The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Сурвам 4 хп это норм?

Стелсер
Стелсер Member Posts: 9
edited December 2022 in Обсуждения

Объясните мне пж. Как?????? Как маньяк должен контрить это!!!?

Вы не знали? У сурва на самом деле не 2 жизни а минимум 4 а то и все 5. как? Элементарно!

Допустим, Сурв играет вместе с аптечкой + шприц(пассивный самохил) + орех + осколок.

Возьмем что против нас играет средний ман (не тир S и S+). Допустил он этого сурва обнаружил и делает хит, дальше Сурв вставляет себе в жопу шприц. То есть опять возвращатемся на исходную. Горе пополам ман доганяеет и делает ещё один хит. В итоге Сурв раненный. Дальше ему нужно ещё раз дать хит, который в итоге законтриться орехом. И только четвёртым хитом вы сможете положить сурва. Просто дохера времени уже потеряно.


При этом, когда тушку снимут и вы не захотите ждать минуту осколка (так как это потеря времени), а захотите сразу поднять сурва - наткнетесь лицом на осколок.

В итоге после повешания: первый хит контрится осколком, второй тем же орехом. И только на 3 вы сможете его положить.


Это ли баланс?????)(PS, я сурвомейнер красных рангов)

Post edited by Clyde on

Comments

  • Стелсер
    Стелсер Member Posts: 9

    Ах да. Забыл о часиках. +ещё одно хп. В итоге 4 хп до до крюка и 4 после

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508

    Если долго не получается поймать одного сурва, опытный ман как правило его бросит и пойдёт за остальными. Слабое звено есть везде, даже в пати. Часы контрятся разменом повешенного сурва на его спасателя. Как и осколок.

  • Стелсер
    Стелсер Member Posts: 9

    Здесь идётся именно о первом повешании. Когда ещё неизвестено что да у кого там есть. Но спасибо за мнение!

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    а почему именно залупных терпил-палеткоедов рассматриваем?

    что делать с Нюрсами, Чморами и т.д.?

    А, и держу в курсе. Если ты вместо перетяжки после хита будешь тыкать себе шприц, то с высокой степенью вероятностью ты после этого упадешь, так как ты просто так просрал ускорение.

  • Стелсер
    Стелсер Member Posts: 9

    Шприц я обычно тыкаю в сейв месте (это менее секунды займёт). Не в том дело мор не мор, Нюрса не Нюрса. Даже против них каждый хит это +-25 секунд. Считай сам если 3 гена за 2-3 минуты дают

  • warp1die
    warp1die Member Posts: 419
    edited January 2022

    Так игра давно уже про выживших и о выживших. Ману отведена роль обслуживающего персонала. Собственно открытия ты не сделал. Интерес вызывает чего ты хочешь добиться? Ведь ничего не изменится. Только мейнерство сильного Мана может тебя спасти.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    Т.е. от хорошего Мора / Нюрсы ты минимум 100 сек отбегаешь с этим набором, так?)

    (Сам сказал, 4 удара по 25 сек на каждый)

  • Стелсер
    Стелсер Member Posts: 9

    Да в идеале. Но порой это не так работает. Получается часто 60-80. То есть 3 гена. Как то так

  • Lud1k
    Lud1k Applicant Posts: 5

    Может он хочет шприц и орешек пофиксить? Что бы не так заманчиво было.

  • Majest1c
    Majest1c Member Posts: 56

    Все что ты описал давно не для кого не секрет , и разработчики с этим делать ничего не будут . Т.к игра в первую очередь для сурвов, к сожалению.

  • Majest1c
    Majest1c Member Posts: 56

    Топовых Нюрс , которые ловят за 30 секунд крайне мало , а Мор вообще может тащить только с хорошей игровой мышкой , без который ты разворот не сделаешь . Хз о чем ты

  • Keris
    Keris Member Posts: 26

    Все маны, что жалуются на имбо-сурвов, просто зайдите и поиграйте в соло.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    Конечно, а 4 терминатора с 4 орехами, 4 осколками, 4 стояками и 4 часами , у каждого из которых еще и шприц/септик - в каждой катке.

  • Serike
    Serike Member Posts: 35

    Стабильно каждую 2ю-3ю катку такие ребята залетают. Но стоить признать моры хорошие тоже не редкость

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Очень часто. Хотя бывает что таких всего три, а четвёртый вообще без перков. Читер.

  • Amour4ik
    Amour4ik Member Posts: 16

    Я так и сделал, и всем советую, даже в соло это не сравнить с потом на манах.

    Хз че писать одно и тоже, очевидно что у сурвов огромное преимущество т.к. разрабам лучше когда в одной катке будет довольны 80% потенциальных донатеров.

    "У сурва на самом деле не 2 жизни а минимум 4 а то и все 5"

    Не забывай еще 3 спины и 3 ореха под ударом у напарников.

  • AsWard
    AsWard Member Posts: 68

    Сыграл пять каток подряд, умер только в последней, и то по собственной дурости. Забыл что Рин взяла ранкор. Никаких проблем.

  • Keris
    Keris Member Posts: 26
    edited January 2022

    И сколько у манов часов было? 20? Не надо рассказывать сказки, о том, как имбуют соло-сурвы. Это полная чушь. Свф - да, соло - нет, их разносят даже средние маны.

  • AsWard
    AsWard Member Posts: 68
    edited January 2022

    Если руки из жопы растут, то да, разносят. Только маны тут ни при чем. Впрочем, за последние полгода даже у меня, рака, винрейт на сурвах ощутимо повысился.

    Сколько часов было я не смотрел, и мне неинтересно, все вопросы к разрабам с их хваленым подбором и гениальными нововведениями, которыми они выдавливают сильных манов и олдов из игры. Скоро вот такие вот аниматоры одни и останутся, которых можно по десять кругов вокруг доски наяривать. Ну и задроты на нюрсе, которые тоже в итоге забьют болт, если behaviour продолжат свою голимую политику.

    Так что сказки - это плач Ярославны, о том, как за выживших играть невозможно, при том, что у них читерских причиндалов, возможностей засейвиться и обыграть уже больше, чем волос у меня на голове. А рашить гены и прикрывать друг друга спинами каждая собака в дбд-2022 научилась.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    Да вообще изи играть за сурва, надо фиксить. Зашел на новом акке в эпике, где у меня 2 часа наиграно, БЕЗ ПЕРКОВ мансил Траппера 4 гена, сбежали втроём. Разрабы собираются это фиксить? Слишком изи играть за сурвов!

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited January 2022

    А разве манов кто то винит? При том как работает ММР (а для соловыживших он не работает, ты будешь умирать по 10 каток подряд, а киллера полегче не увидишь, и вообще работет ли он для выживших впринципе?), что ты предлагаешь? Понерфить мету выживших, что бы только свф смогли с трудом одолеть киллера? Тогда кто играть будет за выживших, если заранее это будет проигрышной затеей?

  • Keris
    Keris Member Posts: 26

    Если траппер 4 гена бегает за сурвом, вместо того, чтобы минировать треугольник с подвалом - то это не показатель имбовости сурвов.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited January 2022

    По моим наблюдениям соловыживший просто залетает в первое же лобби со свободным местом в не зависимости от его ммр. Лично я это вижу по тиммейтам. Каждая катка это полнейший рандом. Если предыдущая система с эмблемами меня не устраивала, то система с ммр меня не устраивает еще больше, потому что, теперь системы подбора нет вообще. У меня были большие надежды на ммр, а по факту еще большее разочарование. В соло, даже обвешанные метой, выжившие мрут, как мухи. И при этом сплошное нытье на форуе от киллермейнеров.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Ну по факту. Но это тут причем, Коржик про другое тебе пишет, нет?

  • Keris
    Keris Member Posts: 26

    Вроде очевидно. Это не сурвы имбуют, а ман абсолютно неопытный, раз занят такой фигнёй.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Зашел на новом акке в эпике, где у меня 2 часа наиграно

  • Keris
    Keris Member Posts: 26

    Ну, 2 часа, лоу ммр, опытный сурв попалетлупил никчёмного маньяка. Это показатель имбовости соло?

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    Это сарказм. Или нужна табличка?

  • Keris
    Keris Member Posts: 26

    Так это как-раз совет от разрабов всем недовольным манам. Не вывозите - играйте в Циву.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    Вот кстати плюсану. Ммр не работант в соло. В одной катке могут дать 3 тиммейтов картофельных консольщиков и в противники душного мора 3к часов, в следующей тиммейты стак 3 киберкотлет и ман с 20 часами легион с 1 перком.

    Мрут как мухи.. ну не то чтобы. По моим наблюдениям, винрейт соло сурвов 30% , не более. Победу сурвов я засчитываю ТОЛЬКО как 3-4 сбежавших + обязательно не более 5-6 повешений. Вот такое в соло максимум в трети каток, а то и еще меньше. На более менее достойном ммр, конечно, не против манов-бомжей.

  • Keris
    Keris Member Posts: 26

    Скорее 15-20%.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    edited January 2022

    Ну, раз в 3-4 игры (если никто не ливнул и не слился) я думаю даже соло побеждают. Скажем так, точно меньше половины, но не меньше четверти.

    Если это дейстаительно рандомы , а не ты в соло и с тобой в лобби стак из 3 игроков.