We are investigating an issue around players not receiving their Grade Rewards today, we will give more information as it becomes available. Apologies for the inconvenience.

Есть ли смысл перепрыгивать Вескеру через паллеты?

Options
Denn
Denn Member Posts: 3
edited December 2022 in Обсуждения

Вот думаю, неужели способность Вескера прыгать через паллеты бесполезна, или я просто не правильно ее использую. Сколько раз пробовал, часто выходили такие ситуации:

1) После прыжка и отхода от стана абилки выживший успевает сделать лишний круг, и сурв снова за паллетой от мана, либо же в этой конструкции есть окно и выживший успевает в него прыгнуть, после вашего прыжка через паллету.

2) Некоторые особенно умные, садятся перед паллетой, Вескер прыгает через паллету и проходит сквозь сурва. Выживший прыгает в паллету и все. При этом ударить не получается, так как вы снова отходите от стана абилки. К тому же не можете увидеть сурва, так как он "внутри вас".

3) Выживший прыгает в паллету, вы сразу жмете абилку и либо ударяете его (единственный нормальный момент, где ее можно реализовать в паллетах), либо попадаете в специфичный тайминг, когда ни хита не можете дать, ни прыгнуть в паллету и просто стоите перед скинутой паллетой, потому что "I think we did a pretty good...job so far"

Как вы думаете, есть ли применение у этой механики или она полностью бесполезна?

Post edited by Clyde on

Comments

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 523
    edited October 2022
    Options

    прыжок в паллету в основном используется в тех паллетах, в которых в других ситуациях у тебя нет выбора, кроме как ломать ее. Хотя еще можно попытаться переиграть, сделав вид что обходишь с одной стороны, потом с другой (сурв бежит обратно к паллете), и в этот момент ты резко ее перепрыгиваешь. На достаточно длинных паллетах это может дать хит в итоге (особенно, если сурв будет полностью заражен)


    По поводу пункта 2 - по идее, Вескер должен хитовать сурва в такой ситуации, но, я так понял, они криво ему эту механику сделали, из-за чего он не дает хит (до сих пор не могу понять, какое точное условие для того, чтобы Вескер хитанул сурва после прыжка в окно/паллету)


    Ну а третье - просто тайминг нужен правильный

  • Denn
    Denn Member Posts: 3
    Options

    Ситуации, в которых нет выбора, кроме как ломать паллеты, часто не эффективно использовать, так как всеравно ты тратишь время, чтобы зарядить способность, потом прыжок, потом стан от абилки. А в следующей погоне найдется сурв, который воспользуется этой скинутой паллетой, а если у него ещё гибкость будет, то ман ещё в невыгодном положении будет. В итоге тупо сломать ее намного эффективнее и надежнее.

    "можно попытаться переиграть, сделав вид что обходишь с одной стороны, потом с другой (сурв бежит обратно к паллете), и в этот момент ты резко ее перепрыгиваешь." Вроде хорошая идея, но большинство конструкций имеет много неровностей и углов, из-за которых резко прыгнуть в паллету не получится. Когда сурв увидит, как ты с заряженной способностью медленно идешь обратно к паллете, он поймет твой план.

    "Правильный тайминг". По мне так это просто недоработка мана, которую разработчикам лень исправлять. Потому что это глупо выглядит, я вижу как сурв уже завершил прыжок в окно/паллету, но вескер всеравно ударяется в нее как в обычную стену.

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 523
    Options

    "Ситуации, в которых нет выбора, кроме как ломать паллеты, часто не эффективно использовать, так как всеравно ты тратишь время, чтобы зарядить способность, потом прыжок, потом стан от абилки". Поэтому ты заряжаешь заранее, чтобы как только сурв скинул ее, ты перепрыгиваешь (единственное что, тоже нужно знать тайминг, иначе врежешься лицом в "не до конца упавшую паллету". Ну а если не скидывает, а пытается сделать второй круг - отменяешь абилку, ну или делаешь 2 рывка, если угол позволяет