We are investigating an issue around players not receiving their Grade Rewards today, we will give more information as it becomes available. Apologies for the inconvenience.

Куда ведут разработчики дбд свою игру фан или киберспорт?

Options

С обновления 6.1.0 прошло почти полгода, я как манмейнер, могу заявить, что не понимаю куда идёт эта игра.(Учитывая, что после него стало только хуже играться, как соло, так и манам. А пати стали душить нешуточно.)


Разработчики убили меня своим опросом, в котором частенько встречался вопрос: "Считаете ли вы что игра слишком ориентирована на убийц?".

-Ответ любого нормально мыслящего человека НЕТ!

Но для кого в первую очередь был он сделан?

-Те кто мейнят выживших.

(Это так немного отвлекаясь от темы)


Вопрос, во что вы хотите превратить дбд? (Игра для фана или игра в которой нужен скилл)


Если первое, то подровняйте убийц, чтобы ПРОТИВ НИХ БЫЛО ИНТЕРЕСНО ИГРАТЬ!

Второе, тогда СДЕЛАЙТЕ УБИЙЦ НА ОДНОМ УРОВНЕ!


(Почему все те кого считают слабыми со стороны мейнеров убийц, меняют очень редко, да так что их позиция особо не меняется?)


Пример Легион(так как я на нём наиграл около тысячи часов):

Я был вне себя от счастья от новости, что легиона будут реворкать.(5.7.0)

Первые впечатления были обнадёживающими.

Но в конце концов с течением времени я заметил, что большинство проблем остались теми же.

Способность не работает, когда рядом нет союзников.

А таймер, без аддонов, не позволяет летать по карте разнося всё живое(Что баланс казалось бы).

Стан и промах абилкой отключает её.(Почему при стане не могли сделать остановку таймера, а не сгорание его в 0?)

(Итог это реворк? Нет. Улучшение всего лишь. А способность в базе осталась не то чтобы слабой, просто иногда не работающей против людей, которые знают И понимают, как это законтрить.)


Баланс со стороны выживших.

Я последнее время играю только на выживших, когда соло, когда пати.(И тут прям беда)

Различия координальны.

Если играешь соло, тут как бы можно победить, но чаще вероятность победить = 0, так как тебя либо продадут на крюке, либо убийца затунелит и закемпит.(Да это неприятно, но это часть геймплея убийц.)

В пати в 95% случаев, если все знают что делать, то у убийцы шансов мало, и ИМЕННО ТАКОЙ геймплей заставляет их тунелить и кемпить, потому что с генрашем после 6.1.0 они ничего сделать НЕ могут.

Нет ни чёртика, ни скверны.

А перки на крюки очевидно не работают, потому что выжившие не дают себя вешать.


Так же проблема БЕСКОНЕЧНОГО лечения (Круг исцеления):

Тут как бы разработчики, сколько бы не нерфили его, проблему это не решит.

А всё потому что этот перк создаёт маяк, с ВЕЧНЫМ ресурсом, который был ограничен.

Но как же Разбитые надежды спросите вы/

Так вот этот перк Разбил надежды УБИЙЦ, если ты его берёшь, то ты расчитываешь на тотемы дара, а если их нет, то мёртвый слот.(А ещё он не даёт никаких гарантий, что вы найдёте тотем и сломаете его.)

Тут 2 варианта, как можно решить данную проблему.(С конкретным перками.)

Либо ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ Дар:Круг исцеления, добавив токены.(Для ограничения бесконечного лечения)

Либо ПЕРЕРАБОТАТЬ разбитые надежды, так чтобы тотем дара тушился через минуту после того как его поставил выживший. 2й вариант переработки добавить ауру тотема дара для убийцы, и добавить минорный эффект, чтобы даже если тотемов дара нету, то он давай слабенький эффект, и был полезным всегда.


Крепкий орешек, тут целая песня. (Честно я сам не могу сказать, как было лучше.)

Если он используется, то когда срабатывает, то очень сильно раздражает.

Тут в зависимости от ситуации, если это неопытный игрок, то орех он будет фейлить, если опытный или читак, то будет жать, только после хита впритирку, БУКВАЛЬНО КОГДА МАНЬЯК ПРОВОЦИРОВАЛ ЕГО НАЖАТЬ ДО ЭТОГО!


В чём вообще дилемма, а в том, что у убийц отобрали самые сильные и ЭФФЕКТИВНЫЕ перки, заменив полностью стиль поведения КАК ВЫЖИВШИХ так И МАНЬЯКОВ.


А у выживших, ПОНЕРФЛЕННЫЕ перки КУДА эффективнее аналогов, до 6.1.0.


Как бы да, дорогие разработчики, если хотите балансить свою игру, СМОТРИТЕ НА ОБЕ СТОРОНЫ!

А не КОСО!

(И я вас панимаю, что забалансить игру 1 в 4 почти нереально)

Убив выживших, вы сделаете их неинтересными, а баффнуф очередной раз, ударите ножом в спину по маньякам.


Сделайте игру приятнее, хотя бы.(За обе стороны)

Спасибо тем кто прочёл.