The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Самый мобильный Ман

warp1die
warp1die Member Posts: 419
edited December 2022 in Обсуждения

Наверное пора узнать при все многообразие Манов. Кого вы считаете самым мобильным Маном в соотношение цена/ качество. Кто из них способен оказывать давление на карту. Успевая везде и всюду, как требует того текущей баланс.


Ниже представлены Маны что способны развивать скорость, так или иначе. Конечно же с точным указанием конкретной скорости для вашего удобства. Ведьма, Демонгоргон и Фредди не включены из-за мобильности совсем иного толка что не подходит под параметры вопроса.


Высказывайтесь, не стесняйтесь. Жду вашего мнения.

Самый мобильный Ман 32 votes

Призрак ака Коля 6.0 в невидимости
6%
shitmanCapra_D 2 votes
Билли 9.2 бензопилой
18%
MikeKornerkepmutJoker13452NxnameAnsaricjhTheRaon 6 votes
Нюрса 13.33 скачек
18%
QqufrgxthbitchAlex_RainbowВалентинsk1nvelniasmato 6 votes
Няшка Рин 7.04 в астрале
9%
hcvdblkuleylkaDahl_sev 3 votes
Легион 5.2 в бешенстве
3%
fent 1 vote
Они-чан 7.82 в режиме ярости
6%
AsuzDemiurg 2 votes
Мор 9.2 под дозой
34%
BaffometikinHumperdinkerMaricoprazniyAndrew_Xadthel1tExtraWSMutaKeFroxyVender_PellegusUtDanik 11 votes
Витек Близнецов 6.0
3%
The_Deathslinger 1 vote
Post edited by Clyde on

Comments

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Сложно выбрать всего один ответ, если бы хотя б 2-3 было... Ну в целом, я при определении мобильности мана учитываю время восстановления и сложность получения абилки, а также манёвренность. Поэтому, допустим, Они не может считаться самым мобильным (абилку ещё получить надо и она ограничена по времени), Билли тоже не особо (умеренные повороты, на многих картах нету столько прямого пространства, не может проехать большинство мейнов на пиле), на Рин нецелесообразно тратить абилку на перемещения по карте впустую. Витёк не совсем киллер, да и Легион тоже))

    Так что остаются Нюрса, Мор, Призрак.

  • warp1die
    warp1die Member Posts: 419

    Давай поразмыслим и прибавим несколько гипотетических задач что потребуются от мобильного Мана.

    1) Использовать как средство передвижения. Как бы крамольно и в некоторых случаях непрактично для тебя это не звучало

    2) Воткнуть быстро условного Чертика в генератор

    3) Эффективно защищать условный треугольник

    4) Игра от земли с Заразительным ужасом

    5) Быстро привести всех выживших в раненое состояние с последующим препятствование лечению

    6) Возможно ещё какие-то вещи что я упустил

    Сам-то тоже где-то в сторону Мора и Нюрсы смотрю, но другие тоже имеют право. Даже прости господи Легион со своими 5.2

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Мор 9.2 под дозой

    Кого вы считаете самым мобильным Маном в соотношение цена/ качество. Кто из них способен оказывать давление на карту. Успевая везде и всюду, как требует того текущей баланс.

    Только и исключительно Мор и Нюрса. Но! Для Нюрсы не все карты хороши, а некоторые откровенно ужасны (сгнившие поля), а Мор багается, не врезается в текстуры и скользит вдоль объектов, когда не должен, но в целом плюс-минус они все описанное могут делать.

    Призрак ака Коля 6.0 в невидимости

    Кушает палету, сжигается фонарем.

    Билли 9.2 бензопилой

    Перегрев, не самые удобные завороты, на закрытых в стократ теряет скорость (в отличие от Мора например, которому немного неудобно).

    Няшка Рин 7.04 в астрале

    На перемещение астрал обычно не тратят (только на него), от земли потенциал играть ниже, чем у других в топе. Такое себе.

    Легион 5.2 в бешенстве 

    и фраза Кто из них способен оказывать давление на карту. Успевая везде и всюду, как требует того текущей баланс. не сочетаются в одном предложение, что за рофл.

    Они-чан 7.82 в режиме ярости

    До набора абилки не подходит совсем под роль.

    Витек Близнецов 6.0

    Работает только с ранеными, не может взаимодействовать с крюками и генераторами.

  • warp1die
    warp1die Member Posts: 419

    Вспомнил еще


    7) Быстрая ловля выжившего

    8) Оперативное реагирование на Тинкер

    9) То самое оказание давления с Руин+Не-Смерть


    (и фраза Кто из них способен оказывать давление на карту. Успевая везде и всюду, как требует того текущей баланс. не сочетаются в одном предложение, что за рофл.)


    Это для театрального эффекта. Не надо буквально придираться к словам. Люблю иногда добавить эпичности. Каждый тут по своему развлекается.


    Ниже и выше я составил список из 9 пунктов что стоят перед мобильным Манов. Хотя возможно что-то упустил, но всегда могут найтись добрые люди что поправят.


    Ещё из уважения к нашему Легион мейнеру Seregius. У которого он топ 3 Ман был, если бы руин перестал быть тотемным перком и Ман со встроенным ноедом.


    Вообще вам что жалко что он в списке? Скорость развивать может? Может, а то что его способность по большей части бесполезна. Это совсем другая история. Да и под некоторые пункты в списке подходит. Ну и кому-то даже он приглянулся.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Мор 9.2 под дозой

    Это для театрального эффекта. Не надо буквально придираться к словам. Люблю иногда добавить эпичности. Каждый тут по своему развлекается.

    Яж тоже. ❤️

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Мор 9.2 под дозой

    Призрак и только он способен на великое свершение - контроль карты с помощью мобильности вне зависимости от обстоятельств

    Стою в тайле за сейвовой палетой или в абузном окне. Твои действия, когда начнется контроль карты?

  • warp1die
    warp1die Member Posts: 419
    edited July 2021

    Какой частично верный, но в тоже время скучный ответ. Мне за тебя стыдно, а ведь ты весёлый малый что даришь тут позитив.


    Вот как надо.


    Возмездие, Паук и Розыгрышь. 2 урагана. Удачи от такого побегать. Хочу напомнить что Коля с каждым уходом в невидимость при погоне получает жетон Паука. То есть перк Паук работает на Коле лучше чем на остальных. Коля жетоны наберёт быстрее любого Мана. Это прирост в невидимости и пешем состоянии.


    Скорость примерно от 6.5 до 7. 0 в невидимости. Может больше, точные цифры к сожалению в данный момент не могу сказать. Мне мой интернет не позволяет.


    Эта реактивный Коля просто обгоняет тебя и вдавливает своей толстой тушей. В некоторых моментах пресекает окна Розыгрышем. Смысл в общем такой.


    Конечно до Мора далеко, но вот конкретно одержимость от него не сбежит. Это больше туннельный стиль.

    Post edited by warp1die on
  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Мор 9.2 под дозой

    А чего, мы опять про игру против пепег говорим? Так там любой ман имба.

    А нафиг ты мне нужен, сильный игрок?

    Пробежался за одним - сильный, бросил. Нашел второго - сильный, бросил. И так все четверо, когда начнется контроль карты и давление? Гены то чинятся.


    Возмездие, Паук и Розыгрышь. 2 урагана. 

    Это значит, что перков на антигенраш нет, как и быстрого входа\выхода. Ловить такой Коля будет быстрее, фактПодумал, нет, не будет он ловить быстрее, быстрый выход для поимки нужнее, а гены отлетят еще быстрее, т.к. он все еще а) уязвим от фонарика и хлопушки б) не может встать в паллету, а должен быть в дали от нее, чтобы не получить очень долгий стан в) не ломает палету с хита. На какой либо перетяжке Коля разумеется закроет, но пункты, которые описаны выше полностью не соблюдаются.

  • warp1die
    warp1die Member Posts: 419

    Не знаю зачем тебе нужны улучшения на вход/ выход. Можно спокойно и без них. Там не такой уж большой прирост.

    Если даже больше то можно и без 2 ураганов. Скорость будет от 6.0 до 6.6 в невидимости.


    Не у всех игра на Коле вызывает боль. Уж лучше взять другие улучшения. Например беззвучный и незаметный на несколько секунд Коля или всевидящий. Варианты есть для выбора улучшений.


    Плюс паук до 5.2 разгонит нашего пешехода без потери видимости одержимости. Быстрее и надежнее, чем у других Манов.


    Ну и встречный вопрос. Ты его прямо в доске ждать будешь? Плюс его рывок стремителен и вроде даже пауком бафается. За последнее честно не ручаюсь, но и не исключаю. А от кошки можно и в другую сторону смотреть подбираясь к цели. Что приводит нас к нижнему абзацу.


    Фейки со стороны Мана. Коля может и в фейки со своей невидимостью. Байты на сброс доски, после поломка в невидимости и прожимание ореха (его вход в невидимость похож на удар). Это игра для 2, кто кого перехитрит.


    Что до фонарей и хлопушек что-то я не заметил что в нашем веселом клубе кто-то  спецом брал фонари. Все больше по аптечкам и может тулбоксам. Иногда картам, а фонари только для архивов. Это конечно не убирает уязвимость, но все же. Исключает вероятность встретить там, где ты клонишь будут противостоять Коле.


    В 4 перк что-нибудь против заводки генераторов. Там черта или закрывашку. Может что тебе видится больше.


    Вот без ураганов с Пауком.  

    115 4.6

    120 4.8

    125 5.0

    130 5.2


    150 6.0

    155 6.2

    160 6.4

    165 6.6


    С улучшения ураган точные цифры не дам. Мне интернет не позволяет. Они спрятаны в интерактиве.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Мор 9.2 под дозой

     Ты его прямо в доске ждать будешь?

    Я же пишу - Стою в тайле за сейвовой палетой

    Это значит в тайле от доски и Коли, на расстоянии.

    О чем спор вообще идет не понимаю? О том, что Коля сейчас неплохой ман? Так я согласен, он стал намного лучше после реворка, и на определенных картах так вообще сказка, но он все еще по

    Кого вы считаете самым мобильным Маном в соотношение цена/ качество. 

    не находится в топе, а дискуссия о том - кто именно в топе.

  • warp1die
    warp1die Member Posts: 419
    edited July 2021

    Я не особо силен в терминологии.


    Я лишь хотел сказать что из Коли можно выжать чуть больше допустимых пределов при тонкой настройке. Ну и резвее бегать начал. Настолько резвее что у меня Весы Свиньи начали работать, а они у меня обычно не работают. Вроде Рин, хотя мне тогда это казалось хорошей идеей, но нет. Тоже быстра и улучшения имеет на скорость, но не работает и все тут.


    Раньше до баффа Коля бегал 5 с чем-то в невидимости, а ураганы налашали дебафф.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Мор 9.2 под дозой

    Я лишь хотел сказать что из Коли можно выжать чуть больше допустимых пределов при тонкой настройке. 

    Ну, абсолютно согласен. 😈

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    edited July 2021
    Билли 9.2 бензопилой

    Старый-добрый Биляс. Завёл бензопилу и через считанные секунды приехал на другой конец карты . Если она, конечно, нормальная, а не высер типа полицейского участка или лаборатории Хоукинс.

    Красота, и не надо долбиться лбом в текстуры, или хитовать кого то.

    А следом идут Нюрса с аддонами и Рин с аддонами.

  • Andrew_Xad
    Andrew_Xad Member Posts: 13
    Мор 9.2 под дозой

    Сложно выбрать на самом деле. В этом и соль игры что каждый силен и уязвим по своему. Если брать открытую карту то Мор и Билли приятнее всего. Неважно тинкер,чертик, треугольник или прийти по Чили. Если карта закрытая то какая нибудь Рин или тот же Призрак дадут боль выжившим.

    Вообще можно заморочиться и закинуть даже Фредди, Демогоргона или даже ту же Хагу с автотелепортом. Скорость это же не только физически проехать расстояние.

  • Baffometi
    Baffometi Member Posts: 31
    Мор 9.2 под дозой

    Конечно же Мор с билдом на контроль генераторов! Явный топ-1 среди всех. Странно, что в опросе нет Фредди и Демогоргона. Как по мне, эти убийцы отлично показывают себя в контроле генераторов. Еще я удивлен, что в опросе мало голосов за Близнецов. Шустрый Витёк - отличный хранитель не только генераторов, но также проклятых тотемов, ворот, сурвов на крюках и всего прочего, на что у вас хватит фантазии.