We are investigating an issue in the game that causes strobing/flashing lights, and are focused on fixing it as soon as possible. Some players may be impacted by this issue and experience discomfort from it, so we recommend taking proper precautions.

And until we fix this issue, we recommend that players with photosensitivity, or who have an epileptic condition or have had seizures of any kind consult their physician before playing.

Мне одному после последних изменений в игре страшнее играть за маньяка, чем за выживших?

Options
WillRock
WillRock Member Posts: 20
edited December 2022 in Обсуждения

В последнее время меня в каждой катке на маньяке выжившие чуть ли не обоссывают и ногами не пинают, я не могу абсолютно ничего сделать, абсолютно ничего. Меня даже выжившие стали жалеть, теперь в конце игр, пишут "бедный маньяк", даже приседать перед открытыми воротами почти перестали. И это при том, что всего год назад мне в какой-то момент почти удалось получить красный ранг на маньяке (не на имбо-маньяках того времени, вроде рин и кошмара (до того как урезали персонажей)), а на посредственных базовых маньяках, которых не нужно докупать, вроде того же охотника, медсестры). Самой страшной проблемой год назад был опытный долгий манс от выживших через окна, я боялся только его. Чего я боюсь при игре за маньяка сейчас? ВСЕГО.

Мне страшно брать перки на тотемы, потому что это чистый рандом и у выживших может быть контрперк на тотемы.

Мне страшно в начале игры, когда я не могу за первую минуту найти никого из выживших, а потом слышу оповещение, что первый генератор заведен, ведь я знаю, что если не повешу первого выжившего до первого генератора - это почти 100% того, что ворота в этой игре будут открыты.

Мне страшно поднимать упавших выживших, потому что: осколок, фонарик, граната, паллета.

Мне страшно выбирать маршрут до крюка, потому что паллеты повсюду, выжившие блокируют телами, фонарики, петарды, гранаты, а крюки слишком далеко, да и в шкафчике на пути может сидеть выживший с оглушающей способностью.

Мне страшно отходить далеко от повешенного, потому что я знаю, что где-то рядом в кустах кто-то уже ждет когда я отойду, чтобы его снять.

Мне страшно во время погони, я должен отыгрывать мансы и фейки от выжившего, пытаясь не переключаться на других выживших, что мешают мне гнаться за основной жертвой, при этом не сильно увлекаясь на погоню, чтобы при этом еще успевать контролировать генераторы.

Мне страшно давать длинную тычку в раненого выжившего, у которого может быть "крепкий орешек", ведь при кривом ударе я растяну погоню еще на минуту.

Мне страшно что выживший меня загонит в место для манса и продержит там две минуты за пешего М1 маньяка.

Мне страшно, когда я титаническим трудом делаю минус три и не могу найти люк на карте. Мне страшно когда я нахожу люк, но ворота слишком далеко друг от друга и мне тяжело их контролировать. Мне страшно, когда я точно помню, что у одного из выживших был ключ.

Мне страшно, что против меня в игре выйдут "красные выжившие", ведь в такой игре сделать минус два - уже большое достижение.

Мне страшно, я очень сильно боюсь играть против пати с скайпом или дискордом, ведь даже минус один сделать против такой зачастую идеально сбалансированной команды, имеющую полное понимание карты, очень трудно.

Мне страшно нарваться на читера, которого никак не победить.

Мне страшно кемпить в конце игры, когда ворота уже открыты, единственного пойманного и висящего на крюке выжившего, потому что теперь есть слишком много способов спасти такого выжившего даже из подвала.

Мне страшно нарваться на баги, которые мешают во время погони: паллета оглушает меня, хотя я слишком далеко от нее; раненный выживший визуально получает от меня удар, но на меня падает паллета в ту же секунду и вот выживший уже не получил удара; выживших нельзя поднять в некоторых ситуациях, просто нет кнопки; выживший лежит у окна или у шкафчика и маньяк вместо подбора выжившего перешагивает окно/открывает шкаф; паллету где-то нельзя сломать и выживший бегает вокруг нее вечно; есть места, где маньяк не может пройти, а выживший может, этот список багов можно продолжать очень долго.

Мне страшно сделать любую ошибку при игре за маньяка, потому что любая ошибка может стоить всей игры.

Забавно во всем этом лишь то, что сами выжившие перестали пугаться маньяков. Ведь как можно пугаться какого-то обсоска, которого можно свободно унижать сколько угодно (присел-присел за паллетой, щелкнул фонариком дважды)?

А теперь конкретно по последним моим 3 играм включительно (Доктор и 2 Охотника):

😀 Взял коварство, чтобы в тяжелых играх легче ловить на выжившего другого выжившего, а этот перк контрят в каждой игре и никто не приходит спасать сурва-друга, вместо этого выжившие делают 3 генератора (даже если у выживших нет перков обнаружения (попадал на пати команды?))

😀 Взял способность noed чтобы ложить с 1 тычки после того как все генераторы починятся (хоть как-то делать килы), а этот перк в 3 из 3 игр появился на тотемах рядом с воротами и был очищен сразу же в каждой из игр 

😀 Выживший, который выбегал в одной из игр из шкафчика и оглушал меня, а потом слепил гранатой, в конце-концов упал от моей тычки, но я не смог его подобрать, потому что его ноги остались в шкафчике 

😀 Досок на карте и мест для манса в каждой игре хватало для того, чтобы выжившие завели в два раза больше генераторов, чем нужно. Даже если меня не оглушают, а просто передо мной скидывают доску, то ломая ее с перком на +20% к скорости я трачу слишком много времени, и все генераторы уже заведены к моменту как я сломал лишь половину досок на карте 

По итогам 3 игр (Доктор и 2 Охотника) я получил 1 убийство на все 3 игры. Вот оно:

В комментариях по игре вы можете видеть, как смеются над моим noed, что появился прямо перед воротами, как говорят что меня увидели в перке "коварство" из-за перка глаза, и как говорят про баг, который помешал мне поднять выжившего.

Сегодня впервые за три года игры я отключился от игры за маньяка, потому что у меня не выдержали нервы. Самое страшное, что я не "взорвался", мне просто захотелось плакать от бессилия, потому что я не смог сделать ничего в игре, абсолютно. На ранге бронзы я попал против "красной" команды, которая, сменяя друг друга, прокрутила меня по карте до полного завода всех генераторов, я впервые на моей памяти никого не положил на землю до полного завода генераторов. Если это не показатель, тогда я не знаю - что.

Пожалуйста, без говна, не надо говорить что я не понимаю эту игру или что я не умею играть. Просто поверьте на слово, это не так. Давайте допустим что у меня наиграна не одна сотня часов и что я типичный среднестатестический игрок, который всего год назад искренне верил, что игра уйдет в сторону механик стелса для выживших, а не механик избиения маньяка; уйдет в создание укрытий от взгляда маньяка, а не в десятки расставленных паллет; уйдет от закрытых для маньяка дверей, которые нужно ломать маньяку, например, в шкафы, которые будет толкать маньяк, чтобы заблокировать выжившим окна, легкие пути к генераторам, перегородить проход, и чтобы усложнить для них побег; уйдет от исключительно завода генераторов, например, в цепочку заданий для освобождения из карты.

Сейчас игра все больше скатывается вниз, и вы сами можете это видеть благодаря тому, что маньяки все больше и больше кемпят, что их сборки все чаще и чаще становятся "на победу" и что число маньяков, которые играют без перков (да-да, всего год назад такие маньяки были) стремится к нулю. Теперь маньяки все меньше и меньше играют "по фану", все больше ставят себе сильные типовые улучшения (барбекю, тотемы на удержание генераторов и генератор регресс, чертик из табакерки и т.д.) и становятся все более злыми:

🤔 когда в последний раз маньяк тратил лишнее время, чтобы пофаниться (кроме конца игры)?

🤔 когда вас в последний раз отпускал маньяк в люк/в ворота?

🤔 когда маньяк в последний раз давал вам поблажку из-за того, что у вас отключился один из членов команды?

🤔 когда маньяк в последний раз ставил в вашей игре "мягкий капкан", "ограничитель пилы" и прочие подношения, что усложняют самому маньяку игру? 

🤩 а теперь вспомните когда маньяк в последний раз смеялся над вами, закрывая люк у вас перед носом?

Теперь игроки маньяками выбирают преимущественно только сильных персонажей (давно вы видели слабеньких ведьму, клоуна, демогоргона?), и стараются не дать ни одного шанса выжившим. И это естественно, потому что у них резко сократилось число побед, а злить их стали намного чаще (одна бомба для генератора чего стоит), стараются наверстать.

Да, раньше маньяк часто и легко делал минус четыре, и это было нормально. Это и был смысл игры. Раньше маньяки реально пугали и владели жизнями большей части игроков на карте, кроме совсем уж профессионалов. Сейчас же маньяк зачастую может не сделать и минус одного, и это теперь нормально, у выживших сейчас столько эскейп способностей, что просто страшно, становится невозможно отыгрывать от всех них. Это называется "баланс". И все последние обновления и изменения баланса указывают на то, что вскоре всех оставшихся сильных маньяков тоже урежут. И остается лишь один вопрос по игре... когда добавите возможность ссать на оглушенного маньяка и п!зд!ть его бейсбольной битой? Очень ждем, спасибо.

Post edited by Clyde on

Comments

  • Hunter_Main_322
    Hunter_Main_322 Member Posts: 530
    edited September 2021
    Options

    Почему духа не порезали !!!! так и осталась непредсказуемой имбой !! хорошая была ведь идея с пылью

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    edited September 2021
    Options

    >Мне страшно, когда я титаническим трудом делаю минус три и не могу найти люк на карте. Мне страшно когда я нахожу люк, но ворота слишком далеко друг от друга и мне тяжело их контролировать

    "Мне страшно, что я не сделаю -4" )

    >Да, раньше маньяк часто и легко делал минус четыре, и это было нормально. Это и был смысл игры.

    Балансом, если что, по мнению разрабов считается, когда в среднем двое сбегают, а не -4. С утверждением, что маны по большей части слабее, а делают их ещё смехотворно слабее, я согласен, но перечисление среди фобий, что -4 не сделал - позабавило.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited September 2021
    Options

    Если бы было бы так как описывает автор, все ушли бы играть за выживших и киллеров на всех не хватило бы, но за киллеров продолжают играть. Смешно. Что ж вы не перейдете на имбосторону, раз все так легко? Играй за выживших. Зачем страдать? Или опять лукавим и тянем одеяло в свою сторону?

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 517
    Options

    не все любят во первых легкий геймплей, во вторых однообразный (я чуть ли не засыпаю, когда приходится по 80 секунд держать М1)

  • WillRock
    WillRock Member Posts: 20
    Options

    А если я хочу играть за обе стороны, это преступление? Я играю за выживших ровно столько же, сколько за маньяков, и я сам стал замечать постоянно в каждой игре что маньяк успевает повесить 1 раз выжившего, а сделано при этом уже 3 гена. В результате любая игра скатывается к тому, что либо маньяк блокирует треугольник и не отходит от него на протяжении 6-8 минут до своей победы, либо отходит от него и побеждают выжившие. Интереснейший геймплей, который разбавляется увлекательнейшим поиском тотемов на генрегресс. При этом я сам вижу как потеют маньяки, как они изощряются и все равно не делают минус 4. Так быть не должно в принципе. Называть "балансом" фактическую слабость большинства маньяков, которая не дает им и шанса сделать минус 4 - это в корне неправильно.

  • WillRock
    WillRock Member Posts: 20
    Options

    Да, мне страшно, что я не сделаю минус 4 в той игре, где я ЗАСЛУЖИЛ сделать минус 4, мне не хочется отпускать последнего, например, красного выжившего, который всю игру бегал за мной с фонариком и приседал передо мной, подставлял спину и прочее, из-за которого я дважды ронял подобранных выживших. Почему я должен отпускать подобного игрока, и почему я должен бояться, что он все равно уйдет от меня, даже если ворота не открыты? А если я и закрою люк, то почему такому игроку еще дается шанс открыть ворота, на которых нет питания? Отсутствие возможности гарантированно сделать минус 4 при любой игре на маньяке - это "баланс"?

    Сделать минус два в игре нет никакой сложности. Абсолютно. Рецепт такой - берешь маньяка бубу, сторожишь в подвале первого выжившего все время пока он висит, к тому моменту как он улетит у выживших будет сделано уже 3-5 генераторов. Затем идешь и ищешь еще одного выжившего, для верности бери перк noed, повторяешь процесс повешения с ним. Остальные двое убегают 100%, а двое повешены 100%. Всю игру выжившие зажимают м1 и отдыхают, а маньяк стоит и считает ворон. Отличный геймплей, игра сейчас в него и скатывается. Если вас это устраивает, то отлично. Меня и других игроков такой баланс 2 к 2 мало интересует, все адекватные маньяки играют на полную победу и при полной отдаче заслуживают делать минус 4 пусть не в каждой, но в подавляющем числе игр.

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198
    Options

     подставлял спину и прочее, из-за которого я дважды ронял подобранных выживших. 

    А почему по твоему такой игрок не заслуживает второго шаса? Он всю игру сейвил тиму, неммотря на то что тима лягла?

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    Options

    Автор, не играй за манов, плиз. Это не твоё. Маньяки-очкошники не нужны.

  • WillRock
    WillRock Member Posts: 20
    edited September 2021
    Options

    Люк и возможность открыть ворота после закрытия люка - это не "второй шанс" и даже не третий, это уже 9 и 10 шансы для выживших, имеющих помимо возможности генраша огромные способности к эскейпу, возможность маскировки и командной игры на сдерживание маньяка. И если маньяк в текущих реалиях игры чудом и смог снести троих выживших, то четвертый должен иметь самый малый из возможных шансов на побег, а не самый максимальный за все время игры. Я не говорю, что шансов быть не должно совсем, но они должны быть настолько малы, чтобы лишь в 1 из 10 случаев последнему выжившему удавалось уйти из матча.

    Иначе видим то, что видим сейчас - полный рандом и игра в угадайку с выжившим о том, где находится люк, и еще видим пару ворот, а последние двое выживших даже не пытается чинить генераторы, если тех осталось больше одного, а ждут на люке пока один из них не умрет. И в обоих случаях у выживших есть возможность взять перки на отслеживание люка/ускорение открытия ворот, чтобы повысить свои шансы еще больше. По моему опыту я скажу, что в 50-60% матчей когда я остаюсь один я могу найти люк первым (или заранее) и успеть в него прыгнуть. А если люк закрыт, то у меня остается еще 10-20% шансов сбежать, открыв ворота. И не забываем про шанс найти ключ в ящиках или подобрать с трупа соседа. Самый максимальный шанс сбежать с карты - именно когда ты остаешься 1 на 1 против маньяка и играешь в угадайку.

    Конкретно в том случае, о котором я говорил - вы проигнорировали, что я на маньяке с огромным трудом отыграл троих выживших (повесил) против такого персонажа с фонариком, не поддавшись на его приседания? Или вы думаете что на самом деле потел не я против такой игры, а выживший, что не чинил генераторы, а хвостиком за мной бегал и фонариком мне подсвечивал глаза? Надо объективно сказать, что я победил в той игре, отыграв такого выжившего, и заслуживал повесить и его тоже, последним.

    Post edited by WillRock on
  • WillRock
    WillRock Member Posts: 20
    Options

    Я сам решу во что мне играть, а во что - нет, но спасибо за ваш дельный совет.

    Я при игре за маньяка часто отпускаю последнего выжившего нарочно, иногда отпускаю всю команду, делая по 2 подвешивания каждого, но не доводя до трех, часто играю по фану и нарочно даю выжившим больше шансов на победу, отпуская их. Я не брал мементомори в играх ранее, до того как его порезали, когда при помощи него можно было убивать выживших после первого же подвешивания, я не бился в рейтинг лбом, стараясь любым способом его взять, я не играл на слишком сильных и простых маньяках. Когда мне надоедал типовой стиль игры, я делал интересные сборки, давая выжившим попробовать игру против новых способностей, которые практически никто кроме меня не использовал (например, брал больший радиус террора и играл клоунофобией, быстрым сгоранием предметов и колыбельной охотницы). Если вас не устраивают такие игроки, то я вас обрадую, их и правда становится все меньше в игре.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    Options

    Решай сам, просто с такими фобиями в дурку рано или поздно попадёшь :D

    Ты еще не просыпаешься по ночам в холодном поту от того, что во сне генераторы завели? :)

  • Raptor
    Raptor Member Posts: 10
    edited September 2021
    Options

    Я играю и на сурвах, и на манах. И сук, на сурвах изи играется. Лупов дохрена, геники заводятся на изи, куча перков на сейв (адреналин, стояки, орехи, осколки) предметы (аптечки с бутылками и уколами, тулбики которым можно подло ману крюк перед носом спилить), ключики для изи побега + видение ауры мана (благо весь этот шлак на люк и ключи нерфят). А вот идёшь играть за манов, и потеешь так, что целая ванна набирается. Перков на минус генраш толком нет (руин изи находится и ломается, а чертика ещё реализовать надо грамотно), пешие маны в контроле карты ноль, если только треугольник не отобьешь (но опять же, сурвики изи могут развести мана и загенрашить, да здравствует перк Дуайта на скорость починки с тиммейтом, ееее.) Даже играя на Нюрсе, порой "конфетку" облизываешь, так как тебя просто загенрашить могут, а потом жопой в воротах трясти (это же так разумно, сразу видно высокий IQ). Так товарищи разрабы ещё больше манов нерфят. Ну да, имба же, не контрятся никак. Даже играя в катке с овощами тимейтами, (когда я на сурве), мы на изи сбегаем. Очень часто вижу, как маны делают 3 или 4 повешанья и все. А по очкам бп в таблице у них меньше чем у сурвов счет. Я уже делаю так, если мы с сурвами заводим генер и открываем ворота, то я остаюсь и даю ману убить себя, чтобы он хоть что-то получил. Всё равно для меня побег не столь важен. Я просто прекрасно понимаю, как тяжело убийцам, ибо тоже за них гамаю. Пресс "Ф" игре.

  • WillRock
    WillRock Member Posts: 20
    Options

    Я не имею ничего против завода всех генераторов, когда команда выживших это заслужила кровью и пОтом, когда каждый выживший на крюке по два раза побывал, реализовал все осколки, все паллеты, оббегали всю карту трижды, и лишь чудом спаслись, это прям ОК. Но сейчас ситуация такая, что выжившие могут просто издеваться над маньяком из-за его слабости, играя по двое против маньяка, пока еще двое чинят и выживших при плюс-минус адекватной игре наказать можно лишь при их крупной ошибке.

    Самое грустное, что мне реально страшно играть на маньяках.

    Я просто листаю список маньяков и прикидываю их силы, и понимаю сейчас, что никто из них не покажет в игре себя нормально без сильных аддонов и подношений, и у меня сразу в голове картинка с приседающими в воротах выжившими появляется. Сейчас обычный М1 маньяк без улучшений не играет вообще, совсем. По сравнению с прошлым годом, теперь число раз, когда я вешаю лишь одного выжившего в конце игры примерно равно тому числу, когда я делал минус 4. А число "минус 4", наоборот, теперь так же редко появляется, как раньше я, например, нарочно туннелил игроков-выживших.

  • The_Deathslinger
    The_Deathslinger Member Posts: 491
    Options

    Чувак, я конечно признаю, что баланс в игре *****, но вот эти тонны текста... Почему у меня чувство, что я попал на обсуждение к 20м?

  • WillRock
    WillRock Member Posts: 20
    Options

    Просто написав "баланс п!зд!ц" не раскрыть ситуацию, к сожалению. Я пытаюсь объективно доказать свою точку зрения, приводя аргументы и описывая что было и что стало, свои ощущения и чувства, стараясь это сделать так, чтобы не скатиться к банальным оскорблениям всех тех, кто со мной не согласен. Это зачастую требует большего числа букофф, так уж это устроено.

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198
    Options

    Ты наверное не прочел последние изменения но люк теперь будет спаунится только когда 1 выживший на карте. Но это так.

    Второй момент. ИТ много сейчас берут первок на открытие ворот и на отслеживание люка? А ну? Я последний раз видел перк на открытие ворот у своего товарища, который после 2 игры его выкинул со словами до ворот еще дожить нужно.

    . Самый максимальный шанс сбежать с карты - именно когда ты остаешься 1 на 1 против маньяка и играешь в угадайку.

    Посмеялся. Если маньяк опытный то шансов практически нет. Он и так уже нашел люк и знает как законтрить ворота. Единственный шанс это когда ворота находятся далеко друг от друга и ты смог грамотно застелсить и попасть в тайминг. Все твое полотно описаное тобой говорит о том что ты понятие не имеешь как это играть против красноранговых киллеров, особенно с рандомами, особенно когда ты просто не доживаешь до люка.

    Конкретно в том случае, о котором я говорил - вы проигнорировали, что я на маньяке с огромным трудом отыграл троих выживших (повесил) против такого персонажа с фонариком, не поддавшись на его приседания? Или вы думаете что на самом деле потел не я против такой игры, а выживший, что не чинил генераторы, а хвостиком за мной бегал и фонариком мне подсвечивал глаза? Надо объективно сказать, что я победил в той игре, отыграв такого выжившего, и заслуживал повесить и его тоже, последним.

    Объективно если ты его не смог поймать значит не заслужил, значит нужно играть лучше. За обе стороны есть свои трудности, просто иногда не достаточно играть аки робокоп, тупо ничего не видя вокруг. Посмотри тех же ютубекров, как они контрят таких "шелкающих", они не игнорируют их и при этом грамотно выводят из игры.

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198
    edited September 2021
    Options

    ты пишешь за баланс раньше. А давай вспомним что было раньше?

    • Инфиниты
    • Куча сейвовых паллет
    • Не было микростана после падения
    • Ускоряющие перки не откатывались усталостью
    • Лачуга с двумя окнами
    • Осколок по КД
    • Фонарики аля мечи джедаев
    • Инста шприц
    • Крюкопил когда крюки не восстанавливались
    • Ускорение вырывание когда тебя несет маньяк(сейчас на это форсаж)

    Так какой там баланс был раньше?

  • WillRock
    WillRock Member Posts: 20
    Options

    Я знаю про изменения с люком и хотя это явный шаг в нужном направлении, но для более честной игры даже с этой поправкой нужно усложнить для последнего выжившего доступ в люк, например, добавить выжившему еще пару секунд для открытия люка, чтобы лишиться ситуаций, когда выживший играет с маньяком в скорость и делает всего один клик мышкой, чтобы сбежать, получив ускоряющий хит, или прорывается к люку при помощи орешка и опять же уходит.

    По второму моменту - я лишь сказал, что такая возможность есть. У маньяка возможности находить люк перками нет совершенно, например.

    Касательно того, что вы смеетесь про максимальные шансы при игре 1 на 1, то я этого не понимаю. Здоровый выживший может оббежать одну четвертую карты, прежде чем его заметит маньяк, оббежать еще четверть до первого хита от маньяка и еще четверть - до второго. Найти при таких условиях люк шансы очень большие (плюс добавим перк, вызывающий усталость для выжившего). Конечно, раньше маньяк мог нарочно не вешать упавшего предпоследнего выжившего и поискать люк, чтобы гарантированно поймать выжившего, но так делали далеко не все. Я так не делал почти никогда, например, потому что ранее эта явная уязвимость лишала и без того слабых выживших лишних шансов. В ситуации же когда люк появляется ровно тогда же, когда остается лишь последний выживший - это полный рандом. Шансы у выжившего с большим углом обзора тут явно намного выше, чем у маньяка.

    И мы все же рассматриваем среднестатистическую игру, где киллер не безумный задрот с тысячей часов, там игрок вообще ошибок не допускает, играя как машина.

  • WillRock
    WillRock Member Posts: 20
    Options

    Я все же сравнивал ситуацию год назад и текущую. Не надо вспоминать все, что было еще с сотворения мира дбд 😅

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198
    Options

    Я знаю про изменения с люком и хотя это явный шаг в нужном направлении, но для более честной игры даже с этой поправкой нужно усложнить для последнего выжившего доступ в люк, например, добавить выжившему еще пару секунд для открытия люка, чтобы лишиться ситуаций, когда выживший играет с маньяком в скорость и делает всего один клик мышкой, чтобы сбежать, получив ускоряющий хит, или прорывается к люку при помощи орешка и опять же уходит.

    Так может вообще люк убрать? Чего уж там?

    По второму моменту - я лишь сказал, что такая возможность есть. У маньяка возможности находить люк перками нет совершенно, например.

    Ему это и не нужно. В отличии от других игр, в этой выжившие не могут вообще никакого вреда нанести маньяку(пример HSH).

    Касательно того, что вы смеетесь про максимальные шансы при игре 1 на 1, то я этого не понимаю. Здоровый выживший может оббежать одну четвертую карты, прежде чем его заметит маньяк, оббежать еще четверть до первого хита от маньяка и еще четверть - до второго. Найти при таких условиях люк шансы очень большие (плюс добавим перк, вызывающий усталость для выжившего). Конечно, раньше маньяк мог нарочно не вешать упавшего предпоследнего выжившего и поискать люк, чтобы гарантированно поймать выжившего, но так делали далеко не все. Я так не делал почти никогда, например, потому что ранее эта явная уязвимость лишала и без того слабых выживших лишних шансов. В ситуации же когда люк появляется ровно тогда же, когда остается лишь последний выживший - это полный рандом. Шансы у выжившего с большим углом обзора тут явно намного выше, чем у маньяка.

    Понятно что ты вообще за выживших не играешь. И так, коллапс 2 минуты. Открытие ворот 20 секунд. Как бы ты там карту не ообегал, а если ворота не 99 то после первого хита гарантировано пойдешь на крюк(если маньяк не 20ка).

    И мы все же рассматриваем среднестатистическую игру, где киллер не безумный задрот с тысячей часов, там игрок вообще ошибок не допускает, играя как машина.

    Так в среднестатической игре киллер чаше разносит паблик. Я ведь тоже не говорю про сыгранную тиму.

    Я все же сравнивал ситуацию год назад и текущую. Не надо вспоминать все, что было еще с сотворения мира дбд 😅

    Год назад как раз таки начали нерфить инфиниты и количество паллет. О чем мы говорим?

  • R2k
    R2k Member Posts: 1,069
    Options
    • Раз от разу, но каждый день я встречаю таких маньяков.
    • 3 Игры обратно. В целом, меня часто отпускает маньяк
    • Примерно в 1 из 3 игр
    • Не знаю
    • Я не люблю глумиться над людьми и мне видимо везет, такое редко происходит со мной.


    Скриншотов где я убиваю 1 ранги делая 4К наверное сюда кидать не обязательно, потому что это ни к чему не приведет. Ранг сейчас не имеет значения. И более того, те до кого дошло что ранг ничего не значит, играю более расслабленно.


    Так же я сам часто отпускаю последнего выжившего. Особенно если игра была скучной.

  • WillRock
    WillRock Member Posts: 20
    Options

    Думаю, не ошибусь, если скажу что у тебя наиграно приличное число часов, потому что красный ранг взять новичку не удастся (раньше не удавалось, по крайней мере, до обновления системы). Думаю, не ошибусь и сказав, что ты тоже играешь в эту игру не первый год. Логично, что с таким рангом и пониманием игры ты уже не подпадаешь под понятие среднестатистического игрока и к тебе все вышеперечисленное относится в наиболее меньшей степени. Давайте не будем сравнивать старичка ДБД с полностью прокаченным аккаунтом, имеющим все перки убийц и полное понимание игры с среднестатистической морковкой, которая не читает все фейки сурвов как открытую книгу, мы говорим сейчас не про редкое меньшинство профессиональных маньяков, а про типичный среднячок и ниже, которому жить сейчас невозможно, что очень огорчает. Если игра скатится к тому, что либо ты полный профессионал, либо будешь делать -0 в каждой игре за маньяка, то меня лично это не устраивает.

    P.s. - С добрыми маньяками тебе, очевидно, везет больше чем мне. Я сейчас замечаю что маньяки все меньше склонны к помилованиям, да и сам я все чаще перестаю отпускать выживших.

  • R2k
    R2k Member Posts: 1,069
    Options

    Маньяки с ума сошли на MMR. С одной стороны это хорошо, что им есть куда стремиться, с другой пока этот ММR невидимим толку никакого. Можно сколько угодно бахвалиться какой ты крутой, но толку с этого немного.

    На счет остального это личное дело каждого. Например, я отпустил вчера сурва потому что он сдался и не стал убегать. Потом не так давно мне попался игрок на фенг, который во время погоди мне показал фото медвеженка на карте Сайлент Хилл, его тоже отпустил. Игра становится скучной или очень нервной если тупо ставить себе цель убить всех любой ценой.

  • WillRock
    WillRock Member Posts: 20
    Options

    Еще раз повторюсь, шансы для выживших быть должны всегда, но их процент должен быть сильно урезан, тем более когда маньяк остается 1 на 1 с последним выжившим. Люк нужен, но проценты побегов с него/сложность его использования подкручивать 100% нужно. Или вы считаете справедливым, что маньяк тратит лишние 3-4 секунды на закрытие люка (который потом еще можно открыть ключом), а выживший ничего тратить не должен, и вообще может свободно бегать по карте, оставшись 1 на 1 с маньяком?

    Про то какие перки нужны или не нужны маньяку, отдельный разговор, у каждого своя сборка. Но вы что, считаете слишком дисбалансным добавление подобного перка для убийцы? Касательно его полезности каждый будет судить сам, но опционные возможности маньяков расширять сейчас нужно очень сильно, потому что в настоящий момент убийцы очень мало что могут противопоставить выжившим.

    В этой игре выжившие не могут нанести вреда маньяку - а паллеты, гранаты и прочие новые оглушающие способности это так, ничего страшного? Или вы под вредом для маньяка понимаете только когда ему прилетает битой по голове? Вас огорчает отсутствие возможности убивать маньяка выжившими? Игра уверенно движется в этом направлении, что мы пока можем видеть, последние обновления приносят все больше способов оглушать маньяка и замедлять его игру. Может быть в дбд недалек и тот день, когда сам маньяк начнет убегать от выживших.

    Касательно ворот - да, после закрытия люка открыть их шансов мало. Однако у выживших и тут есть опции. Так, например, я уходил через ворота в игре ПРОТИВ МОРА, отдав тому люк и сразу сидя возле рубильника ворот. Мне повезло с расположением ворот на карте и что после закрытия люка мор побежал сперва к воротам на другом конце карты. С момента закрытия люка до моего открытия ворот задержка была половину секунды.

    Но есть и другие способы, например, нарочно набить 1 деление на воротах и попытаться перебежать к другим воротам, с большой вероятностью маньяк станет намного пристальнее следить именно за воротами с делением и у вас появится шанс открыть вторые ворота. Опции есть. Шансы низкие, но после всех других "шансов" для выжившего так и должно быть, это правильно.

    Про нерфы - вы в самом деле считаете, что количество паллет на картах теперь "окей"? Я в своем посте писал про то, что с перком на ломание я не успеваю ломать сброшенные передо мной паллеты с той скоростью, с которой чинится генератор, вы в это не верите? Или вы напишите, что я должен ломать по одной доске и бежать обратно к генераторам, растягивая тем самым подобную веселую игру на 20 минут? Да, так я может и выиграю, но удовольствия мне победа не прибавит, и выжившим тоже. Все последние нерфы направлены против маньяков. О чем мы говорим?

  • WillRock
    WillRock Member Posts: 20
    Options

    Хотелось бы, чтобы все они сошли с ума на этом... к сожалению, мне же в последнее время кажется, что остальных игроков, не помешанных на этом, просто выдавили из игры и они пересели на сурвов. Играть по фану сейчас реально только если ты готов к 1 килу за всю игру. Я выше по беседе уже писал, что лично я на ммре не помешан, наоборот, я даже старался держаться подальше от ТОП1, потому что играть против профессиональных мансеров у меня желания не было никакого, интереса в этом нет вообще. Теперь я не знаю, в какой катке мне зайдут подобные ребята, и это еще один повод для меня бояться брать фановые улучшения на игру.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    Options

    >мне не хочется отпускать последнего, например, красного выжившего, который всю игру бегал за мной с фонариком и приседал передо мной

    Если он всю игру бегал за тобой, то не заводил, а значит тебе же игру облегчил, если у тебя хватило ума этим пользоваться. Убивай его когда останутся двое, в чём проблема?

    >все адекватные маньяки играют на полную победу и при полной отдаче заслуживают делать минус 4 пусть не в каждой, но в подавляющем числе игр.

    Есть некая кармическая справедливость в том, что душные задроты, фапающие на -4 и затягивающие игру слагом предпоследнего ради этого, поднимают тем самым свой ММР и получат больше таких же задротов на сурвах, с которыми они эти -4 врядли сделают.

    Есть такой перк, "Выхода нет" называется. С ним, если ты люк закрыл и у сурва ключа нет - он практически гарантированно не сбежит.

  • WillRock
    WillRock Member Posts: 20
    Options

    Начинаю уставать повторять одно и то же.

    Как вы не поймете, дело-то не в том, что я не убил конкретно этого приседальщика, а в том, что если бы я убил его, сбежать смог бы второй. Убил бы второго, сбежал бы третий. Понимаете? Я говорю про баланс в целом, который увеличивает шансы сурва сбежать, когда тот остается последним живым игроком. Так быть не должно, ну не должно у последнего выжившего, как бы отлично он не сыграл, таких процентных шансов сбежать. Потеющий всю игру маньяк не должен после тяжелейших минус трех уповать на рандом и на удачу в поиске люка и надеяться на маленькое расстояние от ворот и до ворот.

    Тем более чаще всего последние сурвы вообще не заслуживают шанса на побег, очень часто последние игроки - это крысы, которые не заводят генераторы и жмутся по стенкам карты, пока их нормальных тиммейтов убивает маньяк за ремонтом генераторов, или изначально играющие на то, чтобы остаться последним живым. У меня лично была не раз ситуация, когда последний оставшийся со мной выживший нарочно меня подставлял под маньяка, скидывая возле меня паллеты или даже используя для этого перк "диверсия", специально взятый для подстав.

    Есть справедливость в том, что более сильные игроки получают более сильных противников, это верно. Но вы либо не понимаете как работает новый подбор игры (теперь ничего от ваших умений не зависит), либо это я не понимаю вашу логику мышления. То что у меня на бронзе за маньяка заходят 3 из 4 красных выживших, даже если я в прошлой катке успешно, хотя и с большим трудом вынес всех четверых - это не баланс. На мой взгляд куда более сбалансированной была предыдущая схема, где за довольно короткое время по рангам отсеивались и играли раздельно профи и новички, а так же середнячки с примерно равными силами.

    А по перку "выхода нет" вы и сами понимать должны, что под этот перк слота у маньяка никогда нет и не будет, очень редко кто играет с этой способностью, тем более теперь, когда генраш позволяет выжившим заканчивать игру за пять минут. Я бы намного сильнее бы обрадовался, если бы ввели перк аля "Не стой на месте" - чтобы удар по любому выжившему, который не находится в состоянии бега или перепрыгивания, сразу доводил до предсмертного состояния. Тогда снизится и число блокирования маньяка телом, и выжившие, внаглую чинящие генераторы перед приближающимся маньяком, станут более пугливыми, радиус террора снова начнет пугать выживших и стелс маньяков станет опаснее, а найденных в стелсе возле генератора сурвов можно будет справедливо наказывать, если те вовремя не побегут.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    Options

    Ааа, один из 4 приседальщиков сбежать может... Ну трагедия, да.

    >Так быть не должно, ну не должно у последнего выжившего, как бы отлично он не сыграл, таких процентных шансов сбежать. Потеющий всю игру маньяк не должен после тяжелейших минус трех уповать на рандом и на удачу в поиске люка и надеяться на маленькое расстояние от ворот и до ворот.

    Это только твоё мнение. В мире есть ещё и другие люди.

    >А по перку "выхода нет" вы и сами понимать должны, что под этот перк слота у маньяка никогда нет и не будет, очень редко кто играет с этой способностью, тем более теперь, когда генраш позволяет выжившим заканчивать игру за пять минут.

    Когда мне надо, я играю. Вполне полезный перк. Ах да, он же реализуется под конец игры... Когда нет гарантии что -4 сделаешь. А тратить слот, чтобы последнего убить, расточительно. Ну как бы или шашечки или ехать.


  • WillRock
    WillRock Member Posts: 20
    Options

    Я на единственно правильное мнение и не претендую. Я высказал свое мнение, вы свое. Если вы считаете что игра в текущем своем состоянии сбалансирована и мои аргументы вам не кажутся убедительными, то и переубеждать вас не буду.

  • AlexandroLegendoriys
    Options

    Нравится. Может тогда генераторы уберём?) Тип дадим 20 минут таймера, и если выживут то сбегут) Тогда бы было уместно утверждение о том что надо маньяку очень и очень сильно потеть на -1, особенно против пепег.

  • btzr
    btzr Member Posts: 8
    Options

    Кстати я после поста задумался. А я ведь раньше намного чаще просто давал сурвам дозавести генчики и уйти.

    Или в люк кидал последнего. А сейчас из-за того что все сурвы постоянно юзают кучу всякой хрени чтоб застанить или ослепить . Да ещё постоянные щелканья и приседания...просто отбивают желание играть по фану, и поддаваться.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    Options

    Не считаю. Мне давным давно не нравится, что из мана делают клоуна для выживших, и я хотел бы больше хоррор-составляющей в этой игре. Меня лишь позабавил "страх -4 не сделать". Сродни страху, что бриллианты слишком мелкие.

  • WillRock
    WillRock Member Posts: 20
    Options

    И снова я повторюсь, я говорил про страх не сделать минус 4 в играх, где кровью и потом я уже сделал минус 3. В остальном - я не хочу в каждой игре делать минус 4 гарантировано, я хочу лишь понимать, что при хорошей игре у меня всегда будет такая возможность. Сейчас я понимаю, что такой возможности у меня нет, а сверху понимаю, что даже после кучи ошибок выживших последний из плохо сыгравших сурвов все равно будет иметь огромный шанс на побег. И это меня не устраивает.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    edited September 2021
    Options

    У тебя не должно быть всегда такой возможности. У последнего всегда должен быть шанс. Я как игрок и на сурвах и манах, хочу чтобы так было. Для того вообще люк и добавили. Чтобы была интрига и мотивация играть до конца даже в уже проигранной игре.

    И я не сказал бы, что шанс сильно высокий. Многие маны в принципе куда быстрее карту пробегут и найдут люк раньше/легко законтрят ворота.

    Ну и если тебе шибко надо, ты всегда, как истинный трайхард, можешь слагать предпоследнего, пока не найдёшь последнего или люк. Многие маны так и делают. Пока сурвам это не надоест и они не наноют на возможность суицида предпоследнего или что-то в этом роде.

    А что до твоей темы в целом, я бы сказал это гораздо короче. Игра на мане - более стрессовая. Потому что ты всегда начинаешь в роли догоняющей стороны. Не в том смысле, что догоняешь жертву. А в том, что ты проигрываешь начиная со стартовых условий. Они уже не в твою пользу с первой секунды. И тебе нужно догонять, навёрстывать. Если на сурвах нубы, ты легко догонишь их и начнёшь чувствовать себя комфортно, понимая, что контролируешь матч. Но если нет - будешь чувствовать это бОльшую часть матча, если не весь. Будешь постоянно чувствовать, что не успеваешь. Потому что пока сурвов 4, они здоровы и все могут заводить - ситуация не в твою пользу. И когда находишь первого и чейзишь - тоже. И даже когда ложишь и вешаешь, она всё ещё не в твою пользу, если тебе дают 3 гена за это время. Или даже 2 если были закрывашки. Или 1, если вместе с ними отлетают антигенрашные руин/руин+несмерть. И это ощущение догоняющего возможно пройдёт только к середине игры, когда заведут 2-3 гена, а у тебя будет достаточно повешенных и расхитованных за это время. Тогда почувствуешь, что хотя бы догнал и теперь на равных. Причём это ощущение приходит с опытом, когда понимаешь временные тайминги для тех или иных действий у пряморуких сурвов, и примерно знаешь, сколько времени у тебя осталось, как тает оно и твои шансы с каждым неудачным хитом, с каждым нажатым орехом, каждым не успеванием чёртиком ген откатить.

    На сурве - у меня такого ощущения нет. Особенно при игре в сильном пати. Оно может придти, если игра будет складываться неудачно, но в целом - чувствуется гораздо меньше, чем на манах. Потому что стартовые условия выигрышные для сурвов, как для более сильной стороны. Ман лишь может попробовать переломить их.

    Игры против турнирных Моров и Нюрс конечно отдельное "удовольствие" и тут ситуация несколько другая, но это пришло лишь недавно, с новым ММРом, и к счастью бывает далеко не в каждом мачте.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93
    Options

    Таков баланс в этой игре. Хочешь чаще выигрывать - учись играть на Нюрсе. Она сейчас единственная, кто хоть как-то может противостоять лютым задротам на сурвах. Кто-то сейчас спросит у меня, а куда я дел Рин. Ответ очевиден: в связи с предстоящим ее реворком она теперь против хороших сурвов будет практически бесполезна. Ее и сейчас хорошие сурвы могут отбегать и загенрашить, а в том виде, в котором она будет скоро, тем более.

    Но вообще да, с вводом ММР я тоже стал проигрывать на киллерах чаще. Вафелек на сурвах я перестал видеть, хотя раньше они попадались гораздо чаще.

  • WillRock
    WillRock Member Posts: 20
    Options

    Учился, играть за этого персонажа больно даже после обучения. Даже после того как научился делать нормальные прыжки куда хочу, все еще не до конца могу отыгрывать мансы, набрал чуть больше силы в руку - и вот ты уже улетаешь вообще не туда, пока выживший меняет траекторию и нарочно приближается к тебе. Задержка до второго прыжка пару секунд прежде стана, даже не успеть оглядеться, головой в пол смотреть еще пару секунд, пока смотришь - выжившие и спрятаться могут успеть и подсветить глаза. Внутри узких помещений вообще нет шансов на хит, а при попытках прыгнуть на второй этаж я часто улетаю просто вперед, но не наверх. С подвалом так же. А каждый плохо данный скачок - 10 секунд минус. Плюс не забываем про баги-лаги и делаем простой вывод - персонаж очень не для всех, и даже понимая его и умея играть на нем, ты все равно рискуешь улететь куда-то за тридевять земель. Либо нужно сверхскилл иметь (что возвращает нас к словам о том, что среднячки и ниже не будут убивать), либо играть на ком попроще.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93
    Options

    Понимаю. Я тоже не смог освоить Нюрсу, хотя попыток научиться у меня было мало. Просто забил на нее. Но реалии таковы, что она сейчас по сути единственная, кто может что-то противопоставить задротам. Поэтому либо учиться играть на ней, либо страдать на других киллерах.

  • kirsosi4ka
    kirsosi4ka Member Posts: 6
    Options

    Я тоже боюсь играть, но так хочется дейлики поделать или достижения иногда..

    Настоящий монстр и маньяк это не мужик с тесаком и не ведьма-людоед, а сурвики в красивых шмоточках

    Вот тебе и киллер гейминг в дбдсм 😥

  • UkilledLegion
    UkilledLegion Member Posts: 620
    Options

    @WillRock во первых у тебя перки отстой,во вторых охотник этот тан который уже вписывается в современные реалии этой игры,в третьих если баланс строится на 2 и 2 так ман в жизни не апнется выше по карьерной лестнице а значит это утверждение ложно.тем более тут как обычно гоусты и компания забыли что тут не киллы в приоритете а количество повешений.А насчет сбланасирована ли игра. Ответ однозначно нет,тупо игра в поддавки и разве этого люди не видят?Вот самый мой любимы пример это коллапс вот есть 2 минуты чтобы сбежать но когда ты валишь сурва счетчик замедляется и увеличивается в два раза.Разве не бред?бред конечно это как киллер кого нибудь поймал и говорит "Идите спасай а потом я продолжу за вами гнаться",И сложилась тенденция что ман должен давить только он и давит а сущность с окружающим миром получается на стороне сурвов.Бредятина полнейшая.Также бредятина было бафать мета-часы вместо того чтоб написать определнное расстояние разработчики посчитали что лучше нафиг это бафнуть,поддавки?поддавки)про дискордную шляпу я вообще уже молчу,посколько люди искренне не верят что это преимущество,поддавки?поддавки)а новые тотемы это вообще хардкор будет,отсюда и вывод что мановское сообщество мало волнует разрабов)Зато помню когда сурвы на этом же форуме год назад ныли, со словами "А чего близнецы абузят виктора и постояноо валят с ног" ТО все это абуз так нельзя и в скором времени виктора нерфанули,сделав кулдаун в 5 сек.Делайте выводы господа)

  • GussDPars
    GussDPars Member Posts: 3
    Options
  • Tony154
    Tony154 Member Posts: 8
    Options

    Да, изначально задумывалась что сурвы будут двигаться по стелсу, но как видим никаким стелсом тут и не пахнет. Сурвы бегают в открытую и глумятся над манами.

    Наверно должно было как то так:

    Сурвы играют по стелсу пытаясь сделать так чтобы ман их не заметил, а если ман замечает то сурв должен ловиться относительно быстро, явно не так как сейчас. Сейчас пока ловишь одного сурва остальные успевают завести 3 геника..


    Тут вобще есть смысл писать? Разрабы рус ветку форума читают вобще?

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 517
    Options

    Тут вобще есть смысл писать? Разрабы рус ветку форума читают вобще?

    Нет

  • Tony154
    Tony154 Member Posts: 8
    Options
  • AlexandroLegendoriys
    Options

    Пока есть всякие доктора, барбекю и Чили, стелсом в игре пахнуть не будет.

  • helpid
    helpid Member Posts: 5
    Options

    Сразу видно что ты играешь только на сурвах. Поиграй на манах, на том же духе. На нем надо слышать отчетливо сурва + соображать наперед.

  • kagoyashi
    kagoyashi Unconfirmed, Member Posts: 1
    Options

    решил поиграть в быструю игру на телефоне. ман просто обсосок, одного положил, уже -2 гена. была ситуация, когда я по приколу бегал за сурвом вокруг лавочки 7 минут, у него базовая скорость выше моей, даже если я был близок к нему скоро он меня обгонял. встретил ситуевину, когда сурв прыгает в доме в ящик, я его достаю, но дойти до крюка невозможно, он выскакивает и бежит обратно в ящик. что с ним делать кроме как отсосать

  • vito180
    vito180 Member Posts: 10
    Options

    Шёл 2024 год, генрашеров все больше, манов все больше нерфят. Имбы вообще нет, любого Мана почти можно законтрить. Единственный вариант делать минус 4 это брать перки на ворота, иметь полное представление карты(а это естественно сотни часов за сурва самому) и как можно чаще просто гонять сурвов например с «Помни меня», «выхода нет». Чтоб видеть прогресс в генах спокойно подойдет «умелец». Чтоб тебя не слепили «детище света». Чтоб сократить количество генов для обхода на первые 2 минуты игры «вмешательство скверны», я не могу сказать что уже слишком сложно выбить минус 4, но современные проблемы требуют современных решений, и таковы же реалии игры на наши дни, у меня мэйн-ман это кошмар(один из слабейших сейчас). Я просто беру «аварийная кнопка» и часто фейкую смещением по генами чтоб понять кто где был, и кто куда перетягиваться предположительно будет, в моих интересах держать всю тиму сурвов во сне с самого начала так что красная кисть отлично подходит это дело она не дает им проснуться при провале проверки реакции ( да и плюс силки не работают на бодрствующих). Чтоб меня не слепили и не глушили я беру «детище света» и никогда тебя с ним не ослеплят, если мне подставят спину я всегда дам в нее хит иногда получается даже завалить еще одного пока он тут свои спины сует, если кто-то ломает крюк такая же история я делаю хит прям с сурвом на плече. Против заводки я беру чертика переодически( на кошмаре он очень удобен). Не нужно играть на расслабоне также как и позволять сурвам-сурикатам выводить себя на эмоции, нужно делать холодную, расчетливую игру и нечего их жалеть есло вальнул последних двух и они оба лежат (зачастую сурвики не бросают своих, и всегда прибегают поднимать лежачего так, что пока это не исправили можно Кемпить лежачего, тем более у него может быть и стояк. Сейчас сурвов достаточно сильно бафнули чтоб играть с ними грязно, туннелить, фейковать, и если уж позволить убежать одному последнему, то уж из самой крайней жалости. В общем вот такой опыт я имею, и вроде пока до очередных изменений тактика рабочая, да это грязная игра, но и генрашинг тоже)