The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Новый перк для выживших на ПОЛОМКУ ДВЕРЕЙ

0nlik
0nlik Member Posts: 38
edited December 2022 in Обсуждения

Как выжившие заимствуют механики у маньяков, и какую механику я еще хотел бы видеть в игре

Выжившие постепенно с выхода игры, воруют механики маньяков себе на пользу, сначала появились проклятые тотемы и скверна которая блокирует генераторы, за тем вышла глава Сайлент Хилл с Шерил, которая так же могла блокировать генератор но уже на пользу выжившим, (не очень полезный перк) но всё же он есть, за тем в игру ввели Микаэллу, с тотемами дара, как проклятые тотемы, но на пользу выжившим.

Примерно в 2019 с выходом Стрелка в игру ввели ломающие стены, сначала в салун мертвяка, за тем и старые карты переработали, и эти стенки, они делятся на 2 типа, как короткий переход для убийцы, и 2й, как тупик для выживших, то есть в 1м случае, есть окна куда прыгают выжившие, а рядом проход закрытый дверью, и если маньяк сломает эту стенку заранее, то во время погони убийца гораздо быстрее поймает свою жертву, а если говорить о 2м случае, стенки создают тупик, и во время погони убийца сможет загнать свою жертву в такую ловушку, если же маньяк по глупости сломал эту стенку, то это открывает выжившим еще одну лазейку и место для мансов.

Так вот, я бы хотел что бы в недалеком будущем, в дбд добавили перк на выживших который дает возможность ломать эти стенки, что бы открывать для себя новые проходы.

Знаю большинство игроков скажут, сурвы и так сильные, а они себе еще абузные места с этим перком сделают как двойные окна, но на мой взгляд это пойдет только на пользу игре, так как у выживших будет еще 1 занятие в игре окромя генераторов и тотемов, тем самым генрашить будут меньше, к тому же, можно сбалансировать перк так что бы он откатывался минуту или 2, после поломки 1й стенки, а еще как противодействие можно ввести в игру вмешательство скверны (на все генераторы, а не три, но так же спадающей после 1го сурва на крюке) как часть базовой механики игры без перка, как это сделали с часами Билла при снятии с крюка, таким образом у маньяка в начале будет больше запаса времени, а выжившие смогут заняться более продуманной подготовкой к матчу, пробежать карту, выявить самые не удачные места для мансов, найти треугольник из генераторов который нужно разбить как можно раньше, а так же зачаровать тотемы, выжившие будут играть в игру более осознанно, а для маньяков генрашеры станут меньшей проблемой 


Post edited by Clyde on

Comments

  • 0nlik
    0nlik Member Posts: 38

    Да я уже понял твой характер сообщений, думаю в преть перестану реагировать если не буде чего то действительно дельного, троллей и без тебя полно.

    А карт много, например Гидеон, с палеткой и тупиком за ней, Школа Мидвича, Газ Хевен, ну и другие, можно поискать при желании и найти применение, да каждый юзать не будет, но своих пользователей найдет, всяко полезнее Камушка

  • hcvdbl
    hcvdbl Member Posts: 44

    Карт с тупиками не так уж и много + не факт, что они будут (спасибо генерации). Получается для того, чтобы сломать одну тупиковую дверь, потому что остальные поломки с большой вероятностью идут в пользу убийцы, нужно ещё использовать подношение на карту. Слишком ситуативный перк, позволяющий выиграть один(?) удар. Сомнительное удовольствие.

  • AsWard
    AsWard Member Posts: 68

    Скорее всего будет то же самое, что и с перком убийц на поломку благословленных тотемов. Его просто никто не юзает.

  • hcvdbl
    hcvdbl Member Posts: 44

    Дополню. Куда жизнеспособнее смотрелся бы перк на восстановление стен выжившими. Только нужно чтобы при повторной поломке осколки съедались сущностью. Наличие стен значительно увеличивает сейвовость некоторых окон и палет. Их восстановление может увеличить время погони, а разрушение точно нет

  • 0nlik
    0nlik Member Posts: 38

    хорошая задумка, но думаю на это не пойдут

  • FixControl
    FixControl Member Posts: 5

    Перк будет противоречить лору, персонажи игры не совершают таких магических действий с обычными объектами. Они копошатся в генераторах и соединяют там какие-то провода, поднимают скинутые доски, но не восстанавливают их из щепок.

    Я бы вставил возможность ломать двери с помощью тулбокса, на что тратилась бы половина заряда.

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508

    Тотемы дара и перк на блок генератора (сурвом) ему не противоречат?