The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Наконец-то дошло дело до нерфа ключа

jokere98
jokere98 Member Posts: 575
edited December 2022 in Обсуждения

Ну что, дождались. В новостях рассказали про нерф ключа в следующем патче (и механики люка, по сути)

Если кратко - люк появляется только когда остался один выживший в матче, при этом если люк закрыт убийцей - ключу потребуется какое-то время, чтобы повторно его открыть (какое время не указали, прогресс не сбрасывается при прекращении взаимодействия)

Post edited by Clyde on

Comments

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575

    да уж, за стрелка очень обидно... Посмотрим завтра на ПТБ, может все не настолько страшно

  • Мда, ман мейнеры возрадуйтесь, наплакали так наплакали. Да и черт с ним как бы, честно.

  • Shelledy
    Shelledy Member Posts: 2

    I agree, nerf of the key, this is what was required

  • Было бы не плохо если бы ввели адекватную регистрацию ударов. Делайте с ключами и генераторами что хотите, но пожалуйста, когда наступит то время, когда удары будут зачитываться так как положено, а не заранее, или по воздуху за несколько метров.

  • Я говорю наплакали, так как это правда, каждое второе видео в тик токе было о том, какие ключи сильные. Новички в игру позаходили и им стало сложно против нормальных сурвов, вот и ныли где только можно. С мементо конечно прискорбная ситуация, зачем они это сделали не понятно.

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575

    имхо, основное нытье было из-за того, что анонсировали нерф мори и ключей по сути одновременно, но при этом мементо сразу понерфили, а нерф ключей потребовалось ждать... сколько? 9-10 месяцев?

  • Ключи нерфили постепенно, если уже так говорить. Но в любом случае я не понимаю кто ныл на мементо? Тип блин, он и должен таким быть, я когда узнал это я вообще офигел, хотя и сурв мейн по большей части. С ключами тоже самое, нерф капитальный, но хер бы с ним, если бы не эта проклятая регистарация ударов, после последнего патча всё стало ещё хуже. То ли дело в пинге у маньяков, то ли просто сервера у них такие, не понятно, но факт остаётся фактом, весомую проблему всё исправить не могут.

  • Hellow
    Hellow Member Posts: 94

    И снова понерфили балансного мана, поздравляю!

  • Kroksus
    Kroksus Member Posts: 25

    Хз, насчет мементо перманентный плач стоял везде где только можно, как ты его пропустил мне неведомо. Как по мне, нужно было оставить все как было. Разве что багофичу с нахождением люка до его спавна пофиксить и нарм.

  • AlexandroLegendoriys
    AlexandroLegendoriys Member Posts: 370
    edited September 2021

    Палача я знаю, это его особенность, я вплане подношения тогда офигел. Разве что был толк от нёрфа мементо, это тунел, теперь если чел тунелит, то так просто он тебя ужё не убьёт, с одной стороны хорошо, но с другой.. Сами же разрабы поддерживают тактику кемпа и тунела, так что, не знаю. В любом случае я без понятия кто там ныл на мементо, раньше ещё в далекие 2017 годы, мементо можно было вообще применить без повешенья, вот тут да, была имба.

  • Kroksus
    Kroksus Member Posts: 25

    Я и имею ввиду то старое мементо и нынешний ключ. Оставить без изменения. Оно друг друга стоит.

  • Согласен. Но вряд-ли такое когда нибудь уже будет, слишком много новых не подготовленных игроков зашли в игру, для них то что для нас норма - это не нормально, и очень сложно.

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575
    edited September 2021

    появилась инфа по поводу времени, необходимого чтобы открыть люк ключом.... 2.5 секунды. Серьезно? Убийца протирает оружие дольше, чем сурв открывает люк

    Ну, хоть теперь не будет ситуаций, когда 2-3 сурва забивают на последние гены и просто сваливают в люк

  • Hunter_Main_322
    Hunter_Main_322 Member Posts: 530

    люк +ключ и подношения по идее стали бесполезными ((((((( для баланса надо что бы в лачуге или мейн здании появлялся сундук с гарантированным ключом

  • Ansha_Abdul
    Ansha_Abdul Member Posts: 9

    а мб надо сделать так чтоб люк не закрывался и убийца никак не мог его закрыть, и еще сверху не мог выловить?

  • unsigned_zero
    unsigned_zero Member Posts: 78

    надо сделать, чтобы люк сразу был открыт вначале игры и закрыть его никак нельзя было 😀

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    Достаточно было сделать условие, что в люк убежать с ключом может только тот, кто взял этот ключ. На крайняк еще вернуть старое условие люка, когда даже для последнего он спавнился только когда заведены минимум 2 генератора.

    Но, как и с мементо, разрабы убили ключ, сделав его почти бесполезным.

  • SHYHERIST
    SHYHERIST Member Posts: 165

    Лол, теперь эти сурикаты не смогут уйти в люк без заводки треугольника. Думаю, нужно со старта хватать кого-нить и тащить его в треугольник, после чего играть только там. Главное чтобы выбранный ман и пак перков были подходящими для этой затеи, ну и сам треугольник поуже.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    edited October 2021

    При такой тактике в 99% игр рандомы без связи проиграют

    Даже когда мы в пати втроем играли, рандом бывало не те генеры чинил и в итоге треуг оставался. В итоге даже если получалось выиграть, то все равно это превращалось в 30 минутное унылое дрочилово. Ключ хоть позволял побыстрее всё это закончить

  • UkilledLegion
    UkilledLegion Member Posts: 620

    @kepmut а с чего вообще у сурвов должна быть связь голосовая?у них максимум что должно быть так это перк СВЯЗЬ и все.С чего вообще сурвам должно играться легче чем ману?С чего это сурвы должны координировать свои действия?Просто из-за этих дискордов сурвов уже настолько растащило,что они как огня боятся малейшего увеличения сложности,привыкли играть в растащенном виде,от этого все проблемы.


    Одна цель лишь бы найти и выкопать что то что даст преимущество перед манов и абузить это до усёру)Вот и весь сурвовский стиль игры,а напрячь голову как то не выходит.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    edited October 2021

    ..

  • UkilledLegion
    UkilledLegion Member Posts: 620

    @kepmut чушь все это он вообще ни под что не заточен,потому что если бы он был хоть под что-то заточен, то не возникало бы таких разногласий и проблем. И если по твоим словам не все играют с голосовой связью то почему столько жалоб что соло сурву якобы побеить невозможно?все возможно)либо по глухому координироваться либо сражаться самому,а такие доводы вроде твоего и других защитников голосовой связи лишний раз подтверждают что сурвы тупо трясутся от того что фановую и легкую игру могут усложнить.

  • jakob_mb
    jakob_mb Member Posts: 162

    Я даже это нерфом не считаю. Люк, после баффа стал тотальной насмешкой над манами.

    По сути, можно всю игру за сурва ныкаться по углам и ничего не делать, а потом уйти в люк - как у меня и было. 5 генов стоят, 3 сурва убиты, последний ушел в люк.

    bH называют это последним шансом, вот только он почему-то есть только у сурвов. При чем для этого не нужны ни перки, ни предметы.

    Разве за мана получится сделать так, чтобы за всю игру не нанеся ни одного удара получить хотя бы 1 килл в конце? Не используя перки и аддоны.

  • Согласен, иногда последний шанс достаётся не по праву. Для мана же, я так думаю подразумевается что он всё таки сможет повесить сурва. Судя по тому в каком пути двигаются разработчики, главная задача у них не убить, а просто сделать максимальное количество повешений. Но с другой стороны, если попадаются хард пати, то тут только выпиливать сурвов, ибо генрашат очень быстро, и на повешенья на том же легионе отыграть почти невозможно, приходится кемпом или тунелом добивать в конце. Как вариант последний шанс может быть - ноед, который могут срубить конечно же, но как вариант пусть будет. Для сурва без ключа люк по сути ничто, учитывая как его нёрфнули теперь. Любая открытая карта, и ворота в 16 метрах друг от друга, и быстрый ман, быстро тебя опустят в конце ниже плинтуса с закрытым люком, и с этим ничего не поделаешь. В игре нужен другой режим, где будут другие правила, и не будет лишь две цели - кемпа с тунелом, и генраша. Заходишь за сурва и делаешь только одно, за мана правда выбор больше, можешь не кемпить, но это в том случае если это не нужно.

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575

    Судя по тому в каком пути двигаются разработчики, главная задача у них не убить, а просто сделать максимальное количество повешений. 

    Но при этом ММР система рассчитывается от убийств, а не повешений))

  • А у сурва сколько он проживёт а не сбежит. Так что я не знаю на что они расчитывают.

  • AsWard
    AsWard Member Posts: 68
    edited October 2021

    А баланс у них - 2 при этом. Их послушать, так:

    "Иван Васильевич, когда вы говорите, у меня такое чувство что вы бредите"

  • Hunter_Main_322
    Hunter_Main_322 Member Posts: 530

    Если уж ввели такую тему с люком что он играется 1 на 1 и через него уйдет только последний выживший то пусть появляется сразу на карте (Тот же ключ пусть активируется на последнем выжившем )

    Второй вариант- если осталось всего 2 выживших и один из них лежит при смерти то пусть люк будет виден с глаз здорового выжившего но не убийцы (уберет нынешнее преимущество мана перед люком и сделает баланс)