We are investigating an issue around players not receiving their Grade Rewards today, we will give more information as it becomes available. Apologies for the inconvenience.

Как понять деревенщину?

Options
The_Deathslinger
The_Deathslinger Member Posts: 491
edited December 2022 in Обсуждения

Я уже половину февраля гоняю этого убийцу, по сегодняшний день и не могу понять главного, в чем прикол? Раньше он был чуть ли не тир-1 самым популярным убийцей в игре. Сейчас если не считая перегрева, сложности от которого я не почувствовал (может я просто тупой) и убогих аддонов он на мой взгляд не сильно поменялся.

По ощущениям это м1 ман, который просто обладает возможностью быстро перелететь с одно края карты на другой. Чтобы дать сурвам по голове надо сперва собрать все палеты таблом. Времени катастрофически не хватает на финты. Запилить, если в поле-не вопрос, но стоит паре средних по диаметру объектов встать рядом и все-ты ничего не сделаешь.

И у меня реально встает острая нужда играть на анти-луп билде: бамбузл, стойкий, ярость духа. И что-нибудь вроде крюков на сладенькое. Да и потом, я таким же макаром могу сыграть за Тень. На нем этот набор показал себя неплохо, так чем деревенщина лучше? В чем его смысл? Его преимущество?

Post edited by Clyde on

Comments

  • AsWard
    AsWard Member Posts: 68
    Options

    Многие говорят какой Билли сильный, но никто за него не играет, и в паблике он встречается раз в год - парадокс, ага. По-моему, все эти мифы про деревенщину тянутся за ним шлейфом с тех времен, когда дбдшка была маленькой уютной индюшкой с мизерным онлайном, никто толком играть и мансить не умел, а убийц на выбор было всего два с половиной, а не тридцать. По сравнению с Колей и Трапой он ясное дело сильный. Только вот игра с тех пор сильно изменилась, появилась куча новых перков, новых персонажей с новыми абилками, новые механики, переработаны карты, регистрация станов и пробитий... Да все и так всё знают. Сурвы в конце концов научились играть за пять лет (многие во всяком случае поняли что кто чинит, тот сбегает). А слава Билли как когда-то одного из сильнейших так и витает в сферах мифов и легенд, не смотря на то, что в 2022 он мертвее мёртвого.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited March 2022
    Options

    Раньше основной фишкой на Билли были завороты, при помощи которых и при должной сноровке можно было быстро ловить сурвов в большом количестве мест на карте. Но это было раньше. Завороты можно делать и сейчас, но мне трудно сказать, можно ли сейчас их реализовывать хотя бы примерно так же эффективно, как это было до введения механики перегрева и системы ММР, или нет, т.к. сам на этом мане не играю, а игроков, которые его люто мейнят, я не знаю. Раньше, например, был такой игрок RafRaider - вот он классно заворачивал за Билли. На Ютубе до сих пор лежат его видео игры на этом мане, наверное, так что можешь зайти, посмотреть. Но он, как я понял, уже давно не играет.

  • The_Deathslinger
    The_Deathslinger Member Posts: 491
    Options

    Ознакомился с некоторыми видосами, но по ощущениям завороты раньше были проще, либо чувак подрубил макрос, опять же с перегревом он бы так не сделал. В любом случае первый видос не удивил, чувак походу встретил нубов каких-то.

    Смотрю стрим понерфленного, ну 50/50, если сурв тупанет-можно запилить, только одна проблема, у меня они не тупят.

    Такссс, чет мое мнение пока не поменялось, деревня это все еще пешим-ман-терпила с возможностью быстрого перемещения, окей на коротких лупах он может пилануть, но тут скорее из-за ошибки сурва. Потом докачаю до 3-го, посмотрю, как поведет себя в бою на анти луп сборке, но опять же Майкл тут эффективней и дизморалит еще жестко.

  • warp1die
    warp1die Member Posts: 407
    Options

    Небольшая поправка, раньше был сильным, но переработка Билли с улучшениями по большей части его убили. Отодвинув куда-то вниз пищевой цепочки, а пилу возведя в средство передвижения, а не оружие. Это при том, что разработчики перед его реворком говори, что дольны старым Били. Плюс, возможно, сыграли свою роль сервера что негативно сказываются на многих способностях Манов. Еще есть теория что его таким сделали дабы народ покупал Мора, то есть хочешь нагибать плати. Ведь, по сути, большинство топ Манов были бесплатными, а за деньги продают всяких терпил.


    Вот красные ранги, когда они что-то значили. Ноябрь 2019 года. Что мы видим. Лидеры по убийствам и использовании. Рин, Билли и внезапно Фредди (за счет тех улучшений на замедление починки генераторов). Билли смертоносен и на 2 месте по популярности. Сам лично видел Билли что играли только от пилы и вполне успешно (с тинкером и розыгрышом). Еле ноги уносил Один, если повезет, но те времена уже прошли. Правда слышал, что есть вроде какой-то зарубежный стример что до сих пор мейнит Билли, но исключительно с 4 на 3 разрешением (я условно, не помню сколько он там накрутил, но нестандартное) и на 2 гравюрах. Каждую катку по кд.



    Кому интересно продолжение сюда. Собрал статистику за разные года по Манам и другое

  • The_Deathslinger
    The_Deathslinger Member Posts: 491
    Options

    Ну короче, насколько я понял до нерфа завороты были проще и народ этим активно пользовался. Плюс без перегрева и аддоны норм, поэтому и такой ажиотаж, а сейчас все к чертям собачим убрали.

    Не, я видел винрейт, это мне ни о чем не говорит, пускай разрабы там на это теребонькают, в матч же зайти лень. Про 3:4, ну видимо не долго музыка играла, если у bEзруких получится, больше не будем страдать от этих "сверхразумов". Останется еще вытравить всяких школотронов с подкрутами и читами.

  • warp1die
    warp1die Member Posts: 407
    Options

    Винрейт может навести на некоторые мысли. Если смотреть в течение определенного периода времени. Ведь где те 2 бесспорных лидера из 2019 года сейчас? Билли и Рин. Видим ли мы их вообще в катках и какие чувства они вызывают (жалость и смех?), когда нам доводится играть с нормальными выжившими, а не мясом.


    Например, та же Анна что в лидерах по использованию. Сколько лет прошло, а популярна. Хотя и подозреваю из-за тех больших хитбоксов топоров и прицела на экране.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited March 2022
    Options

    Дак раньше и матчмейкинг другой был. Большинство манов против топ стаков и раньше выглядели смехотворно. Просто сейчас этих самых топ стаков и просто хорошо играющих сурвов закидывает в катке хорошо играющим манам постоянно, а раньше такого не было.

    А Аню не удивлюсь, если "отменят" тем или иным образом, т.к. она - русская)))

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    Options

    Мобильность, ваншот. Просто есть маны, которые делают тоже самое, но лучше.

  • The_Deathslinger
    The_Deathslinger Member Posts: 491
    Options

    Ну если так посмотреть, тут есть минимум 2 мана, которые делают тоже самое, но лучше. Они и Майкл на луп сборке (да можно и от треуга сыграть, не суть). Исследую вопрос под разными углами.

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508
    edited March 2022
    Options

    Раньше не было духа с мором, а медсестру было сложнее (чем билли) освоить. Плюс мелочи по типу старого руина и карт. Бесконечная била, чуть иные (как по мне) её анимации и тайминги, ваншот, контроль карты, закрытие почти везде при умении. Плюс тогда ещё не отрубили палетвакуум и проблема генраша была не так актуальна, как сейчас. А с ним билли справлялся куда лучше большинства манов на тот момент.

  • The_Deathslinger
    The_Deathslinger Member Posts: 491
    Options

    Поправлю, палет вакуум есть, только теперь он называется "валидация удара".

    Даже после ребаланса игры он был достаточно популярен, даже во времена Духа. Ладно, принцип я понял.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    edited March 2022
    Options

    Не лучше (до нерфа). Майклу и Они нужно набирать абилку, у Билли она доступна в любой момент. Я не знаю что конкретно с ним сделали, но по управлению его пила теперь ощущается деревянной и запилить нормально никого невозможно. Так считают даже его бывшие мэйнеры. То ли хитбокс хуже стал, то ли скорость заводки, то ли углы заворота. Плюс порезали все аддоны на быстрый завод пилы. Мне довелось погонять на нём и до нерфа, и отсутствие хотя бы серого аддона, который ускорял заводку совсем ненамного - уже становится критичным. Много раз не хватало совсем чуть-чуть для запила, там, где ты сурва перефэйковал и прочитал. Т.е. тебя игра никак не стимулирует и не вознаграждает за попытки запила, пила контрится обычными окнами. Изредка ещё встречаются его мэйнеры, которые умудряются иногда его пилу реализовывать, но это чуть ли не самый редкий вид мана из всех, что вообще сейчас есть в дбд.

  • PhoenixRZN
    PhoenixRZN Member Posts: 3
    Options

    Поддержу автора (и в том, что может тоже чего-го не понимаю и не прав), но поиграв на этом маньяке определённое количество времени (в большистве случаев, приходилось брать из-за заданий в архивах), лично сам для себя я пришёл к следующим выводам: 1) без жёлтых и фиолетовых ботинок (а некоторые берут оба этих аддона сразу) - пила - это просто напрочь неуправляемое авно. Пробовал ставить на отдельную кнопку, чтобы DPI переключалось на 10.000, сильно управляемости не добавилось. 2) Если выживший забежал в конструкцию, лучше его бить М1, вернее, и время сэкономит. 3) М2 хороша только для быстрого премещения на карте и изредка помогает свалить с ног выживших на открытой местности (скорей всего, они ещё и нубы должны быть). 4) хочешь хорошо сшибать пилой - бери Буббу.