We are investigating an issue around players not receiving their Grade Rewards today, we will give more information as it becomes available. Apologies for the inconvenience.

Патч 6.1.0 - Обратная сторона сурвов

Options
Humperdinker
Humperdinker Member Posts: 813
edited December 2022 in Обсуждения

Предлагаю собрать самые интересные выражения, которые вы встречали с момента выхода патча.

Пока что топ моих любимых вот:

1) "Да я вообще никогда с дх и железкой не играл, фулл метой не пользовался". Золотая цитата нового патча, 92% пикрейт видимо был в другой игре, как и фуллметовые пати в каждой 2 игре. Ок, раз так, чего вы тогда волнуетесь, если не играли с метой так немету и не трогали ;D

2) "Дайте нам тоже поиграть, не хотим сидеть и заводить генераторы под *название перков*". Часто ли давали поиграть пешим ребятам, или заводили за 2:30 и выходили?)) Теперь наша очередь, мои игрушечки.

3) "Фу, туннелинг и кемпинг на 5 генераторах, как скучно". М1 всю игру, даже не видя иногда мана - нескучно и увлекательно.

Казалось бы классика, но если в старой мете обычный чат содержал ггпуссипешийтерпила, то сейчас количества нытья настолько велико, что у меня небольшое затопление уже, абсолютно в каждом постгейм чате =0


По геймплею, играл за Нюрсу - это не игра, а избиение беспомощных калек :D

За пеших - сурвы на скилле (да, такие есть) все еще могут играть и побеждать, но 80% сурвов, весь "скилл" которых держался на вторых шансах, исправляющих любые ошибки - ливают, умирают, оскорбляют и чего-только не придумывают, чтобы показать какой ман плохой XD.

В целом патч хорош хотя бы по той причине, что снял с сурвов розовые очки, через которые они смотрели на игру, и теперь они в полной мере кушают все то, что кушали мы эти 6 лет. Реально опытным стало играть, безусловно, сложнее, но не критично, так что ставим этому патчу 10 канистр слез сурвомейнов из 10.

Post edited by Clyde on

Comments

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    edited July 2022
    Options

    >За пеших - сурвы на скилле (да, такие есть) все еще могут играть и побеждать, но 80% сурвов, весь "скилл" которых держался на вторых шансах, исправляющих любые ошибки - ливают, умирают, оскорбляют и чего-только не придумывают, чтобы показать какой ман плохой XD.

    >В целом патч хорош хотя бы по той причине, что снял с сурвов розовые очки, через которые они смотрели на игру, и теперь они в полной мере кушают все то, что кушали мы эти 6 лет. Реально опытным стало играть, безусловно, сложнее, но не критично, так что ставим этому патчу 10 канистр слез сурвомейнов из 10.

    Истинно так.

  • OldZero
    OldZero Member Posts: 47
    Options

    чего вы тогда волнуетесь

    Не знаю о ком речь но, да я вообще никогда с дх и железкой не играл и не волнуюсь.

    А вот то что отобрали бонус очков крови и дали бонус матчейкинга который тоже отобрали, вот это уже раздражает.

    Еще больше вызывает вопросов что связистов направленно не душат, челы играют с инфой без перков, но разработчики нерфят сурвов в целом, я то не против, связисты тоже под огонь попадают, только слабовато, надеюсь когда введут помощь для соло сурвов, то еще раз пройдутся по общей эффективности, что бы связистов еще раз задело.

    За то кемпинг и туннелинг это спорные тактики. 😎👍️

  • Serike
    Serike Member Posts: 35
    Options

    Да я вообще никогда с дх и железкой не играл, фулл метой не пользовался. На прощание перед обновой только Фредосика на колдвине покошмарил, бегая с орехом на баланс, по старинке и НАЖАЛ ему на прощание.

    Но за оскилок осуждаю. С ним всё было хорошо, кроме запрыгиваний в шкафы.

  • skittles7000h
    skittles7000h Member Posts: 7
    Options

    это все хорошо. пускай и маны теперь порадуются, но....скоро останутся в игре одни только маны. если сейчас будет хорошо только манам, сурвы просто перестанут играть (что мы сейчас и видим кста). игра итак умирает оказывается судя по статистике онлайн за последний год, а этот патч усугубит ситуацию

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Игра погибала только по одной причине - это беспомощность манов. Если что патч и сделает, так это повысит онлайн.

  • skittles7000h
    skittles7000h Member Posts: 7
    edited July 2022
    Options

    ключевое слово "реально скилловые". какой процент таких от общей массы? а что будут делать не-скилловые? правильно, ливать.

    повысит на 1 месяц, из любопытства игроков. далее вниз по наклонной.

    >>>>>>По геймплею, играл за Нюрсу - это не игра, а избиение беспомощных калек :D

    За пеших - сурвы на скилле (да, такие есть) все еще могут играть и побеждать, но 80% сурвов, весь "скилл" которых держался на вторых шансах, исправляющих любые ошибки - ливают, умирают, оскорбляют и чего-только не придумывают, чтобы показать какой ман плохой XD.

    это и есть уход из игры игроков

  • SHYHERIST
    SHYHERIST Member Posts: 165
    Options

    Ну я и не играл с Железкой и Орехом. И ни капли не волнуюсь по поводу их ослабления. Не надо тут из этого золотую фразу делать.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Не поспоришь) Однако, дабы вразумить тех, кто не в курсе - действительно, если ты не играл за сурва вообще не разу, тогда да, ты точно метой не пользовался. 😄

    это и есть уход из игры игроков

    Нет, это взрыв жепы тех, кто думал, что он скилловый.

  • Serike
    Serike Member Posts: 35
    Options

    Плотно поиграл в рандоме. Ничего не поменялось. Есть только дыра со снятием сурва после заводки. И всё. Итог - ноют только нажиматели и нестонатели.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    Options

    Вторые шансы это был некий компромис после урезания паллет и объектов на картах. Теперь у выживших ни паллет, ни вторых шансов. Что ты скажешь о криворучках на киллерах, которые, теперь даже без фейков, изи выживших ловят? Такого баланса ты хотел?

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    Options

    Розовые очки были только у swf. Сольники, как проигрывали по 10 каток подряд, так и проигрывают, только теперь по 20 каток. Ну а так, рад за тебя. Развлекайся дальше! Отрывайся за 6 лет.

  • KaRaKuLi
    KaRaKuLi Member Posts: 12
    Options

    Не сказал бы что для манов всё как-то изменилось. В буквально каждой катке у меня бывают ситуации, когда я должен нанести сурву не 2 хита, а 3, из-за нового патча. Авто-орех по прежнему прекрасно работает, понял это когда играл сегодня против сурвов. А вот плакс по прежнему много, сегодня играя на художнице на изи вынес пати поляков (один из них стример) на карте гидеон, за это меня назвали кемпером (я не кемпил) туннелером (я не туннелил) попросили удалить читы (я не читер) ну и в чатике сказали что я идиот, маты, меня никто не любит, и т.п. Так что слёзы сурвов никуда не уйдут, никогда

  • KaRaKuLi
    KaRaKuLi Member Posts: 12
    Options

    какое урезание палет лол, скажи это пешим манам которым гидеон попадается, где 95% паллет сейвовые. Молчу уже про всякие карты по типу "институт лери", закрытый лабиринт в котором ЛЮБОМУ маньяку будет неудобно, и его скилл падает на несколько десятков процентов

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    Options

    Маня бэби-киллер плачет про автоорех и 3 удара, но при этом называет плаксами сурвов. Классика.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited August 2022
    Options

    Ну конечно, у нас в игре только 2 карты, гидеон и лори, других нет. А урезание паллет, то самое, что было в 2018 году. Это был переломный момент для выживших, когда их сделали перкозависимыми. Либо ты берешь мету, и у тебя есть шанс на побег, либо не берешь и становишься пушечным мясом.

  • warp1die
    warp1die Member Posts: 407
    Options

    Этих карт больше. Последние 3 как минимум карты являются про выжившими картами. Но ты, как всегда, забываешь всю суть соло игры. Проблема в твоих напарниках. Именно они причина твоего проигрыша. Ман в большинстве своем проблема второстепенного толка за некоторыми исключениями. Ведь как ты можешь победить если выжившие делают все, чтобы вы все умерли?


    Удивлен что ты сюда вернулся. Думал тебе наконец удалось удалить данную игру и стать свободным.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited August 2022
    Options

    Привет @warp1die я после последних сообщений и совместных игр с форумчанами, наиграл в игру наверно часов 100, решил вернутся посмотреть, что такого наворотили в новом патче, изменений много, они заслуживают, что бы посмотреть на поделку. Так что от ДБД освободится окончательно не так просто. Самое первое, что бросилось в глаза, так это то, тиммейты падают как мухи. Почему то больше не вижу крутых мансеров от слова совсем. Ну и если выжившие понимают, что катка не задалась, много стало самовыпилов и ливов и в каждой, без исключения катке, кемп и туннель с десятерным рвением. Соло это какойто ад, где шансов сбежать совсем нет. Разве, что посмотреть, что новенького.

    Post edited by zumer on
  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited August 2022
    Options

    @warp1die собственно причина, почему я завязал с ДБД, это то что, для получения хоть какого то удовольствие от игры за выжившего, обязательно надо искать тиму, что после трудового дня делать ох как не хочется, тем более с микрофоном и дискогдом . Хочется просто поиграть час/два и заняться после своими делами. Без этого все что можно получить, только негатив. Я с удовольствием вернусь в игру, если игра в соло снова будет интересной, как это было в 2016-2018 годах.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Почему то больше не вижу крутых мансеров от слова совсем

    Нет орешка, железки, понерфлены тайминги на перетяжку. Те, кто умел играть - играют в целом также, но 90% "крутых сурвов", за которых играли перки - ливают, осознав свою ничтожность.

     кемп и туннель с десятерным рвением.

    Потому что это стало делать ну очень просто и эффективно. Смотри, ситуация с туннелем и без:

    1) без туннеля - ты даешь сурву хит, затем в тайминг орешка, затем еще хит, вешаешь, пока ходишь где-то за другим, его снимают и выхиливают, ты идешь куда-то к нему, даешь хит, второй, срабатывает без огласки или орешек, снова бегать и ловить фулового, вешаешь еще, а у него еще может быть осколок на 2 фазу/стояк и т.д. Теряешь миллион времени, не убиваешь сурва, гены чинятся.

    2) с туннелем - ты даешь хит СРАЗУ после снятия в авточасы, изи даешь второй хит - перетяжка недалекая, перки отключены, сразу ешь орешек в 3 секунды, догоняешь и добиваешь, на все про все очень мало времени, вешаешь, если сразу спасут - добиваешь, изи играешь против 3.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited August 2022
    Options

    Тут вопрос не в этом. Неужели с таким раскладом кому то интересно теперь играть в игру? 90% помирают в каждой катке, 10% то же врятли испытывают удовольствие, игроки за киллеров изи делают -4, не напрягаясь. Для кого эта игра?

    Post edited by zumer on
  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    Options

    Поиграв вчера в пати, я наконец получил полный опыт о последнем патче.

    На пеших манах гораздо легче, они в кои то веки стали играбельны. Я даже снова начал играть по фэйрплею, если не вижу БМеров, чрезмерную наглость, или заводку генов явно быстрее среднего. Наконец-то можно взять фановый билд и просто поиграть, а не носиться с высунутым языком от гена к гену, дефая треуг/душа первого сурва, чтобы иметь хоть какие-то шансы. Хотя у некоторых стримеров иногда вижу всё такие же тяжёлые игры, как до патча. И почему у меня так легко, для меня загадка. То ли у меня ММР не очень, то ли они против скрытых читеров играли. Но в целом от многих слышу, что на манах стало легче. Видимо орех с железкой бустили сурвов в разы больше, чем даже понерфленные манские перки от генраша. Так что мой пессимистичный прогноз на новый патч по отношению к манам не оправдался. Впрочем ещё не вечер, и вполне возможно, из-за захлестнувшего форумы нытья, разрабы что-то сильно изменят в ближайшие месяцы.

    В соло стало больнее из-за упростившегося туннелинга. Больше всего для меня чувствуется нерф Осколка, который раньше хоть иногда отбивал охоту туннелить или давал шанс перетянуться до нормального лупа и время потянуть. Потому что я не про-мансер-папка, и мансить вообще без ошибок - мне трудно. Но в целом, в соло и раньше было тяжело. Просто стало чуть похуже. Но контрмеры есть. Осколок+ускоряющий перк или Септик позволят прожить дольше, компенсировав недостаток нерфа Осколка. Вчера к примеру я выжил один раз, благодаря связке Осколок-Адреналин.

    В пати, с нормальными сурвами - всё также сбегается, если серьёзно не косячим, в 2-3. В 4 редко. Тоже сложнее, пешим чаще проигрывать стали, но не критично.

    Многие маны делают это (всё так же кемпят туннелят 1-го сурва) просто уже по привычке или озлобленности за былые обиды. И тут они допускают ошибку. Вместо того, чтобы начать как я, брать фановые билды и играть в удовольствие, абузят то, что стало делать проще. Это приведёт лишь к обратному нерфу манов, добавлению нового аналога осколка, или нерфа туннелинга в целом как явления. Потому что будут ныть и много. И разрабы прислушаются. Как сурвы абузили Осколок с Часами (прыжки в шкаф под носом, завод гена с активным осколком, бежать на мана, а не от него, чтобы бодиблочить под стойкостью, заставив на халяву время потерять) вместо того, чтобы тихо пользоваться и радоваться, и добились их нерфов, так теперь и маны идут по той же дороге. Комьюнити своей токсичностью само себе игру руинит. А потом будет плакать, что опять стало сложно.

    А сбегать в соло всё ещё можно. Если играть, а не сливаться. И повезёт на таких же тиммейтов. Вот к примеру на днях сбежали трое в соло от Нюрсы с картой под себя. Ман не задрот, но и не нуб, для которого проблема не сурва поймать, а с абилкой Нюрсы управиться. Просто сам факт - если бы хоть один слился сразу, максимум один бы в люк сбежал. В половине соло-игр из-за этого и проигрывают.

    Ну и можешь посмотреть записи соло-игр в моих последних видео, месяц-два назад записывал, это до патча правда, но как факт того, что в соло можно сбегать, а не 90% смертность, как в твоих рассказах)

    https://www.youtube.com/channel/UCewlhUIgN6EonBla93kqkUg/videos

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    Options

    @Ghost077 незнаю, почему мне так невезет, но все хорошие игры были только с форумчами. Когда я иду за выжившего в одиночку, то обязательно, на киллере будет, какой нибудь стример с овердофига часов или турнирный задрот, от которого только одно желание, ливнуть и тиммейты картошки. Найс игра....

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Нет, не интересно. Потому многие и не играют.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    Options

    Это рандом. Бывает и у меня в какие-то дни только так. Если вижу, что игра идёт к сливу, просто сливаюсь сам, чтобы быстрее пойти в следующую. Экономит время. Заодно и делает игру скучнее для мана, таким образом можно наказывать душнил, кто бы что ни говорил, чейзы - самая интересная часть игры.

  • KaRaKuLi
    KaRaKuLi Member Posts: 12
    Options

    нет, не 2 карты. я просто привёл их в пример как самые дизбалансные для манов. А так, буквально каждая закрытая карта (кроме карты из Silent Hill разве что) это тотальное страдание для манов по типу: мор, билли, они, и т.п. есть идеальные карты для стелса, с высокой травой, на которых низким манам по типу: нюрсы, ведьмы, онрё и т.п так же невозможно играть. И таких примеров очень много, а вот про урезание паллет я искренне поржал. В твоём мирке, окон видимо не существует, только паллеты! В твоём мирке так-же не существует карты гидеон, где 95% палет - сейвовые. Не существует возможности мансить вокруг одной паллеты (благодаря чему, некоторые сурвы могут матать маньяка по 10-30 секунд. В твоём мирке не существует перка "гибкость". В твоём мирке существует только "МАНИАКИ ИМБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    Options

    Я не собираюсь спорить с человеком, который не понимает, что в игре есть не только swf, но и соло. Так же для солосурвов не подходят закрытые карты, из-за отсутствия инфы в соло на открытых картах играть проще. И если ты не понимаешь, что с 2016 по 2018 год игра была идеально сбалансирована под соло, то нам в диалоге не по пути. Гни свою линию дальше. Сурвы имба, хнык хнык.