The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Почему кемперы - это проблема

2»

Comments

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Поиск по форуму поюзай, обсуждалось сотни раз.

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575

    Единственное что, тогда придется увеличивать число тотемов на карте (сделать, например, условие "очистить 5 тотемов", но при этом на карте, условно, 6-7 тотемов будет)

  • BAYANAY
    BAYANAY Member Posts: 8

    Подписываюсь под этими словами. А что можно сменить сервера?Как это сделать? С радостью уйду от азиатов. Я играю в основоном на манах, но скилл у меня средий (по моим прикидкам). Пока одного поймаешь уже точно 3 гена дадут, ощущение что все играют в пати и по связи... играю на пеших манах. Года 3-4 года назад,я мог позволить себе повесить одного и бежать за другим.но теперь, нет такой роскоши. Два потных повеса и 4 сурва сбежали? Такая игра у пеших манов теперь? После таких игр беру бубу и иду фейс кемпить, чтоб хоть как-то отдохнуть от потных игр.

  • 7Write7
    7Write7 Member Posts: 44
    edited November 2022

    Ну давайте прикинем, формула заводки гена есть 90 сек / кол-во выживших, что означает что 2 сурва заводят ген за 45 сек. Погоня с выжившим который знает как сделать два круга вокруг обстакла и скинуть доску в среднем занимает 30-40 секунд. Окей, предположим что он лег за 20, НО его надо поднять, донести повесить (10 секунд) и дойти до гена который вот вот взорвется. А теперь представим что сурв ещё и орех прожал (который по моему мнению апнули а не понерфили, потому что если сурва раньше можно все таки было пробить то теперь он железобетонно не упадет если все сделал вовремя.) А это ещё погоня сек на 30 уже два генератора. Не надо нести чушь что генраша нет. Вот приблизительно с такими расценками происходит игра на +/- среднем или высоком ммр. Только туннель и только кемп или half camp дают ману хоть какой то шанс сделать - 2/3 и если очень повезет - 4. Вот посчитайте в скольких матчах вы делали первый повес без потери гена или двух? Вся игра сводится к кемпу так или иначе , вы либо дро**е на треугольник (кемп генов) либо кемпите сурва, а чаще всего делайте и то и другое. Если у сурвов нет мозга и понимания что и когда надо заводить. Вот посчитайте скорость по формуле заводки, вкиньте сюда кооператив, перки, тулбоксы и все прочее сопутствующее на более менее средний геймплей. Вот какие у мана шансы сделать 10 повешений с тремя смертями? Сурвы и топ иностранные стримеры настолько наныли, что разрабы превратили игру в симулятор заводки и сурвам которые понимают элементарные вещи НИ-ЧЕ-ГО не надо делать для победы над маном. Команды которые знают что такое ген и скилл чек и помнят про это в течении всего матча уже имеют шанс выйти в троем на процентов так 70%. Про лечение, тотемы и прочие ништяки я вообще молчу. Кемп возникает по той причине, что тайминги сурвов и манов это просто несоизмеримые вещи и маны снизу во всех смыслах. У мана есть 5-6 минут что бы вывести из равновесия сурвов. А это означает что каждая погоня без учета от крюка и до гена должна идти не более 15 секунд, какие маны у нас способны выдерживать такие сроки думаю все знают. Пока не будет нормального баланса с точки зрения времени будет и туннелинг и кемп, причем как халф кемп от Ани на топорах так и в фейс кемп в лицо от Буббы. И ничего вы с этим не сделайте потому что 80% манов просто не способны добиться хоть какого нибудь результата по другому чисто технически. Не вписываются в тайминги вот и все. Зато все ноют на нюрсу которая кладет всех за 10 секунд.... Так что проблема как раз таки не в кемперах, а в генераторах.

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575

    единственное поправлю - при починке в несколько сурвов идет небольшой штраф к этой самой починке, поэтому 2 выживших заведут ген не за 45 секунд, а за ~53 (без учета отличных скиллчеков)

  • Kebabsurv
    Kebabsurv Member Posts: 47
    1. все что ты тут написал - это когда ты играешь на свинке против swf 4 чела. вот только кроме нее есть и такие пешие маны как Немезис, Палач, Пинхед и др. , которые могут набить всем табло еще как, особенно Немезис. Если руки прямые
    2. кроме swf-4 есть также соло рандомы, которых кстати большинство и которые легко могут зачинить треуг, излишне стелсить и заниматься прочей ерундой, помогая с таймингами МАНУ, а не команде.
    3. выпустили очень хорошие перки для манов по генераторам. swf они не так страшны это окей, но с рандомами 90% ген легко может откатится до 0, особенно если карта закрытая. и по сути, та минута, которую сурв потратил на починку гена - потрачена впустую, т.к. никто не знает что твой горячий ген откатывается. и для этого всего лишь нужно пнуть ген и бежать за тем, кто его чинил
    4. бафнули орех? не смеши, раньше он хотя бы мог дать тебе нарастить дистанцию до окна или палетки - и в этом была его главная сила. раньше в любых коробках можно было бегать даже слабому сурву, ведь с орехом он дотянет до доски. а сейчас те 0,5 секунд стойкости (с учетом пинга вообще 0,4) ничего не дают. точнее, чтобы в эти 0,4 сек еще прочитать мана и нажать вовремя - это надо быть конкретно киберкотлетной вангой и с пингом не больше 30-40 (как на азии челики бегают с пингом 20-30), в то время как у меня все 90
    5. ну и главная имба - СБФЛ. прикол в том, что по сравнению с прошлым сбфл у нынешнего СБФЛ при 8 токенах = по сути 10 токенов по старым меркам. Ведь 2 токена уже итак вшиты в манов. Ну дык давайте тогда 20 токенов сделаем, че мелочится-то? Чтоб как ударил - сразу второй удар шел и сурв не убежал дальше пол метра. По-хорошему лимит сбфл должен быть 6 токенов, учитывая 2 вшитых. Тем более, что порезали длительность ускорения сурва после хита. То есть, грубо говоря, на 10% порезали ускорение перетяжки после хита , но в то же время ман на 10% быстрее "перезарядится" после хита. По сути это 1,1 x 1,1 = 1,21. Получается что на 20% перетяжка после хита стала хуже для сурвов! И это еще не считая ускорения поломки досок
    6. Добавьте сюда скорость получения БЛАДЛАСТА. Раньше вроде был 45, а сейчас на 35 секунде уже будет 3й бладласт. Про убийство осколка вообще молчу, его легче совсем убрать из игры, либо сделать стан на 1 секунду. Тоже чтоб не мелочится.
    7. Раньше маны ныли на генраш. Окей. С 80 подняли починку до 90 секунд. 50 секунд дополнительного времени для мана, на халяву. Нет, все равно ноют на генраш. Дык с такими обновами конечно сурвы будут играть с прояви себя, куда им деваться-то? Но этот прояви себя они взяли за счет слота осколка, если что. Когда осколок 5 секунд был со связкой с Несокрушимым забыли уже что ли какого это было? Сейчас манам глубоко по на любые камушки, т.к. он теперь бесполезен и его никто уже и не берет почти
    8. Теперь главная иллюзия баланса. Чтобы было более понятно, вместо ММР будем сравнивать старые ранги 1-20. Если раньше красные ранги сурвы - играли с манами красного ранга. Скажем 1-4 ранги против 1-4 рангов. То теперь из-за порезки сурвов, маны красного ранга играют против задротов SWF. Нюрсы 1 ранга теперь настолько сильно разваливают старых сурвов 1-4 ранга, что те сурвы упали до фиолетовых 5-8 рангов, если даже не до зеленых 9-12. Следовательно, те опытные соло сурвы сейчас играют против манов фиолетового и зеленого рангов. от 5-13 ранга. Только поэтому соло сурвы продолжают играть в дбд. Проиграл - получил мана послабее. Иначе если бы они постоянно играли против задротов манов - ни у кого не хватило бы нервов и остались бы только настоящие кибер котлеты. Теперь зайдем с другой стороны. Маны 17-20 ранга уже задрочили новичков сурвов 17-20 и перешли на желтых сурвов. Так как желтые не особо умеют бегать, маны желтых тоже задрочили. В итоге каждый раз им кидает сурвов все сильнее. Вот это и есть причина, почему довольно часто можно встретить манов ну совсем полудодиков. Ммр сурвов падает, а у манов растет. В итоге посередине встречаются сильные сурвы и слабенькие маны. Которые кстати и ноют на генраш и все остальное. Сколько тут постов было от манов, у которых 200 часов и которые жалуются, что им кидают сурвов по 1000ч и более? Дык алло, вы задрочили новичков, вот вам и кидает теперь посильнее. Но то что вы разваливали пепег -4, это не значит что "вы всегда должны делать -3 -4". А вы что хотели со своими 200-500 часов разваливать соло сурвов, у которых по 2000-3000 часов? Если ответ да, то задайте себе вопрос насколько балансирована игра в таком случае.


  • 0nlik
    0nlik Member Posts: 38

    Во 1х возьми пример с Kebabsurv, и большие полотна текста разбивай так что бы читать было приятно, во 2х почему меня соло игрока, среднего игрока, кидает к таким эффективным челикам?

    Если ты говоришь что на высоких рангах без такого абуза, просто нече делать, чеж такие овощи делают против меня? среднего игрока, где можно и без этого отыграть, мб дело в том что ты заблуждаешься?

    А что касаемо орешка, он стал очень скилло зависим и пинго зависим, тобиш грешить на него это равносильно нытью на чела который просто хорошо играет

  • Vayalis
    Vayalis Member Posts: 9

    Они не могут предположить, как ведётся игра за мана, так как сами за него либо играю мало, либо вообще не играют. За мана ты бегаешь всю игру в напряжении, и сурвы, которые ноют из за кемпинга и туннелинга, просто не хотят ощущать на себе такое давление.

  • 7Write7
    7Write7 Member Posts: 44

    0nlik , почему кидает овощей, потому что игру разрабатывала Pretty Good Job so Far Team, и строить рейтинги сурвов по типу сколько раз через ворота вышел было идеей бредовой с самого начала в принципе. Баланса по скилу как такового не было нет и даже в проекте не предвещается. Без этого говорить про какое то справедливое соотношение по ммр в матчах не приходится, потому что каждого сурва надо считать по показателям его эффективности в матчах вне зависимости от того умер он или вышел. Все проблемы с подбором игроков исключительно отсюда, добавляем сюда кросс платформы, дисконнекты, сбои из-за которых матч мейкинг впихивает кого попало вот тебе сборная солянка.

    Касательно ореха, против меня играют сурвы со всего мира особенно когда я в ЕС, что-то они с его применением трудностей не испытывают, когда я в РФ, все тоже самое при пинге 85-95 , и с Азией и Европой. Причем ситуация зеркальна. Так что я со своей стороны нытье про орехи понять не могу. (Вчера матч, жаль я не снимал, Бубба идет на трех челов за геном в пиле, в последний момент мы даем ген все трое прожимаем орех под пилой и все уходят, meanwhile четвертый заводит второй ген. Короче сурвы - 2 Бубба - 0 😂) Подгадать ситуацию когда ман 100% будет бить и в ней прожать орех не сложно, за 1,5к часов выучить реально.

  • 7Write7
    7Write7 Member Posts: 44
    edited November 2022

    Пункты 1-3, все что я написал это применимо к среднему (ну хорошо, чуть выше среднего) и высокому классу игроков. SWF на таком ранге как показали мои 2к часов соло на сурвах (из 5к в целом) вовсе не обязателен, тут и у рандома мозга хватит и прикрыть и завести что надо и перки по назначению использовать. Пинхед, Палач, Стрелок, Немезида это все конечно прекрасно да вот только руки и мозги есть не только у них, мозги и руки есть и у сурвов которые за свои 2,5-3 к часов уж против Пинхеда 40 секунд дать в двух коробах могут вполне. Как и с остальными. Разница между большинством моих сольников и когда я играю в паре или тройке не велика, ну да просадка по заводке на минуту, ну может полторы, что равно трём (это дай Бог) доп повешениям для мана. Критично? Не-а. Если это не 1тир маны.

    4 - Про орех уже сказал.

    4.1 Осколок, так его вернули в более менее нормальное состояние. Не лечись сам , не трогай ген, пусть лечат другие, но если тебя туннелят он выиграет ещё минуты полторы, со шкафами не деактивируется, как работал так и работает. После ласт гена не действует, ну да тут не приятно. Если я на сурве выхожу раз 15 подряд , начинаю брать так как уже попадаются одни и те же товарищи и тупо тунелят, особенно видя приставку Twitch - лишь убить , но в плане навыка всё работает, вполне играбельно. Другой вопрос зачем осколок когда есть "Без Огласки", 80 секунд ни стонов ни ауры, и ты неуязвим. Нормально?

    5 - 6 - Ну да апнули сбфл и блодласт, а толку-то? У тебя препятствия на карте отдалились друг от друга? Коробки и окна стоят в считанных метрах друг от друга, связки 1+2+1 и т.п. из окон и палет за редкими исключениями на каждом шагу. Толку то ману от его блодласта и сбфл если сурвы знают маршруты и связки. Добавляем орехи, другие навыки на уход и разницы то и нет. Я как бузил связки по 1 минуте минимум против манов так и бужу и разницы не ощутил от этого блодласта вообще. СБФЛ способствует только кемпу. Где там какая перезарядка ещё зарешать может трудно представить, если только на кривых картах с околонулевым спавном, ну да - тут соглашусь.

    7 - 50 секунд от силы = 2 погоням - 2 повесам. Ну да ман вместо 5 повесов за матч в среднем сделает 7, прирост...

    8 про подбор и матч мейкинг уже все сказал. Это PGJSFT и это не лечится....

    Post edited by 7Write7 on
  • Kebabsurv
    Kebabsurv Member Posts: 47

    Скорее всего это авто-орехи. С мудрой раздачей дбд бесплатно на платформе epic games челы понасоздавали себе аккаунтов по 10 штук. Разумеется там расплодилось "не честных" аккаунтов как комаров. На Азии "не честных" мало, там спокойно ждешь орех и бьешь. А вот на Европе я согласен, много софтовиков причем пока они выигрывают они могут никак не показывать этого, только когда они на грани полного луза, начинают внаглую летать по карте итд. Как определить? Беги за челом впритык, честные игроки прожмут его в первые 2-3 сек. Если ты ждал секунд 5, ударил и он получил стойкость - это софт. Особенно если ты фейковал головой. В крааайнем случае это окажется задрот, который читает твое ожидание. Ну а если ты из тех, что бьет сурва как только приблизится к нему - какой смысл жаловаться на орех. Только против таких манов он хорошо работает.

  • Kebabsurv
    Kebabsurv Member Posts: 47

    4.1 В смысле вернули осколок "в более менее состояние"? Как его убили, так к нему и не притрагивались. "Минуты полторы" дать побегать осколок мог когда стан был 5 секунд, там хотя бы действительно можно было набрать хоть какую-то дистанцию, а сейчас только ты даешь стан и по сути тут же ман приходит в себя и бежит за тобой. Единственный вариант когда он может дать еще побегать - это когда не тронуты доски, либо их очень много (где-нибудь на гидеоне), по сути это означает что ман должен найти тебя первым и туннелить, пока ты еще не посливал палетки. Если же он тебя туннелит после других - половины досок уже нет и перк дал тебе разве что дополнительные 10 секунд. Это когда карта хорошая. А что если карта сама по себе пустое поле? Помнится в самом начале игры на Обители матери я из края карты убегал от мана и прыгнул с гибкостью - половину карты бежал и досок ВООБЩЕ НЕТ ни одной, даже с ускорением никуда добежать не удалось, там осколок даст пробежать +10 метров от силы. И таких полупустых карт много. Камушек поможет на Институте Лери каком-нибудь, может быть Раккун и Гидеон и все на этом. Без огласки единственный норм перк согласен. Но он не поможет, если ман сразу ударит тебя, у кого сбфл так делают

    >>>50 секунд от силы = 2 погоням - 2 повесам. Ну да ман вместо 5 повесов за матч в среднем сделает 7, прирост...

    Напиши разрабам, пусть сделают починку 120 секунд. Если и этого мало - 150. А то ишь, всего на 40% больше повесов, надо минимум 100% прибавку!111

  • 7Write7
    7Write7 Member Posts: 44

    Писать и говорить разрабам что-либо это useless умноженный на квинтиллион, игра требует ребаланса и качественной проработки практически с 0. Во первых требуется ввод альтернативных задач, потому что 7 лет теребить генератор за рычаг уже как бы не то. Я понимаю почему PGJSFT упираются, это дико скучно, растягивать и без того унылый симулятор заводки ещё на 30 сек это весьма такое себе решение. Да и архитектура игры при её создания была рассчитана на другие вещи, не было в 17ом году жестких SWF, сурвы все таки ощущали себя сурвами а не туристами на сафари "лишь бы мана потролить", в этом и парадокс, казалось бы, да нерфят заводку, нерфят навыки а эффект прямопротивоположный, потому что комьюнити в массе своей как это дико бы не звучало эволюционирует. И игра и дэв-тим должны эволюционировать соответственно в этом же темпе, а этого нет.

    Ну идиотично отрицать факт что такие сурвы как я и выше (а я далеко не про сурв) просто в 50% игр ну просто НЕ УСПЕВАЮТ, столкнуться с маном. Столкнуться карл. Не нормально что за 4 поминутные погони игра на 80% считай уже закончена. Не нормально это, признавайте отрицайте, это факт. Не нормально что из 28 (или сколько их там уже) убийц играбельно только дай бог 6. Об этом говорить уже сурвы начинают . Но у нас особо умные продолжают, да вы че не, вы играть не умеете, генраша то нет вам манам-нытикам кажется... Не нормально что из 100 перков на манов используется только 20 , и то из за нерфов переделок, никаких интересных тактик реализовывать не получается, потому что на это банально нету времени. Только поиск, только генстоп. Отсюда и тунель отсюда и кемперы.

    А разрабам, дык они не вдупляют что счас не 17 и далеко на 18 годы. Добавлять нужно действия необходимые для выхода сурвов помимо генов:поиск деталей, снятие каких-нибудь помех для подачи напряжения, да вариантов масса. Заставить сурвов нормально бегать и шевелиться по карте. Приспособить под это дело перки. Ну и самое главное, реализовать нормальную офф кросс систему (по желанию) и сделать вменяемый подбор от баланса по скилу. Переработать систему начисления наград. Бегаешь с маном - X4 блад поинтов, снимаешь сурва X3, заводишь гены - X2, сундуки, тотемы и прочее X1. Кардинально все измениться. Манам будет не до туннеля и не до кемпа, а если и будут такие умники ну так навыки и все остальное в помощь, даже в нынешних условиях это все разбивается в легкую, за исключение разве что Буббы в подвале.

    Дата бейс по всем сурвам перкам и манам вы собрать можете а нормальную статистику кпд сурву по эффективности прописать нет? Да не порите чушь. Сложно -да , но можно. Проработать нормально карты по объектам и текстурам. Работы - вагон и маленькая тележка. Но этого ничего не то что нет, в этом направлении ниче не предвещается. Тут иностранцы скидывают стоги сена прилепленные к "Т" эшкам. Мол так тестируют обрезание препятствий... Ну диагноз ну че можно ещё сказать. Да давайте, давайте матчи с 6 минут срежем до трёх... А че нет...

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Сурвы чаще всего спавнятся вместе. Маны чаще всего примерно знают места спавнов и сразу их чекают. Как проходит начало большинства игр - сурвы толпой садятся за ближайший ген, на который через 10-20 сек приходит ман и всех сгоняет/расхитовывает. Сурв садится чинить новый - через 10 сек туда прибегает раненый сурв, которого чейзит ман и сгоняет его, починка останавливается. Другой сурв выжидает, потому что не может пробежать к своему гену, т.к. его маршрут будет пролегать через мана и чейзимого сурва. Потом все хилятся и снимают друг друга. Пока сурв отвлекался от своего гена и бегал снимать сурва, ман пнул его ген, сам или дистанционно, через перки, и он отрегрессился. Или ещё хуже, единственный сурв выдвинулся на сэйв, и оказалось, что ман у крюка стоит. Снять невозможно, потому что оно потеет будто квартиру на победу поставило и готовится от крюка отхватывать. Остальные хилятся/заводят. Из-за чего минус стадия у сурва, и минус время заводки другого сурва, потому что он к крюку бегал.

    В итоге ни хрена не работает твоя арифметика. Потому как по ходу матча у сурвов частенько много вышеописанного вынужденного бэк-трэкинга, беганья туда-сюда. И обычная картина в пабе 3-6 повесов при 3,4 и даже 5 генах. А 3 повеса уже могут равняться одному убитому сурву. Один убитый сурв, если завести нужно больше 2 генов = 95% проигрыш. И если раньше, можно было даже личными усилиями завести ген при нулёвой команде, то сейчас этих +10 сек на каждый ген не хватает. Ман приходит раньше и всё откатывает, а дочинивать потом некому по вышеописанным причинам.

    Играя в пати, всё конечно становится проще. Но не настолько, как ты тут расписываешь. Сильных стаков не так уж и много, да и играть им приходится со столь же душными турнирными Чморами и Нюрсами без вменяемой контригры. Остальных, после нерфа сурвовской меты и +10 к заводке - на своих мэйнах обыгрывать периодически можно. Кроме откровенно дисбалансных карт, навроде Фермы или Гнездовья.

    Добавление доп активностей сурвам было бы хорошим решением, потому что чем увеличивать время заводки, которое можно полностью обнулить (и которое попросту уныло) - лучше добавить больше более мелких задач, которые сделал и уже не заруинятся. Тогда все усилия команды не будут так легко обнулены парой метовых перков, если часть сурвов явно уступают по скиллу остальным. Но это ж надо не эксплуатировать годами заезженную тему с новыми главами, при всё том же унылом геймплее. А работать на совесть. А работа на совесть и бхвр, вещи несовместимые :D

  • 0nlik
    0nlik Member Posts: 38

    "Писать и говорить разрабам что-либо это useless умноженный на квинтиллион"

    Я не могу согласится, разрабам нужно писать, разрабам нужно подсказывать, они не всегда видят очевидных вещей, но если комьюнити будет их направлять им проще будет балансировать игру, но когда мы между собой(комьюнити) не можем договорится, а только и делаем что сремся или пытаемся навязать свою точку зрения, вместо того что бы просто сделать пост где мы хотим что то конкретное, и набрать там больше тех же голосов "ЗА" на форуме, в советующей теме "ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ› ВАШИ МЫСЛИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ" что бы разработчик задумался, и хотя бы дал ответ, "да мы будем работать в этом направлении", или "нет мы считаем это не пойдет на пользу игре"

  • 7Write7
    7Write7 Member Posts: 44

    Это не моя арифметика это арифметика игры и при осознании сурвами что такое ген она работает безотказно. Скорость заводки сурва 1*400%, скорость отката гена при пинании без учета перков 1*200% плюс бафы. Хоть ты оббегайся по карте и отпинайся 50 раз по генам, а пока ты будешь бегать и пинать один ген тебе сурвы дадут полтора. Сурвов четверо, они могут допускать лишние движения для них это не критично в абсолютном большинстве случаев. Одно правильное примение навыков на уход это 2 гена с нормальной тимой. Это механика игры, признаешь ты это или нет. А если овощи играют которые пешком или на кортах ходят ну тогда да...

    Касательно стаков, сделай минус -4 20 раз подряд, тебе даже стаки будут не нужны, рандомные челы все покажут в плане арифметики.

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575
    edited November 2022

    Скорость заводки сурва 1*400%, скорость отката гена при пинании без учета перков 1*200% плюс бафы

    Не совсем понял что это значит, распишу попроще. Сурв за 1 секунду заводит 1 секунду гена. Ман без перков за 1 секунду регрессирует 0.25 секунд гена (т.е., для того, чтобы отрегрессировать 1 секунду заводки, нужно 4 секунды регресса)

    Просто в твоем описании звучит так, будто ген регрессирует не по 0.25 в секунду, а по 0.5 в секунду

    Post edited by jokere98 on
  • 7Write7
    7Write7 Member Posts: 44
    edited November 2022

    Джокер точно. я ошибся , 0.5 (200%) это с перками которые маны чаще всего юзают, соленое море, перегруз и тд. Просто я беру условную единицу и умножаю в процентном соотношении, мне так проще. А так да, регресс по умолчанию идет даже медленнее чем я описал. 1*100% ~ 0.25

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508

    Yarr har fiddle dee dee

    Being a camper is alright to be

    Do what you want cause a killer is free

    You are a camper!

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Это твоя. И ты не учёл в ней бэк-трекинг. Поиграй в соло на сурве и засеки на практике, как быстро ты сможешь заводить гены и как часто, чтобы твоя команда при этом не откисала. Да и в пати вышеописанные проблемы бывают, просто в куда меньшем количестве.

    Бегать не обязательно, за тебя это сделают перки.

    А не жирно будет 20 раз подряд -4? Много подряд ты выигрывать не должен. Б-баланс.

  • 7Write7
    7Write7 Member Posts: 44

    Ghost а ты думаешь я с позиции мана об этом всём рассказываю? Читай один из первых моих постов я играю соло на сурве 80% своего времени от игры на них вообще, и соотношение моих игр маны к сурва 60% на 40% (5,300 часов). Дык я и засекаю, я играю с тремя таймерами поверх экрана, ты думаешь откуда все эти цифры, не говоря о том что прописано в ттх игры, dbd вики в помощь если не веришь мне и считаешь что все эти цифры мною выдуманы. Так вот откисают люди тогда, когда играют овощи которые не двигаются или попадается про ман на первом (оочень редко втором тире). Хочешь подняться и реально посмотреть что такое средний геймплей, сделай за сессию в плюс 20 побегов через ворота на сурве, 20 -3/4 на манах и тогда ты осознаешь тот уровень о котором я говорю, и что реально по факту из себя представляют 80% манов в этой игре без кемпа, тунеля и удачи а-ля хороший треугольник. 5 ген в среднем дается на 6 ой минуте, на этом матч для мана окончен.

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508

    Подходил к концу 2022 год, кто-то до сих пор с упорством пытается контрить генраш перками.)

    Не получится этого сделать, равно как и занерфить его, равно как и занерфить/убрать кемперов с туннелерами. Потому что политика бездарей на разработчиках, с их постоянными нерфами и в 80% случаев бесполезными переработками, что сурвов, что манов поставила перед выбором – либо в терпилы, либо в генраш-пати на сурвах и в кемперы-туннелеры на маньяках. Теперь это стандарт, естественные реалии игры, и ни одна из сторон ныне просто физически не может результативно без них играть.)

  • Kebabsurv
    Kebabsurv Member Posts: 47

    изначально неверная логика. сбежать 20 раз подряд за сурва и сделать -4 20 раз за мана - это совершенно разные вещи. сурв за побег берет +20 ммр допустим, а ман за -4 возьмет 80. таким образом, сурв получит всего +400ммр, а ман в разы и разы больше чем сурв. по этой причине, на новом аккаунте за мана стоит лишь убить всех раз 4-5 и уже начнет кидать потных оппонентов, в то время как за сурва ничего не поменяется

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Я говорю что твои цифры НЕ УЧИТЫВАЮТ БЭК-ТРЭКИНГА. Что берёшь сферически идеальную ситуацию, которая наблюдается в 2-3% от всех игр.

    Не учи дедушку кашлять, я знаю и про вики, и часов за 4000 на обеих сторонах.

    Ну играешь и что? Ты видишь заводку за 6 минут хотя бы в половине своих соло игр? Ещё раз, ТЫ НЕ ДОЛЖЕН ВСЕГДА ПОБЕЖДАТЬ. У тебя не должно быть таких серий ни на мане ни на сурве, а если они происходят, то, что тебе кидает задротов, с максимально потным геймплеем - норма.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    edited November 2022

    Лайфхак - играешь на мане вполсилы, и твой ммр постепенно опустится на комфортное тебе значение, где можешь играть в том темпе, в каком вздумается, хоть по фэйрплею и с любыми фановыми перками, не получая при этом быстрого генраша. Я ставлю музыку и иду тренить абилку, с полным пофигизмом к количеству киллов, в итоге если мне надо, делаю киллы чуть ли не зевая. Если же попадаются оппоненты поскилловее, я всегда могу прибавить и сыграть на полную. Нужно всего-лишь усвоить простое правило - некоторые игры ты ДОЛЖЕН сливать. Так или иначе. Либо ты сделаешь это сам, сознательно, подготовившись заранее (не беря ценные аддоны и подношения например) и не тратя лишние нервы и силы, пытаясь выцарапать лишний килл. Либо тебе кинет задротов, которые сделают это с тобой сами. Отдельные матчи могут выбиться из этого правила, может кинуть слабее или сильнее, чем должно было, но в целом это работает.

    Если же ты весь из себя турнирный и тебе интересно всегда обыгрывать самых сильных, будь готов к этому самому генрашу и не жалуйся на него. Это оппоненты твоего уровня, ибо кошмарить пепег ты не должен (это я не тебе конкретно, а в целом).

    На сурве всё сложнее, и с падением ммра падает скилл и у тиммейтов-рандомов. Но по крайней мере тебе будет проще обыгрывать мана 1 в 1.

  • 7Write7
    7Write7 Member Posts: 44
  • FixControl
    FixControl Member Posts: 5

    А по-моему это как раз ключевое и равносильное сравнение. Я также могу сказать, что жертва туннелинга может делать все, что хочет - прыгать в окна, скидывать паллеты, прятаться в шкафчики, просить спинку у тиммейтов и так далее. И что можно повисеть три раза на крюке и получить удовольствие. Но это не так. Ведь удовольствие сурва - это не висеть на крюке, как и удовольствие мана - это не наблюдать 4 приседающих жопы на воротах. Сурв хочет сбежать, ман хочет отправить к Сущности всех сурвов.

    Также ты писал, что единственный способ не стать жертвой кемпинга и туннелинга - уметь хорошо бегать. Так в чем проблема учиться? Ты же обвиняешь манов в том, что они не хотят учиться играть "честно" и развешивать сурков по одному.

  • LordHeXaGoN
    LordHeXaGoN Member Posts: 89

    Прога есть, которая меняет датацентр, но если у тебя в азии пинг маленький, то на европпе будет 105-140.