If you were affected by the Grade Reset Bloodpoints not being awarded properly, you will receive any missing Bloodpoints shortly. You may need to restart your game for the rewards to appear. Thank you for your patience!

Уведомления о забанненых игроках

Options
Skymaster37
Skymaster37 Member Posts: 12
edited December 2022 in Обсуждения

Почему бы разработчикам не добавить функцию уведомлений о том, что игрока, на которого ты кинул репорт, благополучно забанили?(как это сделано во многих других играх) Пока что создаётся впечатление, что репорты в игре сделаны исключительно для красоты. Сколько их не кидай, ты всё равно попадаешься с одними и теми же людьми, которые фидят убийцу, специально снимая тебя с крюка перед его носом. Про количество ragequit'ов и всеразличного троллинга(вроде открытия шкафа, в котором ты сидишь или бодиблокинга) я вообще молчу. Тут вообще есть люди, которых когда-нибудь за что-нибудь банили?(не по ошибке)

Post edited by Clyde on

Comments

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    Options

    если сделаешь репорт, как положено, то тебе напишут о том, что игрок получил блокировку.

  • Skymaster37
    Skymaster37 Member Posts: 12
    edited July 2021
    Options

    Блин, как тут удалить коммент

    Post edited by Skymaster37 on
  • Skymaster37
    Skymaster37 Member Posts: 12
    Options

    А, то есть такая функция уже есть? Как тогда нужно правильно оформить репорт? Причины в двух словах не достаточно? Нужно прям огромным текстом расписывать всё своё недовольство?

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    Options

    Нет такого. Кто-то из модеров мне вообще говорил, что разглашать инфу о чьём-то бане "неэтично".

  • Alex_Rainbow
    Alex_Rainbow Member Posts: 241
    Options

    Именно так. Информация о чужих блокировках не разглашается намеренно.

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522
    Options

    Почему нет? Во многих играх это используется. Я вот буквально не вижу ни одной причины, по которой блокировки должны оставаться конфиденциальными.

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 523
    Options

    Видимо, чтобы не началась "травля" того, кого заблокировали. Хотя, имхо, он более чем заслуживает этого

  • Skymaster37
    Skymaster37 Member Posts: 12
    Options

    Если у человека открыт профиль в стиме, то сейчас в дбд и без этого травля начинается. Просто пишут оскорбительные комменты и могут написать в лс. Закрыть профиль и травли не будет. Да и зачем вообще писать именно ник человека, которого забанили. Достаточно, как мне кажется, написать "Игрок, которого вы зарепортили, получил наказание. Спасибо за содействие." Или что-то около того. Лично мне уже этого будет достаточно для осознания, что модерация в игре действительно работает и мои репорты не выбрасываются в мусорку.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    , которые фидят убийцу, специально снимая тебя с крюка перед его носом

    Нот баннабле

    Про количество ragequit'ов

    Сейчас ливы нот баннабле

    всеразличного троллинга(вроде открытия шкафа, в котором ты сидишь или бодиблокинга

    Нот баннабле

    Если ты оформишь репорт как положено, и по причине, которая является весомой для бана - его забанят, например, взлом легаси. Отследить можешь путем мониторинга аккаунта. Все что ты там выше привел не является причиной для бана.

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 523
    Options


    Ну опять таки, забанят чела только если ты сделаешь внутриигровой репорт, плюс сделаешь репорт в службу поддержки с видео доказательством, его стим айди, твоим стим айди (без понятия зачем) и твоим внутриигровым айди

    Если хоть что-то из этого не сделаешь - шанс что забанят крайне маленький (скорее даже нулевой)

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508
    Options

    Чтобы репорт был действенным, его нужно грамотно оформлять и кидать в поддержку вручную, с приложенными скринами/видео и ссылью на профиль, не говоря уже о реально серьёзной для бана причине. Сделано это потому, что местная аудитория тебе накидает репортов после катки просто за то, что ты их обыграл.

    Что же, модераторы будут лично тебе (а также всем остальным, кто кидает) докладывать о каждом выданном бане?

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522
    Options

    Сделано это потому, что местная аудитория тебе накидает репортов после катки просто за то, что ты их обыграл.

    Сделать репорты сложнее для оформления, чтобы их никто не кидал... Хм... Гениально

    Если к этим репортам привыкнут, можно добавить требование точного времени читерства (до секунды), лог-файлы винды, серию и номер твоего паспорта, серию и номер паспорта обидчика, ну и лунную фазу Юпитера в день выполнения ачивки Ловкий Трюкач. Если ачивки нету - репорт недействителен

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    шанс что забанят крайне маленький

    Чтобы репорт был действенным

    Это все актуально для реальных причин для бана, а не для того, что описано выше.

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508
    edited July 2021
    Options

    Мне не понравился ман на котором ты играешь - репорт. Моему тиммейту - твои перки, тоже репорт. Третий не любит проигрывать - снова репорт. Четвёртый просто рофлит, и репорт в очередной раз.

    5-6 таких игр и отправишься ты отдыхать. Ну, зато с пруфами не надо заморачиваться. Эх, заживём при такой системе.)

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522
    Options

    Я хоть где-то сказала, что надо убрать пруфы? Процитируешь?

    (на всякий случай) Моя основная мысль: за усилия игроков по созданию репортов их надо награждать хотя бы обратной связью.

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508
    edited July 2021
    Options

    Весь второй абзац твоего предыдущего поста. Посыл один, правда так лень цитировать.

    Какого рода обратной связью, если репорты могут рассматриваться по нескольку месяцев или даже лет, и то не всегда доходит до бана? Зарепортит чел какого-нибудь нехорошего игрока, а ему год спустя приходит оповещение о том, что нехороший игрок наконец забанен на целых 3 дня. Уверен, потеплеет на душе.


    upd: я не ослышался? "Усилия", "награждать"... Напомнило умников из группы вк, которые за час технических работ в игре требуют по миллиону бладпоинтов.)

    Post edited by MikeKorner on
  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522
    Options

    Весь второй абзац твоего предыдущего поста. Посыл один, правда так лень цитировать.

    Следи внимательнее за ходом обсуждения, посыл ты понял неправильно. Это всё была ирония к тому, что ты считаешь сложное оформление репорта необходимым и намеренным для сокращения числа обращений в поддержку.


    репорты могут рассматриваться по нескольку месяцев или даже лет

    У тебя есть опыт работы саппортом, или это твои догадки? Какие несколько лет могут потребоваться на то, чтобы забанить читера при наличии его SteamID и видоса, где он бегает быстрее спринта Билли? ***** ты загнул)))

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198
    Options

    У тебя есть опыт работы саппортом, или это твои догадки? Какие несколько лет могут потребоваться на то, чтобы забанить читера при наличии его SteamID и видоса, где он бегает быстрее спринта Билли? ***** ты загнул)))

    У меня есть опыт работы как в поддержкке так и на продукте и могу тебе с увереноость сказать, что описанная тобой ситуация работает только в том случае что если число обращенией в разы маньше чем штат сотрудников.

    Сотрудники которые рассматривают жалобы подобного рода работают не 24/7, а на каждый случай нужно уделить время не менее 30 минут. А рабочее время не более 8 - 9 часов, получается что в лучшем случае за день один сотрудник сможет рассмотреть 14 - 18 персонажей(при условии траты не более 30 минут на каждого). А обращений может быть более 500 в сутки. Так что вариант рассмотрения в несколько месяцев не такой уж и фантастический

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522
    Options

    Ок, приятно слышать что-то по сути) Но опять же, огромное количество репортов отсеиваются сразу по причине жалобы "кемпинг/щёлкал/...". Баг-репорты обрабатываются иначе. Репорты без пруфов не требуют рассмотрения 30 минут. Итого получаем репортов на читерство с видосами и правильной информацией уж точно не 500 штук в день. Дай бог 50 наберётся. А это уже может обработать 3 человека (из рассчёта 16 репортов в рабочий день).

  • Skymaster37
    Skymaster37 Member Posts: 12
    Options

    Я, конечно, извиняюсь. Но в игре белым по чёрному написано, какие причины баннабле, а какие нот баннабле. По пунктам:

    1) Возможно, я немного не так выразился, но под "снимая тебя с крюка перед носом" я имел ввиду не разовую акцию в тильте, а полноценный тимплей сурв+ман. И таких случаев очень много. Я и сам могу позвать друга Серёгу на мане и сидеть с ним синхронно поиск игры запускать. Спойлер: с 5ой попытки мы таки попадём в одно лобби. Если это не баннабле причина, то тогда что написано в игре при нажатии на кнопку репорта?(текст ниже) Или этот текст просто так разработчики написали?

    2) На счёт ragequit'ов я уже прочитал информацию, спасибо людям с этого форума. В целом да, репорты на таких кидать нет смысла, ибо банами таких людей занимается автоматическая система, а не живые люди. Тем не менее в игре, непонятно зачем, такая причина тоже прописана в репорте за неспортивное поведение. И эта причина ТАК ЖЕ является причиной для БАНА.

    3) Про бодиблок тоже прочитал, действительно за это не банят. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ! эта причина так же прописана в репорте за троллинг(см. скрин выше). Ровно как и бесконечное открытие шкафа, в котором ты сидишь, отлично попадает под сговор с убийцей. Так или иначе, обе причины БАННАБЛЕ.

    И нет, приколы из разряда "вот если заснять на видео, написать в 4х экземплярах, поставить печать в спорт лото, тогда забанят" работать в нормальной игре не должны. Есть внутриигровая система репортов, которая в нормальной игре ДОЛЖНА полноценно работать. И я всего лишь хотел бы, чтобы в игре присутствовало хоть какое-то доказательство того, что она работает.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    а полноценный тимплей сурв+ман

    Если это подразумевается как сговор ДО игры, то я так тебе и написал. Перечитал, нет, это я в в другой теме писал. Смотри, конечное именно такой пример - будет причиной для бана, но, во первых, на онкроссе заснайпиться вам с Серегой не получится даже за 500 попыток, а на оффкросе таким заниматься - ну такоэ, там одни и теже играют, бан прилетит довольно быстро, тем более это еще реализовать нужно.

     Спойлер: с 5ой попытки мы таки попадём в одно лобби

    Ыыыыыыыыыы. Как нибудь попробуй, напишешь потом о результате.

    Но, 99% всех "сговоров" это просто кооп во время игры без знакомства до лобби, который нот баннабле.

    ragequit И эта причина ТАК ЖЕ является причиной для БАНА.

    Опять же, я тебе писал:

    Сейчас ливы нот баннабле

    т.к наказание за них отключили, такое периодически бывает в игре и ливы во время такого периоды нот баннабле. Со вчера да, снова работают.


     Про бодиблок тоже прочитал, действительно за это не банят. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ! эта причина так же прописана в репорте за троллинг

    Там описана ситуация, когда ты зажал убийцей в углу сурва и стоишь афк, т.е. ему останется только ливать. Если же сурвы остальные дочинят гены и откроют ворота - зажатый сурв умрет от коллапса и это уже будет сомнительной причиной, тип, ты решил так одного забрать. Если же условно сурвы зали в комнатку с 1 выходом и ты перегородил проход, не давай им выйти пока они не ливнут - это да, причина. Все остальное - любые бодиблоки как игровое моменты - нот баннабле.

     Ровно как и бесконечное открытие шкафа, в котором ты сидишь, отлично попадает под сговор с убийцей. Так или иначе, обе причины БАННАБЛЕ.

    Нет, не попадает. Выжить вместе...или нет - вот что пишут разработчики. Сурв, которые решил тебя найти в шкафу, в котором ты сидишь афк - старается выжить в соло, это правила не запрещено и нот баннабле.

    Не додумывай причины, плиз.

  • Skymaster37
    Skymaster37 Member Posts: 12
    Options

    Полностью цитирую текст, прописанный в репортах игры -> Не додумывай причины, плиз.

    Потрясающе.

    Ещё раз уточню. Я не в курсе, каким образом работает репорт система в игре и работает ли она вообще. Я, как бы, в модерации не работаю. Да и лично я не видел никакой информации, которой бы делились по этому поводу разработчики(если такая есть, буду благодарен за ссылку), кроме темы на форуме(https://forum.deadbydaylight.com/ru/discussion/145826/pravila-igry-i-sistema-reportov#latest) Может вся система репортов вообще для красоты сделана и не работает вообще, кто его знает. Я лишь хотел сказать, что все перечисленные мной причины попадают под категорию "причина для бана". И попадают они лишь потому, что разработчики САМИ их прописали внутри игры чётко белым по чёрному, как причины для отправки репорта. Ты же меня уверяешь, что у разработчиков чуть ли не массовое биполярное расстройство. Мол, причины прописаны, но за них никогда и никого не банили и банить не будут. Вопрос тогда, почему они прописаны?

    Все остальные аргументы мне тоже не ясны. С какой стати один вид коопа(с другом Серёгой) баннабле, а другой(со случайным челом) нет? Если в игре чётко написано, что запрещён ЛЮБОЙ вид коопа с убийцей.

    И да, ЫЫЫЫЫЫ я попробовал с другом поклацать поиск игры вместе и о чудо, у нас получилось. И в первый раз и в четвёртый и в десятый. Если ранг одинаковый, то это вообще не проблема. Пусть, конечно, и не с 5ой попытки. Нужно просто запускать поиск не синхронно, а в определённое время. Зависит от того, на ком игра дольше ищется.

    И ещё раз уточню! Я говорю лишь о тех причинах, которые прописаны разработчками. Банят ли за всё это на самом деле или нет - я не знаю.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Полностью цитирую текст

    Верно, ты его полностью цитируешь, но придумываешь, что именно это должно значить, а я тебе говорю, что это реально значит. Кстати, тоже не с потолка беру, а основываюсь на опыте и на свои же вопросах в поддержку, начиная с 2019 года. Там описана примерная техническая информация, по какой причине можно присылать тот или иной репорт.

    И попадают они лишь потому, что разработчики САМИ их прописали внутри игры чётко белым по чёрному, как причины для отправки репорта.

    Им нужно 1000-страничный талмуд расписывать, детально раскрывая каждую причину? Или это должно быть очевидно любому, что действия, совершенные БЕЗ предварительного сговора и НЕ запрещенные правилами игры - совершать можно?

    С какой стати один вид коопа(с другом Серёгой) баннабле, а другой(со случайным челом) нет?

    Две ситуации:

    1) Серега, сейчас снайпимся в лобби, я тебе буду сливать специально сурвов, стопить их, взрывать им гены, ты их будешь убивать, я потом в люк уйду, норм пофармим, Серег.

    2) Клодетта подбегает к ману, и машет рукой, тип, иди сюда. Ман идет, Клодетта показывает пальцем на шкаф, где сидит сурв, ожидая люка.

    Обе ситуации в твоем понимании - сговор с убийцей, который подлежит бану?

    Если да, то еще сразу заранее вопрос, вот смотри, мы с тобой попали в одно лобби.

    Нас осталось двое, ты сел в шкаф, я бегаю от мана. Ты сидишь и ждешь, когда меня убьют, я не могу чинить и бегать одновременно. Ман сбрасывает меня с плеча, я иду к шкафу и показываю, где ты сидишь, он тебя убивает, я ухожу в люк. Когд нужно забанить за гриферство (порчу игры другим)?

    Меня, который слил своего тиммейта типо (а тиммейтов тут нет, пати по-умолчанию рассчитывается как соло кста, посмотри на перки) и ушел за это в люк?

    Или тебя, которые не выполнял единственную функцию для победы - чинить ген и тем самым слил МНЕ игру?

    Или обоих банить? Или никого? Ответив на эти вопросы (писать ответ не обязательно, дай его самому себе) - ты поймешь, о чем я тебе говорю.


    ЫЫЫЫЫЫ я попробовал с другом

    В этом месяце? Не верю, давай запись. Раньше да, можно было, мы так стримеров снайпили, очень легко, сейчас на онкросе я тебе НЕ ВЕРЮ.

  • Skymaster37
    Skymaster37 Member Posts: 12
    Options

    Верно, ты его полностью цитируешь, но придумываешь, что именно это должно значить

    Я искренне не понимаю, что могут ещё значить надписи "блокирование прохода телом персонажа" и "сговор с убийцей", кроме того, что они значат

    Им нужно 1000-страничный талмуд расписывать, детально раскрывая каждую причину? Или это должно быть очевидно любому, что действия, совершенные БЕЗ предварительного сговора и НЕ запрещенные правилами игры - совершать можно?

    сговор с убийцей -> предварительный сговор с убийцей.

    блокирование телом персонажа -> *пустая строка*(раз не запрещено)

    Ой, ты гляди, у меня получилось даже меньше чем в 1000 страниц уложиться. А что, так можно было?

    Обе ситуации в твоем понимании - сговор с убийцей, который подлежит бану?

    Хочешь моё мнение? Да, считаю. Потому что это прямой вред своему союзнику в соревновательной игре. Я, как человек, понимающий кое-что в разработке игр, вообще считаю, что подобные ситуации можно свести на "нет" буквально парой строчек кода. И не кошмарить игроков какими-то фантомными правилами, которым никто не следует. Есть афк система в игре, которая работает через одно место(вороны над головой) и есть куча других способов решить эти проблемы. Но тогда игра резко перестанет быть казуальной, плюс произойдет огромный отток игроков, которые играют в дбд только ради эмоций из разряда "ХА, Л*Х! Спалил тебя ману!! ХА!!".

    (а тиммейтов тут нет, пати по-умолчанию рассчитывается как соло кста, посмотри на перки)

    Чушь редкая. Ты когда-нибудь играл в любые другие многопользовательские игры 5х5, 4х4 в соло? Все эти игры подразумевают, что вы не каждый сам за себя, а команда. Пусть и состоящая из рандомов. Что тебе мешает зайти в ту же Rainbow Six в соло и начать убивать своих союзников?(там есть френдли фаер). Может быть мешает то, что в игре есть АВТОМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА, которая наказывает за вред своим союзникам? Которая, о чудо, может даже сама забанить кого-то за чрезмерный вред?

    В этом месяце? Не верю, давай запись. Раньше да, можно было, мы так стримеров снайпили, очень легко, сейчас на онкросе я тебе НЕ ВЕРЮ.

    Да ради бога, не верь. Я, честно, не имею никакого желания ради тебя идти и тратить своё время, записывать какие-то докозательства. Как, очевидно, и ты не собираешься ради меня искать ссылки на какие-то пруфы в защиту своего мнения(это норма). Так что буду рад, если мы просто останемся при своём. Я всё ещё считаю, что правила, придуманные разработчиками, не должны ими же игнорироваться. Они должны только укрепляться. Потому что в любой соревновательной игре ДОЛЖНЫ быть ПРАВИЛА. Ты же защищаешь разработчиков за их геймдев импотенцию и отсутствие адекватной репорт-системы. Мол, раз не банят, значит можно. Ради бога.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

     Я, честно, не имею никакого желания ради тебя идти и тратить своё время

    Потому что ты врешь, вот и все. Снайпануть Серегу на онкросе сейчас за 5 попыток не выйдет.

    Чушь редкая. 

    Можно узнать, сколько у тебя часиков в эту игру? 10, 100, 1000? В игре есть перки вроде Связи, Уз, Лучше вместе и другие, есть предмет карта с подсветкой предметов другим сурвам и так далее. Если бы это была изначально командная игра, то перков, которые полностью замещаются дискордом бы не было. Утвержденный режим для игры не в соло официально только один - выживание с друзьями.

    Ты когда-нибудь играл в любые другие

    Ты когда-нибудь играл в майнкрафт? Там можно добывать дерево, значит в дбд тоже можно бить дерево и его добывать.

     А что, так можно было?

    Все претензии по качеству технической информации отправляй разрабам.

    Хочешь моё мнение? Да, считаю.

    Спасибо.

    Теперь смотри, почему ты только что покушал желтого снежка.

    Тебя взяли в бхвр и ты внес наказание за описанные выше действия в игру. Причем ты написал ультра-крутого и умного бота, которые распознает подобные действия и сразу банит игрока. Итак:

    1. Колокольчик зажимает сурва в углу в инвизе, чтобы закрыть фазу на крюке - БАН.
    2. Неопытный игрок снимает тебя через секунду после повешения без часов - ты думаешь что он специально - БАН.
    3. Неопытный игрок бежит впереди тебя и скидывает палету, об которую ты стопишься и ты получаешь удар - он грифер, это сговор - БАН.
    4. Ты висишь на крюке, трое сурвов бегают и фанятся с фонариками - БАН всем.
    5. Сурв щелкает тебе в лицо и делает попытки снять с крюка - убийца рядом - БАН обоим, сговор.
    6. Вас осталось двое, ты бегаешь, второй прячется. Ты не показываешь убийце, где прячется второй и ждешь своей смерти. БАН второму, он ничего не делал, а значит руинер.
    7. Вас осталось двое, он бегает, ты прячешься (архив делаешь). Он не показывает, где ты, умирает сам, а тебе дают БАН за руину игру первому игроку.
    8. Вас осталось двое, он бегает, убийца ловит и отпускает его, тот приводит его к тебе. БАН убийцу и сурву-предателю, у них сговор.
    9. Ман ходит и целенаправленно не бьет одного сурва. Это сговор, БАН прилетает еще в катке. А у мана всего лишь был сбфл.
    10. Трое сурвов на 5 секунде матча начинают ложится от пилы, спасать друг друга через секунду после снятия - в итоге на 2 минуте уже они висели по 2 раза и готовятся на 3 раз. Ман оставляет одного, двоих вешает и начинает искать тебя. Этот один ливает и ты уходишь в люк. БАН вам обоим - вы заруинили игру ману, лив, сговор, неспортивное поведение.
    11. Ман не хочет никого убивать, а просто хочет пофармить на 8 повешений. После игры прилетает БАН - сурвы считают, что ман в сговоре с другими, а значит должен быть забанен.

    И так далее вообщем, можно еще сотню пунктов придумать. Если любые подобные ситуации будут баннабле, тогда описанные выше ситуации тоже будет баннабле. Но если так сделать, в игре стабильно каждый день будет забанено 90% игроков, поскольку все это - лишь игровые ситуации, вызванные игровыми же моментами, пусть некоторые более красивы, а некоторые менее. И поскольку никому в голову не придет даже банить за что-то такое - то и баны за то что описано в пред постах - неактуальны.

    Еще момент:

    Вот Клайд пишет, за что в игре банят:

    • читерства, взлома, сбора и выкладывания чужой личной информации для организации травли, пожеланий смерти.

    А ниже в списке за что не банят есть фраза:

    • Бодиблок (блокирование моделью своего персонажа модель другого)

    Про сговор, конечно, не расписано, но ты можешь написать в поддержку напрямую и тебе там ответят примерно так же как я. Хотя нет, тебе ответят более жесткую версию, но на деле применима будет только описанная мной.

  • Skymaster37
    Skymaster37 Member Posts: 12
    Options

    Потому что ты врешь, вот и все. Снайпануть Серегу на онкросе сейчас за 5 попыток не выйдет.

    В игре есть перки вроде Связи, Уз, Лучше вместе и другие

    В игре есть командные перки, поэтому игра не командная. Ты себя слышишь? Дбд не просто командная игра. Это командная игра с системой подбора и возможностью играть соло. Ровно как и куча других командных игр(дота, кс, апекс, радуга и тд и тп). В любой из этих игр пачка из 4-5 человек в дискорде будет иметь огромное преимущество над пачкой рандомов без войс связи. Просто конкретно в дбд эта разница слишком ощутимая, отсюда и перки, которые хоть как-то помогают соло игрокам. Командной от этого игра быть не перестаёт.

    Ты когда-нибудь играл в майнкрафт? Там можно добывать дерево, значит в дбд тоже можно бить дерево и его добывать.

    Мне правда надо это комментировать? Ну давай дбд ещё с марио сравним. Вроде и там и там бегать надо, в люки залезать.

     Если любые подобные ситуации будут баннабле, тогда описанные выше ситуации тоже будет баннабле.

    Ты, видимо, только начало моего предложения прочитал. Я не говорил, что нужно банить игроков за любой шаг не в ту сторону. Повторяться не буду, прочитай мой верхний коммент ещё раз, а то уже до маразма дошло. Вот тебе подсказка, чтобы проще было понять при повторном прочтении: В Rainbow Six когда ты стреляешь в союзника - тебе не прилетает тут же пермач. Потому что разрабы не идиоты и прекрасно понимают, что человек может ошибиться.

    Вот Клайд пишет, за что в игре банят:

    Я сразу сказал, что читал эту статью с форума. Проблема в том, что некоторые пункты не совпадают с правилами внутри игры. В игре написано чётко, что бодиблок запрещён. Здесь же пишется, что за него не банят. Откуда это расхождение - я не знаю. Но всё выше я писал, основываясь на тех правилах, которые указаны в игре непосредственно. А не спрятаны в укромных уголках форума, на который вряд ли заходит большой процент игроков. Опять же:

    блокирование телом персонажа -> *пустая строка*(раз не запрещено)

    И вопросов вообще не будет. Сейчас же они есть

    Как итог, я уже давно понял о чём ты говоришь. К чему ты продолжаешь бесконечно повторяться - я не знаю. Я просто не считаю твои доводы весомыми, на этом всё. Так что давай закончим этот спор. И не обижайся, пожалуйста, если на следующий твой коммент я не отвечу. Всего наилучшего.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

     К чему ты продолжаешь бесконечно повторяться - я не знаю

    А я не понимаю, почему тебе пишу уже десятый раз одно и тоже, а ты не понимаешь.

    написано чётко, что бодиблок запрещён

    Я тебе написал какой бодиблок запрещен, а какой - нет. И так с остальными пунктами.

    И не обижайся, пожалуйста, если на следующий твой коммент я не отвечу.

    Корону сними.

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198
    Options

    Если ты говоришь про внутреигровые репорты, то есть два момента.

    1) Тяжело будет настроить фильтр что бы он улавливал кеппинг и тунелинг на всеях языказ которые поддерживает игра(+ сленг)

    2) Насколько я понял, внутриигровые репорты нужны как маркер, что бы проверяющие могли точно по времени найти логи конкретной игры и понять использовался ли софт или нет

    И да, баг репорты обраьатываются мначе потому что это иного рода репорты. Если ты обращалась в ТП по поводу читеров, то знаешь что их рассматривает не команда BHVR, а раасматривает команда EAC что то тоже добавляет бюрократиии(по крайней мере мне в моих обращения явно говорили что передают данные другому подразделению)

    По поводу количчества обращений, тут можно только гоадать. Я же могу сказать что с теми с кем я играл, вообще не хотели заморачиваться с репортом хотя было понятно что играл явный читер, возможно и этот фактор(так же как и с багами которые не хотят репортить) сыграл свою роль.

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198
    edited July 2021
    Options

    Чушь редкая. Ты когда-нибудь играл в любые другие многопользовательские игры 5х5, 4х4 в соло? Все эти игры подразумевают, что вы не каждый сам за себя, а команда. Пусть и состоящая из рандомов. Что тебе мешает зайти в ту же Rainbow Six в соло и начать убивать своих союзников?(там есть френдли фаер). Может быть мешает то, что в игре есть АВТОМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА, которая наказывает за вред своим союзникам? Которая, о чудо, может даже сама забанить кого-то за чрезмерный вред?

    А за какие мы конкретно игры говорим? Условно какая-то моба или что-то типа кс? Так погоди там цели и задачи другие. Там от того тчо ты сольеш своих союзников, ты толкьто проиграешь(потому как нужно дефать базу напрмер). Да и средств коммуникации побольше будет. Тут же задача 1(выжить самому), а спасать товарищей уже по желанию.

     Ты же защищаешь разработчиков за их геймдев импотенцию и отсутствие адекватной репорт-системы. Мол, раз не банят, значит можно. Ради бога.

    "Геймдев импотенция" - нужно занести в золотые цитаты.