The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Лучший перк билд (за сурва) по вашему мнению 5.1.0

QWE_RTY
QWE_RTY Member Posts: 3
edited December 2022 in Обсуждения

Чё скажите?

Post edited by Clyde on

Comments

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Я не могу быть объективной в данном вопросе, т.к. на при игре на результат признаю только один билд))

    В принципе, твой билд выглядит неплохо, хотя устойчивость без кошки я бы заменила на сапожки или быстрый и тихий. Больше синергии с гибкостью будет

  • Azazel1814
    Azazel1814 Member Posts: 53

    Какова твоя сборка,если не секрет?)

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Осколок, стояк, орех, кошка.

    Раньше вместо стояка брала железку, она даёт преимущество в мансах и иногда стелсе. Однако стояк позволяет гораздо больше стратегических трюков, по типу снять последнего сурва в размен, он бежит в ворота, ман за ним из жадности, а ты встал и ушёл по своим делам. К тому же осколок+стояк это твоя беспроигрышная страховка от любителей пофармить без часов.

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Одним словом, у меня почти фулл-мета)) Часы не беру, т.к. почти не снимаю. Придерживаюсь принципа (который подтверждается опытом), что снять всегда будут желающие, а вот гены дочинить поменьше добровольцев. Так что по крюкам не бегаю, кроме крайней необходимости.

    Орех для меня просто как воздух, ни с одним другим ускоряющем ни черта у меня не получается.

    Ну и насчёт кошки, очень недооценённый перк. Я где-то уже вроде расписывала, это и вовремя отойти от гена, и понять что киллер рядом кого-то гоняет (то есть ты в терроре, но бояться нечего, сидишь чинишь дальше), огромное преимущество на закрытых картах с обзором 3 метра в каждую сторону, и небольшое ускорение, и открытие ворот в соло, и помощь в фейках с Рин, и анти-стелс маны.

  • AlexandroLegendoriys
    AlexandroLegendoriys Member Posts: 370

    Вот тут да. Сапоги бы лучше смотрелись вместо устойчивости. Не оставлять следов под ускорением это то ещё удовольствие, спасает ситуацию если бегать ты совсем не хочешь, правда на деле надо осторожно юзать, сам пользовался этим, и желательно не ловить удар на светлых картах, ибо по крови всё равно найдёт. И надо обязательно брать апптечку если самохил игнориуется, без него шотным бегать будет очень сложно, тогда сапожки не спасут, если конечно маньяк не слепой.

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508

    Кошку вместо перка Кейт - уже куда ни шло.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Железка, кошка, устойчивость, стояк, осколок, часы, орешек, спринт.

    Вот 8 навыков, которые выигрывают игру. Остальное - ситуативный мусор/редко реализуемый мусор и просто мусор.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    Мародерское чутьё, мы будем жить вечно, сам себе доктор, городской бег - без преувеличения МОЩНЕЙШИЙ победный билд, мой винрейт с ним составляет 97%.

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575

    имхо, один из сильнейших навыков для соло игроков - кровные узы. Обидно, что так мало людей берут этот навык и предпочитают "классические метовые" стояки, осколки, часы, железки и т.д.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Если геймсенс пока вызывает трудности - можно и его взять.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Вместо мбжв вапщета берут оставленный позади.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    edited August 2021

    Ну, 4 адрика в пати с дискордом я бы мусором не назвал. При грамотной реализации ману бывает очень больно.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Так то в пати. Вот возьмет сольник адрик, сильно ему поможет? Не думаю.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    Автор не уточнял)

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Как можно адрик ставить выше осколка? Они оба активируются раз за матч, но в случае адрика до конца надо ещё дожить, он не увеличивает твои шансы настолько колоссально, как осколок при туннелинге, полностью нивелируется ноедом, да и к тому же усталость накладывает. Я вот пользуюсь орехом, нафиг мне ваши 5 секунд бега? А потом я в ворота выскочить не успею из-под хита, потому что усталость, видите ли

  • wissel
    wissel Member Posts: 1

    Ну это твой стиль игры. А вот если ты тот самый чел, который мансит 5 генераторов(или хотя бы последний), то на помощь приходит адрик. из под хита и не надо выскакивать, потому что он лечит. Да даже если ты не мансишь, 5 сек спринта будет достаточно, чтобы добежать до любой точки, такой как сурв на крюке и ворота, и самое главное это то что ты не тратишь время на лечение. Вот ты говоришь все "но" этого перка, но не замечаешь что у осколка их не меньше. Либо ты ждёшь, пока убийца пойдёт тебя туннелить, становясь бесполезным для команды, либо ты делаешь что-то(исключая мансы) и у тебя нет этого перка. Даже говорить не стану, насколько силён адрик, если ты играешь в пати с другими его пользователями, и ноед тут тоже не великая проблема. Автор треда не говорил не про соло, так что можно рассматривать всё что угодно.

    Бтв, не поймите неправильно, осколок отличный перк, но и адрик тоже не супер плох как говорит мадам выше. сам я использую: Осколок, Часы, Адреналин, Крепкий Орешек.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

     А вот если ты тот самый чел, который мансит 5 генераторов(

    Если ты отмансил 5 генераторов, то тут не в адрике проблема, а в пепеге за киллера. Адрик хороший перк при соблюдении условий:

    1) игра только в пати

    2) последний генератор будет заведем по команде в тайминг

    Хороший, но не лучший.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    В пати адрик точно не хуже осколка. Я бы еще мог согласиться, если бы речь шла про старый осколок, но не про нынешний.

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    >как говорит мадам выше

    Мадемуазель, вообще-то! Ты чего из меня замужнюю женщину бальзаковского возраста сделал?

  • gxthbitch
    gxthbitch Member Posts: 7

    я играю с

    1)орехом

    2)состраданием(лучший перк за сурва имхо)

    3)устойчивость

    4)осколок(не играбелен практически, но меня кемпят постоянно поэтому пригодится)

    играю с ним год, лучше на данный момент билда не знаю

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    Сострадание....

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522
    edited August 2021

    Ну кстати на инфу в соло очень хороший перк. Уж точно лучше связи, как по мне. Сострадание же покрывает всю карту

    И несмотря на то, что в описании указано "не работает, когда жертва находится в прямом контакте с убийцей", там всё равно видно кто и где мансит.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    Прямой контакт это когда несет на плече.

    Насчет остального не буду спорить, не хочу разводить срач)

  • gxthbitch
    gxthbitch Member Posts: 7

    лучший перк лол, а ты дальше играй с кошкой(((