Grade Rewards today, we will give more information as it becomes available. Apologies for the inconvenience.

Что для вас баланс в игре?

Options
surv43
surv43 Member Posts: 331
edited September 2023 in Обсуждения

Что для вас баланс в игре?

Сколько читал у всех разное понимание баланса не помешает и общее мнение через опрос.

Что для вас баланс в игре? 37 votes

Баланс это когда убийца делает -4 и игра достаточно долгая
13%
Sapunkakin_Kolaa_DinasyVladoof 5 votes
Баланс это когда 1 выживший получает возможность поискать люк если успеет
10%
peacedeathHellowPhoenixusivyw0ow 4 votes
Баланс это 2\2 при тяжелой работе убийцы
16%
AnkalagonMemescatsurv43kepmutWar31Maricoprazniy 6 votes
Баланс это -4 и не важно сколько шла игра
5%
Wesson886SuFFeR9 2 votes
Баланс это когда ты можешь бегать по всей карте за выжившими и не должен (контрить генераторы)\(охранять треугольник)
5%
Sania61636RerikaRWG 2 votes
Баланс это когда все набирают близкое к максимальному количеству за матч количество очков крови и не важно сколько выживет\умрет
18%
xBULLETxAtEOasdasdNeptun1198RW_2002kirsandrhcvdbl 7 votes
Баланс это когда выжившие всячески помогают убийце нафармить очки и он решает отпустить их или нет. Генераторы заводят в последнюю очередь
0%
Баланс это то чего нет в этой игре и убийца всегда должен получать -4 и в разы больше очков крови он ведь один
0%
Баланс уже есть выжившие вполне могут вычинить все генераторы и сбежать в 4-м
0%
Баланс уже есть нет ничего сложного в том чтобы выжить в этой игре, просто почти все не умеют играть в игру даже красные ранги
29%
MCloudnoname11223345night_phJaegerOneMoreLoopgrozaWhy_so_seriousVoVaN321The_DeathslingerTheAlexBro1Валентин 11 votes
Post edited by EQWashu on
«1

Comments

  • kin
    kin Member Posts: 551
    edited June 2020
    Options
    Баланс это когда убийца делает -4 и игра достаточно долгая

    вот мой балланс

    1 скиллозависимые но мощные маны у которых есть минусы из которых хотя бы 1 можно пкд использовать при мансах

    2не рандомная генерация карт ,меньше палет но больше качественных палет +лазейки для манов

    3 максимально нормальная прокачка ранга которая б не позволяла слабакам доходить до красных рангов

    4:норм матчмекинг

    5 политика нерфов:маны если есть абуз или если этот ман нюрса(то есть очень сильный но бесплатный ман на которого много ноют они же ничего не теряют но я лично б так не делал это по свински как то) ахх да ещё удешевить длс с легионам

    6:политика нерфов:сурвы:фикс исправление багов(фишек)на пример более быстрое перелезание через окно с зажатым шифтом кроме скиллозависимых и контримых таких как 360

    Post edited by kin on
  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508
    Options

    Вопрос в том, что есть баланс за сурвов. У мана золотая середина - 2 килла из 4х, у сурва - либо сбежал (выиграл), либо умер (проиграл).

  • surv43
    surv43 Member Posts: 331
    Options
    Баланс это 2\2 при тяжелой работе убийцы
    1. Например какие, не понял тебя. Нюрсу знаю, больше нет.
    2. да возможна генерация по рангу, коэф какой нибудь воткнуть по винрейту.
    3. Да согласен, если убийца сделал -4 за 5 минут он должен получить -1 каплю. Или переработать баланс чтобы он физически не успел дойти до всех крюков и развесить этих 4-х. Например у лежачих сократить время до 30 сек всего. Не стал вешать умер. Пошел вешать у тебя 10 сек - не успел, то т вырвался. Повесил 1-ного второй не смог спасти ты в идеале успеешь донести от крюка до другого в 0 доп сек. только без бодиблока иначе спасут обоих пкд. и 3-е лечатся, что справедливо, а не как счас 1 крюк на холме другой под ним.
    4. матчмекинг будет выпадать из 3 пункта, если убийца не вытягивает сам, будет брать навыки на саппорт иначе сидит внизу. Берет навыки и тащит катки то растёт дальше, а не как счас пустой по навыкам повалил выжившего сек 20 у тебя есть чтобы пол карты побегать и повесить, это ненормально.
  • surv43
    surv43 Member Posts: 331
    Options
    Баланс это 2\2 при тяжелой работе убийцы

    да, для баланса сил должно быть фул по перкам ман 2\2 при тяжелой игре.

    А вот выживший не обязательно убегать, так как 2\2 баланс из этого можно оставить принцип по очкам, но если выжил то 5к например побег(так как убийца по умолчанию больше забирает) и 10к только за люк(+5к за побег).

    Но я бы жестко карал многих которые играют совместно бегая с убийцей наводя на выживших. Задолбался репорты писать уж с пол сотни наверное. Просто подходит к стене с убийцей и показывает пальцем мол он там стоит иди. Тот идёт збс. В итоге никто не чинит генераторы и тот наводчик уходит в люк. Бан на месяц за каждый такой навод, а так же на коллективный набор очков когда хороводом получают удары и регенятся а убийца стоит и ждет.

    Месяц остынут и потом я сменю ник и найду их снова чтобы дать бан. Убийце соответственно больше недель 6.

    Раньше на многих играх играли админы(провокаторы) которые давали баны, вот не хватает таких очень. Сам был админом на Wow. Но баны не давал, кидал к примеру боса на атаку против таких засранцев или выбрасывал их самих в море чтобы тот вручную плыл)). Пусть остывает.

  • kin
    kin Member Posts: 551
    edited June 2020
    Options
    Баланс это когда убийца делает -4 и игра достаточно долгая

    какие?билли,анна,нюрса,стрелок, док,и матчмейкинг должен состоять от силы, а не от того что ты сказал маны и сурвы не имбуют ведь как можно имбовать в том чего нет?от чего скажу сначала матчмейкинг потом разрабы нерфят кого хотят кста твой баланс напоминает дисбаланс в сторону сурвов ,а баланс это то что устраивает обе стороны а не одну сторону срувов или манов и он должен состоять из лучших случаев а не из худших по типу тимы тупых рандомов для них должен быть матчмейкинг !вот по этому я и многое другие считают что твой баланс не очень и по хорошему баланс должен состоять из холодного расчёта, а не из слов сурва который даже нормальный билд подобрать не может!!техник это перк для новичков,прояви себя для тимы,спокойствие духа только против дока, можно брать если он тебя бесит.лучше возьми один из этих перков:спринт,связь,кровные узы,катса не видел я тебе там видео про лучшие перки сурвов скидывал?вот там и посмотри,и играй сними сурв 10 рнга на высоких рангах который даже не должен быть вообще а ещё жалуется на свой винрейт если он и должен быть на нуле,вот по этому я говорю сначала матчмейкинг потом нерфы сторон,понятно?и да го стим по нормальному поговорим по спорим и подобное

  • Ankalagon
    Ankalagon Member Posts: 20
    Options
    Баланс это 2\2 при тяжелой работе убийцы

    Для меня баланс это когда маны примерно равны по силе и маномейнеры выбирают из своих предпочтений, а не потому что винрейт на условной Рин выше.

    ПО самому геймплею - когда все карты достаточно тёмные чтобы стелсить сурвам, чтобы сурвы пркатически всегда могли сделать минимум 3 гена, а ман мог всегда поймать минимум 2 сурва.

    А то заходит рукастый ман на Рин с красными аддонами и Эбеновым мементо и через 3 минуты игра закончилась - никакого удовольствия. Аналогично и если тупо за 3 минуты все гены вычинены пока сурв таскает на себе мана и все ушли спокойно - тоже хреново.

    Нужен ребаланс аддонов чтобы у сурвов тоже были мощные.

    Наладить грёбаные хитбоксы.

    Апнуть обоим сторонам мало/неиспользуемые навыки.

    Ранговый подбор игр вернуть как раньше или доработать, а то 20-кам манам и сурвам тяжко играть против фиолетовых и красных рангов

  • kin
    kin Member Posts: 551
    Options
    Баланс это когда убийца делает -4 и игра достаточно долгая

    кха очень даже не плоха чел а ещё тёмные карты добавят атмосферки что главное для хоррора

  • Wesson88
    Wesson88 Member Posts: 1
    Options
    Баланс это -4 и не важно сколько шла игра

    По суте баланса вообще нет)

  • kin
    kin Member Posts: 551
    Options
    Баланс это когда убийца делает -4 и игра достаточно долгая

    по сути баланса нет и если постараться его починить то они могут сломать его нахрен так что лучше ничего не трогать или добавить нормальный рейтинг для начала

  • kin
    kin Member Posts: 551
    Options
    Баланс это когда убийца делает -4 и игра достаточно долгая

    эт дисбаланс или лол ранги иди ти

  • surv43
    surv43 Member Posts: 331
    Options
    Баланс это 2\2 при тяжелой работе убийцы

    Благодарю за ответ это во первых.

    Первое про примерно равных, я бы добавил изменение получения эмблем для разных убийц. Многие говорят что на леге легко получить +2 капли. По моему 2 капли получить можно только чудом чудным должно быть.

    У меня олед дисплей черный ещё чернее, если только поменять затемненность для манов или контраст теней чтоли. Вообще я прошу HDR тут же на форуме. ПРо то что минимум 3 гена тут не в стелзе дело а в механике, многие не могут убежать при таких картах. Игра в -3 зачастую идет очень быстро и смысла спасать уже нет. 3 падают сек за 20 и все кучкуются.

    Рукастых манов очень мало, счас если сам не побежишь на убийцу не получишь даже 0 каплю, я приводил пример когда я завел 3 гена ломал тотемы убегал и сбежал в люк получил -1 каплю. По этому большинство берут навыки на засвет выживших и не ищют. Не ищут просто вешают всех и якобы должны получить каплю, моё мнение они загубили матч и должны лишиться как минимум капли аналогично примеру выше про выжившего.

    Если убийца бегает только за одним и все 3 остальных механики с деталями хреново обе стороны и убийца страдает херней и сурвы не хотят играть и получат -1 каплю каждый суслик. А убийца играет наверняка в 0.

    Усиливать аддоны на ровном месте и играть от эпиков не лучшая затея она рушит баланс, моё мнение аддоны должны быть больше фановыми чем практичными.

    Всм наладить хиты? Чтобы они через окна не проходили и через несколько метров тоже, согласен.

    Не апнуть навыки а переработать сильные и подтянуть редкоиспользуемые.

    Ранги счас идут вроде ман сильный и ему накидывают по процентам винрейта выживших а он жалуется что сложность увеличивается, зачем? 1 матч ты играешь с более высоким рангом(с кучей навыков и аддонами) и выигрываешь, другой с 20-м и без навыков и проигрываешь.

    согласен и не будет пока убийца будет зависеть от аддонов и навыков. Тоесть если он в одной игре без аддонов проиграл в другой с ними выиграл он не должен рости в ранге. Ранги должны даваться за эмблемы, которые должны тяжело доставаться на любом персонаже.

    добавить рейтинг, за что?

    или ты предлагаешь как сровнять легиона по сложности набора ранга с буббой, тогда я бы выслушал твои варианты как подубавить набор эмблем для леги рин и тд

  • kin
    kin Member Posts: 551
    Options
    Баланс это когда убийца делает -4 и игра достаточно долгая

    ни как у убийц рейтинг должен быть от килов вот у сурвов уже эмблемы чьи требования ужесточаются с рангом,но они всё должны легко прокачиваться умеющими играть выжившими таким образом можно эффективно отсеивать плохих убийц ,а те которые остались будут отсеивать плохих выживших я думаю что это нормальная система ранга,и никакой легион(он сам по себе достаточно слаб)с лёгкостью его не прокачает а вот хорошая рин или нюрса прокачают ведь это сильные убийцы

  • warp1die
    warp1die Member Posts: 407
    Options

    Как заставший 2,5 убийства для капли. Там надо будет еще что-то для достижения ранга прикрутить. Иначе будет не очень весело для выживших и Манов. 1 будут по кд закемпленны. 2 будут жаловаться, что их ради ранга принуждают кемпить.

  • kin
    kin Member Posts: 551
    edited June 2020
    Options
    Баланс это когда убийца делает -4 и игра достаточно долгая

    мх а ты прав...как думаешь чтонадо сделать чтобы ранг не зависел от очков?и не заставлял игроков делать то что не хочется

  • surv43
    surv43 Member Posts: 331
    Options
    Баланс это 2\2 при тяжелой работе убийцы

    не зависел от очков = делать чётко заданные микро действия которые будут фиксироваться. Напр пробижать ровно 27 сек и отпустить. Попасть с 20 метров топором и не подходить. Легион который 5 раз подряд ударяет в бешенстве только одного выжившего. Сбить лечение ударом по лечащему и убежать и тд. Ты такое хочешь? Ты мазахист наверное, имхо лучше очками.

    не заставлял делать что не хочется = не нужен ранг играй как хочешь. Не хочешь играть не играй. Высокоранговые более интересны а те кто не хотят поднимать ранг будут играть с себе подобными. Видел как то бота на 6 ранге от шел 3 секунды ударял потом поворачивался опять шел и ударяял поворот шел назад ударял и тд по циклу. По моему прекрасно если будет ранг у тех кто играет на сложные эмблемы. ББк на 20 рангах я переживу. Ах да и уменьшить раз в 5+ появление лютых аддонов. У меня штук 40 красных ламп, нахера они мне, штук 80 коричневых аптечек и тд , зато у убийцы совершенно нужные навыки которые они используют. Предлагаю выжившим мультитул который ускоряет починку от времени работы в игре. Только разумный буст, соответственно если выживший чинит 3 генератор то он явно чинит его гораздо быстрее. Очень частая ситуация когда я чиню 3 генератора и только потом появляется починенный 4-й, а разумней было бы чтобы я вычинил 4 и помогал 5-й, но там он уже и крюки моментально ломает и капканы соответственно.

    Кто то поддержит МУЛЬТИТУЛ?

  • kin
    kin Member Posts: 551
    Options
    Баланс это когда убийца делает -4 и игра достаточно долгая

    ам..ты рили странный за что легиона так?убийца должен убивать а не развлекать эта игра соревнование ты рили странный никого не слушаешь и мало того не хочешь проверить сам,ты просто мейн сурв который думает что он проигрывает из за того что маны имба не смотря на то что выжившие ошибаются и убийца отыгрывает от ошибок

  • warp1die
    warp1die Member Posts: 407
    Options

    Без понятия. Я к ранговой системе равнодушен.

  • kin
    kin Member Posts: 551
    Options
    Баланс это когда убийца делает -4 и игра достаточно долгая

    эти 4 пункта очень плохи а если убийца сделал -4 за 5 мин он получит две капли а сурвы -1 просто надо же быть таким лохом чтобы так быстро слиться чел почему ты так радикален к убийцам?это очень плохие виденье баланс ты не тот кто должен о нём говорить с таким отношением к одной из стороне ты не холоден ты просто хочешь чаще выигрывать

  • surv43
    surv43 Member Posts: 331
    Options
    Баланс это 2\2 при тяжелой работе убийцы

    ты считаешь что гораздо более сильный игрок выигрывает потому что выжившие не умеют играть на уровне по всем моментам уступающему им убийце.

    Ты сам читаешь что пишешь?

    Сыграй сам на выжившем, провалишься раз 100 задумаешься может. Я не радикален я вижу закономерности. Пытаюсь исправить ошибки а ты сидишь на багах системы и считаешь что система плохая но не видишь багов.

  • kin
    kin Member Posts: 551
    Options
    Баланс это когда убийца делает -4 и игра достаточно долгая

    зачем?если я видел хороших игроков которых мне было сложно поймать

  • surv43
    surv43 Member Posts: 331
    Options
    Баланс это 2\2 при тяжелой работе убийцы

    тебе было сложно их поймать, дак так и должно быть всегда а не только когда тебе сложно их поймать

    ты принимаешь основу игры за случайность

    то что должно быть всегда тебе не нравится так как слабым не нравятся когда они не могут контролировать ситуацию и им требуется приспосабливаться, а они привыкли к легким играм

  • kin
    kin Member Posts: 551
    edited June 2020
    Options
    Баланс это когда убийца делает -4 и игра достаточно долгая

    да я слабый но я хочу становиться лучше и вообще какого хрена у меня должны быть с ложности в поимке новичка?и пойми эта игра рандом она не гарантирует 3 хороших рандомов не гарантирует нормальную карту не гарантирует победу или проигрыш она ничего не гарантирует ,чем тут не рандом?победа выживших почти полностью зависит от него

  • surv43
    surv43 Member Posts: 331
    Options
    Баланс это 2\2 при тяжелой работе убийцы

    ман по сути фиксирован и просчитан со всех сторон, выжившие гораздо сложнее и ситуативнее

    Ошибка мана только мана ошибка выжившего умножается на время остальных выживших. Побежал не туда прогнал выжившего или продал это человекоресурс в минус. Починил не тот генератор потерял время и усложнил игру для всех так же ресурс. Сидишь теряешь время команды и тд теряешь ресурс. Подставился и лечишься сам под танаткой или травмой теряешь ресурс.

    победа выживших не зависит от выжившего она зависит от мана за вычетом коллективного безошибочного решения проблем с починкой и вытекающими. 1 удар мана(секунда) это минута для сурва которую он нихрена не делает кроме как ищет спокойное место и лечится. К примеру..

    Ошибка мана от секунды когда стоит в стане до побежал не туда никого не нашел и просто бегал кругами вокруг одного генератора или крюка, рубильника итп. Чем больше ты косячишь тем меньше твой винрейт.

  • kin
    kin Member Posts: 551
    Options
    Баланс это когда убийца делает -4 и игра достаточно долгая

    так в этом и есть смысл лучших случаев на пример если выживший знает что эта ошибка почему он её делает?если выживший знает что он способен отвлечь киллера почему он это не делает?главная задача выживших экономить или тянуть время в погоне плохо это делают значит проиграли все 4 хорошо пусть забирают свой выигрыш тут главное на сколько хороши выжившие от чего я не согласен с тобой ,если знаешь что это ошибка не делай её,если знаешь что отхил много времени занимает то почему ты на него тратишь время бери стойкость и чини починишь ген потом лечись главная задача выживших это выигрывать и экономить время если они плохо это делают то они сами виноваты хорошо то пусть забирают свой ранг и победу если ман кемпит то пусть чинят и отвлекают 1 отвлекает другой спасает другой чинит ген их 4 они должны уметь этим пользоваться они команда другой упал 1 идет списать 2 чинят они могут не совершать ошибки и выиграть ведь их шансы всегда равны 50%в начале игры

  • surv43
    surv43 Member Posts: 331
    Options
    Баланс это 2\2 при тяжелой работе убийцы

    ты в курсе что убийца превосходит по всем возможностям сурва? почему выживший к примеру бежит медленнее это же ошибка он должен бежать быстрее если вышел(показался на глаза) бегать с убийцей.

    тянуть время адекватного убийцы который понимает как играть? серьезно? плохо медленно бежишь вам не суждено выиграть

    если ты знаешь что ты умрешь не умирай = если ты делаешь ошибку просто не делай её

    не учи как играть выжившими, что брать, все играют ситуативно от манов

    да ты верно написал 50% на победу в начале которые уменьшаются в 2 раза при каждой смерти выживших

  • kin
    kin Member Posts: 551
    Options
    Баланс это когда убийца делает -4 и игра достаточно долгая

    ам есть мансы и абузные места если сурв знает как и абузить его хрен поймаешь да ман может быть хорошим,но против таких сурвов шансы будут 50%50% почти всегда и даже скорей всего будут уходить в сторону выживших зачем уменьшать скорость убийце если сурвы уже данво нашли способ компенсировать мансами свой минус со скоростью если ты не умеешь хотя бы мансить тебе на высоких рангах не место

  • Vladoof
    Vladoof Member Posts: 86
    Options
    Баланс это когда убийца делает -4 и игра достаточно долгая

    Баланс это тогда когда убийца прилагая определенные усилия делает -2, но это не значит, что в каждой игре будет 100% -2 (Например, если выжившие генрашать или тима 4 сильных сурвов то это может привести к -0), и прилагая еще большие усилия + ошибки выживших и соответственно идеальная игра убийцы приводит к -4. Это я считаю балансом

  • kin
    kin Member Posts: 551
    Options
    Баланс это когда убийца делает -4 и игра достаточно долгая

    согл

  • surv43
    surv43 Member Posts: 331
    Options
    Баланс это 2\2 при тяжелой работе убийцы

    хорошо сказал, спорить не буду

    я счас пытаюсь объяснить что неплохо было бы создать систему рангов от выполнения микро задач на карте. Я не знаю за что счас дают эмблемы но было бы неплохо разбить достижение этих эмблем на множество микро задач для убийцы выполняя которые он получал бы очки этих самых эмблем и нарушая другие противоречащие(вроде фейс кемпа) лишался бы их.

    К примеру долго бегающий ман за 1 выжившим явно проиграет игру если остальные выжившие будут чинить, по моему если он так делает он тунелит, а значит не мешало бы ему за счёт механики намекнуть что выжившим нужны награды за успешное завершение погони, а убийце новый сурв для не получения штрафа за тунелинг. Ну и тому подобные ситуации.

  • Vladoof
    Vladoof Member Posts: 86
    Options
    Баланс это когда убийца делает -4 и игра достаточно долгая

    Так сейчас и есть такая система она просто к идеалу не доведена, а в общих чертах так как ти описал

  • surv43
    surv43 Member Posts: 331
    Options
    Баланс это 2\2 при тяжелой работе убийцы

    да задатки есть, согласен, а как сделать чтобы её довели до ума?

  • Vladoof
    Vladoof Member Posts: 86
    Options
    Баланс это когда убийца делает -4 и игра достаточно долгая

    Да никак розраби даже норм скини сделать не могут, а тут целая система баланса

  • kin
    kin Member Posts: 551
    Options
    Баланс это когда убийца делает -4 и игра достаточно долгая

    да уш жаль...что они всё делают в пол силы

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198
    Options
    Баланс уже есть нет ничего сложного в том чтобы выжить в этой игре, просто почти все не умеют играть в игру даже красные ранги

    Ты реально считаешь что скинами и балансом занимается одна и та же команда? :)

  • Vladoof
    Vladoof Member Posts: 86
    Options
    Баланс это когда убийца делает -4 и игра достаточно долгая

    По работе каждой детали можно понять насколько хороший механизм

  • Asuz
    Asuz Member Posts: 138
    edited July 2020
    Options

    А где вариант, где баланса в этой игры нет и не будет, потому что это асимметричная игра с навыками меняющими игровой процесс, где время игры зависит от возможностей игроков?

    P.S. В этой игре не может существовать определения "баланс" в прямом его значении, если хотите асимметричную игру в которой есть баланс идите(хорошем смысле) в L4D, единственный вариант в котором точно есть баланс.

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198
    Options
    Баланс уже есть нет ничего сложного в том чтобы выжить в этой игре, просто почти все не умеют играть в игру даже красные ранги

    Спорное утверждение. У тебя есть опыт в разработке что бы оценить данный "механизм"?

  • Vladoof
    Vladoof Member Posts: 86
    Options
    Баланс это когда убийца делает -4 и игра достаточно долгая

    У меня есть опыт в пользовании этого продукта в течение 4 лет, и халтура в разработке присутствует

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198
    edited July 2020
    Options
    Баланс уже есть нет ничего сложного в том чтобы выжить в этой игре, просто почти все не умеют играть в игру даже красные ранги

    Т.е. ты оцениваешь только верхушку айсберга. Т.е. если тебе попросить показать как нужно сделать, ты не сможешь? А как ты оценил халтуру в разработке, не имея даже базового представления о работе программы и взаимодействия всех компонентов?


    Немного поясню. Оценивать конечный продукт как пользователь - твое законное право, т.е тебя продукт может в чем-то устраивать в чем-то нет. Я начинаю вмешиваться в разговор тогда когда дело заходит именно разработки.

    Post edited by night_ph on
  • Vladoof
    Vladoof Member Posts: 86
    Options
    Баланс это когда убийца делает -4 и игра достаточно долгая

    Когда ты смотришь фильм и оцениваешь его ты задумываешься сколько на это ушло времени, денег, как трудно было это все сделать ?, нет ты просто берешь оцениваешь его по конечном продукте, так же как и игры.

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198
    Options
    Баланс уже есть нет ничего сложного в том чтобы выжить в этой игре, просто почти все не умеют играть в игру даже красные ранги

    я тебе про это и написал. Но как только ты начинаешь оценивать монтаж, спецефекты, написания сценария, и команду за кадром, то было бы неплохо как минимум в этом разбираться.

    Написать что продукт - говно может каждый(имеет право так считать)

    Написать что разрабы не могут нормально сделать - окей, покажи как сделать нормально.

  • Hellow
    Hellow Member Posts: 94
    Options
    Баланс это когда 1 выживший получает возможность поискать люк если успеет

    Я считаю, что баланс - это когда убийца убивает в среднем 2-3 выживших, при этом игра идет в меру долго (минут 10, не меньше), а у последнего оставшегося должно быть немного больше шансов на побег чем есть сейчас.

    Когда сурвов остается двое, а генераторов не меньше двух-трех, то нередко может начаться так называемый этап стелса, который может длится очень долго, если сурвы не делают ничего, а просто прячутся где-нибудь в подвале или на краю карты. А когда ман кладет одного, то часто ищет другого, чтобы не дать уйти в люк. Лично у меня нет идей, но было бы неплохо, если бы этот момент был продуман и добавили какие-нибудь особые цели для оставшихся в живых двух сурвов. Да даже банальное ускорение заводки генераторов, но можно и поинтереснее что-нибудь придумать.

    Это ненормально, когда какой-нибудь обычный пеший ман пока поймает одного сурва, заведут 2-3 гена, а пока поймат второго, могут и завести всё полностью. И генраш ведь нельзя просто так законтрить только лишь благодаря своему умению. Да, есть соответствующие перки, да, можно и нужно отгонять их как мух от... Но против действительно грамотных сурвов, которые и хорошо мансят и правильно заводят гены, не оставляют треугольники и т.д. сделать что-то за пешего маньяка очень и очень сложно. Тупо нет времени.

  • surv43
    surv43 Member Posts: 331
    Options
    Баланс это 2\2 при тяжелой работе убийцы

    Хорошо расписал, но поправочка не 2-3, а 1-3 или тогда уж 2-3 спасаются так как убийцы должны растить скил, а не по дефолту делать -2 -3.

    Скажу прямо крайне редко когда генераторы чинятся когда осталось 2-е выживших на 2-3 генератора, обычно я если чиню то умираю. Да и вообще всё сделано чтобы шансов для выживания при игре менее чем 3-х игроков не оставалось.

    Я уже предлагал если убийца не поднимает за 30 сек у тебя нет какого то стояка и выживший не в находится рядом то выживший умирал на земле.

    Как вариант дать возможность замедленного открытия ворот, появление на карте люка.

    В конце много текста, но в кратце я бы сказал ранги убийц счас сильно лихорадит от наличия\отсутствия навыков и аддонов. Нужно как то приземлить их для более плавного ранга. Упираясь в чётко определенные уровни сложности выжившие так же будут рады.

    Я редко вижу нормальных игроков, а без них при таком жетчайшем дисбалансе играть не хочется.

    Я пока игру бросил, так, что если что то будет кардинальное пишите))

    Где то неделю не играю, может не вернусь, пусть играют те кого игра устраивает, те кто не видит всех недоработок.

    Ничего личного, просто нет интереса к игре. Не осталось.

  • Hellow
    Hellow Member Posts: 94
    Options
    Баланс это когда 1 выживший получает возможность поискать люк если успеет

    Остается только ждать новой системы матчмейкинга, которая фиг знает когда еще выйдет, они в грядущем обновлении меняют Буббу и Билли, их перки и чего-то там еще по мелочи. Хуже точно не будет (я про матчмейкинг), потому что текущая система рангов исчерпала себя и практически не работает с нерфа погибели (какой-то там перк, а сколько последствий).

  • kin
    kin Member Posts: 551
    Options
    Баланс это когда убийца делает -4 и игра достаточно долгая

    лучше зайди тогда окгда игра будет готова предложить нечто более интересное чем починка генов и погони или тоже самое но лучше,даже если баланс более менее починят(я сомневаюсь что он может быть идеальным в ассиметричной игре)лучше не возвращайся пока эта игра....г почти по всем фронтам,можешь вернуться с новой графикой или с киллером который внушает реальный страх

  • groza
    groza Member Posts: 3
    Options
    Баланс уже есть нет ничего сложного в том чтобы выжить в этой игре, просто почти все не умеют играть в игру даже красные ранги

    Баланс есть, играя в тиме убегаем в 4 изи, тупо генраш))


    -Но тут куча ракалов, по этому в рандоме баланса нет(п.с, особенно когда против тебя 2к часов) а у меня ранломв с 50 и играть не умеют..

  • surv43
    surv43 Member Posts: 331
    Options
    Баланс это 2\2 при тяжелой работе убийцы

    хорошо сказал, но большинство играет в соло, то есть как тоже было сказано для рандомов баланс лишь в том что хотябы люк предлагается найти в конце)) Ворота хрен откроешь)) Я обычно даже не пытаюсь дать ещё бп дял убийцы ибо нереально, сколько не смотрел никто не открывает ворота.

    Генраш и всё, игра задушена на генраш, а ведь ещё и жалуются на генраш, хотят убрать))))

    Молодцы разрабы сначала ворота рядом сделали, потом таймер включили, а теперь карту уменьшают))

    Всё в одни ворота... Как в принципе всегда. Хочу перемен)

  • groza
    groza Member Posts: 3
    Options
    Баланс уже есть нет ничего сложного в том чтобы выжить в этой игре, просто почти все не умеют играть в игру даже красные ранги

    Хм, так может сделаем бесконечный ноед? И мементо тоже, зачем крюки?


    Надо вместо генераторов добавить больше способов сбежать)

  • kin
    kin Member Posts: 551
    Options
    Баланс это когда убийца делает -4 и игра достаточно долгая

    хоч разнообразие?тогда пили новые режимы игры которые почти полностью или полностью отличаются от обычной игры,или добавь мана с новой механикой которая способна кардинально поменять геймплей

  • surv43
    surv43 Member Posts: 331
    Options
    Баланс это 2\2 при тяжелой работе убийцы

    может определение "больше способов сбежать" не совсем, но альтернативные способы были бы актуальны

    на секунду представил лет через дцать выживший собирает из фонарика инструмента и аптечки бомбу и пробивает ход в стене пока тот патрулит треугольник))

    ман как кукловод из резидента

This discussion has been closed.