We are investigating an issue around players not receiving their Grade Rewards today, we will give more information as it becomes available. Apologies for the inconvenience.

Внезапно... Тизер новой главы

Options
jokere98
jokere98 Member Posts: 523
edited December 2022 in Обсуждения

Не прошло и полмесяца после выхода трюкача, а уже новый тизер

Post edited by Clyde on

Comments

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508
    Options

    Остаётся надеяться, что это будет Тиран либо Немезис. А не ноунеймы из последних двух частей (одна из которых должна вскоре выйти).

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited April 2021
    Options

    Тиран либо Немезис

    А, может быть, как в первом фильме, Лизун будет. По тизеру там как раз камера снизу вверх смотрит, что похоже на положение головы Лизуна.

  • SHYHERIST
    SHYHERIST Member Posts: 165
    Options

    Никогда не тратил деньги на внутреиигровой контент, но за Немесиса раскошелюсь.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    Options

    Круто, чё. Теперь можно будет унижать и Немезиса.

    >Хотя немного иронично, что Capcom сами год назад создавали "свой дбд" Под названием Resident Evil: Resistance. Где сейчас игра?

    Я бы лучше в Резистанс и поиграл лишний раз, единственная проблема что онлайна нет. Стоил бы он как дбд - половина бы туда ушла как минимум. Не удивлюсь если они Капкому занесли, чтобы монополию не топили. RE не заслуживает быть в этой помойке.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93
    Options

    Разработчики DBD решили всех культовых персонажей хорроров сделать клоунами? :D

    Мне хватило того, что в эту игру добавили Пирамидоголового, который в оригинальной игре и фильме был воплощением страха, ну а тут он и близко таким не является, как и любой другой убийца)

  • Asuz
    Asuz Member Posts: 138
    edited April 2021
    Options

    У разработчиков была 3 пути по которому они могли пойти:

    1. Так как сейчас
    2. Груша для битья
    3. Ненависть игроков

    Но не как ни страх. Это вполне нормальное явление, если перепроходить, одну и туже игру, много раз(спидранеры подтвердят(возможно частично или полностью, но подтвердят)).

    Это не придирка.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    Options

    не сказал бы, что Пирамидоголовый в игре выглядит клоуном. Вполне себе неприятный ман, которому на глаза лучше не попадаться, и мансить его крайне тяжело.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Ман от народа.

    Согласен, в начале катки никогда не говорим "О, ахах, это ванноголовый, сейчас изи позабавимся ахах", обычно "Ну нет, только не пирамида, надеюсь он не умеет играть".

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    Options

    >Но не как ни страх. Это вполне нормальное явление, если перепроходить, одну и туже игру, много раз(спидранеры подтвердят(возможно частично или полностью, но подтвердят)).

    Просто представил себе Тирана, выламывающего бетонные стены руками, остановленного скидыванием на него деревянной доски. И в страхе утыкающегося лицом в стену при поднятии сурва, а то ж не дай бог фонарём ослепят. Вся эта игра сама по себе клоунада. И существо, способное в секунды десятки людей убить, в неё не вписывается. Всё тот же хайп на брэнде для лёгких денег. Который принесёт десять новых багов, ломающих даже то, что ещё работает. И устаревшая механика палет и генов. Уверен, управлять Тираном в Резистансе - будет в разы веселее, чем играть новым маном в дбд.

    И насчёт отсутствия страха у спидранеров - его не видно только в удачных попытках. У них всё так же есть по крайней мере страх игровой смерти.

    Пример (с таймингом, осторожно, много матов):


  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited April 2021
    Options

    Просто представил себе Тирана, выламывающего бетонные стены руками, остановленного скидыванием на него деревянной доски. И в страхе утыкающегося лицом в стену при поднятии сурва, а то ж не дай бог фонарём ослепят.

    Во-первых, не обязательно именно Тиран будет, во-вторых, есть такая штука, игровые условности называется, и вот то, что ты описал, является таковыми в ДБД. Такие условности можно во многих играх найти. Их наличие нормально. Например, в Доте 2 некоторые герои являются по лору, можно сказать, божественными сущностями, участвовавшими в создании мира, а в самой игре они могут быть саппортами и умирать с пары ударов от вполне себе небожественных, обыкновенных по лору героев.

    И насчёт отсутствия страха

    Тебе все правильно выше написали. Если ты будешь в одну и ту же хоррор игру играть очень часто, то со временем весь страх исчезнет, даже если он был в самом начале, потому что ты просто привыкнешь к тем вещам, которые тебя изначально могли пугать. И это касается не только игр. Если ты будешь очень часто смотреть фильмы ужасов, то со временем ты можешь вовсе перестать испытывать страх или тревогу при просмотре фильмов этого жанра.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    edited April 2021
    Options

    >во-вторых, есть такая штука, игровые условности называется, и вот то, что ты описал, является таковыми в ДБД.

    Эти условности сойдут для пародии на фильмы ужасов, где это собственно и предполагается в какой-то степени жанром, когда убийца нарочито медленно идёт за жертвой и не наносит смертельный удар сразу. Маньяки из фильмов тут ещё к месту. Но никак не RE. Это будет выглядеть попросту нереалистично.

    >Во-первых, не обязательно именно Тиран будет

    А кто? Рядовой зомби? Тут только босс напрашивается какой-нибудь. А зная разрабов не верю, что они создадут что-то оригинальное и интересное. Очередной хайп на брэнде и ман с похожей на других способностью, которого не сделают сильным, чтобы казуалам не было сложно. А если и сделают, понерфят после распродажи. Какой толк от новых глав, если в это без слёз играть нельзя, потому что уже работающие механики ломаются от +10 новых багов? Если делаете хоррор - сделайте так, чтобы в него играть было страшно. Чтобы у выживших был хотя бы инстинкт ИГРОВОГО самосохранения, а желание побыть клоуном быстро оканчивалось смертью (как собственно в фильмах ужасов и происходит). Если делаете спорт про ловлю - сделайте чтобы он хотя бы работал как надо. Прошлая глава вышла - палетные станы пофиксили? Пропадание стонов пофиксили? Я в эту игру вообще полгода с ВПНом играл, потому что не засчитывался ранг и прогресс заданий.

    >Тебе все правильно выше написали. Если ты будешь в одну и ту же хоррор игру играть очень часто, то со временем весь страх исчезнет, даже если он был в самом начале, потому что ты просто привыкнешь к тем вещам, которые тебя изначально могли пугать. И это касается не только игр. Если ты будешь очень часто смотреть фильмы ужасов, то со временем ты можешь вовсе перестать испытывать страх или тревогу при просмотре фильмов этого жанра.

    Это ты не понял, о чём я писал.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

     Но никак не RE. Это будет выглядеть попросту нереалистично.

    1. Дэвид убегает от Легиона
    2. Клоун в костюме слоника на салуне
    3. Демогоргон слепится фонариком, как и Пирамидоголовый
    4. Сурв одинаково падает от удара обрезком трубы Майкла, летящего топора в лицо Анны и бензопилы Буббы

    Ну и так далее.

  • Asuz
    Asuz Member Posts: 138
    Options

    "И насчёт отсутствия страха у спидранеров - его не видно только в удачных попытках. У них всё так же есть по крайней мере страх игровой смерти."

    – По этому я и написал что: возможно частично или полностью. Но это не значит что спидраннер от страха задержится в одном месте потому-что боится, он скорее всего при первом прохождении испытает этот страх и задержится, а после осознания что как можно противопоставить, он не будет медлить при следующем прохождении.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited April 2021
    Options

    Эти условности сойдут для пародии на фильмы ужасов

    Ничего подобного. Это не фильм ужасов, не жизнь, а ИГРА, причем ОНЛАЙН ИГРА. Стороны должны иметь возможности как-то воздействовать друг на друга, иначе в такую игру будет не интересно играть. И в ДБД, на самом деле, эти воздействия реализованы достаточно адекватно, на мой взгляд. Или как ты хочешь? Чтобы сурвы только прятались, а ман их ложил за несколько секунд после обнаружения?

    Вот ты выше писал о неком унижении манов. Никакого унижения тут нету. В этой игре единственные, кто могут доставить серьезные сложности манам - это сыгранные стаки, и все. В катках против всех остальных сурвов все маны в этой игре могут показывать в большинстве случаев достойный результат.

    Если ты считаешь, что в ДБД сурвы слишком сильно могут воздействовать на манов, то я тебе очень рекомендую посмотреть стримы по игре "Home Sweet Home" (HSH). Там у тебя вообще, наверное, сердце остановится от того, каким огромным количеством способов сурвы могут стопить мана почти всю игру и, в принципе, убегать от него и избегать урона, да еще и убить его могут в конце катки.

    Вот, например, стрим. Посмотри и ужаснись:

    https://www.youtube.com/watch?v=Mknj5unhuso

    На том канале есть видео и за других манов. И там видно, что если сурвы хоть что-то в игре понимают, то за мана большую часть каток вообще ничего им сделать не сможешь.

    Думаю, если ты посмотришь несколько каток из этого видео, ты поймешь, что ДБД вообще чуть ли не идеально сбалансирована в плане погонь и способов взаимодействия манов и сурвов.

    А кто? Рядовой зомби?

    Вообще, вот, например, в трейлере рядом с крюком были зомби. Возможно, ман будет как-то призывать зомби или управлять ими. Вот Тиран или Немезис могли так делать? Плюс, я уже выше озвучивал, что, судя по положению камеры, это может быть Лизун, как в первом фильме.

    Post edited by Seregius on
  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    Options

    Это не настолько в глаза бросается, как будет то.

    >Вот ты выше писал о неком унижении манов. Никакого унижения тут нету.

    В каждой второй игре я вижу непуганных идиотов, которые своими действиями больше похожи на леммингов-самоубийц, чем выживших. Убить многих из них можно, но это часто занимает много времени. Год-два назад видел подобного меньше в разы. Потому что быстро их смертью оканчивалось. Если сейчас так играют МАССОВО, вывод только один - большинство киллеров чувство даже ИГРОВОЙ опасности им уже не внушают.

    >В катках против всех остальных сурвов все маны в этой игре могут показывать в большинстве случаев достойный результат.

    После сотен и тысяч часов на манах. Причём учиться для хорошего результата на большинстве из них нужно отдельно. У тебя сколько манов куплено? А на скольких из них ты регулярно играешь?

    >Или как ты хочешь? Чтобы сурвы только прятались, а ман их ложил за несколько секунд после обнаружения?

    Уже выше описывал:

    >>Если делаете хоррор - сделайте так, чтобы в него играть было страшно. Чтобы у выживших был хотя бы инстинкт ИГРОВОГО самосохранения, а желание побыть клоуном быстро оканчивалось смертью (как собственно в фильмах ужасов и происходит). Если делаете спорт про ловлю - сделайте чтобы он хотя бы работал как надо.

    Никого раньше за несколько секунд не ложили. В большинстве игр, кроме красных рангов, просто стоял Руин, из-за чего матч в среднем шёл дольше и время на сурве было более ценным ресурсом, чтобы большинство тратили его на понты. Это можно делать по-разному, при желании можно десятки других механик придумать, в любом случае это должно быть задачей разрабов. Если это игра не про хоррор, если в него они не могут - то пусть хотя бы доделают свой продукт так, чтобы он РАБОТАЛ НОРМАЛЬНО. Чтобы в игре на твой результат влияли только твои ошибки, а не очередная испорченная новым патчем часть игры. Вот это мне было бы куда более интересно, чем все новые главы. Я не говорю, что это само по себе плохо. Новый контент это хорошо. Только тогда, когда он качественный, и когда качественна игра. А над этим они даже не заморачиваются. Люди набрасываются на каждый новый архив и главу не потому, что они интересные, а потому что это хоть что-то новое. Только направлено это на одно - тяп-ляп, сделаем как попало, а вы купИте ещё одну фигню.

    Можете считать меня пессимистом, десять раз сначала посмотрю и подумаю, над тем ЧТО там выйдет, и только потом решу, надо ли мне это покупать.

  • kin
    kin Member Posts: 551
    Options

    убийцей точно не будет тиран,просто звуки в конце тизера точно не принадлежат какому либо тирану ,да и одежда сурва точно не принадлежит Леону,скорей всего что-то будет из 7 или 8 части,тем более сурв больше смахивает на Итана из этих частей


  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited April 2021
    Options

    В каждой второй игре я вижу непуганных идиотов

    Если сейчас так играют МАССОВО, вывод только один - большинство киллеров чувство даже ИГРОВОЙ опасности им уже не внушают.

    Во-первых, ты играешь, все таки, как я понимаю, на высоких рангах. Немало сурвов в твоих катках, скорее всего, имеют, как минимум, 1-2 к игровых часов. Дак вот, те вещи, которые ты написал, АБСОЛЮТНО ЕСТЕСТВЕННЫ для настолько опытных игроков. В этом не игра виновата. Ты ХОТЬ КАК игру сбалансируй, в ней, все равно, будут такие игроки, и в немалом количестве.

    После сотен и тысяч часов на манах. Причём учиться для хорошего результата на большинстве из них нужно отдельно.

    ЛЮБАЯ онлайн игра подразумевает то, что для того, чтобы из себя в ней что-то представлять, нужно потратить немало времени на улучшение своих навыков и/или прокачку героев. Это САМО СОБОЙ РАЗУМЕЕТСЯ. Да, понятно, что у сурвов геймплей всегда одинаковый, а у манов есть у каждого своя способность, но тут уж ничего не поделаешь. Это такая игра. По крайней мере, я бы не стал называть вот именно это каким-то существенным минусом игры.

    то пусть хотя бы доделают свой продукт так, чтобы он РАБОТАЛ НОРМАЛЬНО

    Из более-менее серьезных багов на данный момент я достаточно часто наблюдаю только баг с досками, из-за которого они могут не станить иногда. Все. Во всем остальном игра работает вполне себе нормально. Даже если порой и встречаются какие-то еще баги, то незначительные.

    Post edited by Seregius on
  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93
    Options

    В этой игре единственные, кто могут доставить серьезные сложности манам - это сыгранные стаки, и все. В катках против всех остальных сурвов все маны в этой игре могут показывать в большинстве случаев достойный результат.

    Против 4 соло задротов я, так понимаю, ты по КД делаешь -4 на Свинках, Легионах и Призраках?

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 523
    edited April 2021
    Options
    Из более-менее серьезных багов на данный момент я достаточно часто наблюдаю только баг с досками, из-за которого они могут не
    станить иногда. Все. Во всем остальном игра работает вполне себе нормально. Даже если порой и встречаются какие-то еще баги, то
    незначительные
    

    из того, на что недавно напоролся - поломанный перк "Поломка" (никакого каламбура). Крюки, сломанные этим перком, не восстановятся никогда.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited April 2021
    Options

    В ТЕОРИИ и 4 топовых соло сурва должны доставлять серьезные проблемы. НА ПРАКТИКЕ, думаю, крайне маловероятно, что в катку рандомным образом залетят 4 прямо топовых соло сурва. Плюс, даже против топовых стаков у манов есть шансы что-то сделать, а против пускай топовых, но соло сурвов шансы будут намного больше.

    Ну, может быть, такой баг и есть в игре, и его, конечно, нужно фиксить, однако, не думаю, что он прямо часто на что-то будет влиять.

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 523
    edited April 2021
    Options

    Ну, может быть, такой баг и есть в игре, и его, конечно, нужно фиксить, однако, не думаю, что он прямо часто на что-то будет влиять.

    Матча 3 назад пытался адепта трюкача сделать. но попалось пати из 3 человек, который абузили поломку (сломали все крюки в одной области, и в любой непонятной ситуации бежали туда). Естественно, и адепт обломался (бегать они совершенно не умели), и убить получилось только двоих (остальные без конца вставали через оберег души и в наглую чинили гены, которые остались в этой зоне) (а в ней как раз в итоге был мой треугольник)

    upd. в итоге сделал репорт на одного из челов, которого успел на видос записать (не сразу дошло, что стоит видос делать) - через 2 дня его забанили (проверил по профилю стим)

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    Options

    Ну стаки да, могут проблем доставить с таким багом, если решат его заабузить.

  • AsWard
    AsWard Member Posts: 68
    Options

    Если это будет лизун, то это эпик фейл. Кому нужен за донат какой-то вшивый лизун (по сути рядовой противник, коих в RE на каждом шагу как грязи), когда батями франшизы считаются Немезис и Тиран.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    edited April 2021
    Options

    На данный момент. Посчитай их на протяжении нескольких лет, после выхода каждого патча, и будет огромная куча. А из последнего ключи в сундуках без мародёрки, в каждой второй игре. Это видимо такой грядущий нерф ключей, лол. Остальное комментировать не вижу смысла, своё ИМХО уже сказал.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93
    Options

    Против топового стака ты на своих Свинках, Легионах и Призраках ничего не сделаешь. В лучшем случае -2, и то маловероятно.

    Да и странно от тебя слышать сейчас про то, что 4 топовых соло сурвов увидеть совсем небольшая вероятность. Ты же сам недавно писал про то, что тебе регулярно кидает сурвов, которые люто рашат гены. Собственно, мне самому не так уж редко кидает хороших сольников, которые, как минимум, заводят постоянно разные гены, и генраш ощущается нехилый такой.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited April 2021
    Options

    А, ну да, еще баг с ключами сейчас существует. Хотя не удивлюсь, если это не баг. Суть в том, что даже если какие-то баги случаются, разрабы их стараются фиксить.

    Против топового стака ты на своих Свинках, Легионах и Призраках ничего не сделаешь. В лучшем случае -2, и то маловероятно.

    Я говорил про шансы. Шансы небольшие, но есть против любых сурвов у любого мана. А против топового стака в большинстве каток ЛЮБОЙ ман (кроме Нюрсы и Рин) не будет показывать какой-то значительный результат, а не только Легион, Призрак и Свинья. Вообще, я бы даже сказал, что Свинья имеет чуть ли не самые большие шансы против сильных стаков среди всех манов, кроме Нюрсы и Рин, поскольку капканы могут очень зарешать игру в ее пользу.

    Ты же сам недавно писал про то, что тебе регулярно кидает сурвов, которые люто рашат гены.

    Я говорю про то, что мне часто кидает сурвов, которые СТАРАЮТСЯ. В частности, чинить генераторы, да. Но СТАРАТЬСЯ - это не то же самое, что ТОПОВО играть. Топовые стаки тоже кидает, да, но далеко не каждую катку.

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198
    Options

    upd. в итоге сделал репорт на одного из челов, которого успел на видос записать (не сразу дошло, что стоит видос делать) - через 2 дня его забанили (проверил по профилю стим)

    Да ладно? А как же "разработчики репорты не читают"? "Все равно читеров не банят"? О, как! Оказывается репорты работают...

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93
    Options

    Вообще, я бы даже сказал, что Свинья имеет чуть ли не самые большие шансы против сильных стаков среди всех манов, кроме Нюрсы и Рин, поскольку капканы могут очень зарешать игру в ее пользу.

    Ключевое слово "могут". Ее капканы полнейший рандом, даже с ТОП аддонами. У меня вон в последней катке на Свинье эти капканы все сурвы снимали в 1-2 коробке. Что были они, что их не было, разницы никакой.

    ЗЫ Даже задроту на Рин или Нюрсе придется сильно запотеть против 4 задротов (особенно если они в пати), и не факт, что выйдет -4.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited April 2021
    Options

    Ключевое слово "могут". Ее капканы полнейший рандом

    Во-первых, на длинной дистанции заметно, что ее капканы в среднем дают в катках достаточно времени намного чаще, чем не дают его. Во-вторых: да, "могут", да, не 100%, но это "могут" намного больше, чем есть у многих других манов. Что я имею в виду: вот возьмем среди всех манов (без Нюрсы и Рин) парочку таких, у которых есть неплохой потенциал в погонях. Например, возьмем Доктора или Палача. Дак вот, если ты играл на этих манах против, действительно, топовых стаков, ты должен понимать, что таким стакам ПЛЕВАТЬ на этот их потенциал в погонях. Они, все равно, будут генрашить НАМНОГО быстрее, чем ты будешь их ловить этими способностями с "неплохим потенциалом в погонях". "Неплохого потенциала в погонях" не достаточно против стаков, а большинство манов в игре обладают, в лучшем случае, именно таким потенциалом. А знаешь, почему таких способностей не достаточно? Да потому, что сурвы могут их контрить правильными действиями, ну или, по крайней мере, сильно увеличивать такими действиями время погони. Чтобы побороть стаки потенциалом в погонях, нужно обладать такими способностями, которые сурвы законтрить не смогут даже обладая несколькими тысячами часов игры, т.е. такими способностями, как у Нюрсы или Рин. Отсюда делаю вывод: кроме Нюрсы и Рин, ВСЕ маны в игре не обладают достаточным потенциалом в погонях, чтобы законтрить таким образом сильные стаки. И тут на сцену выходит Свинья. Чем же она лучше остальных манов? А тем, что она, в отличие от всех остальных манов в игре, может способностью сильно замедлять генраш или даже останавливать его в определенные моменты. И именно эта особенность намного сильнее бьет по стакам, чем любой потенциал в погонях, который могут обеспечить почти все маны в этой игре.

    Даже задроту на Рин или Нюрсе придется сильно запотеть против 4 задротов (особенно если они в пати), и не факт, что выйдет -4.

    Дак я с этим согласен. Говоря про шансы у других манов, я не имею в виду, что они там будут какие-то большие. Я уже 100 раз повторяю, что кроме Нюрсы и Рин, НИ ОДИН ман в игре не будет показывать хорошие результаты против сильных стаков в большинстве каток. НИ ОДИН.

  • kin
    kin Member Posts: 551
    Options

    То есть ты хочешь сказать что тизер это просто предпоказ скинов?

  • kin
    kin Member Posts: 551
    Options

    нет я тебя понял,просто если там обычный феликс и нет убийцы и намёка на него то этот тизер тизерит две вещи:новый амулет,и коллаб с резиком,вот это я имел введу

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 523
    edited April 2021
    Options

    только если п....ц как заморочиться с этими репортами (сначала зарепортить в игре, при этом в течении матча записать на видео момент, как чел читерит. Потом сохранить его стим профиль, и уже при репорте в саппорт там потребуется и твой стим Айди, и твой игровой Айди, и Стим Айди читера, и видос, и обязателен внутриигровой репорт. Не будет хотя бы одного из этого - тебя пошлют далеко и надолго)

    upd. и то, если бы в видосе не было явно видно, что чел просто бежит в угол карты, в котором сломаны все крюки - ему бы ничего не сделали