We are investigating an issue around players not receiving their Grade Rewards today, we will give more information as it becomes available. Apologies for the inconvenience.

Нет шансов у соло выживших.

Options
Tony_Armstrong
Tony_Armstrong Member Posts: 2
edited December 2022 in Обсуждения

С момента обновления я сыграл большое количество игр. Маньяков сильно баффнули, а перки выживших, перки второго шанса просто убиты. На бета тесте перк Зарины смотрелся хорошо, НО. Вы убрали возможность накладывания двух и более глубоких ран и этот перк стал бесполезным. К тому же, он отключается вместе с осколком в конце игры! И мы пришли к тому, что у выживших нет перков на конец игры. Игра теперь сводится к тому, что (если вам вдруг удалось выжить) вы не пойдете спасать товарища, нуждающегося в помощи, потому что у него банально не будет перков, чтобы спастить. И у вас тоже, если спасения не получится. Лишь 5 секунд часов, которые маньяк просто прождет! Именно поэтому игра дарит даже плохим игрокам МИНИМУМ один бесплатный килл. Я прошу сделайте хотя бы, чтобы у сурвов была возможность иметь две глубокие раны. Почему когда я беру перк Зарины, занимаю слот, он срабатывает вместе с часами? Это просто несправедливо. К тому же, 3 секунды для перка Лори - очень мало. 1 секунду ты только спрыгиваешь и начинаешь медленно бежать. В итоге, отрыв между вами максимум 5 метров. И маньяк вновь тебя ловит. Да и этот перк отключается в конце игры... С таким балансом теперь невозможно выжить.

К тому же, за эти пару дней с момента обновления маньяки ощутили свое превосходство. И стали еще больше туннелить и кемпить. Или просто стоять в лицо. Почему бы не заняться этой проблемой, а не убирать все перки, которые хоть как-то помогали выжить чуть дольше?

Я никогда до этого не лез на форумы, но это уже просто крик души..

Post edited by Clyde on

Comments

  • OldZero
    OldZero Member Posts: 47
    Options

    вот они, слезки любителей наполучать хитов и потом еще иметь наглость подставить спину другим таким же любителям. Играйте аккуратнее, теперь перки за вас все еще играю, но уже не так активно, не играешь аккуратно? Наполучал хитов? Кто же в этом виноват?

  • mysterion_1408
    mysterion_1408 Member Posts: 24
    Options

    цель этого нерфа - ослабить генраш, а не как они сделали, нифига не подумав понерфели всё (абсолютно всё), не учитывая что апнув пеших манов, также апнули и мора/они/нюрсу, мобильных манов (да пофиг, и так сойдёт же)

    я прекрасно понимаю, что нерф был необходим, но это явный перебор, то маны кричали о ребалансе, терь будут сурвы

    а в соло игре это да, можно и не заходить, ща фулл стаком теммейтов жопу будешь рвать, и всё равно тя на изи затунелит условный коляныч, а в соло... ) там сурвы просто мясо

  • unsigned_zero
    unsigned_zero Member Posts: 78
    Options

    Разработчики уже довольно длительное время пытаются как-то забалансить солосурвов, но это никак не получается.

    Кардинальный метод: нет солосурвов - нет проблемы.

  • OldZero
    OldZero Member Posts: 47
    Options

    Балансная игра по мнению разрабов это -2, что уж говорить о сурвах которые втроем не хотят в ворота выходить, я например каждый день хотя бы игру играю на соло сурве, и я постоянно вижу как сурвы делают что угодно, но не чинят гены.

    Я играю на воровском билде и часто оказываюсь в ситуации когда из 4 починенных генов 2 починил я и еще в 1 я участвовал. А я даже инструменты не беру, как и перки на починку.

    цель этого нерфа - ослабить генраш

    в итоге понерфили не генраш, а перки которые этот генраш могли останавливать, нерф так нерф.

    Сейчас понерфили общую эффективность сурвов, где то далее дадут больше инфы соло сурвам и там будут смотреть что из этого вышло.

    Связисты пока что особо урона не понесли. А вот сурвы которые играют благодаря вторым шансам, вот им в лицо прилетело. Туда им и дорога.

  • unsigned_zero
    unsigned_zero Member Posts: 78
    Options

    ...где то далее дадут больше инфы соло сурвам и там будут смотреть что из этого вышло.

    Ничего из этого не выйдет абсолютно.

    Ну к примеру, какой-то там рандомный сурв видит следующую картину: за кем-то ман бежит, кто-то на генераторе, кто-то просто бегает. Что дальше? Он бросится сразу ген чинить или сурва сейвить? Просто будет дальше заниматься своими делами, тотемчики ломать, стелсить от звука террора и т.д.

  • OldZero
    OldZero Member Posts: 47
    Options

    Просто будет дальше заниматься своими делами, тотемчики ломать, стелсить от звука террора и т.д.

    В таком случае команда с таким сурвом имеет больше шансов проиграть, а что? Вместо него должны перки играть? Давать ему 24 вторых шанса? Если сурв не чинит то он проигрывает.

    На старой мете челы умудрялись под ноедом и сбфлом снимать с крюка. Это что вообще такое? Ну допустим отобьёшь ты первую атаку на крюк, они пойдут тебе ноед спилят и будешь уже без ноеда в конце игры крюк оборонять от сурвов. А потом такие сурвы будут ползти к удачно расположенным и уже открытым воротам, и все, ничего не сделать потому что у них есть осколок.

    Когда подано питание нужно открывать ворота и выходить в них, а не устраивать кибермансы всей пати со снятиями. Если вы играли не аккуратно, медленно заводили, ловили лишние хиты, зажимали паллеты и потом в них не пробегали лишний круг ведь всё-спасительного ореха уже почти нету. Кто же в этом виноват?

  • hun_tress
    hun_tress Member Posts: 14
    Options

    Я тоже заметила, что кемпа стало больше, чем раньше. За 20 каток было только 3-4 мана, которые вешали и уходили.

    Как только было сделано 1-2 гена (с новыми перками на антигенраш), ман начинает тунеллить и кемпить (наверное, думает, что всё уже про/рал и надо поднажать)

  • FixControl
    FixControl Member Posts: 5
    Options

    А почему по-твоему кемп и туннелинг - это проблема, которую нужно решать, а генраш - нет? Давай скажем честно: у пеших манов против стелсовых и хорошо бегающих генрашеров нет шансов сделать даже -1 без туннелинга. Даже с новой метой ману потребуется гораздо больше усилий, чтобы забрать половину сурвов, нежели сурвам, чтобы сбежать. Потому что есть Гибкость, есть Баланс, и до сих пор ни один из антигенраш-перков не работает должным образом. К тому же Погибель, которая откатывала гены в первые минуты игры, теперь стала почти бесполезной.

    Как по мне сурвов понерфили недостаточно. DBD позиционируется как хоррор игра. В ней не должно быть аниматора, которого водят хороводом, стопят, бегут прямо в лицо и светят фонариком и снимают про него видео на ютуб в стиле "как весело мы буллим мана целый час". В ней должен быть жестокий убийца, побег от которого дается сложно, потом и кровью. Именно так разрабы описывают её в стиме, как игру ассиметричную. Только ассиметричной она являлась и все ещё является в обратную сторону: сурвы кошмарят мана, а не наоборот.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    edited July 2022
    Options

    Вот оно, лицо истинного нытика.

    К тому же, за эти пару дней с момента обновления маньяки ощутили свое превосходство.

    Дописывай полностью. "За эти пару дней обновления маньяки ВПЕРВЫЕ ЗА 6 ЛЕТ ощутили, что они ЧТО-ТО могут, а ноубрейн нажиматели ореха с волей оказывается лоускиллы, а не на опыте, как они думали."

    Как я уже говорил, реально опытным сурвам обновление, конечно, усложнило игру, но не критично, все также убегают, даже от Нюрсы (не туннелящей), пеших переигрывают (не на 1 хук как раньше, на 4-6, но все же переигрывают), и в целом все вполне довольны.

    А вот нытикам без скилла просто показали их реальное место, теперь вы шлюшки манов, поэтому предлагаю не ныть, а учиться играть, опустив свой ранг на свой ммр.

  • KaRo
    KaRo Member Posts: 1
    Options

    Прости, но я с тобой не соглашусь.

    Я сам играю на манах в основном на нюрсе. И меня немного раздражали перки как: осколок , орех , часы , в общем почти вся мета. Я хотел реболанса перков, но не до такой степени. Сейчас мне жаль соло сурвов, я вижу как они пытаются что-то сделать мне на нюрсе, но орех у них не работает поэтому я просто даю 2-ой блинк и убиваю их (и ещё потому что люди не умеют против неё играть и горят на неё не знаю почему). А сквад игроки которые бегают за тобой в 2-ем ( 4-ий игрок чинит ген) пока ты бегаешь за 1-им остались и ты до сих пор не можешь ничего нормально сделать максимум -2 или -3 . Я сам попробовал роль соло сурва на своей шкуре , побегал с старой метой , которая вообще не работает. И из раза в раз я видел как один сурв продает другого , а игра то вроде бы командная. Не все сурвы кибер катлеты как вы думаете, все игроки делают ошибки и падают так и м теперь не ошибаться ? Что будут делать игроки которые впервые в жизни запустили DBD? Из игры в игру умирать ? Вы думаете это понравиться новым игрокам постоянно проигрывать? И им придется идти и смотреть туториалы и о том как маньсить. (Лично я призираю туториалы и считаю что люди должны разбираться в игре сами)

    Как по мне, это сугобо моё мнение я бы ввёл подобную вещь. В зависимости от количества игроков в пати перки будут давать разные характеристики например у часов за место 10 (100%) секунд как у соло сурвов , у дуо сурвов было бы 8 (80%) , у трио 7 (70%) , а у фул свада делилось бы на 50%. Или просто делали баланс для сквадов , чтобы их кидало на ранг повыше чем их.

    Все это сугубо моё мнение вы можете предложить свои идеи решения проблемы . Критику конечно я тоже послушаю . Надеюсь я никого не оскорбил своим комментарием.

    P.S В игру я играю не много , но увидев такую проблему хотел об этом написать.

    P.S.S И да я бы не хотел слишком лёгкую игру за маньяка, для меня пропадает весь интерес к игре когда она слишком лёгкая.

  • hun_tress
    hun_tress Member Posts: 14
    Options

    Я вчера играла на мане, и мне кидало не кибер котлет, я перевесила всех по 2 раза и за это время максимум могли дать 1 ген (разряд, танатка, подрыв). Мне было так их жаль! Я просто вставала афк или мы фармили, потому что я видела, что они совсем ничего не могут сделать.

    Сегодня во сне даже идея появилась. Можно было бы разделить лобби. Специально для соло и пати. Соло сурвам оставить мета перки, а пати оставить как есть. Так было бы интереснее. Тогда бы задроты на нюрсе/море могли реально попотеть против пати по связи. Столько всего можно было придумать :D

  • surv43
    surv43 Member Posts: 331
    Options

    Всем здрасте, год больше наверное не заходил, что в игру что в форум, но всё же...

    Я решил добавить, я как то уже предлагал сделать слабже тех кто в пати для баланса в сторону соло выживших и культ "соло выжившие имба" счас опять проснутся и начнут говорить нужно лишь уметь играть и тд)))

    В общем игра рассчитана на глумление маломальски не первый раз зашедшего в игру маньяка над всеми соло выжившими и не важно какие у них часы в игре. А с введением минимальных -2 для маньяка против пати игра превратилась в развлеки маньяка.

    Политика разрабов судя по обновлениям всегда была нерф выживших и для вида нерф маньяков мол их тоже нерфят.

    История про столь нужные навыки для выживших в противовес маньяков тоже смешная история))

    Поэтому мне надоело так играть

    Поэтому я перестал заходить

    А оказывается это было не дно и выживших нерфят и дальше(баф манов считаю тоже за нерф)

    Ах да мне кто то что то писал, уведомления померли и при открытии они просто стерлись видимо по срокам давности.

    Увидимся в другой игре, просто пришел поздороваться)))

  • OldZero
    OldZero Member Posts: 47
    Options

    для маньяка против пати игра превратилась в развлеки маньяка.

    Я думал тут тема нытья сурвов которые не могут в игру, а тут оказывается троллеры!

    Пищи исчо, лежала почти вся маршрутка.

  • OldZero
    OldZero Member Posts: 47
    Options

    а игра то вроде бы командная.

    Это когда осталось 2 сурва и 4 гена, начинается увлекательное соревнование кто из сурвов другого пересидит, потому что они оба внезапно конкурируют за один люк. Хотели выходить вместе? Надо было играть лучше и чинить вовремя.

    Что будут делать игроки которые впервые в жизни запустили DBD?

    Учиться играть, умирать и снова учиться играть, и может тогда соло сурвы поймут что надо чинить, а не бегать втроем на одном конце карте хитованные и играть в альтруизм. Хотят пусть читают гайды, хотят пусть разбираются сами.

    А сквад игроки которые бегают за тобой в 2-ем ( 4-ий игрок чинит ген) пока ты бегаешь за 1-им остались и ты до сих пор не можешь ничего нормально сделать максимум -2

    А вот и ответ, даже если такой сомнительный сквад может играть на -2 (что по мнению разработчиков балансная ситуация) то и соло сурвы смогу, надо всего лишь чинить пока другие тянут время своими мансами или даже пока они висят, и пока соло сурвы не поймут принципы игры, кто и когда должен идти снимать, как снимать, как действовать дальше, так и будут мясом.

    Или лучше выдать им перков которые за них сами все сделают, а челы пусть катаются лицом по клаве? А тем временем связисты с этим же самыми перками вообще будут под ноедом и сбфлом с крюка снимать, и то потому что им скучно стало и они не соизволяют в открытые ворота в 3 выходить.


    Лично по мне нужно выдать соло сурвам больше инфы что бы они могли конкурировать с пати, и тогда уже балансить их вместе. А пока есть связисты которые все знают, все видят, без перков, так и будет баланс туда сюда скакать.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    А сквад игроки которые бегают за тобой в 2-ем ( 4-ий игрок чинит ген) пока ты бегаешь за 1-им остались и ты до сих пор не можешь ничего нормально сделать максимум -2 или -3 .

    Эм, у тебя трое сурвов не чинят, алло. Это называется не "сквад-игроки-на-победу", а пати ракалов, если ты в таких условиях умудряешься проиграть - значит ты просто не умеешь играть.

    Не все сурвы кибер катлеты как вы думаете, все игроки делают ошибки и падают так и м теперь не ошибаться ? Что будут делать игроки которые впервые в жизни запустили DBD? Из игры в игру умирать ? Вы думаете это понравиться новым игрокам постоянно проигрывать? И им придется идти и смотреть туториалы и о том как маньсить. 

    Не все люди кибер павара (sic!) как вы думаете, все люди делают ошибки и плохо готовят так и м теперь не ошибаться? Что будут делать люди которые впервые в жизни взяли в руки кухонный нож? Готовить хрючево вместо еды? Вы думаете это понравится новым людям постоянно плохо готовить? И им придется идти учиться готовить и смотреть туториалы и о том как готовить.

    Не все люди кибер шохматисы (sic!) как вы думаете, все люди делают ошибки и плохо играют так и м теперь не ошибаться? Что будут делать люди которые впервые в жизни взяли в руки ферзя? Отдавать его пешке? Вы думаете это понравится новым людям постоянно проигрывать? И им придется идти учиться играть и смотреть туториалы и о том как играть.

    Не все люди кибер тонцоры (sic!) как вы думаете, все люди делают ошибки и плохо танцуют так и м теперь не ошибаться? Что будут делать люди которые впервые в жизни зашли на танцпол? топать ногой в такт музыке? Вы думаете это понравится новым людям постоянно плохо танцевать? И им придется идти учиться танцеватьи смотреть туториалы и о том как танцевать.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    P.S.S И да я бы не хотел слишком лёгкую игру за маньяка, для меня пропадает весь интерес к игре когда она слишком лёгкая.

    Месяц подожди, постоянно выигрывая, на твоем ммр останутся опытные сурвы (да, повторюсь, такие есть и немало), которые будут ссать на твою нюрсу.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Сегодня во сне даже идея появилась. Можно было бы разделить лобби. Специально для соло и пати. 

    Блин, классная идея! Как только до нее никто не додумался то раньше! Или стойте, в 2017 году предлагали?

    Идея не нова, делать так не будут.

    Всем здрасте, год больше наверное не заходил, что в игру что в форум, но всё же...

    Зачем ты врешь? С мультиакка же писал. А так да, привет.

    Увидимся в другой игре, просто пришел поздороваться)))

    Покеда.

  • surv
    surv Member Posts: 28
    Options

    Нужно просто добавить связь и от этого балансить игру. Так же у крепкого орешка убрать анимацию. В данном виде он не играбелен. Очень забавно наблюдать за 1-2 секундные суперменов). Они такие жалкие). Так надеются).

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    Options

    @surv43

    Красавчик, что бросил играть в эту помойку . Все таки есть люди в этой игре, которым не нравится,что разрабы ссут им на лицо. Остальные пускай дальше покупают скины, наигрывают тыщи часов и кушают, кушают, кушают всё, что родит больная фантазия криворуких разрабов :)

  • skittles7000h
    skittles7000h Member Posts: 7
    Options

    очередной мейн ман. вот смотри, все изменения, вся порезка погони итд, все это "настраивалось" и планировалось с учетом перка БЕЗ ОГЛАСКИ. то есть, режем сурвам погоню, но взамен даем 1 сильный антитуннельный перк. таким образом хотели внести какое-то разнообразие. но так как разрабы особо не играют в свою игру и не алё что да как, они не предполагали что с этим перком можно будет стакать перчатку итд, то есть получить несколько хитов подряд и не упасть. на это наныли маны в птб и им пришлось пойти на встречу. В ИТОГЕ что имеем? без огласки перк убили, т.к. все маны тупо будут ударять в первые 5 секунд и считай нет перка. А порезанная погоня - все так же осталась! сурвов нерфанули и по сути ничего не дали взамен. это как работнику говорят - ты увольняйся по собственному желанию и как только уволишься напишешь новое заявление на прием на работу, но уже в новую компанию, т.к. хозяин поменялся. но после того как мужик уволился - его не берут в новую компанию! это пример который я лично знаю, в компании которой работал. в дбд тоже самое, вроде бы пообещали сурвам что-то прикольное, но в итоге прокидали.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    Options

    Что будут делать игроки которые впервые в жизни запустили DBD?

    >Учиться играть, умирать и снова учиться играть, и может тогда соло сурвы поймут что надо чинить, а не бегать втроем на одном конце карте хитованные и играть в альтруизм. Хотят пусть читают гайды, хотят пусть разбираются сами.

    Я собственно в первые свои часы так и делал. И это было по-своему прикольно, хоть какой-то сурвайвал в начале чувствовался, сбежать в первый раз было событием и далось раза с 10-го и это только в люк. Внезапно чтобы сбегать надо что-то уметь :D И внезапно игра командная, так что что-то уметь должны все четверо. Всё как и всегда.

  • OldZero
    OldZero Member Posts: 47
    edited July 2022
    Options

    и считай нет перка. 

    И считай ты получил ускорение после снятия, ускорение от хита, пока ты висел на тебе откатилась усталость и тебе доступен ускоряющий перк.

    Если этого тебе не достаточно что бы нарастить дистанцию и продолжить тянуть время, кто же в этом виноват?

    Учись играть, понимай тайминги, как куда откуда идти, куда хватит времени перетянуться, а куда нет. Как какие конструкции бегать, вас 4 а ман 1. Вся тактика что пока один тянет время другие чинят, не умеешь тянуть время? Учись.

    Очередное нытье что перк не тащит, перк должен дать тебе эффект стойкости, если ты его использовал (хоть встроенный) то перк задачу выполнил. Или ты хотел после снятия получить стойкость и ускорение, потом ловить хит и под ускорением от хита убежать и потом еще 80 секунд мансировать под встроенной железкой, стойкостью и искажением от телефона? Что бы еще получить хит и снова получить ускорение? Много хочешь учитывая что телефон не одноразовый.

  • GabrielSol
    GabrielSol Member Posts: 2
    Options

    ну может для каких нибудь про мансеров и нормальны такие обновы, но для криворукого меня это не подходит. Теперь могу сбежать только если попадется люк. Ну или ман никакой попадется

  • OldZero
    OldZero Member Posts: 47
    Options

    Значит играешь не на своем ммре, частичный фикс имбоперков несколько обнажил твои способности, умирай и теряй ммр пока не найдешь свой уровень.

  • KaRaKuLi
    KaRaKuLi Member Posts: 12
    Options

    Абсолютно правильный ребаланс. Маньякам, скажу я так, тоже очень больно было от осколков, даже когда их понерфили (до сих пор помню как я играя за бубу положил двух сурвов, и они двое убежали, потому что у двоих был осколок) То что осколок не работает после того, как питание пошло к воротам - тоже правильно ( до сих пор помню как играл на сурве против призрака, как он не мог сделать -1, и в конце, когда к воротам пошло питание, у меня было 2 перка, которые давали мне целых 2 вторых шанса: осколок, и крепкий орех. Я на изи сбежал, потому что у мана не было ВООБЩЕ никаких шансов, ибо у меня есть целых 2 вторых шанса, я должен допустить целых 2 ошибки, и от маньяка вообще ничего не зависело) Хотя даже после ребаланса, маньяки до сих пор не сильны, ибо разрабы убили 2 единственных перка, которые помогали тебе против генраша (чёртик и погибель) не оставив манам вообще ничего. Да и крепкий орешек до сих пор работает (я сегодня играл на палаче, и против меня попался сурв с автоорехом, который задоджил в начале игры мою абилку, а потом задоджил в середине игры мой хит. То есть, я мог целых 2 раза его положить, целых 2 раза повесить его на крюк, но не сделал это из за ОДНОГО перка, который играл за него) Молчу уже про то, что туннелинг, который сурвы сами и придумали, теперь невозможен, ибо из за слёз сурвов, разработчики создали МЕХАНИКУ, которая позволяет сурвам спасаться от туннелинга (который, повторюсь, сурвы сами и придумали) По итогу, маны как были слабыми, так ими и остались. Забыл ещё упомянуть, что в игре нет карт, которые были бы подходящими для манов

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    То есть, я мог целых 2 раза его положить, целых 2 раза повесить его на крюк, но не сделал это из за ОДНОГО перка, который играл за него) Молчу уже про то, что туннелинг, который сурвы сами и придумали, теперь невозможен, ибо из за слёз сурвов, разработчики создали МЕХАНИКУ, которая позволяет сурвам спасаться от туннелинга (который, повторюсь, сурвы сами и придумали) По итогу, маны как были слабыми, так ими и остались. Забыл ещё упомянуть, что в игре нет карт, которые были бы подходящими для манов

    Нет, с чего бы. Если хочешь туннелить, то просто дай хит сразу после снятия, активируются "часы", но по новым таймингам сурв никуда не успеет убежать. А даже если успеет, чего такого, ни один перк на стойкость не работает, ореха нет, осколок теперь смешной, просто догони и скушай его. А вот если сначала 5 секунд ждать авточасов, потом еще 10 секунд ждать часов, потом еще 70 без огласки, потом ударить в орех - тогда да, туннелинг убит.

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522
    edited July 2022
    Options

    "хоть как-то помогали выжить чуть дольше" - это про третье состояние здоровья (орех), гарантированный выход в ворота после заводки (осколок) и абсолютно полную беззвучность в мансах и стелсе (железка)?

    Совсем слегка, так незначительно помогали немножко дольше пожить сурвикам