The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Система Рангов

Assassin212212131
Assassin212212131 Member Posts: 20
edited December 2022 in Обсуждения

Ребята помогите пж, после обновления пинхеда добавили SBMM (Skill based matchmaking) и как бы все довольны все счастливы только 1 вопрос, почему на аккаунте с 1 серебром попадаются челы у которых 60 часов но играют они уже как боги, c обновления прошло неделя а я уже жду обнуления ранга тк на манов невозможно играть ни помогает ни чёртик, ни выброс ни вмешательство скверны ни танатка ни угасающий свет ни погибель ничего! Тоесть я понимаю мм по скилу но почему игра считает что я какой то уберспортсмен и кидает меня каждый рас против пати? Систему рангов ещё не полностью убрали а играть уже невозможно скажите как с этим справиться может пару каток как бот сыграть чтобы хотя бы играбельно было?

Post edited by Clyde on

Comments

  • Asuz
    Asuz Member Posts: 138
    edited September 2021

    1."...после обновления пинхеда добавили SBMM (Skill based matchmaking) и как бы все довольны все счастливы..."

    Я не слышал особых хвалебных отзывов по поводу новой системы подборов. Её скорее приняли с недоверием, чем с распростёртыми объятиями.


    2."...только 1 вопрос, почему на аккаунте с 1 серебром попадаются челы у которых 60 часов но играют они уже как боги..."

    – Сложно сказать, так как вопрос вполне конкретный, хотя самой конкретики маловато, чтобы дать точный ответ на этот вопрос. Из этого вопроса можно понять что:

    • Ты играешь частенько, с 13 числа этого месяца.
    • В каком-то матче, какие-то игроки с 60 часами, повлияли на матч в не твою сторону.

    Вывод таков: Слишком мало информации, чтобы сказать, что конкретно повлияло на этот неблагоприятный исход. Так как неизвестно твоё познание этой игры, что за обстановка происходила в матче и в каком ты был состоянии.


    Так что ответы варьируются:

    • От: Разработчики сделали всё не правильно или Твои абоненты были нечестно сильны;
    • До: Ты плохой игрок в Dead by Daylight.

    .

    Я могу дать наиболее точный ответ на этот вопрос, но он явно тебя не удовлетворит: "Это случайность".

    (Моё представление случайности такое: это события которые имеют логическую закономерность, но которую нельзя практически предсказать до самого события)


    3."...c обновления прошло неделя а я уже жду обнуления ранга тк на манов невозможно играть ни помогает ни чёртик, ни выброс ни вмешательство скверны ни танатка ни угасающий свет ни погибель ничего!"

    – Тем что ты возможно пытаешься "победить", ты тем самым наоборот усугубляешь ситуацию. Так как чем больше у тебя "побед", тем сильнее будут твои противники.


    4."Тоесть я понимаю мм по скилу но почему игра считает что я какой то уберспортсмен и кидает меня каждый рас против пати?"

    – Как я уже говорил это случайность, но она завесить от 3-х возможных факторов это:

    • На каком ты сервере;
    • Кто и как долго, в очереди на поиск матча;
    • Какой "уровень подбора" твоего персонажа.


    5."Систему рангов ещё не полностью убрали а играть уже невозможно..."

    – Что ты именно, имеешь ввиду под: "...ещё не полностью..."?


    6."...скажите как с этим справиться может пару каток как бот сыграть чтобы хотя бы играбельно было?"

    Играй как хочешь, просто знай о последствиях и думай какое из последствий для тебя лучше.

  • Понял, всё же какие шансы что подряд меня кидало против пати генрашеров ну или как ты сказал я просто выигрывал много и игра меня считает как какого нибудь 5 6 ранга замаскировав его под серебро 1

  • Kroksus
    Kroksus Member Posts: 25

    Я заметил такую вещь. Подбор сурвов очень завист от времени суток в которое ты играешь. Максимально близких по скилу сурвов тебе кидает в районе 19-23 часа по мск. Дальше хуже, либо пепеги либо потные потничи, как повезет. Может только у меня так, хз.

  • Asuz
    Asuz Member Posts: 138
    edited September 2021

    "...игра меня считает как какого нибудь 5 6 ранга замаскировав его под серебро 1"

    – Текст из новости Тест матчмейкинга по уровню навыка | Август 2021:

    "...Это новый тип подбора матчей, который вместо рангов использует скрытый рейтинг навыка, чтобы создать более честный подбор матчей. Этот рейтинг увеличивается, если вы проявляете себя хорошо и уменьшается, если не лучшим образом...";

    "...То, каким образом рассчитывается рейтинг, гораздо ближе к уровню навыка самого игрока, чем к рангу. Хоть между рангом и навыком есть определенная корреляция, время, проведенное в игре за месяц, является одним из главнейших факторов старой ранговой системы...";

    "...В будущем, когда мы официально перейдем на матчмейкинг по рейтингу навыка, ранги останутся как месячная система прогрессии. Каждый месяц ваш ранг будет сброшен до 20, а вы получите Очки Крови, количество которых будет зависеть от того, насколько высоко вы поднялись по рангу...".


    Если коротко пересказать, то разработчики подразумевают что:

    • Ранг это ежемесячная система прогрессе c поощрением, которая показывает, то на сколько ты часто играешь в эту игру, а не то насколько хорошо.
    • При подборе игроков – ранг не учитывается.


    И по итогу, можно сказать что, считать что ранг показывает твой уровень мастерства – это ложно. Но неудивительно, что может показаться иначе, так как система эмблем показывает, то на сколько ты эффективно провёл матч и засчитывает тебе "плюсик" или "минусик" в ранг, но ранг не является показателем твоего познания игры, а является показателем суммы "уровня эффективности" в случайных матчах. Что по итогу не устроило разработчиков, им хотелось чтобы подбор происходил не по сумме удачных стечений обстоятельств, а по фактору освоенности игрока в механике.

    И по итогу, нет смысла удивляется, если ты много наиграл на одном персонаже и освоился на нём, тем что тебе попадаются игроки, которые тоже освоились играть на своих персонажах.

  • Тоже может быть тк мой мейн легион наиграл на нём около 100 часов и теперь сурвы тоже потные попадаютсья, в любом случае вчера и сегодня ситуация улучшилась

  • R2k
    R2k Member Posts: 1,069

    Мне от абсолютного идиота и новичка понадобилось 80 часов, чтобы научиться играть и дойти до 4 ранга еще до ММR, играя против мастеров игры и с людьми, которые ливают каждую 2-3 игру. Часы не показатель навыка. Я видел людей у которых по 2к часов в игре, а толку никакого.