The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Дух и Медицинская Сестра

Capra_D
Capra_D Member Posts: 101
edited December 2022 in Обсуждения

Решил попробовать что-нибудь новое. Новое и кровавое. Мой скромный взгляд пал на Рин и Нюрсу благодаря интересной механике и вообще они симпатяги.

Хочу попросить совета у мейнеров или опытных киллеров, каких действий стоит избегать при игре за них, эффективные на ваш взгляд билды и иные советы по облегчению хардкорного кошмара, который меня ожидает (тут больше Нюрс). Спасибо.

И да, я вообще ни разу не играл ни за ту, ни за эту.

Post edited by Clyde on

Comments

  • hemlock
    hemlock Member Posts: 106

    каких действий стоит избегать 

    Пока что стоит избегать играть за медсестру, раз в 2 игры не работает второй блинк, чтобы пофиксить помогает только открытие шкафа. А если серьезно, то за медсестру нужно не давать выжившим уходить из поля зрения, потому что как только они зайдут за стенку, и ты решишь блинканутся происходит угадывание: 1)выживший встал сразу за углом / 2)выживший решил убежать. То есть тебе прийдётся угадывать куда он пошел, и если ты ошибешься ­— потеряешь очень много времени, но ты же решил поиграть в дбд, а не в рулетку, верно? В этих случаях, если я не очень далеко, я пытаюсь пройти пешком до того места, где я видел его в последний раз. Смотрел на ютубе гайд Otzdarva, там он также рекомендует при перемещениях по карте использовать только первый блинк, из-за большого кд.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    раз в 2 игры не работает второй блинк

    Чо, давно пофикшен это баг. Остался только другой - когда багается сам процесс блинка, остается только звуковое сопровождение, и его нужно просто переждать по кулдауну блинка.

    Смотрел на ютубе гайд Otzdarva, там он также рекомендует при перемещениях по карте использовать только первый блинк, из-за большого кд.

    Это просто здравый смысл. Ты делаешь 1 блинк на максимальную зарядку в 20 метров и отдыхаешь. Даже без аддонов блинк быстро восполнится и ты можешь сделать второй блинк на 20 метров и при необходимости навестись последним. Таким образом ты покроешь расстояние 40 метров + до 12 метров вторым блинком с возможностью хита, если же перемещатся по карте двумя блинками, то ты покроешь расстояние в 32 метра за тоже самое + - время и не будешь иметь возможность ударить сразу.

    То есть тебе прийдётся угадывать куда он пошел

    Ничего угадывать не нужно, ты делаешь блинк НА угол и тепаешься за ним, в зависимости от того, куда он пошел. От типа конструкции и расстояние на момент первого захода за угол можно принять решение, делать ли 2 блинк, или встать в усталость и догнать двумя блинками. Это все, тащемто, учится во время игр, нужно просто поиграть часов 500.


    Хочу попросить совета у мейнеров или опытных киллеров, каких действий стоит избегать при игре за них

    1. Не учись играть с фланелью, она тебя будет путать.
    2. Учись играть с аддонами на кд блинка или без аддонов вообще, остальные аддоны бери только когда овладеешь базой, это нужно для того, чтобы ты понял кулдауны заряда, фатига, дальность блинка, время восстановления и расстояние ланжа. К слову, аддонов на Нюрсу нормальных немного - это бутылка и пояс на кд (зеленый-желтый), это вздох и бутылка на дальность (фиолетовый-зеленый), это лошадка и ложка(коричневые). Все, остальное мусор.
    3. Пока учишься смотри на сурва и не торопись с блинком, если сомневаешься - просто не делай второй блинк и след цепочкой наведешся точнее. Если видишь, что хита скорее всего после второго блинка ты не дашь - не бей воздух, это + время в фатигу.
    4. Билд для изучающего подойдет любой метовый, это ж нюрса, однако есть перки, которые помогут именно в учебе:

    а) чуткий слух - даст вижн после прыжка в окно\палету, особенно актуально на закрытых картах

    б) ужас - даст возможность тренить блинки, играя от земли и не обращая внимание на генераторы

    в) детище тьмы - выюери изначально, будешь ты играть с ним или без, и учись, перк дает очень большой обзор, а в сочетании с 4 на 3 у тебя черныъ рамок вообще не будет, но занимает слот и потом придется переучится играть без него, я играл сотни часов и с ним, и без, сейчас без него

    г) стридор уже неактуален, а жаль, на Нюрсу он был хорош для погони

    д) преследователь - имба топ-1 на Нюрсу, которая умеет играть, чтобы давать первый хит на 5-9 секунде, и играть от прессинга, особенно ты скажешь спасибо за перк на закрытой карте и в сочетании с корраптом


    Общие советы:

    1) Первый блинк давай подальше, но помни об обратке, запоминай, что сурв делает и реагируй соответсвенно. Если сурв всегда делает обратку - лети наперед коротким блинком. Особенно обратки любят юзать на закрытых картах. От положения руки по вертикали зависит дальность, можно и с зажатым блинком тэпать под ноги себе.

    2) Помни о подвале, ты постоянно будешь туда улетать, даже на турике от этого не застрахованы. Можно поднять мышку чуть вверх до блинка, чтобы блинк был короче, но точно не улетишь под землю.

    3) Палетку в лачуге можно сломать, остальные не трогай - они замедлят сурвов, а не помогут им.

    4) Фонарик не дает тебе блинкать, помни об этом.

    Ну и последнее - захотел взять ноед и фейскемпить первого - делай, не слушай всяких прошных турнирных потничей, которые будут говорить что ноед на нюрсе зашквар и вообще не играй так. Чо хош то и делай.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Забыл, гайд на Рин, от бати, инфа 100%.

    1) Покупаешь наушники дороже 150 рублей

    2) Берешь перк Стридор и аддоны выше зеленых цветов

    3) Побеждаешь 95% игр

  • hemlock
    hemlock Member Posts: 106

    давно пофикшен это баг

    Неделю назад в 2х играх из 2х у меня это случилось, я решил что сделаю перерыв игре на нюрсе

  • Azazel1814
    Azazel1814 Member Posts: 53

    А без Стридора с лучшими аддонами слабо,нагибатор?

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    На самом деле многим слабо и с ними. Кидал подборочку скринов против таких Рин на английском форуме, да потёрли уже, лень постить и замазывать ещё раз.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Мейн-Рин хочет рассказать, как сложен и скиллозависим его мейн? Рассказывай, послушаем.

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Самое обидное, что играть на Рин теперь многим станет действительно сложнее, без Стридора это будет довольно скиллозависимый ман. А отношение к ринмейнерам останется прежним, как и в целом репутация киллера...

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Папины очки + фиолетовый амулет + подношение на сейв аддонов и снова пепеги готовы разносить паб. А насчет отношения - судят по большинству ведь, большинство с паба ливнет, т.к. не получится уже купить наушники, взять стридор и побеждать таких же пепег, а значит и отношение может выправится.

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Люди чаще всего помнят плохое и с удовольствием тебе об этом напоминают))

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    edited July 2021

    Она и была скиллозависимой. Просто награда за скилл выше, чем у многих. Её хейтили и хейтят те, кто привык гарантированно пеших манов вертеть. Ты весь такой крутой мансер, батя игры, а тут ман, который лишает тебя привычного чувства неуязвимости. Потрудились бы 100 игр подряд против неё сыграть и самим на неё сесть, абилку изучить - и бегали бы от неё гораздо лучше. А так в пабе попадается раз в 20 игр, мозги заточены круги наворачивать, новому мозг учиться не хочет, проще имбой назвать.

    Один из любимых манов кстати в чейзе, когда летит в абилке и пытаешься прочитать её, решение нужно очень быстро принимать и адреналин несоизмеримо больший, чем от пеших, с унылыми наворачиваниями кругов. Как и Майкл, но он за счёт музыки погони, похожей на сирену, она инстинктивно какую-то тревогу внутри вызывает. Хоть какое-то подобие хоррора чувствуешь.

    Так же и на Фредди ныли, как только вышел, потому что непонятно как обыгрывать. Так же и на новую карту сейчас ноют, Ракун-сити, я весь такой батя-мансер, а на ней легко загенрашить и в 10 палетах 3 круга навернуть не могу, потому что не знаю где они, фу, плохая карта. Кто-нибудь помнит вообще, что жанр вроде как "сурвайвал хоррор", а не п***ани клоуна 10 палетами и поприседай в воротах? Лишь бы свести всё к унылым спортивным побегушкам.

    По факту почти всегда есть как минимум 4 попытки - 1-ый хит, 2-ой, и ещё два пока тебя туннелят (плюс 5-ый за возможный осколок). И у меня крайне редко было так, что за эти 4 попытки ни разу не мог дольше, чем полминуты пробегать. А за это время можно все гены дать. С Нюрсой вот - было и много раз. Особенно до её нерфа. И потенциал всех переслагать и закончить этим игру, несоизмеримо выше.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Она и была скиллозависимой

    Коллизия в абилке - уперся в пустоту - значит уперся в сурва - вышел - хит.

    Четки не дают звук пылесоса - включил абилку - вышел - отхватил.

    Звук раньше не багался - услышал - ударил.

    Очень скиллозависимо.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    То то я от них в паблике сбегал кучу раз, зачастую в соло даже. Наверно они все с плохими наушниками были.

    Ты никогда не играл на ней всерьёз. Люди почти всегда слепы к тому, что сами не пробовали.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Ну, мб. А ты точно о том же самом, о чем и я говоришь? Все описанное - это Рин до реворка.


     Её хейтили и хейтят те, кто привык гарантированно пеших манов вертеть. Ты весь такой крутой мансер, батя игры, а тут ман, который лишает тебя привычного чувства неуязвимости.

    Почему Нюрсу не хейтят? Почему никто не говорит "Ну емае, опять Они в абилке имба не контрица, быстрее бы его удалили"? С пустого места вот так все вязли и решили хейтить именно Рин, на любом ранге, от 20 до 1, при любых часах. Многие стримеры принципиально не ней не играют, за 7000 часов (примеры могу скинуть в лс разумеется), т.к. не видят смысла и интереса в игре ЗА это и ПРОТИВ этого. Тут оговорюсь, что я делаю акцент не на том, что они стримеры, а на том, что они опытные игроки.

  • warp1die
    warp1die Member Posts: 419

    Справедливости ради когда их было 3 Нюрса, Билли и Анна. До восходящей звезды Рин и Фредди что обогнал по убийствам в статистике. Всё спали и видели (в основном выжившие) как бы понерфить или удалить Нюрсу. Ох сколько тогда ненависти было. Правда немного по другой причине, но все же.


    Неменгого ностальгии. Там было все злая Нюрса, Рин, Билли, пати со связью и многое другое. Тема Рин и наушников тоже мелькает в 2019 году. Это стоит почитать. Участвуем мы с Призраком и многие другие. Как быстро летит время.



  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Синдикат Билли с 2 гравюрами насиловал любых сурвов вне зависимости от их скилла, у Нюрсы было 5 блинков и не было кд, тинкер улучшал абилку и у Рин ПОТОМ была коллизия и четки. Смысл вспоминать о ком там горели раньше, если геймплей раньше был другим.


    Давайте я сформирую мысль иначе:

    Чтобы стабильно быстро заканчивать погоню против типичного паблика времени в обучении на Рин нужно в разы меньше, чем на любом другом киллере.

    Если экстраполировать эту ситуацию в степень, то мы получим, что в среднем (средняя игра в паблике против средних сурвов на среднем по силе игроке на манах) результат на Рин = не скиллозависим.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    edited July 2021

    У всех свое понимание "не скиллозависим".

    Тот же рафрайдер, помнится, плевался с Нюрсы, считая её читерским маном, а скиллозависимыми называл Анну и Билли. Это до нерфов , если что.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Я на ней играл и до реворка и после. Коллизия работала по большей части с теми, кто в палетах стоял, а стоять в палете против Рин - затея изначально глупая, если не собираешься её кинуть заранее. В остальных случаях часто даже не успеваешь среагировать, пока поймёшь, что об сурва зацепился, успел вперёд пролететь и его уже на том месте нет. Когда это понерфили - вообще не почувствовал. Единственное от генов отхватывать сложно стало, но не считая чёток - это было вполне честно, если этого опасаться и не жать м1 при шипении или в терроре, тебя не отхватят.

    Чётки были имбой, но их понерфили. Но такого и у других манов хватало. В пати Рин и с чётками прекрасно обыгрывалась.

    Как заметил Варп, Нюрсу хейтили и очень даже (включая меня), и ещё посильнее чем Рин. До её (Нюрсы) нерфа. Я ни от одного мана не видел, чтобы столько ливали. Даже наблюдал ливы только от того, что первый блинк услышали. Сейчас её сильных мэйнеров очень мало осталось, поэтому большинство в ней не видит угрозы. К тому же это один из самых сложных манов в освоении, если не самый. В пати зачастую достаточно Шифт+W прожимать, бегая за препятствиями, и орехом 1 хит задоджить, уже времени потянешь достаточно для заводки. Т.е. особо думать и стараться не надо, а редкие проигрыши от задротов можно списать на их скилл. Раньше, с быстрым откатом абилки, это не было так критично, "пристреляться" блинками и скомпенсировать орех можно было с гораздо меньшей потерей времени. Сейчас же на это единицы способны. Т.е. она тоже теперь в какой-то степени предсказуема, как и пешие маны, если сурв знает, как её абилка работает.

    А что Рин? Часто ты лютых мэйнеров встречаешь, которые почти каждой фазой хитуют? Я за последний год - двоих. И один был очень похож на читера. От остальных пробегать до средней заводки всех генов - вполне реально. Не получилось? Значит либо плохо заводили, либо слишком прямолинейно мансили, либо просто не повезло. Либо ты играл в соло и пригорел с того, что пешего Колю водил по нескольку минут, отчего даже пепеги смогли все гены дать, а с Рин так не получилось, потому что риска в игре против неё всегда больше и в этот раз не повезло. И даже если ман хорошо читал тебя, ты можешь с горения сказать, что он просто звук выкрутил. Поди докажи, что это не так. Так вот чтоб доказать - и нужно самому на ней поиграть, и много. Чтобы наглядно на своём опыте прочувствовать, насколько ненадёжно только на звук ориентироваться и как ты можешь игру слить не хуже любого другого пешего инвалида.

    >Тут оговорюсь, что я делаю акцент не на том, что они стримеры, а на том, что они опытные игроки.

    Да, я о них в курсе прекрасно, я и полемизировал с некоторыми. Это и есть "гордыня опытного игрока". Чем больше опыта, тем больше чувство, что ты крутой папка и падать быстро в принципе не должен, а если упал, значит ман неправильный. Поэтому таким игрокам как я на это плевать - для меня трагедией не будет лишний раз упасть, я знаю, что в других не упаду, а "папка" и от одного раза возмущён будет. Почему не будет с Нюрсой или Они? Потому что это можно предсказать. Ну тут я от трудного в освоении мана упал, блинковаться же трудно уметь... (раз в 1000 лет мэйнера Нюрсы встретил) Ну тут нубасы Они абилку дали... А вот этот просто звук выкрутил, у него всего 500 часов, он не заслужил положить меня. Что, у меня 2 стадии ещё, в другие 2 раза могу не упасть так быстро? Да ну - ливну сразу или на крюке убьюсь, ман нечестный.

    >Чтобы стабильно быстро заканчивать погоню против типичного паблика времени в обучении на Рин нужно в разы меньше, чем на любом другом киллере.

    Как я уже говорил - только потому, что большинство не умеет бегать от Рин. Это слабость сурвов, а не сила мана. Достаточно простейшие вещи сделать, такие как по своим следам назад побежать - и уже многих из них запутаешь. Мне бывало даже раненым без Железки так удавалось обмануть Рин с красным аддоном на видимую кровь. Интересно, нынешний средний сурв хоть о таком трюке в курсе вообще? Ты ж даже если раненого сурва в абилке слышишь - этого недостаточно. Надо ещё понять в какую сторону он бежит, летя за ним в абилке и слушая стоны. А абилка не бесконечная. И чуть неугадал или завтыкал - спокойно можешь момент упустить и дальше пролететь настолько, что если он где свернул по-тихому или назад по следам побежал или присел - ты его просто потеряешь. А если и не потеряешь, то появишься не близко и будешь чейзить с 4.4 до отката.

    >Если экстраполировать эту ситуацию в степень, то мы получим, что в среднем (средняя игра в паблике против средних сурвов на среднем по силе игроке на манах) результат на Рин = не скиллозависим.

    Разве слово "не скиллозависим" не предполагает, что для побед скилл вообще не нужен, либо нужен в ничтожно минимальном количестве? Как по мне Бубба под это слово куда больше подходит. Заводи себе пилу да при вперёд, выбивай палеты и пили не успевших. Мне так же легко как на нём, только на Клоуне игралось, и то, потому что мэйню его тысячи часов. Вот уверен, по твоим "средним" условиям у мэйнера Буббы результат куда выше будет, чем Рин.

    Или может игра на сурве от пеших манов сильно скиллозависима? Идём в пати, кидаем каждую палету, жмём м1 у генов - так трудно, так трудно, аж 8-9 игр из 10 выигрываем ) Ни на одном мане у меня никогда такого винрейта не было. Если и скиллозависима, то явно не больше, чем на Рин. И пока баланс такой - никто меня в этом не переубедит.