The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Завершающее мементо мори (грядущее изменение)

EviLivE
EviLivE Member Posts: 17
edited December 2022 in Обсуждения

Как по мне, грядущее обновление мементо мори ставит под удар не просто игру за убийц - это будет отправной точкой игры на покой.

Разработчики отняли у убийц возможность играть от земли, когда эта стратегия подразумевала затягивание игры, и играло на руку многим убийцам, чья способность позволяла держать выживших в предсмертном состоянии и продолжать инициировать скорейшее завершение игры.

Я думал ладно, добавили одолженное время всем выжившим, это хоть и нетакой большой бафф, но всё же бафф. А сейчас мало того что лишают слаггейма, то ещё забирают мементо и переделывают в какое то подобие телешоу - "убей красиво", делая из последнего сурва последнего героя, опять посыпая пеплом голову убийцам, буд то разработчики вообще их за людей не считают, и кто убийца тогда? " последний изгой"?

И добавим к этому очередной бафф - Несокрушимый всем кто лежит на земле.

Браво.

За все свои 4000 часов я не видел большей глупости, чем это решение.

Если это обновление выйдет в свет со всем что там написано - разработчики, можете смело вводить в игру ботов, которые будут играть вместо людей, потому что в противном случае выжившие не найдут настолько отбитых людей, которым будет по кайфу играть в вашу игру, где уже почти не останется места для убийц способных хоть как то играть в подобных условиях...

Post edited by Clyde on

Comments

  • EviLivE
    EviLivE Member Posts: 17

    Ps

    Если хотите окончательно похоронить свой проект, вставьте ещё выжившим осколок в базовую механику и в пятую точку, чтоб они уже точно перестали ныть, а убийцы окончательно удалили игру и ушли в другие проекты.

    Спасибо.

  • hcvdbl
    hcvdbl Member Posts: 44

    Время пребывания в предсмертном состоянии (умирающий) ограничено 240 секундами, по истечении которых выживший умирает от потери крови.

    Время восстановления в обычных условиях без использования навыков составляет 30 сек. (на ПБТ сделают 45 секунд)

    Получается, чтобы выживший умер при игре от земли, его нужно смертельно ранить примерно 5 раз при условии, что он сразу будет восстанавливаться. При этом у него не должно быть перков на ускоренный подъем.

    Следовательно стоит добавить перки на замедление или увеличение этого самого времени, например, Нокаут (Каннибал). Возможно также стоит оставить возможность, в которой выжившие будут подниматься с чей-то помощью из-за перка или порчи убийцы (не считаю это имбой, так как это занимает слот навыка, а значит не все нынешние билды от земли останутся жесткими)

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575
    edited September 2022

    на замедление как ты уже сказал, есть нокаут (правда, он добавит всего 5 секунд к 45 секундам, кек)))


    На ускорение будет Несокрушимый, который бафают до +100% скорости поднятия (т.е. ты сможешь сам встать через 22.5 секунд, а не через 45). Еще есть Экспонента, как вариант. Хотя непонятно, зачем ее брать, когда можно просто взять стояк

    Post edited by jokere98 on
  • jakob_mb
    jakob_mb Member Posts: 162

    Ничо, всего-то часик подождать и матч оффнется (сарказм)

  • surv
    surv Member Posts: 28

    Оп, убийцы нытики подъехали!

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575

    "Убийцы нытики"


    Ок, ответь тогда на вопрос. Что делать если я положил чела в паллете, и рядом есть еще один сурв? У меня есть всего 20 секунд, чтобы его найти и отогнать, иначе первый чел встает и уходит

  • surv
    surv Member Posts: 28

    Обновление ещё не в релизе а вы рассматриваете игровые ситуации беты. Как думаете это адекватно?

  • surv
    surv Member Posts: 28
    edited September 2022

    Обновление ещё не в релизе а вы ноете по поводу игровой ситуации беты. Как думаете это адекватно? Я думаю что там будет в конечном счёте не всё однозначно, а как обычно маленький нерф для жертв.

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575

    Ты на вопрос так и не ответил. В данный момент мы можем рассуждать только на основе того, что написали в патчноуте. Не надо тут свое "не все так однозначно"


    Тебе конкретно задали ситуацию. Что в этой ситуации делать?

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575
    edited September 2022

    Проблема в том, что если не будет "нытья" по поводу ситуации беты - значит БХВР решат, что "Все ОК! Ничего неадекватного нет, никто ведь не жалуется. Выкатываем в релиз в таком же виде!"

  • sphingidae
    sphingidae Member Posts: 152

    Завершающее memento - уход от канона игры, в котором убийство - привилегия, которую нужно заслужить, совершая обряд жертвоприношения для Сущности. В знак благодарности в кровавой паутине появляются подношения memento. Частично канон отражен в ремарках в описании подношений. Убийство с помощью навыков или силы убийцы должно было иметь другую анимацию (более короткую, похожую на завершающий удар). Добавляя в игру завершающее memento разработчики переводят игру от крюков к игре от земли (до истечения крови) или к укреплению тактики кемпер-тунелер, чтобы скорее перейти к убийству.

  • surv
    surv Member Posts: 28

    Зачем мне говорить о ситуации которой не будет?

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575
    edited September 2022

    Какой не будет? Сурв никогда не падает в паллету с другим сурвом рядом?


    Если ты про то, что "не будет у несокрушимого +100% бонуса к скорости".... Ты в ванги решил записаться? Можешь еще что-нибудь предсказать, пожалуйста?

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    @surv

    ты ж вроде прощался уже?

    >Увидимся в другой игре

    @jokere98

    Зачем ты с фриком споришь? Не помнишь его что ли? )

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575

    там другой чел был. Ну либо это его второй аккаунт, хотя по "манере общения" не похож

  • Alex_Rainbow
    Alex_Rainbow Member Posts: 241

    Если хотите предоставить конструктивный фидбек, пожалуйста, лучше напишите об этом в соответствующей теме:

    Данная же дискуссия изжила себя. Закрыто.

This discussion has been closed.