We are investigating an issue around players not receiving their Grade Rewards today, we will give more information as it becomes available. Apologies for the inconvenience.

Система драфта или БЛОКИРОВКА персонажей в DBD

Options
0nlik
0nlik Member Posts: 38
edited December 2022 in Обсуждения

Хочу обсудить такую тему как блокировка персонажей.

У меня наболело, да думаю не у меня одного, с однотипных каток где выходит новая глава, например Project W и из игры в игру бегает Кукловод на протяжении недели, ты уже согласен даже на подвального Буббу лишь бы было хотя бы какое то разнообразие, а так же я устал от опытных медсестер, которые за 2-3 минуты делают -4, особенно когда у тебя подряд 3-4 игры Нюрса, тебя уже не удивляет дисконект других выживших, так как персонаж сломан и против него просто неприятно играть.

Мне кажется в игре не хватает драфта, блокировки персонажей, а может даже и карты, это бы помогло игрокам избавится от неприятных факторов игры, и позволило бы им самим задавать правила игры, например заблокировать в своем матче сломанную медсестру, которую невозможно предугадать, надоедливые перки выживших, например крепкий орешек, а так же карты на которых вам не комфортно играть, например Лесную опушку или Раккун-Ситти.

Можно позаимствовать систему драфта из Tom Clancy’s Rainbow Six Осада, и подкорректировать её под Dead by Daylight

Как я себе это представляю, 5 игроков (убийца + выжившие) загружаются в лобби, им на экран всплывают 5 окошек с картами, (например Раккун-Сити, Мемориальный институт Лэри, Поместье Макмиллан, Свалка автохевен, ну и Ферма Колдвинд) дальше игрокам по обе стороны баррикад нужно заблокировать по одной карте из 5, так как выживших 4, им придется голосовать за карту которую они хотят блокировать, где победит большинство голосов, а убийца, он один, ему просто нужно заблокировать 1 карту, после чего из оставшихся карт, система рандомно выбирает карту на которой будет происходить матч.


Блокировку персонажей я вижу следующим образом, выжившие поочередно голосуют за исключение из матча 2х маньяков из всех доступных например Нюрса и Каннибал, побеждает здесь большинство голосов как и в случае с картой, а убийца, блокирует 2х выживших, а система запрещает использовать их обучающие перки в матче, при этом сами персонажи остаются доступны.


После стадии запрета карты и персонажей, игроки начинают готовится к матчу, выбирают убийцу из доступных, а выжившие адаптируют билды, из оставшихся перков.


ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ДРАФТА

+ Игроки будут знать заранее на какой карте они будут играть.

+ Выжившие смогут заблокировать неприятных для себя убийц (например Каннибала и Нюрсу).

+ Убийца могут заблокировать неприятные для себя перки выживших например (орешек и осколок).


- Подготовка к матчу будет занимать больше времени из за стадии запретов и выборов.

- Игроки на одном и том же персонаже (мейнеры) пострадают от возможной блокировки своего мейн маньяка, им придется играть на других.

- Вместо разнообразия, драфт может превратится в одну и ту же блокировку персонажей из игры в игру.


Post edited by Clyde on

Comments

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 522
    edited October 2022
    Options

    еще один, возможно, минус (ну или просто недочет) этой идеи состоит в том, что когда-то давно БХВР специально запретили менять убийц в лобби, т.к. у каждого убийцы свой ММР (как они говорят). И в итоге вся эта идея с блокировкой убийцы просто не сработает из-за этого


    За блокировку карт лайк, но опять вопрос, что делать с подношениями на карту?

  • 0nlik
    0nlik Member Posts: 38
    Options

    ХММММ, НУ И ЗАДАЧКУ ТЫ МНЕ ДАЛ

    Я думаю рейтинг на каждом убийце не такая уж и большая проблема, так как он до конца и не работает до сих пор, а на счет подношений карты, тут да, сложно, нужно будет что то придумать, ими редко пользуются, но можно например, сделать подношение не просто Макмиллана как биома сейчас, а конкретно "Угольной башни" "Лесной опушке" "Завода страданий" и тд, и уже их будут использовать что бы призвать нужную карту на БИОМЕ который выбрала система =)

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 522
    Options

    ну это тогда придется возвращать возможно менять убийцу перед началом матча... что, чую, приведет к жалобам в стиле "воооот, мы взяли 4 аптечки, а убийца взял Чуму! Нечестно!" (очень банальный пример)

  • 0nlik
    0nlik Member Posts: 38
    Options

    я только ЗА такое возращение, и не вижу в этом ни чего плохого, а убийцы все же жалуются на игру намного чаще чем сурвы =)

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Зашел как то я кароч с пациками чисто пад пивас погонять пабчик в дубиду)) ну кароч вязли мы 4 стояка 4 адрика 4 ореха 4 осколка, фонарики аптечки куемое, детальку, карту кароч среднюю - ферму, связь зарядили, пасматрели через дбд+ что против нас свин зашли играть) умора кароч как мы ее бегали палетки там бросали на лицо ахахахах) патом кароч неприятная ситуевина праизашла - РАЗРАБОЧИКИ ПРИМИТЕ МЕРЫ!!! - мы зашли а там канибал кароч имба запилил адного и как играть? он проста встал рядом и все не спасти не выжить имба кароч. ну ладно ничо, он с читами просто поджи был)))0 кароч зашли с лед а там НЮРС, ну емао чо такое палеты не контрица, на головы не роняет, по 6 кругов вокруг камня не навернуть ИМБА СРОЧНО БАНИТЬ ну и придумал я кароч баны))) Смарите как изи - мы кароч са стараны Сурвов баним Мора и Нюрсу))) а им дадим кароч - АХХАХА - забанить обучающие перки)))0)0))0))000) НЕ НУ ВЫ ПОНЯЛИ?? азазаззаа)))))


    Я чуть не сдох от смеха, что за чушь. Если бы перки были +- равными (а это не так), если бы вся имба была сосредоточено в 1-2 персонажей (а это не так), если бы все киллеры были на одном тире (а это СОВСЕМ не так), тогда, при должном умении, что-то такое можно было придумать. До тех пор, пока в одной игре может быть Нюрса, а в другой условная Свинья, а у сурвов на выбор 20+ перков второго шанса, любые баны приведут лишь к запрету Моров и Нюрс и ничего не поменяют на стороне сурвов.

  • 0nlik
    0nlik Member Posts: 38
    Options

    Нет, ну смеяться каждый может, а предложить что то дельное по улучшению игры, у нас язык в жопе, смейся, валяй =)

  • hcvdbl
    hcvdbl Member Posts: 39
    Options

    Если выживший-новичок решил мейнить определенного выжившего/убийцу из-за перков/геймплея или скинов, на других играть он не хочет и не умеет, получается он ждал свою очередь, чтобы потом ливнуть из лобби из-за блока?

    Ассиметричные игры тем и хороши, что в них очень сложно настроить баланс, тебе никогда не будет одинаково легко или сложно. В этом их прелесть. Не вижу смысла в блоке.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

     а предложить что то дельное по улучшению игры

    Ору.

  • peacemaker94
    peacemaker94 Member Posts: 21
    Options

    Чел ты... Я вот не первый раз уже натыкаюсь на форуме на твои идеи, одна просто очешуительнее другой)

    Проблема не в нюрсе, а в том что вы попадаете на хорошую нюрсу 90% времени. Ибо основная часть нюрс мейнеров - лютые задроты которые не играют на остальных манах.

    Вот и вопрос, исходя из этого-а если сейчас ты начнёшь (просто рандомно) попадаться на реально хороших киллеров на условном траппере? Давайте его банить постоянно?) Глупость это ненужная, как по мне. С картами идея хорошая, Но блок манов и сурвов чепуха, если честно.

  • 0nlik
    0nlik Member Posts: 38
    Options

    Вот и вопрос, исходя из этого-а если сейчас ты начнёшь (просто рандомно) попадаться на реально хороших киллеров на условном траппере? Давайте его банить постоянно?) Глупость это ненужная, как по мне. С картами идея хорошая, Но блок манов и сурвов чепуха, если честно.

    Так вот для этого драфт и нужен, что бы играть против других, если нюрса в 80% игр то хочется видеть других персонажей по чаще, если траппера сломают и он будет в 80% играх, то он надоест и захочется видеть других, воздуха хочется

  • peacemaker94
    peacemaker94 Member Posts: 21
    edited October 2022
    Options

    Мне вот интересна твоя статистическая выборка. Ну, я лично за +- 100 прошлых матчей нюрсу встретил пару раз, может мне так везло, а тебе нет, хз.

    Да и опять же, откуда у всех эта мысль, что нюрса сломанный маньяк? Ты мою мысль упустил немного- вся проблема не в нюрсе, а в ее скилозависимости. То есть, Новичок, зашедший на нюрсу не равно Новичок зашедший на то же вескера, где за мастермайнда любой дурак может дать -2 минимум.

    Вот и получается, что когда попадаешь на нюрсу, то скорее всего на ней играет крайне опытный чел, как правило. А смысл был не в том, что если условного траппера сломают(к слову, он и так сломан, просто в херовую сторону), а в том, что если ты начнёшь попадать на подобных опытных игроков, которые всю игру мейнят этого траппера, то результат будет плюс минус тот же, что и с нюрсой. Но спорить не стану в том, что топ траппер послабее будет топ нюрс.

  • 0nlik
    0nlik Member Posts: 38
    Options

    Да я просто хочу видеть драфт в игре, и не важно какие предлоги я говорю.

    Что касаемо Нюрсы, я понимаю что новенькую медсестру я переиграю, но вот что меня раздражает в ней, так это то что её предугадать невозможно, то есть что я имею в введу

    1) У неё есть 2 блинка, она может зажать блинк на полную, но блинканутся на короткую дистанцию, в целом тут претензий нет, если это убрать она скорее всего неиграбельной будет да и в целом это прочитать можно, и среагировать.

    2)В каком то патче ей добавили возможность давать хит в полёте, то есть она еще летит, еще не приземлилась, а дает короткую по ренже атаку и она привязывается с персонажу если рядом пролетает, это крайне раздражает ибо возможности среагировать на это просто нет, ни в лево ни в право ты от неё не увернешься, при этом ты её не предугадаешь, она может как дать короткую быструю атаку. а так же может пройти 2-3 шага и дать длинный хит, вот что меня бест в ней, тут уже угадайка, 50 на 50, ты никогда её не прочитаешь что она хочет сделать.

    По этому я её считаю сломанным из за 2го варианта, я бы хотел что бы она меня не хитала, в полёте, я бы хотел что бы её атака не прилипала ко мне, я хочу что бы во время блинка как противодействие мобильности, маньяк был дезориентирован, ибо когда он просто видит твоё направление дает блинк, в твою сторону. и прожимает хит, в ту же секунду или за пол секунды до, при этом не целится даже, просто жмет маус 1 и наносит тебе урон, это не оставляет тебе шансов переиграть его.

  • peacemaker94
    peacemaker94 Member Posts: 21
    edited October 2022
    Options

    Всех тонкостей не знаю на нюрсе, как и где она может давать хиты, но чтоб она посреди полёта это делала что то не видел ещё

    "Да я просто хочу видеть драфт в игре, и не важно какие предлоги я говорю."-на этом можно заканчивать дискуссию, в принципе.

    Ну, я вот хочу видеть в игре старого легиона, и неважно что сурвомейны ныли по этому поводу. И вообще, все предлоги я говорю-это тоже неважно.

    Post edited by peacemaker94 on