The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Почему нельзя сменить ник на форуме?

_ZZlaya_
_ZZlaya_ Member Posts: 522
edited December 2022 in Обсуждения

Мне теперь для этого создавать отдельный аккаунт с ещё одной левой почтой? Ну камон, что за бред сивой кобылы... Везде ники разрешено менять

Post edited by Clyde on

Comments

  • Alex_Rainbow
    Alex_Rainbow Member Posts: 241

    Доброго!

    Потому что это не ник, а уникальный юзернейм, причём общий для всех саб-форумов сообщества (английского, русского, немецкого, японского). Если каждый решит менять свой юзернейм, включая удалённых и забаненных пользователей, которые тоже занимают юзернеймы, вскоре будет сложно придумать что-то уникальное. Кроме того, модераторам и другим пользователям легче сориентироваться по знакомому имени.

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522
    edited September 2021


    Есть разница между ником и ID. В играх, соцсетях, форумах и стиме мы видим ники. И они даже в некоторых проектах могут повторяться (с невидимым для других #хххх либо вообще одинаковые).


    ID действительно нельзя изменить, ни в игре, ни в соцсетях. Но как-то же люди всё равно придумывают что-то уникальное, если им это нужно? А если не нужно, гоняют с одинаковыми или циферками, как в первом пункте.


    Можно было бы поставить ограничение не частоту смены ника (раз в 3 месяца, допустим). Ну короче я поняла, это костыль, при создании бекенда никто не задумался, а что, если я сменю имя в стиме и захочу тут называться так же, а не старым именем?


    В любом случае спасибо за ответ! :)

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198
    edited September 2021

    Скорее всего разработчики взяли какой-то готовый движок форума, что правильно ибо их основной продукт не сайт и не форум. У данного движка такие ограничения(как и у большинства других подобный). Смысл пилить фичу которой от силы будут пользоваться 10% пользователей?

     Ну короче я поняла, это костыль, при создании бекенда никто не задумался

    Мечтаю послушать почему же это костыль. Желательно с приведение кейсов "не костылей".

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    *игнор*

  • Kroksus
    Kroksus Member Posts: 25

    А на каких форумах можно менять ники? Прост на тех на которых я обитаю нельзя. Тарков, пое, ева, форумхаус.

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198

    Ну т.е. высказывание про костыли были не аргументированы? Ок.

    Большинство движков форума не предусматривают смену ника или отдельно имени и ника, т.к. это накладывает ряд проблем которые нужно решать от списка банов до двойников которых нужно различать.

  • Kroksus
    Kroksus Member Posts: 25

    Вот и я думаю, где это "везде разрешено ники менять"? Я ни одного форума не знаю где можно.

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198

    Стим разрешает иметь и менять имя которое не связано с логином. Но стим это про valve которые могут себе позволить писать кастомный форум и вливать в него деньги.