всех приветствую жителей тумана у меня вот возник вопрос, очень серьёзный.

Options
deviledelweiss
deviledelweiss Member Posts: 4
edited December 2022 in Обсуждения

Я всё понимаю, все мы люди и я ничего не имею против ЛГБТ.

но появился вопрос насчёт этого ~

~ Разработчики в своём Twitter сделали предостережение для всех игроков, что намеренное использование радужного амулета или намеренное преследование людей с ним может грозить игровой блокировкой.

~ а если данный игрок специально выводит маньяка из себя? приседает ,щёлкает фонарём и т.д а новый игрок за маньяка будет его туннелить? новый игрок не будет знать об этом и некоторые игроки не заходят на форумы и т.д а зайдут тогда когда получат бан..

  • это чисто вопрос ,ибо может любой игрок кинуть жалобу просто так?
Post edited by Clyde on

Comments

  • Asuz
    Asuz Member Posts: 138
    Options

    Я так полагаю будут банить лишь, если подтвердится, что специально делаешь это.

    Кстати, можешь скинуть этот пост из Twitter(-а), а то я что-то не смог найти.

  • warp1die
    warp1die Member Posts: 418
    edited June 2021
    Options

    В этой теме я выкладывал 2 сообщения с твитера. Собственно угрозу и последующее опровержение.


    Если коротко. Поосторожней в после игровом чате. Не потверждайте что делали что-то из-за брелка.


    Тема про авто баны. С мобильного не хочет ссылку давать.

  • The_Deathslinger
    The_Deathslinger Member Posts: 491
    Options

    Типо это идиотизм, туннелинг, как заявляли сами разработчики-игровая механика, но стоит так сделать с чуваком имеющим данный брелок-все НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ, БААААН, ГОМОФОБ, так получается? Типо, это такое принижение всех остальных? Мы будем защищать ЛГБТ, но при этом забьем хер на все остальное? Двойные стандарты!

  • Alex_Rainbow
    Alex_Rainbow Member Posts: 241
    Options

    Не просто туннелинг, а целенаправленное преследование из матча в матч и игнорирование всех остальных выживших. Это намеренная порча игры, которая всегда была запрещена правилами:

    https://forum.deadbydaylight.com/ru/discussion/145826/pravila-igry-i-sistema-reportov

  • The_Deathslinger
    The_Deathslinger Member Posts: 491
    Options

    ДОМОГАТЕЛЬСТВА: ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ КОММУНИКАЦИЯМИ

    • Оскорбления, запугивания, агрессия в разговоре / ненавистническая риторика, повторяющееся преследование

    ГРИФИНГ: НАМЕРЕННОЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ГЕЙМПЛЕЙНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ

    • Объединение с противоположной стороной для получения преимущества или грифинга союзников;
    • Постоянное преследование одних и тех же игроков с целью испортить им игру;
    • Удержание игры "в заложниках".


  • The_Deathslinger
    The_Deathslinger Member Posts: 491
    Options

    Хорошее определение, значит что угодно, от игровой механики, до стрим снайпинга, который канул в лету и как это понимать? Типо туннелить вроде как можно, но игроки с брелочком получают особые права в этом плане? По каким критериям отсевают?

  • AsWard
    AsWard Member Posts: 68
    edited June 2021
    Options

    Могут нацепить такой же брелок на крюк и туннелить кого захочется. Всего-то делов!

  • Alex_Rainbow
    Alex_Rainbow Member Posts: 241
    Options

    Прочитайте, пожалуйста, правила полностью, в них весьма доступно расписано, за что банят, а за что нет.

    Для бана за грифинг необходимы видеодоказательства и обращение в службу поддержки, просто так банить никого не будут.

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 536
    Options
    • "Постоянное преследование одних и тех же игроков с целью испортить им игру;" По сути, это можно понять как "туннелинг чисто одного чела в катке с целью как можно быстрее его убить". Но, как я понимаю, тут имеется ввиду именно "постоянные попытки попасть в лобби к какому-то челу (стримснайп постоянный, например) с целью, чтобы там уже постоянно туннелить за убийцу/портить матч за сурва)
  • The_Deathslinger
    The_Deathslinger Member Posts: 491
    Options

    >Прочитайте, пожалуйста, правила полностью, в них весьма доступно расписано, за что банят, а за что нет.

    Для бана за грифинг необходимы видеодоказательства и обращение в службу поддержки, просто так банить никого не будут.

    Все, что может хоть как-то относиться к данной проблеме, я вывел комментарием чуть выше, только тут одна проблема-НИКАКОЙ конкретики. Раз уж взялся отвечать-договаривай. Может я куда-то не туда смотрю?

  • Alex_Rainbow
    Alex_Rainbow Member Posts: 241
    Options

    Что конкретно вам непонятно? Туннелинг не запрещён правилами, постоянное преследование (из матча в матч) одного выжившего с целью испортить ему игру - запрещено. Это наказывается так же, как и всегда, при наличии доказательств.

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 536
    edited June 2021
    Options

    А если, например, из-за интересного подбора я попался 3 раза подряд с одним и тем же челом (теоретически), и все 3 раза его выводил из катки первым (считай, туннелил), т.к. я знаю из первой катки, что он не умеет мансить, но активно чинит гены. Считается ли это за "постоянное преследование"?

  • Alex_Rainbow
    Alex_Rainbow Member Posts: 241
    Options

    Думаю, это весьма маловероятно, и всё же если пострадавший игрок отправит репорты и предоставит доказательства, это вполне можно счесть за намеренную порчу игры.

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 536
    Options

    ну, то есть, туннелинг = "постоянное преследование одного игрока" и, следовательно, запрещен. Я вас понял

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 536
    Options

    ок, другая ситуация. Просто, я запомнил какого-то чела в катке, затунелил его в ней. И решил для себя "каждый раз, когда он мне будет попадаться в катке - я буду выносить его первым" (ну задел он меня чем-то, опять таки, рассматриваем теоретический пример). уж за N сотен часов он мне точно попадется еще несколько раз. Считается ли это нарушением?

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    с целью испортить ему игру

    А мне не понятен вот этот момент. Что значит испортить ему игру? Если я на мане - я должен ловить и вешать выжившего. Если я буду попадаться теоретически с одним и тем же сурвом, я т.к. он пепега первым его выводить из игры - что я нарушаю? Я ведь выполняю цель игры за своего персонажа, и специально никого не ищу - просто запускаю игру, которую мне нашел подбор.

    Получается, что я:

    1) Не ищу его специально, да и невозможно это сделать, если чел не на стримере

    2) Выполняю свою игровую задачу как мана

    и с вероятностью в стотысячную долю процента мне за это бан дадут? Чот как-то странно.

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522
    Options

    Я бы не сказала, что вероятность встретить одного и того же игрока ничтожно мала. Когда играю ночью, по 2 раза свободно попадаюсь с одними и теми же. Иногда 3 раза. Бывало, что за киллера сразу душила конкретного сурва же по опыту с прошлых матчей. Бывало, меня на сурве кемпили и кивали за прошлые матчи (причём человек сменил киллера, и я не узнала его).

    Однако, я не вижу проблемы в таких ситуациях. Игрок не может целенаправленно выбирать, с кем он попадается в матч. Это зависит от матчмейкинга, и с чего бы игрок должен за это отвечать? А туннелить он может кого хочет по любым предпочтениям, убивать самого слабого, убивать всех Феликсов, убивать тех, кто одет в синее, убивать игрока с самым коротким ником в команде и т.д.

  • deviledelweiss
    deviledelweiss Member Posts: 4
    Options

    ну короче, всем спасибо за ответы и советы, всем хорошей игры )

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522
    Options
  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    Options

    Там имеется в виду 5 раз подряд, насколько я понял, и вот вероятность этого события достаточно небольшая.