The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Нерфы...

pro100Smoke
pro100Smoke Member Posts: 20
edited December 2022 in Обсуждения

Что думаете об ухудщение стрелка и духа? как по мне они стали значительно слабее тем более Стрелок! прошу изменить его назад все как было и духа тоже не плохо было бы :(

Post edited by Clyde on
«13

Comments

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Ну я скажу так, на стрелке до нерфа я не играл, а сейчас играю очень много (хочу заметить без аддонов) и делаю -3 и -4 почти каждую игру, конечно бывают игры без шансов с тотемами на хил (которые до сих пор не нерфят) или плохим спавном, но стрелок вполне неплох. Как по мне он стал более реалистичным потому как старое прицеливание прям мне не нравилось по причине моментального скоупа (но всем пофиг на реализм я понимаю). В общем советую скрафтить стабильный билд на стрелка как сделал я, и задрачивать его и можешь тащить много игр, даже против сильных сурвов.

    P.S - И я не спорю, может он действительно слабее чем раньше, но мне это не мешает выигрывать игры, причем повторюсь если уметь играть (а стрелок очень просидает когда делает ошибки) то можно выигрывать СТАБИЛЬНО. А за духа не играю ничего сказать не могу.😗

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    и делаю -3 и -4 почти каждую игру

    На 800 ммр то? Ну да, я там даже на Легионе без перков и аддонов -4 делаю.

     и задрачивать его и можешь тащить много игр, даже против сильных сурвов.

    До мид-тир ммр. На хай ммр заберешь одного, если повезет.

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Не понимаю скепсис? Я играю на стрелке уже около месяца и выигрываю стабильно кучу игр, я не знаю какой ммр но каждая катка достаточно потная, и игры которые я проигрываю очень часто зависят от непосредственно МЕНЯ и моих ошибок, достаточно редко игры когда я могу сказать что проиграл из-за того что маньяк слабый (на основе чего делаю выводы что при хорошем опыте на этом герое проигрывать будешь мало). Я говорю свой опыт и свои впечатления, при этом рассуждать какой у меня ММР нет смысла по тому как в игре нет цифр что бы я мог назвать хоть что либо конкретное, единственное что могу сказать на манах играю часто и выигрываю ГОРАЗДО чаще чем ПРОИГРЫВАЮ.

    P.S - а на форум захожу не что бы хвастаться, а что бы делиться опытом, если бы начиная играть на стрелке я проигрывал почти каждую игру по сей день я бы не писал то что пишу.😐️

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    А разве это не основа основ? Если хочешь выигрывать, учись играть... Да я понимаю что условный мор будет стабильнее стрелка, но это не значит что на стрелке не нужно учиться играть ''ПОТОМУ ЧТО ОН СЛАБЫЙ АПНИТЕ''. Да на высоких рейтах это не супер сильный ман -4 каждую игру, но таких как стрелок манов много. И стрелок вполне сильный и играбельный (Я думаю тот кто мэйнит его не скажет что это трэш после нерфа и не играйте на нём) хотя некоторые статы подтянуть конечно было бы неплохо.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Скинь профиль, братан, если не трудно. Сколько игр ты сделал -3 или -4 за последние 30 игр на Стрелке?

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Я хз как тут в лс писать, но вопрос откуда тебе профиль скинуть? С сайта какого-то ? Или из игры ?

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575

    имхо, самая сильно-влияющая часть нерфа стрелка - повышение радиуса террора. Можно очень долго против него держать Shift+W прежде, чем он доберется хотя бы до радиуса выстрела

    Но самое неприятное (в моем случае) - "удаление" квикспоупов. Без них за него вообще неприятно играть (по сути, геймплей у него сейчас максимально похожий на хантресску. Поднял оружие, ждешь когда сурв попадет в прицел, пытаясь увернуться, стреляешь)

    По поводу увеличения "длительности отхода после того как убрал оружие" - вообще все равно на него. я не фейковал оружием за старого стрелка. Имхо, мне бы хотелось, чтобы ему вернули квикскоупы, но оставили "отход после того как убрал оружие", возможно даже увеличить его можно (чтобы если уж решил прицелиться, то стреляй, иначе потеряешь очень много дистанции). По поводу радиуса террора... хз, что им мешало сделать колыбельную радиусом 24 метра, чтобы слежка и наказание не помогала ему в его стелсе. 32 метра радиус террора слишком много для 4.4 убийцы

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Для себя я выделил то что ему не хватает 4.6, если сделают такую скорость то в принципе на террор в 32 уже все ровно(ему мув спида реально не хватает) по поводу квикскоупов я писал своё мнение а отход после прицеливания справедливое наказание.

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Я не против научиться играть, вот только даже научившись я не награждаюсь за это ничем. Ну разве фулл-стаками с метой, которые рашат так, что вам и не снилось. И читерами в ужасающем количестве.

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Это твоё дело, я тебе ответил на твой комментарий что я сказки рассказываю.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited December 2021

    По поводу радиуса террора разрабы когда-то давно говорили что-то типа того, что он "должен соотноситься со скоростью" мана, и именно поэтому у более медленных манов более низкий радиус террора. Исходя из такой логики, у мана 4,4 и не должно быть террора в 32 метра. Думаю, Стрелку нужно просто свою "колыбельную" добавить, как Ане. Все-таки, сурвы на террор куда более активно реагируют, и, как уже написали выше, могут таким образом достаточно далеко убежать просто на шифте от такого медленного мана, и пройдет слишком много времени, пока он там дойдет до дистанции поражения.

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Ну так и я тебе отвечала, ты мысль потерял что ли?)) Даже научившись играть, ты выигрывать не будешь на слабых манах. Я научилась играть на не-метовом мане, и в результате играю с пати и/или читаками. Мне магическое "умение играть" никак не помогает выигрывать, просто потому что 1) баланс не сходится по цифрам 2) инфа для сурвов оп и 3) читы

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    ''Даже научившись играть, ты выигрывать не будешь на слабых манах.''

    Я уж чего чего а такого ответа не ожидал...Я даже спорить боюсь, мало того что я на своём опыте себе доказал что это не так.

    Так еще есть ютубер Otzdarva который делает винстрики по 50 побед в том числе и на слабых (бывает и по 20 и по 30 но не так важно). Я думаю есть и другие примеры которые опровергают твои аргументы.

    Даже при балансе в сторону сурвов можно выигрывать катки стабильно, но раз ты говоришь что научившись играть ты выигрывать не будешь то наверное так и есть.

    А игры с читаками вообще за игры можно не считать.

    С такой позицией, на манах которые сейчас и так страдают не стоит играть...

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575
    edited December 2021

    Отздарва это чел c 7к+ часов в игре, плюс стример. Для него эта игра по сути работа. Естественно, он будет на несколько голов выше большинства убийц поэтому приводить его в пример... такое себе

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Да тебе не обязательно играть 7к часов в игру что бы хорошо играть на манах, тебе и часов 100 на мане хватит поиграть что бы хорошо его чувствовать. И это Otz живой пример того что скилл решает, против аргумента что не решает, все решает БАЛАНС который говорит что НЕ МЕТА убийцы не выигрывают.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Отза сильные пати вертели много раз. Как и любого мана.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Спасибо, недавно играешь да? Сколько винрейт примерный за последние 30+ игр именно за Стрелка?


    Так еще есть ютубер Otzdarva который делает винстрики по 50 побед

    Для интереса посмотри как именно он считал победу (у него там и +2 считалось победой) и каких животных с самохилом ему дают на его регионе. По такой логике у меня на всех манах 90+ винрейт, по факту же 4 сильных соло сурва обоссывают любого пешего мана и максимум что он может это -2.

  • The_Deathslinger
    The_Deathslinger Member Posts: 491

    Ну давай еще отзарву, с его "актерами" вспомним. Пускай у него там сколько часов, факт есть факт, на пешеходе против более-менее знающих сурвов хрен че сделаешь, просто задавят числом. Только зонить треугольник с ваншотками (и то не факт). А про отзарву вообще молчу, через катку какие-то пеньки, которые игру впервые видят, вот это скилл я понимаю! Сам так раньше думал, когда на близнецах игру за игрой делал -3 и -4, а потом мне наглядно показали всю "силушку и скилл". Про старого стрелка отдельная история, приходилось крысить треугольник, после того, как Танатообию понерили и то не факт. Промажешь-они отхилятся и по новой. Начнешь подходить-иди догоняй, так теперь еще интереснее, перманентный хилл на тотемах. Лечись-не хочу!

    >Для интереса посмотри как именно он считал победу (у него там и +2 считалось победой) и каких животных с самохилом ему дают на его регионе. По такой логике у меня на всех манах 90+ винрейт, по факту же 4 сильных соло сурва обоссывают любого пешего мана и максимум что он может это -2.

    Кстати да, подписываюсь под каждым словом. Победа это -3 и -4. 2/2 это ничья

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575

    Для интереса посмотри как именно он считал победу (у него там и +2 считалось победой) и каких животных с самохилом ему дают на его регионе. По такой логике у меня на всех манах 90+ винрейт, по факту же 4 сильных соло сурва обоссывают любого пешего мана и максимум что он может это -2.

    Вроде у него ни разу было, что +2 = победа.

    Изначально было так, что если двое сбежали в люк, либо один сбежал в ворота после заведения всех генов (не после закрытия люка) - он проиграл. Потом он с люком сделал так, что если двое сбежали в люк - это ничья (не теряет стрик, но и прогресс не получает в него). Сейчас у него намного проще стало. сбежало 2 - ничья, 3 или 4 - поражение. 1 или 0 - победа

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Вот тебе ютубер с 4000 часами против моего пати, на Стрелке, ещё ДО его нерфа. Хочешь сказать, ты ещё и на понерфленном будешь у таких выигрывать стабильно? )))

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    И кстати сурвы с этого видео даже рядом не стоит с пацанами из хайммр обитания, там твоему Стрелку крюк дадут просто по рофлу, чтобы унизительнее победить.

     а сейчас играю очень много (хочу заметить без аддонов) и делаю -3 и -4 почти каждую игру

    Поэтому еще раз хочу уточнить, какой винрейт за 30+ последних игр на Стрелке, где ты потел на победу? Не там где одну выиграл одну проиграл, одну решил пофармить, одну разнес, а одну в ничью сыграл, а прям победных.

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Я думаешь записую в блокнот свои игры? Где я могу посмотреть инфу за последние 30 на стрелке? Дай пруфы где он +2 считал победой, я такого не видел чел внизу написал тебе правила... И тебе выборка в 50 игр ничего не даёт? У него и сильные сурвы попадаются и хочу уточнить что 1 луз = сброс винстрика так что за 50 игр не попадуться сильные сурвы?

    Ну если по факту то конечно прикольно что 4 сильных сурва обоссывают любого пешего мана но во первых тебе они будут попадаться не каждую игру? а во вторых в чём претензия к стрелку? Как ты хочешь его бафнуть что бы он выносил 4 сильных сурва ? 4.8 скорость и встроенный ваншот с 1 минуты?

  • AllFriend
    AllFriend Member Posts: 34

    Гениально, а еще сильные пати проигрывали манам. Логика вообще зачет, то что против тебя попадаются сильные сурвы не означает проигрыш и 0 крюков.

  • levarro
    levarro Member Posts: 192

    Я хочу сказать что на нём можно выигрывать СТАБИЛЬНО, то что тебе будут попадаться сильные стаки которые физически обыграть очень сложно и ты будешь проигрывать это ФАКТ может сильные стаки ты выигрывать стабильно не будешь но все равно выигрывать можно. Но стрелок ИГРАБЕЛЬНЫЙ, не убитый персонаж на котором можно выигрывать.

  • AllFriend
    AllFriend Member Posts: 34

    Недавно играешь? Да? Хотелось бы увидеть твою статистику и количество наиграных часов, а то песчинку в чужом глазу ты хорошо видишь. А ты уверен что у тебя не полено? И как тебе посчитать винрейт за 30+ игр? Есть сайт? Или в игре? Или по твоему нужно все записывать?

    Про Отздарву тоже молчу, не плохо было бы ссылку давать с твоей стороны когда такое говоришь, может я пропустил где он +2 считалось победой. Так что ссылочку с тайм-кодом пожалуйста.

    Про регион вообще молчу, те кто считают что можно судить уровень игры по регионам это что рептилоиды? Теории заговоров?

    И не понимаю почему ты считаешь что для пешего мана против сильного пати -2 это плохо? По твоей логике если пешие маны слабые, то -2 это результативно против супер сильных сурвов.

  • AllFriend
    AllFriend Member Posts: 34

    Старое правило. Он играл по этому на всех манах, кроме пинхэда.

  • AllFriend
    AllFriend Member Posts: 34

    Недавно играешь? Хотелось бы увидеть твой профиль и количество наиграных часов. И как по твоему нужно сказать тебе винрейт за 30+ игр? Есть сайт? Или в игре возможность? Я лично тоже не веду писменный учет ( как и ты) так что хватит искать песчинку в чужом глазу, сначала в свои посмотри.

    Ссылку кидают обычно в такие моменты, если ты уже начал гнать на Отзадрву то ссылку хоть с тайм-кодом кидай, а то выглядит так как будто ты просто дизы ставишь по кд.

    При чем тут вообще регион? Ты что рептилоид? Почему ты считаешь что скилл зависит от региона? Тоже давай в таких случаях ссылки на данные и анализы.

    И почему ты считаешь что для пешего мана против сильного пати -2 это плохо? По твоей же логике если пешие маны слабые то это хороший результат, да это не победа для простого игрока, ну и сурвы же не должны проигрывать постонно. Или вы хотите что бы пешие маны против сильного пати делали -4? В чем смысл играть тогда на сурвах если с максимум ты не можешь выжить

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508

    Сейчас бы пати вообще считать за показатель чего-то.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Ты перелогинится забыл, ноунейм с 0 сообщений на форуме.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    И не понимаю почему ты считаешь что для пешего мана против сильного пати -2 это плохо? 

    Для тебя -2 - это победа?

  • AllFriend
    AllFriend Member Posts: 34

    Так а ты на вопросы то отвечать будешь? Где твоя статка? Количество часов? Я повторять не буду, лучше заново прочитай, если с первого раза не понял

  • AllFriend
    AllFriend Member Posts: 34

    Ты читай хотя бы повнимательнее, -2 ПРОТИВ СИЛЬНОГО ПАТИ НА ПЕШОМ МАНЕ я сказал. Для тебя это плохой результат? Пати сильных сурвов вообще-то не каждую игру попадается, разве что ты пару игр в день играешь

  • AllFriend
    AllFriend Member Posts: 34

    Так я и не считаю что пати это показатель. Я отвечаю на претензии вышеуказаных

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    edited December 2021

     -2 ПРОТИВ СИЛЬНОГО ПАТИ НА ПЕШОМ МАНЕ я сказа

    XDDDD

    Чел, я даже комментировать это не буду. Иди сделай 2 хука хотя бы против сильного пати, а не -2.

    PS Добавлю - на пешем мане. У Великой Троицы есть небольшой шанс победить сильное пати, и даже сделать -2 против топовых стаков. Но минус 4 против топовой сыгранной тимы ты не сделаешь даже на Нюрсе, почекай игры тим Оракл, например, где он 4 хука дал с учетом ноеда за финал турнира.

    PPS Стабильно минус 4. Иногда повезет и сделаешь, но на дистанции математика сильнее тебя. Ген чинится 80 секунд.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Где твоя статка? Количество часов? 

    70 часов в игре, зовут Вася, 11 лет, пепел 4 на обоих ролях

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Когда вешала первого сурва и мне одновременно давали три гена, я видела это примерно так:


  • levarro
    levarro Member Posts: 192
    edited December 2021

    На самом деле ты это мог написать и до нерфа стрелка ничего бы не поменялось, сильные стаки как выигрывали бы стрелка так и выигрывать и будут хочешь того или нет... Я понимаю что баланс в сторону сурвов и не спорю что бывает и твоего скила не хватает что бы вытащить некоторые игры. Но ты пойми что я пишу свои впечатления о игре на стрелке в ОБЫЧНЫХ ПАБЛОСАХ не турниры не ХАЙ ММР который и так не понятно когда наступает и так будет у большей части игроков.

    >И есть шансы против середнячков, которые имеют скилл меньше твоего. С ними будешь играть примерно на равных. Вот с ними твой скилл будет что-то решать.

    И вот с этими твоими словами я тебе говорю что тебе будет кидать: Сурвов слабее- их ты будешь выигрывать, Cурвов сильнее - им ты будешь проигрывать, пока условно 50 на 50 да? И вот главный твой винрейт на персонаже будет строиться на СРЕДНЯЧКАХ, в играх где решает твой СКИЛЛ и будет строиться твой винрейт и твоя СТАБИЛЬНОСТЬ на маньяке. Если ты будешь слабо играть то эти определяющие СРЕДНЯЧКИ и будут тебе руинить винрейт и твою СТАБИЛЬНОСТЬ.

    И я понимаю что все хотят справедливости как и я в этой асимметричной игре НО. Все же я считаю что у сурвов должно быть больше шансов на победу по причине того что маньяк пытается словить сурвов и "вставить палки в колёса" и подловить их на ошибках, но если они не допускают ошибок почему у них не должно быть шанса убежать причём в 4ром? Да и вообще тут еще есть и фактор в асимметричности получения удовольствия мол у кого в потенциале будет больше удовольствия от победы у 1 МАНА или 4 СУРВОВ? Как по мне был бы больше дизбаланс в случае если сурвы не делая ошибок будут проигрывать ''СКИЛОВОМУ'' ману просто потому что баланс в его сторону...(Ну сейчас перекос слишком в сторону сурвов и их нужно фиксить но не перебарщивая)

  • AllFriend
    AllFriend Member Posts: 34

    Дядя, это вообще-то не мои слова. Читай внимательнее

  • AllFriend
    AllFriend Member Posts: 34

    Какой ммр? Ты вообще о чем? Ты и свой то не знаешь, в игре нету ни данных, ни цыфр, нигде ничего нету. Ты дерешься с призраками

    И что означает до нерфа руина, чертика? Типо ты силен только с откровенно сильными-имбовыми перками на мане? Тогда вообще зачем ты так много рассписываешь

  • AllFriend
    AllFriend Member Posts: 34

    Мне не кажется? Ты в пример приводишь что-то связаное с кибер-спортом. Не делай таких ошибкок, там и выжившие играют лучше всех, так что все логично. Ну а если тебе трудно сделать 2 хука против сильного пати, то я даже не знаю что сказать. Из тех кого я знаю, 2 хука в любой игре это минимум, если сложно то не стоит пробовать играть на манах, даже на сильных -4 будет редкость.

  • AllFriend
    AllFriend Member Posts: 34

    Я уже писал выше про регионы, если ты думаешь что игроки eu-регионов играют намного хуже то давай статистику, данные и т.д. Потому что сугубо твое мнение это так себе факт, хочешь что-то более осезаемое

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    "Читай внимательнее" - сказал человек, который не может прочитать ник и сделать вывод о половой принадлежности собеседника


    Твои слова

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited December 2021

    То, что ты говоришь (не именно это сообщение, а вообще), было верно только для старой системы ММ, когда "обычные паблосы" играли посредственно, но не для нынешней. Вот будешь часто побеждать, и "обычными паблосами" для тебя будут компетентные генрашеры, которых ты будешь видеть КАЖДУЮ игру. Просто подожди некоторое время, побеждай, и поймешь, что челы тебе выше все правильно пишут. Ты увидишь, что будешь даже на 2-2 потеть очень сильно, а порой даже на 1-3. Ни о каких стабильных 3-1 или 4-0 там и речи идти не будет. Так уж устроена игра теперь, увы.

  • AllFriend
    AllFriend Member Posts: 34

    Ты даже не представляешь как мне пофиг на твою половую пренадлежность, спасибо что акцентируешь на это внимание в беседе на тему "Что думаете об ухудщение стрелка и духа?" держи в курсе.

    И лучше бы тебе читать на кого я ссылаюсь в своих коментариях. Очень рад что ты так много времени уделяешь именно моим коментам, но и другие читай. Ты тут не однО так-то

This discussion has been closed.