We are investigating an issue around players not receiving their Grade Rewards today, we will give more information as it becomes available. Apologies for the inconvenience.

Давайте жить дружно

Options
Jaeger
Jaeger Member Posts: 12
edited December 2022 in Обсуждения

Как часто вы сталкиваетесь с токсичностью в игре? Вопрос риторический, ибо, вероятно, достаточно часто. Будь то сурв, доблестно приседающий в воротах(хотя сам весь матч ползал в углу карты и ничего не делал), Ман, бьющий тебя на крюке(при этом бегавший за тобой три генератора) или кто-либо из них написавший жирные EZ в послематчевом чате. Если вас это совсем не задевает, могу за вас только порадоваться. Лично я, например, по вышеперечисленным причинам не играю на манах. Я не люблю когда меня могут осуждать за какие-то мелкие ошибки или вообще за то что играл расслабленно, а вид четырёх тибагающих в воротах сурвов до сих пор вызывает у меня Вьетнамские флэшбеки.

Ну так вот, к чему это я? Я считаю что нужно как-то бороться с токсичностью. Нет, я понимаю что свинью, которая плевала на чувства других никакими патчами и функциями не изменишь, я про другой аспект. Я бы предложил добавить пару вещей которые помогут добрым игрокам делиться своей добротой. Как? Давайте возьмём пару примеров из других игр.

Overwatch. Часть политики близзард является борьба с токсичностью игроков в комьюнити. Иногда это доходит до крайностей, но в данном случае нас интересует другой момент. А именно - система репутации. В конце матча любой игрок может отправить похвалу любому другому игроку. Эта похвала конвертируется в очки репутации, которые повышают твой уровень репутации, где 1 - токсичный ливер, а 4 - прилежный брат/сестра по оружию. Что дают уровни репутации? Во первых, игроки с высокой репутацией время от времени получают лутбоксы(ресурсы), во вторых, матчмейкинг подбирается в соответствии с репутацией. То-есть добропорядочные игроки играют друг с другом, а токсичный скам брызжят ядом только между собой. В дбд уже можно кидать похвалу в конце матча, так почему бы не пойти дальше? Почему бы не добавить подобное? Матчмейкинг затянется? Возможно. Тогда можно просто оставить дополнительные награды за репутацию. Разработчики сами планировали уменьшить количество гринда, а тут прям двух зайцев одним выстрелом. Всё ещё не походит? Хорошо, пробуем другой вариант.

Gwent. Тут всё значительно проще. В конце матча у игрока прям посреди финального экрана стоит огромная кнопка GG. Если её нажать - противник получит уведомление что тебе понравился матч, а вместе с ним символическое ресурсное вознаграждение. По своему опыту скажу - получать такие уведомления действительно приятно, ровно как и отсылать их. Это лишний раз показывает, что не смотря на страшный жанр и жестокие внутриигровые события, за мониторами сидят обычные люди которые просто зашли поиграть. Опять таки, система похвалы в дбд есть. Если привязать к ней вот такие сообщения с вознаграждениями, я уверен - это убережёт не одного игрока от нервного срыва в конце матча. Я считаю что это будет прекрасным нововведением, которое улучшит игровой опыт абсолютно всем, при этом не заняв много ресурсов у разработчиков.

А теперь, тяжёлая артиллерия.

Mortal Kombat 11. Разрешите автору статьи немного помечтать. Итак, при чём тут MK11? В нём есть такая вещь как Fatality. Это, своего рода мементо мори, которое игрок активирует над побеждённым соперником, для того чтобы особо красочно превратить его в фарш. Однако, при помощи особой комбинации кнопок, игрок может превратить Fatality во FRIENDSHIPS. То есть вместо кровавого добивания, персонаж сделает какую-то милую ерунду, словно показывая что дерущиеся - это просто друзья и никакой ненависти между ними нет. Просто представьте, что было бы если бы в мементо мори существовала такая альтернативная функция? Призрак даёт выжившему постучать в колокол, Медсестра осматривает и интересуется не ушибся ли тот при падении, а Демогоргон ласково трётся о руки. Если одна из самых брутальных игр про ультимативно жестокий мордобой смогла себе позволить себе такую милую ерунду, так почему не может позволить BHVR? Эх, мечты, мечты...

В любом случае, для того чтобы это ввели нужна гласность. Если вам понравилась какая-либо из идей - распространяйте её, доносите разработчикам, рассказывайте в соцсетях. Оставляйте здесь комментарии и предлагайте исправления или свои идеи, потому что всё это так или иначе поможет сделать игру лучше. Даёшь позитивный дбд!

Post edited by Clyde on

Comments

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Ман, бьющий тебя на крюке(при этом бегавший за тобой три генератора) или кто-либо из них написавший жирные EZ в послематчевом чате

    Люблю так делать, только бегаю обычно 20 секунд. Помимо эстетического чувства, удар по выжившему на крюке прерывает его крик.

     кто-либо из них написавший жирные EZ в послематчевом чате.

    Обычно чат отключен, но когда играю на жоповзрывательной сборке (траппер-5-капканов-в-руке и инсидиусом), включаю и с удовольствием там переписываюсь.

    а вид четырёх тибагающих в воротах сурвов до сих пор вызывает у меня Вьетнамские флэшбеки.

    Если убить парочку - четверо в воротах приседать не смогут.

     Нет, я понимаю что свинью, которая плевала на чувства других никакими патчами и функциями не изменишь

    По факту, однако я и сам не обижаюсь когда на меня делают тоже самое.

     Тогда можно просто оставить дополнительные награды за репутацию.

    Нет нельзя, все пати будут кидать друг-друга +репы, проигравшая сторона будет кидать всем -репы. По итогу только твои токсики в пати и получат награды.

    По своему опыту скажу - получать такие уведомления действительно приятно, ровно как и отсылать их.

    По своему опыту скажу - матч, который понравится обоим сторонам случается раз на 100 игр, в остальных случаях одна сторона чем-то недовольна (токсики генрашеры\кемпер туннелер).

     Если привязать к ней вот такие сообщения с вознаграждениями, я уверен - это убережёт не одного игрока от нервного срыва в конце матча.

    Это даст возможность в пати фармить награды, никак не связанные с реальной похвалой в игре, дурачкам на манах даст возможность отсылать минус репы просто так, что он никого не смог поймать, а адекватным игрокам не даст практически ничего.

     игрок может превратить Fatality во FRIENDSHIPS

    Это прекрасно, сам бы юзал. Однако, думаю, это будет еще одним способом покекать над противником, будь то бэби-ман или нулевые сурвы.

  • Asuz
    Asuz Member Posts: 138
    Options

    Я конечно, за более дружелюбную атмосферу, но тут дела немного в другом. Dead by Daylight эта игра про жестокость, боль и страдания, которое поощряется сущностью. И на чём тут обосновывать дружбу, разработчикам наоборот в каком-то смысле надо сорить выживших и убийц(чтобы не процветал фарм и безделье убийц) чтобы в игре появлялась грань между тобой и твоим противником.

    Overwatch - это самая правильная онлайн игра, которую я встретил. И в этой игре приоритет идёт не на том, что именно ты противопоставишь оппонентам, а на том что вы командой противопоставите оппонентам, и основная цель игрока в этой игре – добиться взаимопомощи друг друга.

    А главная цель Dead by Daylight не в том, чтобы добиться взаимопомощи(к тому же она усложняет игру убийце этим), а в достижении единственной цели и неважно каким методом.

    Тут нужна совершено другая система, поощряющая страдания(как компенсация) и жестокость(как заслуга).


    P.S. Мне нечего написать по поводу Гвинта, так как я в него особо не играл и не знаю как фактически работает эта система "GG".

    P.P.S. Как по мне разработчикам куда нужнее, добавить поощрение за страдания(так как сейчас, ты просто страдаешь и ненавидишь игру) и оптимизировать процесс модификации игры(чтобы повысить производительность и минимизировать количество новых ошибок), чем искоренять или как либо отделять одних игроков от других.

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508
    Options

    Не знал, что приседания могут кого-то зацепить, ибо это идёт в ущерб самим сурвам. :/ Приседания в воротах мне как мейн-стрелку неведомы.

    А бороться с токсичностью то же, что с лиренейской гидрой. Народ в этой игре не умеет проигрывать и недоволен будет в любом случае.

  • gxthbitch
    gxthbitch Member Posts: 7
    Options
  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Как по мне разработчикам куда нужнее, добавить поощрение за страдания(так как сейчас, ты просто страдаешь и ненавидишь игру) и оптимизировать процесс модификации игры(чтобы повысить производительность и минимизировать количество новых ошибок), чем искоренять или как либо отделять одних игроков от других.

    Вот это другое дело. Нужно ввести отдельную категорию "Страдание"

    1. За удар по сурву на крюке можно фармануть 200 бп, кап в 2000 бп.
    2. Стояние в лицо в течении 30 секунд не двигаясь - 1000 бп, единоразово за матч.
    3. Поднимать с земли, давать вырваться и снова класть на землю - 500 бп, как в 2000 бп.
    4. Кивать 15 секунд - 1000 бп, единоразово за матч.
    5. Положить всех на землю и уйти в угол карты, чтобы умирали вне террора - по 200 бп каждые 10 секунд за сурва, кап в 2000 бп.
    6. Выбивать предметы из рук - 500 бп за каждый уникальный предмет, кап в 2000 бп.
    7. Отхватывать за жепку на 99% гене или 99% очистке тотема - 1000 бп единоразово за каждую уникальную ситуацию.
    8. Бодиблок в углу карты - 500 бп, если простоите там минуту, кап в 1000 бп.
    9. Охрана люка в инсидиусе - по 1000 бп за каждые 10 минут простоя, кап в 2000 бп.


    К слову, позавчера играл на Буббе, на трех генах было минус 3 (подвал с инсидиусом), нашел люк и 45 минут стоял на нем, сурв не заводил и не уходил с ворот. Добежать до ворот после закрытия я успевал, но только до одних. 50% шанс меня не устроил и мы 45 минут стояли, кек. Спустя 45 минут я через esc зашел к нему в профиль, добавил в друзья и предложил ничью. Он согласился.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    Options

    >Лично я, например, по вышеперечисленным причинам не играю на манах. Я не люблю когда меня могут осуждать за какие-то мелкие ошибки или вообще за то что играл расслабленно, а вид четырёх тибагающих в воротах сурвов до сих пор вызывает у меня Вьетнамские флэшбеки.

    Тебе нужно прокачивать пофигизм к чужому мнению. Меня могут осуждать и смеяться за плохую игру сколько угодно, и нисколько волновать не будет, т.к. первоочередная цель - собственное удовольствие, а не то, что какие-то там незнакомые люди из интернета подумают.

    Репутация бесполезна, т.к. большинство обиженных будет кидать минусы/не кидать плюсы, просто за проигрыш. Я зачастую в каждой 2-й игре на киллере вижу нытьё в чате в свой адрес. И это ещё те, кто высказался, думаю и многие из смолчавших были бы рады минус влепить.

    Есть такой забавный парадокс - кемпинг и туннелинг не запрещён правилами игры, и даже самими разрабами, но большинство сурвов в паблике осуждают его. А значит тоже будут лепить минуса за это. С этим как быть? Играть по "фэйрплею"? Киллер, игра которого зависит от чужого мнения - слаб по определению.

    Если и вводить что-то подобное, то нужно делать регистрацию количества нажатий приседания и кликов фонарём за короткое время. И ударов по висящему сурву. А во избежание ошибки, регистрировать минус только при комбинации высоких чисел этого с отрицательной оценкой оппонента. Это будет куда более объективно и беспристрастно. Это конечно не всё, что можно сделать токсичного, но хоть что-то.

    Что касается моего собственного отношения к этому.

    Изначально, когда начинал играть на киллере, я был практически всегда фэйрплейным. На токсичность поначалу внимание не обращал, просто смотрел на них как на глупых детей. Но со временем это стало портить атмосферу игры, плюс у меня аллергия на понты и идиотов. Чем больше в эту игру втягивался, тем больше понимал мотивацию тех, кто этим занимается - большинство это делает с целью повыёбываться или поиздеваться над оппонентом, что как по мне выглядит довольно мерзко. Либо просто как обезьяна повторяет за другими, повинуясь стадному инстинкту. Таким образом это просто изнанка человеческого поведения в социуме, отражение того, что видишь в людях и в жизни, только в меньших количествах. Меня лично это не задевало, но не у всех такая выдержка, так что это скорее из эмпатии к менее крепким нервами. Имею убеждение, что у человека должно откладываться в голове, что подобное поведение чревато звездюлинами. А потому должно наказываться. Если не может не делать из хороших побуждений, если та самая свинья, которой плевать - то до многих из них это дойдёт хотя бы частично, через их собственную боль. В голове сформируется нейронная связь "веду себя как мудак - выхватываю". И делать это он будет реже хотя бы ради целости своей жопы. Так что для меня это просто дело принципа.

    Тогда то и начал играть по трайхарду. Сначала в текущих матчах с такими. Но иногда они начинали токсить ближе к концу игры или в воротах, и выписать целебный пендаль уже не представлялось возможным. Либо были буллерским пати задротов, с которыми сделать что-то было трудно в принципе. Или оказывались мансерами, а я на слабом киллере с плохим билдом. Самое неприятное было, когда ты ещё и гирлянды берёшь, т.е. даришь лишние БП, а они оказывается этого совершенно не заслуживают. Мысль, что могу "одарить" гирляндами или отпусканием в люк (что делал довольно часто) таких - мне не нравилась. Поэтому завёл свою тетрадь смерти в виде стимовского ЧС. Чтобы знать таких героев в лицо. И при залетании ко мне в лобби, расчехлить своего мэйна и мементо, которых было навалом, т.к. практически не тратил. Большинство киллеров делают проще - не заморачиваются никаким ЧС, а просто трайхардят со всеми. Но мне не хотелось душить всех подряд. Ну и... процесс в принципе понравился, когда видишь как они пробуют своё же лекарство, ливают и хнычут в чате - это довольно забавно. При всех моих насмешках в чате - я никогда не начинаю это первым. Это всегда вызвано либо БМом, либо нытьём за "нечестную игру".

    А потом я перестал мэйнить Рин, понерфили Руин и мементо, Танатку и прочее, и количество как БМящих, так и успешно сбежавших после этого, стало в разы больше. И что такое фэйрплей я забыл в принципе, как из соображений изменившегося баланса, так и слишком большого кол-ва тех, кто его не заслуживал. Тем не менее иногда играю по фану и мне в принципе всё-равно сколько сурвов минусну, так что всё ещё могу выбирать "не душить" периодически. А значит ЧС всё ещё актуален.

    Иногда мне лень менять стиль игры, и даже видя пациента из ЧС играю так же, как в любой другой игре, с той разницей, что при прочих равных минусну его, а не кого-то. В остальных случаях - раньше это был мэин-ман и мори, фэйскемп на Буббе или оставление дохнуть на земле. Теперь, т.к. мана в лобби менять нельзя, если выбран слабый ман - просто ливаю из лобби. Благо поиск на манах сейчас быстрый, могу себе позволить. Потому что даже если затуннелю, если он умеет бегать - из-за мета-перков это займёт большую часть игры и минусну скорее всего только его, фактически дав то, что ему и надо - всю игру его развлекать буду. Предпочитаю не начинать игру с такими, если она не пройдёт на моих условиях. Либо опять же, сыграю как обычно, игнорируя его, но если представится благоприятная возможность - задушу при первом удобном случае. Если он играет с тиммейтом в пати и пытается защитить его - могу задушить именно тиммейта, ему назло, даже если сам сбежит. Если лень потеть, могу Франклин взять, чтобы даже если сбежал, ушёл без предмета. Словом такие от меня всегда получают худшее.

    Т.к. понимаю, как выше писали, что бороться с этим явлением в целом, бесполезно (как и с человеческим мудачеством в жизни), я просто спокойно и буднично забираю столько из них, сколько могу. Сколько смог, все мои)

    И естественно я не ведусь на глупые байты, не бросаю всё и не начинаю бежать за тем, кто мне поприседал в начале игры. Не иду за глазником, который не сидит на гене, а рисуется, стоя возле мест мансов (если не уверен, что он глупо выбрал позицию и смогу ему лёгкий хит дать). Я играю исходя из того, как это наиболее эффективно для победы. Просто делая пометку в уме "вот этого клоуна в ЧС". Отхватить за своё поведение он может даже не в этой игре. Причём мне некогда разбираться, зачем это было сделано, мысли заняты игрой, а потому в ЧС могут попадать даже более-менее адекватные игроки, которые пытались отвлечь от гена. Исхожу из того, что все в курсе, что эти жесты означают, так что должны понимать на что идут и чем чревато. Если вижу, что в целом адекватен - мб и не добавлю, по поведению это обычно видно, когда пытаются именно троллить. Также в ЧС попадают ливеры и сандбаггеры, иногда нытики в чате, и (очень редко) маны, за особо мудацкую игру.

    На сурве практически никогда не БМлю. Если делаю это, то последующее душение принимаю как должное - сам же напрашивался.

    Пару раз те, кого душил, добавлялись в друзья и становились тиммейтами (перед матчем пациенты иногда временно удаляются из ЧС), но такое всего 2 раза было.

    В чём минус нерфа мементо во всём этом - раньше я мог взять его персонально на пациента, а с остальными (если не с ним в пати) сыграть нормально, как он откинется. Сейчас же, видя БМ от одного сурва - мне придётся душить вообще ЛЮБОГО, кто попадётся из 4-х. Потому что если это не пепеги, по другому нужного сурва ты убить просто не сможешь, остальные заведут слишком быстро. В большинстве случаев нужно минусовать заводящих, чтобы добраться до нужного пациента. Туннелить его при нынешнем балансе слишком долго, а кемпить ненадёжно. Пример:

    https://youtu.be/7M_rmxo2xi8?t=935

    Мэг БМит на 2-45, на 3-02 открывается её стим-профиль, чтобы не забыть в ЧС добавить, душится Зарина в подвале - единственный рандом, который как раз меньше всего этого заслуживал. Ну и по таймингу ссылки происходит лечение пациента. Т.е. страдают от этого в целом все сурвы. В теории то - что мешает сыграть нормально, чтобы получили фан все, и было много интересных погонь? Сильно игра веселее вышла для них, где я им не оставил за БМ ни единого шанса? Вместо этого пытаются насладиться троллингом, а получают пилюлей. Ну нравится так, окей - пусть получают. Мне не жалко, а дураков не переделать. А адекватное меньшинство пусть им спасибо скажет за такие игры. Виноваты они и разрабы, а не киллеры.

    Ещё пару кадров лечения


  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    Options

    в этой ситуации ты проиграл, потому что первый сдался xD

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    Options

    @Humperdinker

    И не жаль тебе было 45 минут своей жизни на такую скукотищу? Мне было бы жаль. На обеих сторонах.

  • Demiurg
    Demiurg Member Posts: 122
    Options

    Хотя раньше с тобой были разногласия, сейчас читаю как свои мысли)

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Ну да, получается, я.

    Мне без разницы, как проводить время на работе - стоя афк 45 минут или делая что-то.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited April 2021
    Options

    Моральный урод, скорее всего, останется моральным уродом до конца своей жизни, и единственный способ заставить его задуматься о своем поведении - это физически его наказывать в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, а не в игре. И то, такие действия его ни сколько не изменят, просто он будет бояться вести себя аморально. А если морального урода пытаться "душить" в игре, то, думаю, он станет или еще злее, еще уродливее, чем был до этого, или такие действия просто покажут его моральную победу над вами, из-за чего он будет считать, что все в игре делал правильно.

    На мой взгляд, самый лучший способ как-то повлиять на морального урода в игре - это не оказывать ему никакого особого персонального внимания. Просто играйте, как всегда, и все. Такие действия покажут ему, что его токсичность не имеет никакого результата. Конечно, он не изменится, но, возможно, просто устанет так себя вести.

    Да и вообще, относитесь к игре проще. Игра - это не реальная жизнь. Токсик, скорее всего, не знает, как вас зовут, как вы выглядите и где вы живете. Токсик оскорбляет в игре не лично вас, а некоего абстрактного человека. А еще самого токсика можно считать просто сумасшедшим. В ДБД это еще и с лором хорошо сочетается, поскольку по лору сурвы раз за разом проходят испытания и часто умирают в них. После сотен или тысяч таких испытаний можно и с ума сойти.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Если ребенку в детстве запретить играть в войнушку - он может устроить войнушку в реальной жизни. Также и в игре - большинство случаев токсичного поведения идут не оттого, что автор является чудовищем в реальной жизни (чаще там просто школьник или примерный семьянин, кек), а просто от скуки и однообразия.

  • Demiurg
    Demiurg Member Posts: 122
    Options

    Некоторые токсики даже извиняться начинают, как 3 раза подряд в лобби попадают и получают люлей в игре максимально жестоким образом, так что они тоже хотят получать удовольствие от игры, только по своему и если маны игнорят и не тянут по скиллу им в кайф, если на оборот то ливы, извинения, добавления в друзья.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited April 2021
    Options

    большинство случаев токсичного поведения идут не оттого, что автор является чудовищем в реальной жизни

    Лучше всего человек проявляет свою истинную натуру в те моменты, когда он совсем не обязан вести себя вежливо. Например, в интернете, где человек не получит по лицу за ублюдское поведение. Я считаю, что если человек ведет себя, как урод в игре, то он и по жизни, скорее всего, точно такой же урод, только, возможно, скрывающий эту сторону своей личности, т.к. по жизни, повторюсь, за ублюдское поведение иногда приходится отвечать, и большинство уродов это понимают.

    Может быть, в единичных случаях такое и возможно, и то, скорее всего, там ты сам преувеличил токсичность со стороны игроков. Истинный моральный урод в интернете никогда не будет признавать свою неправоту. Даже в реальной жизни, даже вполне себе адекватные люди это делают далеко не всегда, а даже если и делают, то чаще всего через силу.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Лучше всего человек проявляет свою истинную натуру в те моменты, когда он совсем не обязан вести себя вежливо.

    Т.е. в игре, где можно приседать и щелкать - только конченный урод по жизни будет это делать, верно я понимаю?

  • Azazel1814
    Azazel1814 Member Posts: 53
    Options

    Горбатого только могила исправит. На дурачка,который щелкает фонарем после каждой сброшенной доски только один метод противодействия- уронить его как можно быстрее. Незачем иногда даже кивать головой в ответку,тупо повесил засранца и пошел дальше. После второго повешания сам осознает,что был не прав(проверено не раз). Но так далеко не всегда ,к сожалению

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited April 2021
    Options

    Я не имею в виду, что если сурв 1 раз там пощелкал фонариком или поприседал, то он уже полный урод, однако, я считаю, что если игрок так делает РЕГУЛЯРНО, ЧРЕЗМЕРНО, то он проявляет этими действиями неуважение к противнику или даже пытается его унизить. На мой взгляд, НОРМАЛЬНЫЙ человек может себе позволить проявить неуважение только к тому человеку, который сам этого заслужил своими действиями. Т.е., НОРМАЛЬНЫЙ человек по умолчанию относится с уважением ко всем людям, которых он не знает. Если человек проявляет неуважение к людям, которые пока ничем этого не заслужили перед ним, то этот человек, на мой взгляд, является моральным уродом. Естественно, это не единственные действия, за которые человека можно назвать моральным уродом.

    Однако, именно в игре мне все равно, что там делают противники. Пусть хоть заприседаются или защелкаются, или затыкаются пальцами. Я не испытываю никаких эмоций на этот счет. Это даже хорошо, когда дебилы вместо полезных действий тратят время на всякую ерунду.

    А по поводу того, что там можно или нельзя: в интернете нередко ты не получишь никакого наказания за оскорбление других людей, но это не означает, что ты имеешь моральное право это делать.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    edited April 2021
    Options

     НОРМАЛЬНЫЙ человек по умолчанию относится с уважением ко всем людям, которых он не знает.

    Все верно, абсолютно согласен.

    Однако, именно в игре мне все равно, что там делают противники. Пусть хоть заприседаются или защелкаются, или затыкаются пальцами. Я не испытываю никаких эмоций на этот счет. Это даже хорошо, когда дебилы вместо полезных действий тратят время на всякую ерунду.

    И это верно.

    Но я все еще не могу понять, почему, если я в этой игре киваю и бью сурва на крюке или щелкаю фонариком - то я урод по жизни?

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93
    Options

    Тут все просто. БМ в катке можно расценивать как обычную тактику - с целью заагрить убийцу на себя, чтобы он тратил время на тебя. Вот БМ всех оставшихся в живых сурвов в воротах - это уже 100% проявление неуважения. Ибо какой смысл в БМе, если киллера агрить на себя уже не надо, так как все сбегают?. Ну а про EZ и оскорбления в послеигровом чате я промолчу. Токсики просто знают, что им за подобные высказывания в чате ничего не будет, так как репорты в этой игре почти не работают, а в реальной жизни с тем, кого оскорбил, крайне мало вероятно, что придется встретиться, поэтому можно не бояться за состояние своего лица и своих зубов. Большинство таких токсиков в реальной жизни никому бы ничего такого не сказали, так как боялись бы отхватить по щам. Так что да, я согласен с тем, что такие вещи как БМ в воротах и оскорбления в послеигровом чате делают только наглые и невоспитанные люди. К тому же еще и трусы с наибольшей вероятностью, т.к. в реальной жизни они бы побоялись подобные оскорбления произнести незнакомому человеку, особенно если этим незнакомым человеком является крепкий мужчина.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    А я все ждал, когда в чате появится крепкий мужчина.

    Как это работает? Вот токсик очень хочет ходить и оскорблять всех в реальной жизни, но не может, т.к. крепкий мужчина его изобьет (и поедет отдыхать, но это уже другой вопрос), и поэтому он свою неполноценность выплескивает в игре, кивая и приседая, так чтоль? А почему рассматривается ситуация, где токсик просто ходит по улицам и оскорбляет, если в примем приводится катка в игре, где приседание и кивание никак не запрещены? Может лучше провести такую аналогию - при игре в условный воллейбол игроки другой команды кричат соперникам - что они девочки и их сейчас на кукан натянут, как и их мамулек, м?

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93
    Options

    Ты не понял. Я написал, что БМ спокойно может рассматриваться как тактика. Это нормально, хоть и не очень приятно. Можем даже опустить БМ в воротах. Речь о другом. К чему вот эти EZ, noob(-s) и прочие оскорбления в послеигровом чате? По-твоему, зачем нормальному вежливому человеку подобное писать? Я делаю вывод, что если человек подобное пишет в чате, то и в реальной жизни он ведет себя примерно так же, но только, возможно, более спокойно, боясь получить по морде.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited April 2021
    Options

    Но я все еще не могу понять, почему, если я в этой игре киваю и бью сурва на крюке или щелкаю фонариком - то я урод по жизни?

    Тут нужно рассматривать каждый случай в отдельности. Я тебе еще раз говорю, что если ты так делаешь ИНОГДА, то это еще ладно, хотя для меня уже и это не является нормальным поведением. А вот если ты так делаешь ПОСТОЯННО, то это уже повод задуматься.

    Вот я еще хотел тебе написать по поводу твоих слов:

    Т.е. в игре, где можно приседать и щелкать - только конченный урод по жизни будет это делать, верно я понимаю?

    А вот представь, что завтра отменят все законы, которые запрещают убийства и изнасилования. Т.е., их станет официально можно совершать. Ты сразу пойдешь убивать и насиловать? Ну или, по крайней мере, ты не будешь видеть в этом ничего плохого? Отвечать на эти вопросы не надо. Думаю, понятно, что человек должен сам уметь понимать, что такое хорошо, а что такое плохо и без наличия каких-то четких законов.

    с целью заагрить убийцу на себя, чтобы он тратил время на тебя

    "Заагрить" - это целенаправленно проявить неуважение, оскорбить кого-то, чтобы заставить его преследовать себя. Но не важно, что это происходит целенаправленно. Неуважение есть неуважение. Проявлять неуважение к незнакомым людям, которые его не заслужили - это неправильно с моральной точки зрения. Да, можно сказать, что тот, кто ведется на провокации, вроде как, сам виноват, да? Но я могу привести такой пример: вот представь, что к тебе подошел бугай в 2 раза крупнее тебя, и избил тебя. По такой логике виноват именно ты. Это ты оказался слишком слабым. Это ты не качался. Ты не изучал боевые искусства. Ты виноват. Да? Думаю, понятно, что нет. Вот и в случае с "заагриванием" оппонент может быть не достаточно "морально накачанным". Не все люди одинаково спокойно относятся к оскорблениям в свой адрес. Кто-то даже внимания не обратит на твои попытки "заагрить", а кому-то ты испортишь настроение на весь день. Все люди разные, и нужно учиться понимать и уважать друг друга. Я так считаю.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    К чему вот эти EZ, noob(-s) и прочие оскорбления в послеигровом чате? По-твоему, зачем нормальному вежливому человеку подобное писать

    Так речь шла про бм в игре, нет? Оскорбления в постчате не рассматриваю вообще, ибо незачем. Если речь именно о них - да, незачем.

    А вот представь, что завтра отменят все законы, которые запрещают убийства и изнасилования

    Дешевая софистика и подмена понятий в некорректном сравнении.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93
    Options

    Конкретно в моем сообщении было написано, что БМ может использоваться как тактика. Единственное, что считаю действительно плохим, это БМ в воротах, когда все оставшиеся сурвы в них. Я речь вел по большей части именно про оскорбления в послеигровом чате.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited April 2021
    Options

    Дешевая софистика и подмена понятий в некорректном сравнении.

    Не надо красиво оправдывать полное отсутствие аргументов "умными словами". Если нечего возразить, а признаваться в этом не хочется, лучше промолчи. Некоторые ситуации становятся гораздо более понятными, если рассматривать аналогичные ситуации, но в более крупном масштабе.

    Post edited by Seregius on
  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited April 2021
    Options

    Я уже говорил и не устану повторять. В токсизме вина лежит на разработчиках, а именно, тем как устроена система рангов со своими эмблемами. Если бы ранг давался за побег или килы, а не за фарм, то сильные киллеры играли бы против сильных выживших, слабые со слабыми. Не должно быть такого, что выживший на красном ранге играет, как 20-ка и наоборот. Естественно, что после серии неудачных матчей, увидив слабого противника, начинают отрываться на них. Это касается и киллеров и выживших.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    Options

    Из-за старой Нюрсы, слишком часто она мне игры руинила) Но раньше маны не были такими беззубыми, какими их сделали разрабы, я всё же не мэин-сурв, а потому не мог это не признать.

    @Seregius

    >А если морального урода пытаться "душить" в игре, то, думаю, он станет или еще злее, еще уродливее, чем был до этого

    По-разному. Кто-то не изменится, а до кого-то дойдёт. Тут как и в реальной жизни, реальные обратки тоже на мудаков действуют по-разному. Если учесть, что большая часть аудитории - дети, они ещё могут чему-то учиться)

    Собственно если бы все делали так же как я - думаю токсичность бы либо исчезла, либо её стало бы меньше в разы. Потому что она была бы чревата тильтовыми играми для БМеров, либо долгим поиском игры у них (т.к. видя их профили, от них бы просто ливали).

    >На мой взгляд, самый лучший способ как-то повлиять на морального урода в игре - это не оказывать ему никакого особого персонального внимания.

    Зачастую так и делаю. До поры до времени. Просто я окажу ему внимание тогда, когда он будет не в той ситуации, где удобно долго выделываться. И вот тогда уже накиваюсь ему или просто к сущности отправлю.

    >Игра - это не реальная жизнь. Токсик, скорее всего, не знает, как вас зовут, как вы выглядите и где вы живете. Токсик оскорбляет в игре не лично вас, а некоего абстрактного человека.

    Это её отражение. Меня не задевает всё это лично, просто я достаточно хорошо разбираюсь в людях, чтобы осознавать с какой целью это делается. И такая мотивация мне не нравится. Точно также как не понравятся и в реальной жизни те, кто пытается найти и затравить кого-то слабее, чем они сами. Я такие черты в людях презираю. Собственно ты и сам об этом пишешь:

    >Лучше всего человек проявляет свою истинную натуру в те моменты, когда он совсем не обязан вести себя вежливо. Например, в интернете, где человек не получит по лицу за ублюдское поведение. Я считаю, что если человек ведет себя, как урод в игре, то он и по жизни, скорее всего, точно такой же урод, только, возможно, скрывающий эту сторону своей личности, т.к. по жизни, повторюсь, за ублюдское поведение иногда приходится отвечать, и большинство уродов это понимают.

    +++. В этом и вся разница. Тут делают то, на что в реале не осмелились бы из-за обратки.

    @Azazel1814

    >На дурачка,который щелкает фонарем после каждой сброшенной доски только один метод противодействия- уронить его как можно быстрее.

    Как можно быстрее я бы не советовал. Он может оказаться хорошим мансером и ты можешь потерять много времени, что может стоить победы. Эффективнее не реагировать и просто задушить при случае. Скажем, докемпить со 2 стадии, если во 2 раз поймал, а остальные расхитованы. Если не реагируешь сразу, некоторые из них расслабляются и не ждут, что их внезапно душить начнёшь. Или, что ещё выгоднее, борзеют и начинают играть неосторожно, на чём их можно подловить в удобный момент.

    @Humperdinker

    >Мне без разницы, как проводить время на работе - стоя афк 45 минут или делая что-то.

    Ясно)

    >сли ребенку в детстве запретить играть в войнушку - он может устроить войнушку в реальной жизни. Также и в игре - большинство случаев токсичного поведения идут не оттого, что автор является чудовищем в реальной жизни (чаще там просто школьник или примерный семьянин, кек), а просто от скуки и однообразия.

    В той же армии нередко "духов" начинали щемить от скуки и однообразия. В детстве мой брат двоюродный жуков шприцом протыкал и смотрел как они корчатся. Тоже от скуки. Я не говорю, что это сразу маньяком делает или моральным уродом) Но если чтобы развлечься выбираются такие способы - это может потихоньку двигать границы морали. Незаметно даже для тебя самого. Есть полно других, более "здоровых" способов в войнушку поиграть.

    >Т.е. в игре, где можно приседать и щелкать - только конченный урод по жизни будет это делать, верно я понимаю?

    Не только. Это делают:

    1) уроды

    2) жертвы стадного инстинкта

    3) те, кто просто так "развлекается" и не пытается кого-то обидеть.

    Но судя по моим наблюдениям их поведения в целом - большинство из первых 2 категорий. А потому при добавлении в ЧС я особо различать не пытаюсь. Да и некогда обычно.

    Взять к примеру Малдера. Не знаю каким он был раньше, говорю по тому, что видел в последние год-два. В игре он может быть токсичным, но никогда не БМит после, и по лицу и мимике видно, что человек это воспринимает как развлечение, а не пытается именно по-злому поиздеваться.

    Большинство же тех, кто у меня токсичен в самой игре - когда их душишь, ливают, либо им разрывает жопу в чате после игры. Что довольно чётко свидетельствует с какой целью это в игре делалось. Там самооценка ущербная, стоит осознать, что потроллили не они, а их, и в космос сразу улетают на реактивной тяге, не выдержав такого удара.

    К третьему я отношусь более лояльно, и сам с такими в пати иногда играю. Тем не менее всё-равно осуждаю. Потому что твои "развлечения" вполне могут портить людям настроение, а я без причины его портить не люблю. В силу базового уважения к людям. Кому не завезли - ну печально, что сказать. И если уж нравится так развлекаться - чел не должен гореть, когда его душат за это. Он хотел проблем - он их получил. А большинство горит - "а нас то за шо?". И это как-то глуповато. Надо ж причинно-следственные связи проводить и понимать, чем это для тебя может обернуться.

    >А почему рассматривается ситуация, где токсик просто ходит по улицам и оскорбляет, если в примем приводится катка в игре, где приседание и кивание никак не запрещены? Может лучше провести такую аналогию - при игре в условный воллейбол игроки другой команды кричат соперникам - что они девочки и их сейчас на кукан натянут, как и их мамулек, м?

    При игре в условный волейбол за такое штрафануть могут и дисквалификацию игроку дать на пару матчей.

    >Так речь шла про бм в игре, нет? Оскорбления в постчате не рассматриваю вообще, ибо незачем. Если речь именно о них - да, незачем.

    Я говорил о БМе в целом. И в игре, и после.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    А если все будут прыгать с крыши, ты тоже прыгнешь? (с)

    Чувак с серьезным лицом сравнивает ситуацию с убийством человека и ситуацию с приседаниями в компьютерной игре.

    Не надо красиво оправдывать полное отсутствие аргументов "умными словами".

    Это обычные слова, однако это видимо от образования зависит. Еще знаю умное слово "престидижитация".

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    , если рассматривать аналогичные ситуации, но в более крупном масштабе.

    Остановите мой ор. Знаешь, мне кажется, что ты просто очень-очень-очень сильно притворяешься таким вот собеседником, со своими "Легион топ-3 ман в игре" и "Убийство в реале и приседание в игре - аналогичная ситуация, просто в другом масштабе".

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited April 2021
    Options

    А если все будут прыгать с крыши, ты тоже прыгнешь? (с)

    Чувак с серьезным лицом сравнивает ситуацию с убийством человека и ситуацию с приседаниями в компьютерной игре.

    Да, все именно так. Сравниваю, т.к. ситуации похожие. Они различаются только масштабами, и все. Вот я тебе советую посмотреть фильм "Супер". Вот очень примерная цитата оттуда: "Не важно, занял ли ты не свое место в очереди, оскорбил кого-нибудь, ограбил или убил. Во всех этих ситуациях ты совершил зло." Или еще хорошо сказал Геральт из цикла книг "Ведьмак": "Не существует большего зла или меньшего зла. Зло есть зло."

    Это обычные слова, однако это видимо от образования зависит. Еще знаю умное слово "престидижитация".

    Я прекрасно знаю значение этих слов. Но такими фразами люди в обычной речи не выражаются, поскольку собеседник, действительно, может не знать их значения. Обычно использование в обычной речи таких слов, которые ты применил, является приемом, который используют люди, всеми силами старающиеся выглядеть умнее перед другими людьми, ну или просто чтобы показать другим свое интеллектуальное превосходство. На самом деле, в большинстве своем, люди, которые так делают, являются обыкновенными псевдоинтеллектуалами-понтачами, которые, дабы оправдывать свою чрезвычайно завышенную самооценку, всеми силами стараются выглядеть и вести себя как стереотипные умные люди, при этом чаще всего особо умными людьми не являясь (это я не тебя сейчас так назвал, а просто к сведению говорю). По-настоящему умный человек способен объяснить свои мысли таким образом и такими словами, чтобы его понял даже ребенок. Более того: он, в большинстве ситуаций, к этому стремится, поскольку его цель не в том, чтобы понтоваться перед другими людьми или унижать их, а в том, чтобы до чего-то договориться с ними или донести до них какие-то идеи.

    Еще один типичнейший прием, когда не знаешь, что ответить, но признавать, что ответить нечего, очень не хочется: переход на личности путем перечисления ранних "ошибок" оппонента (а в данной ситуации, все то, что лично ты субъективно считаешь "ошибками"), наличие которых ТИПА должно делать текущие взгляды оппонента однозначно ложными. Давай еще все мои слова вспомни, с которым ты СУБЪЕКТИВНО не согласен, и приведи их наличие в качестве ТИПА ОБЪЕКТИВНОГО аргумента в теме, к которой они не имеют никакого отношения.

    Серьезно. Ну не можешь ничего конструктивного сказать, лучше промолчи. Не опускайся до переходов на личности или оскорбления.

    Post edited by Seregius on