If you were affected by the Grade Reset Bloodpoints not being awarded properly, you will receive any missing Bloodpoints shortly. You may need to restart your game for the rewards to appear. Thank you for your patience!

Собственный тест системы ММ

Options
Humperdinker
Humperdinker Member Posts: 813
edited December 2022 in Обсуждения

У нас есть меньше суток, чтобы составить свое собственное мнение касательно введенной системы.

Давайте каждый, кто играет много и хорошо, сыграет сегодня на разных манах и напишет о результатах.

Прям на каждом думаю не нужно, достаточно трех групп:

1) Мейны

2) На ком играете время от времени

3) На ком практически или совсем не играете

На сурвах же отметить общее качество противника и тиммейта.


Свой результат отпишу к вечеру.

Post edited by Clyde on
«1

Comments

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited March 2021
    Options

    А что, разрабы сегодня тестируют ММР? Вообще мне кажется, они уже проводили такие тесты несколько раз до этого, т.к. в некоторые конкретные дни до этого буквально каждую катку сурвы играли не просто очень хорошо, как обычно играют в моих катках, а, я бы даже сказал, что лучше турнирных стаков. Это была просто жесть какая-то. Я и сейчас практически всегда играю против сурвов, которые чинят чрезвычайно хорошо, но такого генраша, как в те дни, я не видел очень давно. Посмотрю, что там будет именно сегодня.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Кто тестирует на сурвах - тестируйте только в соло. Убежать в 4 фуллтимой против легиона без перков - это не показательная игра.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Результат на сурвах. 50% вр плюс минус, если считать фактический побег.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Если что, с месяц не играл, поэтому ранг такой низкий.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited March 2021
    Options

    С точки зрения сурва это лучше, чем было, или хуже? Или все осталось у тебя в катках, примерно, так же, как и было? И что означают числа под сурвами (вот в первой строчке у тебя под первым сурвом число 6, под вторым 4, под третьим и четвертым 2) и числа около манов типа "Нюрса - 3"?

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    На вид - стало сложнее играть по двум причинам - или маны играют лучше, или тиммейты падают при миллионе палеток на карте. Однако, даже при 50% винрейте с утра апнул 4 ранг, т.к. даже при 0 тиммейтах что-то делал на каплю.

    Цифры указывают на ранг.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Сейчас потестирую и манов, специально ждал вечера, чтобы больше шансов было играть против хороших игроков.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    По поводу убийц, были 2 нюрсы, но ни одна из них не смогла сделать -3 или -4.

    А ты сам на ней как? Я вот ее мейню, может поэтому попались тоже сильные?

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Поиск дольше стал? Вечером обычно меньше минуты ищет, сейчас вот три катки по 10 минут ждал.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Это было утром. Сейчас уже 20 часов, и речь о манах. Утром всегда хороший поиск за сурвов, а вечером было - за манов. Сейчас вечер и поиск за манов нетипичный - очень долгий.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Поиск очень плохой, не буду больше тестировать, хотя хотел 20 игр. Десять минут ждать, чтобы поиграть 5 минут, спасибо, наигрался.


  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93
    Options

    Попробовал поиграть за Траппера, на котором я за все время сыграл от силы 15 каток. Поиск был минут 7, хотя на тех киллерах, что я играю, катки искались мгновенно. В первой же катке кинуло сурвов 17-20 рангов, хотя сам 4-ый. Во второй уже были 14-16 примерно. В третьей было два сурва 18 ранга и два красных рангов. При этом с каждой каткой время поиска уменьшалось.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    За все время - это за сколько часов примерно?

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522
    Options

    На разных киллерах кидает совершенно разных сурвов, хотя я сегодня сыграла не так много каток и это может быть совпадением (!).

    Мейню Рин - все сурвы красные с хорошим пониманием тимплея, в одной катке пришлось с огромным потом убивать всех 4, в другой 2/2, в третьей так вообще все сбежали и раскачали треуг... В начале погони все до единого бежали прямиком в другой конец карты, остальные садились за один ген, последний раз чинили лицом. Грамотно спасли с крюка, даже засейвили раненого, т.к. бежали плотной кучкой и абилкой я всё равно дала хит по другому.

    На Нюрсе только учусь играть, кидает вперемешку красно-фиолетовых, в среднем даю 2-3 убийства.

    За тех киллеров, на ком играю откровенно плохо, мне кидает таких же откровенно плохих сурвов, сборную солянку по рангам и только сольников. В итоге с горем пополам даю 2, или чаще 1 убийство.

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508
    edited March 2021
    Options

    Кайфовая система. Мне кидает серые ранги с топовыми билдами, фонарями и прочей дребеденью, которые, судя по наглости, чувствуют себя как дома. А я всё думал, куда они попрятались после прошлых изменений сурвов.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Недавно зашел на старый акк покачать да посмотреть как дела на 20-10 рангах, те же наблюдения. Очень много сурвов с явно слитым рангом, но все же скажу, что там и не единички сидят, а ранги 5-10 примерно, т.к. против хорошего мана играть вообще не умеют.

    Кстати, ищу игру за Траппера, ситуация аналогичная этому:

    Искал игры 2 раза. Первый раз 20 минут, у меня сейчас 2 ранг, дали 20 20 20 и 16, в катку мы не загрузились, т.к. я взял подношение на карту и один ливнул. Второй раз поискав 20 минут я решил, что на сегодня меня этой крутой системы хватит.

    На сурве тоже поискал, три раза в соло наткнувшись на 8000к часов безошибочных Близнецов, чувака из Team Liquid с автоаимом (не чит, в том смысле что так круто топоры кидал) и Нюру (все с первых рангов), и чот припекло.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93
    Options

    Кстати, вот что забавно. Ходили сейчас в пати (красные-фиолетовые ранги) играть на сурвах и нам закинуло киллера 18 ранга. Так он играл вообще не на 18 ранг. По ощущениям, там был минимум фиолетовый. Плюс у него все 4 перка были 3 уровня и от других киллеров, в том числе платных.

  • shinomontaj
    shinomontaj Member Posts: 42
    Options

    А зачем так запариваться над статистикой новой системы, которая включилась на один день, а релизнится через несколько лет? Разрабы форум не чекают, та и обычным игрокам смысла от этой таблицы никакой. Оценка тоже очень рандомная. Ведь эта статистика может быть идентична и в старой системе. Всё зависит от твоей удачи. Новая система нужна, чтобы 20ки на сурвах плакали, а маней унижали в воротах и всё

    Забавно наблюдать, что в комьюнити этой отрыжки существуют люди, которые так серьезно относятся к этой игре, которая ломается с каждым патчем, а люди создающие тактики, аналитики - клоуны, похуже ман-мейнеров

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Все верно, просто это единственная игра, которая мне нравится и в которую я играю)

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Разрабы форум не чекают, та и обычным игрокам смысла от этой таблицы никакой. Оценка тоже очень рандомная. 

    Да просто, мысли вслух. По большей части сделал, чтобы посмотреть наглядно самому, ну а раз все равно бы сделал, чоб не выложить в общий доступ, т.к. вдруг кому понадобиться.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    Options

    Я сыграл порядка 20 каток и остался доволен. Наконец то игра перестала мне кидать трайхардеров киллеров. Даже те катки где киллер делал -4, были интересные.

  • shinomontaj
    shinomontaj Member Posts: 42
    Options

    Трайхардеры - это те маны, которые умеют играть?

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    Options

    Для 2 капель нужно стараться вешать каждого как можно больше раз. При этом желательно не кемпить не туннелить, чтобы они не посливались на крюках - так часто делают слабые сурвы. А хиты давать через м1, не через пилу и т.п., чтобы сурв падал с двух ударов. Иначе 4-ая эмблема будет плохо фармиться. Так когда делал ачивку на Чуме, я не отравлял до ранения, а бил хитом. Мутный процесс, выбил ачивки только на своих мэйнах и забил, слишком неудобно играть для них надо.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    Options

    Абсолютно верно. Я не считаю себя красноранговым выжившим, хоть и сижу на красных рангах, поэтому мне неинтересно играть против таких. Их одалеть можно играя потным стаком или обладая недюженным скилом. Ни того, ни другого у меня нет.

  • Azazel1814
    Azazel1814 Member Posts: 53
    Options

    Никто не знает дату релиза ММ? Вместе с корейцами или нет?

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Какой в нем смысл? Он практически повторил тот летний опыт, такой мм как был в тестовом периоде лично мне не нужен. Я не хочу ждать катку тысячу лет на мане, чтобы поиграть с 20 рангами, а на сурвах критичного ничего не происходило. Пусть запуск ММ произойдет не только по критерию - на каждом мане - свой рейтинг, а еще и по здравому смыслу. Если я наиграл условных 3к часов и не играл за Траппера ни часу, то мне на 1 ранге не нужно час ждать катку с четырьмя двадцатками, т.к. это пеший киллер и умея играть на любом другом пешем я нормально отыграю в любом случае.

    Да, в чем это это имеет смысл. Например, ты мейнишь Буббу, наиграл 500 часов, и решил попробовать Медсестру - тогда разумно дать сурвов послабее (но все равно поближе к твоему рангу или ммр, а не 20), ибо это ман с совершенно другой механикой. Но разграничивать рейтинг СТОЛЬ сильно на пеших манах - идиотизм.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    Options

    Все же я считаю, что тест удался. Намного интереснее было играть во время теста, чем сейчас. Сейчас, что ни катка, то красноранговый задрот киллер, делающий изи 4k.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Ну и хорошо, если в целом удался. Значит сбылась твоя мечта, будешь играть на своем ранге.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93
    Options

    Интересное наблюдение. Сыграл сегодня 6 каток на киллерах и во всех попадались либо задроты, либо сурвы, очень быстро заводящие. У каждого в среднем по 2к часов.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93
    Options

    Я знаю, что его вчера отключили. Просто сегодня одних задротов мне кидало.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    Options

    Скорее всего ММР зависит от винрейта против конкретного киллера.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    А винрейт от чего считается? Была игра недавно, против Легиона. Бегали мы все 5 генов, никого он повесить не смог. У ворот в опенфилде догнал одного, я с часиками снял и (т.к. опенфилд - получилось лег сам). Повесил меня значит, Легион, напоминаю, без ноеда, и что вы думаете? Двое сурвов открывают ворота и просто уходят. За ними никто не гонится, они не висели, я и другой по 1 разу, но они не стали спасать, а просто открыли ворота и вышли. Третий сурв от такого приофигел, потерся вокруг (вдруг ман уйдет), но тот фейскемпил, поэтому я самоубился. И вот вопрос, в этот винрейте это выигрышная катки или проигрышная?

    Если проигрышная (по сути я же умер) - то винрейт снизится и меня закинет к более слабому киллеру, по идее. Но это будет еще более легкая для меня и более тяжелая и неприятная для мана игра.

    Если выигрышная (миллион отрывов от погони, и починить успел, похилить тиммейтов, и хекс сломать, и вот получается одного с часами спасти) - то по какому параметру игра это поймет?

  • unsigned_zero
    unsigned_zero Member Posts: 78
    Options

    Алгоритмы расчёта конечно же нам никто не раскроет, но я думаю, что они будут придерживаться уже устоявшейся системы. Типа вышел в ворота/люк - победил, следующий киллер будет сильнее и наоборот, если принесли в жертву - следующий киллер будет полегче. По крайней мере это так работало до теста новой системы и скорее всего так же будет и дальше.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    Options

    Так и есть, умер, значит проиграл. Это качели, как и в других играх.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Получится, что условный мансер делал с маном все что хотел всю игру, а в следующую ему дают еще слабее?

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited March 2021
    Options

    я думаю, что у мансеров винрейт сам по себе нормальный. По поводу, если смотреть не по винрейту, а по действиям: у нас и так такая система эмблем сейчас. Система эмблем привела к тому, что на красных рангах сейчас, очень много слабых выживших, которым здесь не место. Ведь ранг апается за действия, а как определить, полезные они были для команды или нет?

  • unsigned_zero
    unsigned_zero Member Posts: 78
    Options

    Если мансер промансил 5 генов и ушел в ворота/люк, то он победил и, по логике его закинет в следующую катку с болле крутым маном. Если слился то к более слабому.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Сделать штраф к бп за очистку пустых тотемов, лутанию сундуков и наличию самохила в билде. И, если ты не начал чинить ген, когда у тебя 20 секунд нет террора, и ман не находится в радиусе 30м - тоже штраф. И если пошел спасать без часов, спринта, самоспрыга и осколка в подвал от фейскемпящего Буббы, за такое неплохо бы было бан давать на пару часов, в описании к бану ссылка на учебник по логике. Это все шуточки, если что, кто не понимает.

    Разумеется. А если мансер промансил 5 генов, спасал фонарем при попытке мана переключится, бил досками, по пути сломал руин и несмерть, облутал 2 сундука, отхилил всех товарищей, затем пошел в конце игры снимать первого повешенного, падает в опенфилде, у мана нет ноеда и он вообще слабый (без ваншота и пеший), но тиммейты уходят в ворота, а мансер умирает на крюке - тогда он слился, а в следующей игре ему кинет более слабого мана, чем был. Все верно, нигде не напутал?

  • unsigned_zero
    unsigned_zero Member Posts: 78
    Options

    Слился мансер или победил, тут я подразумевал, что выдаст ему в конце катки система эмблем, в которую входит много активностей. Вот как это всё будет работать с новой системой подбора, вот это интересно было бы узнать.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93
    Options

    Забавный факт. Для того, чтобы получить ачивку на какого-нибудь опытного выжившего, достаточно всего лишь сбежать. При этом абсолютно неважно, чем ты занимался весь матч и сколько капель вытащил из катки. То есть можно просто всю катку стелсить, продавать тиммейтов, а потом сбежать в люк и изи ачивка. Главное только чтоб 3 родных перка выжившего стояли.

    Для того, чтобы получить ачивку на какого-нибудь опытного убийцу, недостаточно просто сделать -3 или -4. Нужно запотеть как потная собака, нафармив почти по максимому (на красных рангах так вообще 4 радужки надо вытащить). И еще нельзя, чтобы выжившие ливали, самовыпиливались и т.д. И все это надо сделать с тремя родными перками, которые с наибольшей вероятностью окажутся бесполезными (как у Фредди, например).

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Если сурвы попадутся слабые - им придется очень сильно поддаваться, и то не факт, что получится. Например, я делал штук 10 траев на Ловушечнике, но всегда или чела с крюка не снимут до 2 фазы, или ливнет один, или потные пацаны траппера размотают, или еще чего. Поэтому забил и делал ачивки на желтом ранге, вот. А ачивку на хватание у гена на 3 прыжок кроме как коопа с сурвом сейчас вообще не сделать, т.к. радужка не дает блинкать сквозь стены и даже самый тупой и слепой сурв отпустит ген.