The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

13 Число. Понижение ранга до 20

zxcrex
zxcrex Member Posts: 24
edited December 2022 in Обсуждения

Кто как относится к тому, Что теперь ранги будут сбрасываться до 20? Лично я однозначно против, мало того, что система ммр работает некорректно, так из за этого страдаю я и другие игроки. Лично я потратил огромное кол-во часов на обучение игре на нюрсе, стрелке, ане. А теперь что? мало того, что сурвы попадаются 20(по скиллу), так и противники ложатся на 2 заведенных генах, а потом выписывают тебе оскорбления. Сыграл примерно 8-10 каток на они( красные ранги в противниках), все игры без исключения кидало людей, которые не умеют бегать. Итог: 100% -4 за эти 8-10 каток. Есть ли смысл продолжать? Сколько мне надо раз подряд дать -4, чтобы меня кидало к хорошему стаку 2к+ часов?

Игра на сурве выглядит следующим образом: 1) Попадается слабый ман, слабые сурвы. 2) В соло вычиниваешь 2-3 гена, пока ман не находит тебя. 3) бегаешь от мана долгое время, но сурвы не чинят. Один бегает рядом, чтобы дать спину( для чего она мне, если я и так могу пробегать достаточное время для починки генераторов) и остальные два ходят вместе по карте, чистят тотемы, открывают сундуки. Ман тебя ловит на 3 ем бладласте и стоит в лице, а сурвы даже не пытаются спасти тебя. Дочинивают гены и сваливают в 3 лица( смысл брать адреналин, осколок, если по итогу я не смогу их реализовать) Ладно низкие ранги, но на красных такое уже не прокатит

Сейчас еще всех скинуло на 20 ранги. Как поднимать ранг? а вот как: берешь оставленный позади и ключ. ВСЁ. Либо надеяться на то, что тебе залетят сурвы, которые будут чинить. Разработчики просто сломали игру, я столько времени наиграл на манах и сурвах, чтоб потом все сурвы ливали и ранг даже не сливали себе? Чтобы другие сурвы бегали за маном и специально поддавались для фарма бп? :0

Не говорю,что красный ранг показатель скилла, НО игроки там явно сильнее чем на фиолах да зелени. Все ранги просто залетают друг к другу и получается какая то солянка, что в корне неправильно

Post edited by Clyde on

Comments

  • zxcrex
    zxcrex Member Posts: 24

    если бы понижение ранга работало как раньше, то было бы гораздо корректнее

  • Alex_Rainbow
    Alex_Rainbow Member Posts: 241

    Ранг (Оценка) теперь никак не влияет на подбор матчей:

    https://forum.deadbydaylight.com/ru/discussion/276917/novosti-ot-razrabotchikov-sentyabr-2021

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Если система ммр не учитывает побеги, а основана все так же на эмблемах (сужу по своим каткам), то ммр так же плох, как и система эмблем. Если я не прав, то почему меня закидывает против топ игроков за киллеров в каждой катке? Я продолжаю проигрывать, но ваша система подбора игроков по прежнему считает, что киллера полегче мне давать не надо.

  • Ранг не влияет, скрытый ммр у каждого маньяка. Интересно, а как система определяет сильных и слабых сурвов?

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Мне тоже интересно. Мне надоело уже проигрывать на выживших. Что ни катка то топовый игрок на киллере. У меня такое впечатление, что это все те же самые эмблемы.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited September 2021

    Я чекаю профили киллеров, и у них обычно количество часов измеряются тысячами, так же нередко попадаюсь стримерам, так что противников мне действительно дают очень сильных. Я же могу отличить 20-ку киллера, от не 20-ки по геймплею. А вот выживших, действительно дают моего уровня, но разве это честно, средние выжившие, против топкиллеров?

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited September 2021

    Если бы не долбаный реворк 2018 года, который продолжается по сей день, меня бы на этом форуме и не было бы. Нормальный был баланс, соло vs киллер были на примерно равном уровне. Скажи мне, почему я должен искать пати, что бы были шансы сбежать? Разве это не забота разработчиков дать всем фан. и пепегам и сольникам? Почему ты нападаешь на меня, а не на разрабов? Были надежды на ммр, но походу ммр работает только для киллеров. Если киллер проигрывает ему дают выживших полегче. Для выживших ммр не работает, хоть 100% каток помирай, киллера пепегу не дадут. Потому что засекреченный ммр рейтинг, к побегам никакого отношения не имеет и нужен он для подбора выживших киллеру, но не наоборот.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited September 2021

    В твоей ситуации возможны два варианта:

    1. Возможно, что на данный момент, действительно, слабых игроков на манах в игре очень мало, из-за чего системе просто не из кого выбирать манов под твой слабый уровень игры. В такой ситуации тебе нужно только учиться играть, и все.
    2. Возможно, система при подсчете ММР у сурвов не учитывает то, насколько часто сурв сбегает. Можно предположить, что ты слишком активно в игре совершаешь другие действия типа починки генераторов, спасения с крюка, отхила, очистки тотемов (по крайней мере, активнее, чем это делают твои тиммейты в катках). В такой ситуации можешь попробовать играть, совершая описанные мною действия по минимуму, например, можешь с самого начала игры просто бегать за маном, стараясь провоцировать его на погоню. Может быть, система увидит, что ты в катках делаешь очень мало, и станет уменьшать твой ММР.
  • Alex_Rainbow
    Alex_Rainbow Member Posts: 241

    @Daykirifox  вас несколько раз предупреждали в Стиме, что постить и обсуждать сливы/утечки/датамейн запрещено. Они не являются официальной и точной информацией.

    Прочтите правила, пожалуйста:

    Это последнее предупреждение.

  • Тож самое ток наоборот теперь играя за манов безразницы какая катка сурвы генрашут ни помог ни один перк типа чёртика танатки и тд также сурвы всегда бегают секунд 30 от тебя если ты не на пешом мане на пешом пробегаешь секунд 100 не меньше чуствую что сурвы сильнее меня но я ничего не могу делать тк система подбора игр не работает корректно

  • Daykirifox
    Daykirifox Member Posts: 18

    А это даже прикольно, правда глаза колет?

    1. Это нормально, что разрабы скромно даже на страничке в стиме не упоминают, что у них в игре куча багов? Вроде игре столько лет и постоянно то один патч то другой и всегда решение старых багов (ну и закладывание новых).
    2. Так сложно решить проблему с читерами/багоюзерами? Внедрить в клиент функцию записи экрана с шифрометками внутри, чтобы не возится со сторонними программами, отправкой репортов два раза. Ну и естественно присыланием сообщения в случае блока читера/багоюзера?
    3. И по последнему делу - ммр. Вы говорите, что запрещено постить и обсуждать сливы/утечки/датамейн. Означает ли это, что в свою очередь разрабам разрешено вводить в заблуждение касательно данной ранговой системы? Я ведь читаю не только офф.форумы. И что-то народ до недавнего слива был в недоумении касательно несоответствия высказываний разрабов с реальным подбором игроков в игровых раундах.

    И вообще, напишите уже полный список что конкретно можно обсуждать, особенно на стим-форуме. Так как на том же стим-форуме люди уже давно не понимаю логику модераторов, особенно в части постоянного закрытия тем. Тему с флудом (где можно обсуждать все подряд касательно DBD) там не создать. А в других темах чуть что - сразу мявканье модеров, что пошли сообщения не по теме - и грац - тема закрыта.

  • Kroksus
    Kroksus Member Posts: 25

    По второму пункту: В дбд крайне мало читеров относительно многих других соревновательных проектов. За месяц играя 2-4 часа в день дай божЕ встретишь штуки 3. Это ничтожно мало.

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    В дбд читеров гораздо больше, просто большинство не палятся и никак ты это не докажешь. Читы ведь не только очевидный спидках дают.

    Что мешает сурву в соло последний генчик завести одной кнопкой с 50%? Не видел - не докажешь. Что мешает использовать перманентный валлхак (и за сурва, и за киллера)? Вообще никак и никогда не докажешь.

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575
    Что мешает использовать перманентный валлхак (и за сурва, и за киллера)?
    

    Вот чисто недавно была ситуация, играл за Майкла с зеркалом на РСПД, вижу, Дуайт стоит за стеной (у него кошка, в конце матча посмотрел). Я двигаюсь налево чтобы обойти его - он сразу же сдвигается в противоположную сторону. В итоге так "танцевал" с ним секунд 15, постоянно меняя направление - он точно также каждый раз менял направление противоположно моему. Как он сказал в пост игровом чате, он через наушники слышал, с какой я стороны (слабо верится, но видос я тогда не записывал, поэтому смысла репортить было 0)

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508

    И как я за 3.5 года игры умудрился не встретить ни одного явного читера, не считая двух-трёх раз, когда у сурва случайно баговался бесконечный спринт/гибкость? 🤔 Да я везучий парень.

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575

    вообще, тут да. за 650 часов наигранных (не так уж и часто играю, игру купил когда последний маньяк был Они) встретил только 1 раз читера (лагсвитчера)

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198

    "Стелс" киллеров отчетливо слышно если играть в хороших наушниках. Майкл это шаги + дыхание в маску при чем достаточно отчетливое, крик и свинья это шаги у крика есть есть отчетливые звуки мантии.

  • R2k
    R2k Member Posts: 1,069

    Все равно. Как до этого доходил до красных рангов, так и тут со временем дойду. На то он и месяц, чтоб потихоньку дойти, а не хоп и ты сразу красный.

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575

    Так понятно что слышно что я где-то рядом. Но я в жизни не поверю, что чел на слух смог понимать в какую сторону я двигаюсь и когда меняю направление (даже специально отходил подальше от стены, чтобы меньше слышал. - все также танцевал со мной)

  • zxcrex
    zxcrex Member Posts: 24

    ты да, а я играл на тот момент по 10 часов в день и в первый же день, то есть 13 числа у меня был 1 ранг(после сброса конечно же) и вот он я, сижу играю каждую катку либо с читером, либо с легаси, либо со стримером. За 1 день не менее 3 читеров

  • zxcrex
    zxcrex Member Posts: 24

    майкл маньяк высокий. Сурв мог видеть твою голову

  • zxcrex
    zxcrex Member Posts: 24

    ну и трать месяц на игру с крипами, в надежде получить парочку нормальных игр с нормальными игроками

  • R2k
    R2k Member Posts: 1,069

    По истечению времени я могу тебя заверить 30 часов и ты ранк 1. Новая система сделана для [цензура]. Чтобы проиграть еще постараться надо.

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575

    я был за сплошной стеной, мы считай в разных комнатах были. голову он никак не могу увидеть. Он говорил, что он якобы слышал, в какую сторону я шел

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575

    в течении ~15-20 секунд наших танцев он четко на слух определял, в какой момент я менял направление? При этом я даже специально отходил подальше, чтобы он не слышал. Он все также менял направление вместе со мной

  • AsWard
    AsWard Member Posts: 68
    edited November 2021

    Мне за Майкла с зеркалом тоже такие попадались. Последний раз совсем недавно в Лаборатории - карта со сплошными стенами почти везде, видеть макушку мана там невозможно, на слух определить тоже крайне маловероятно. Чел просто видел меня и махал рукой, глядя на меня, где бы я ни стоял и в какую сторону не пошёл.

    Вот и думай что это было. "Кошка", воллхак... Притом что других признаков читерства никаких не было.

  • Тоже с этим сталкивался, только за сторону сурва, маньяки без малейшей инфы начинают резко видеть все и вся на карте, когда даёшь 1-2 генератора, причем играют без малейших перков на ауру, как они начинают резко видеть все и всю на карте остаётся только гадать, провидцы ей богу. Доказать что они читеры почти нереально так как банально могут притворяться что типо тебя не видят, и находить типо случайно. Был случай когда Дух тупо тпхался целенаправленно в мою сторону и давал тут же удар, при том что играл он без стридора или каких либо перков на ауру, так ещё и следы себе выключил ультра редким аддоном, я уже молчу про то, что с железной волей он все так же хорошо слышит как и без нее, мне он сказал что слышит дыхание сурвов, но блин, я бы понял там метров 8 было, но не 96 же, какого черта он целенаправленно тпхается и даёт замашку на удар и идеально попадает, для меня загадка, причем в основном он тпхался после повешения(Барбекю у него не было), спустя минуты 3 все уже лежали. Это явный был случай, но сколько других есть случаев аж представить страшно. Чем дальше идёшь по ММР, тем больше и чаще я таких наблюдаю, то ли скилл это, то ли что, без понятия.

  • Чаще всего вх хватает что бы победить в этой игре. Как за сторону сурвов, так и за сторону маньяков, что конечно печально. Не понимаю почему людям так хочется нечестно побежать в матчах, это их лучше не сделает, так ещё и деньги потеряют если забанят, а рано или поздно таких людей забанят.