The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Вопрос по Рин

2»

Comments

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    На данный момент Секущий крюк (резонанс боли) + Чёртик + Выхода нет (который на ворота) + НОЕД. Такой билд обсуловлен тем, что я играю с розовым кольцом и восстановлением (без продолжительности и с крайне сложной поимкой без следов). Таким образом погони всё же вознаграждаются дефом 1-2 генов (причём есть вариативность, использовать чёртик там же, где сработал крюк, или отдельно откатить другой ген). Однако примерно в половине случаев (против сильных противников) гены всё равно зачинивают, и тогда приходится разыгрывать лейт против 2-3 сурвов.

    Без кольца я бы брала что-то из списка: Секущий крюк + Аварийная кнопка, Дедлок, Выбор за тобой, Выхода нет, Разлад, Принудительная мера (облегчает туннелинг). Хотя после нерфа я только недавно вернулась к этому ману, может упускаю что-то

  • Azazel1814
    Azazel1814 Member Posts: 53

    Кстати,отличный совет про Выхода нет,спасибо) Сегодня заменил на Руин с результатом -3 в первой игре(сурв люк нашел),-4 во второй(третий челик привел меня к чинившему ген)

  • fzhbjkhddfvv
    fzhbjkhddfvv Member Posts: 164

    Неплохой вариант , я в последнее время использую дедлок. Надо попробовать секущий крюк. Все еще пробую играть от контроля генов, но против сильной пати это может быть слив, так как деже с амулет+кольцо, все равно чинят. Ноед может прокнуть как ни странно, находят его быстро, но прикол а том, что можно удивить сурва когда он будет пилить ноед. По поводу принудительной меры, хотел сначала ее потестить на палаче. Перки на выход это " Выхода нет" Или "смотритель"

  • fzhbjkhddfvv
    fzhbjkhddfvv Member Posts: 164

    По аддонам конечно странно, лучшее сочетание кольцо и амулет. Можно кольцо+ цветок. А вот многие аддоны стали довольно бесполезны после нефра

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522
    edited February 2022

    Я просто и так не трачу всю продолжительность. Мне удобнее использовать преследование чаще, но с большой скоростью.

    А цветок вообще только мешает, он звуком сердцебиения заглушает шаги, и показывает местоположение не перманентно, потому увеличивается шанс промаха

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Большинство промахов он стал допускать под конец матча, когда уже было итак проиграно, и он сам сказал, что "поплыл".

    >Не уверен.

    И правильно делаешь) Билды вообще во многом дело вкуса, кроме явно неподходящих, типа Бамбузла на Нюрсе. А в целом о практике Майк уже в принципе сказал

    Могу добавить о своей. Я тотемные антигенрашные перки в принципе не люблю - слишком часто они у меня отлетали в первую же минуту. Предпочитаю что-то понадёжнее, или хотя бы дополнительно в связке с другими тотемами. Но играя на сурве, в т.ч. в фулл-стаке против манов хай ммра - с такими билдами сталкивался много раз. И весьма нередко, даже на пеших, даже один несчастный Руин доставлял нам немало проблем, просто потому, что быстро не находился. А что до связки с Корраптом - я тоже руководствовался мыслью, что брать тотемные перки с ним глупо. Сурвы же вроде как тотемы найдут, пока гены закрыты. Только это в теории. А как на практике, когда мы на сурвах? Увидели Коррапт, пошли на открытые гены, узнали, что есть Руин только когда ген тапнули, т.к. по пути никто тотем не увидел. А отрываться от гена уже лень или жаба давит менять тактику и лишнее время терять. А потом приходит киллер, сгоняет с генов и в итоге Руин отработал, прогресс починки обнулил. Причём сгонять ему удобно, потому что гены близко, а остальные закрыты Корраптом.

    Почему так происходит? Потому что многие сурвы играют небрежно. Даже сильные. Киберспортивные отстелсили бы Коррапт и нашли в это время тотемы. Но сколько на практике так делают? Единицы. Даже среди сильных. Потому что лень. Потому что выигрывается на сурвах и так. Даже зачастую с небрежной, некиберспортивной игрой. Разумеется так не в каждом матче происходило и иногда тотемы ломались быстро.

    А тот же Хантер Граунд - минута ваншота даёт потенциал быстрого крюка (или нескольких) в начале игры, что значительно увеличивает шансы. Могу вспомнить немало игр, где Нюрсы благодаря этому выигрывали. Тотемы это всегда риск и рандом, но если риск окупается, он может даже решить исход матча. Некоторые предпочитают рискнуть.

    Подытожа - я такие билды не брал и не беру, но много раз видел как на стримах у опытных манов, так и со стороны сурва, как эти билды работали. И что здесь брать - исключительно дело вкуса. Кто-то возьмёт Руин, Андаинг. Кто-то Руин и Чёртик, как запасной план при неудаче с Руином и т.д. В любом случае, как я уже говорил в другой теме, ЛЮБОЙ перк от генраша - мусор. Потому что ни один от генраша НАДЁЖНО и ГАРАНТИРОВАННО - не поможет. В одной игре окажется бесполезен Чёртик, а Руин помог бы. В другой наоборот. Кроме новой меты Кнопки + Секущего, которая опять же, появилась буквально на днях и все предыдущие месяцы как-то без неё играли. И ещё наверняка будет понерфлена. Даже Дедлок ненадёжен в определённых связках - я не раз видел комичные ситуации, когда киллер подходил Чертом ген откатить и он у него перед носом закрывался Дедлоком :D

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Ты пришёл ко мне в дом с заряженным пистолетом. Ты говоришь со мной так, словно я долбаный идиот!

  • fzhbjkhddfvv
    fzhbjkhddfvv Member Posts: 164

    Наверное я не настолько профи, чтобы бить в инвизе по шагам, мне в целом цветок помогает

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Это дело привычки, кому-то цветок удобнее, кому-то шаги. Когда я плотно мейнила Рин, аддоны были другие, инстинкта убийцы в абилке вообще не существовало. А кольцо без следов я сразу облюбовала, потому приходилось очень внимательно слушать. Особенно приятно лететь в абилке по своим делам, услышать тихий вздох где-то в стороне за кучей мусора, ударить, а там оказывается сурв сидел на корточках и не шевелился)) Без цветка за такое иногда читером называют

    А так мне большинство изменений привычных вещей не нравится. Ввести новое - пожалуйста, но зачем перелопачивать то, что работало... Я не хочу играть Рин как "нового" маньяка, так что прошлый опыт мне в чём-то на руку, а в чём-то мешает эффективно использовать новые возможности

  • fzhbjkhddfvv
    fzhbjkhddfvv Member Posts: 164

    Соглашусь. Не было инкстинкта, но был стридор, который сейчас так не работает. По моим ощущениям Рин была сильнее. Ну так я и сейчас не всегда беру цветок. Беру еще например подвеску, чтобы звук было слышно всем. Не знаю, насколько она хорошо помогает. На счет называют ли за удар из инвиза читером, не знаю, я вообще не представляю, пишут ли мне что нибудь. Были сурвы которые не стали со мной играть, когда узнали что я манов мейню. Я бы не назвал Рин " Новым маньяком " Просто некоторые аддоны сделали бесполезными. Например фиолетовый нож давал скорость, а сейчас? Для чего он? Для кемпа? На Рин? Ну забавно придумали разрабы

  • fzhbjkhddfvv
    fzhbjkhddfvv Member Posts: 164

    Вот кстати потестил все эти перки. Чертик по моему не очень

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522
    edited February 2022

    Ты его с секущим крюком брал? Сам по себе он действительно посредственный, а вместе ты считай половину гена снимаешь, при быстрых погонях это очень мешает сурвам. Очень часто чёртик успеваешь вставить именно из-за потери 15% и к тому же штрафа от взрыва

  • fzhbjkhddfvv
    fzhbjkhddfvv Member Posts: 164

    Да, крюк, кнопка, дедлок и черт. Часто получается что черт зря сгорает

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Ну хз, у меня всё бодренько, 20-40 сек погони, повесила, обратно на ген пинать и ловить следующего, успеваю когда ген уже почти готовый. Может дело в разном стиле игры) Я тоже раньше не играла с чёртиком, это именно в комбинации зашло. Тогда ищи что тебе удобнее

  • fzhbjkhddfvv
    fzhbjkhddfvv Member Posts: 164

    Еще вопрос по рин. На английском форуме есть тема по хекс перменто. Насколько это актуально для рин?