The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Штрафы за дисконнекты: тестирование системы. Ваши впечатления.

Clyde
Clyde Administrator, Community Manager Posts: 553
edited December 2022 in Обсуждения

В данной теме вы можете поделиться своими мыслями относительно системы штрафов за дисконнекты, которая в данный момент тестируется на ПК.

Приветствуются любые мысли и отзывы, как позитивные, нейтральные, так и негативные. Главное, чтобы они были конструктивными.

Спасибо!

Post edited by Clyde on
«13456

Comments

  • DbrnjhElel
    DbrnjhElel Member Posts: 9

    Во-первых, я рад что во время включения тестирования ничего другого не сломали). А так пока всё хорошо, выжившие ливают реже, но чаще всего просто становятся афк, вместо лива. Маны всё также ливают(

  • XAHTEP
    XAHTEP Member Posts: 5

    Выжившие как ливали, так и ливают. Ты никак не сможешь избежать той вероятности, что в твоей игре будут выжившие, которым ничего не стоит выйти из матча и подождать 10 минут, но все же такое наказание в виде временного отключения поиска, наверное, будет служить предупреждением о последствиях лива посреди игры.

    Ну и кстати, с момента тестирования этой системы игра снова стала фризить на середине загрузки, может только у меня, а может и просто случайность.

  • IWhiteFox
    IWhiteFox Member Posts: 3

    Разницы не какой, ливают и ливают

  • Gilbert
    Gilbert Member Posts: 1

    Не знаю, но на мой взгляд банить людей за то, что они ливают как-то глупо, пока не исправлены основные баги. Особенно когда игра вылетает, крашится или ещё что-то, в таком ведь случае тебе так и так дают бан. Так же это сильно сказывается на поиске лобби, половина игроков поперебанят и что тогда? Я уже смирился, что у меня катки по пол часа за сурвов ищутся и по часу за мана, но что станет сейчас? Я вообще не дождусь и не смогу поиграть? Лучшее бы наладили сервера и убрали баги, к примеру хитбокс.

  • junaily
    junaily Member Posts: 17

    Одна минута очень мало. Первый лив вообще никак не чувствуется, т.к. пока ты выйдешь с лобби, вернёшься обратно в меню уже секунд 25-20 остаётся.

    Может, сделать от 10ти минут? Хоть это и многовато и могут пострадать те, у кого хреновый интернет (хотя это объективно только их проблема), но зато люди будут сначала думать, прежде чем ливать.

    Я, например, уже больше года не могу выполнить достижение Майкла "Воплощение Зла", потому что КАЖДЫЙ считает, что его долг заруинить любому это достижение. А когда бан всего лишь на 1-5 минут, естественно, им намного приятней будет ливнуть и подождать.

  • Wayka
    Wayka Member Posts: 13
    edited December 2019

    Тру. Делал на втором аккаунте, люди специально ливают, чтобы не дать выполнить ачивку.

    Всем все равно на эти штрафы. Как ливали, так и ливают. Из игр 10 у меня ливнуло по сурву в играх 2-3.

    5 минут - налить чай и посмотреть ютуб.

  • Andrew_R
    Andrew_R Member Posts: 1

    это полная лажа, выкидывает с сервера из за дисконекта на стадии загрузки и даётся таймаут, это как?

  • Doran
    Doran Member Posts: 1

    За 1 час меня забанили 3 раза, просто потому что не загрузился в катку. Не знаю в чем проблема, но когда я запускаю игру первый раз, то первая катка у меня всегда не грузится. Я выключаю игру через диспетчер, перезахожу и только тогда игра работает нормально.

  • FeryGEN
    FeryGEN Member Posts: 628

    Люди продолжают ливать, я говорил, что ничего не изменится, но никто не слушал. 1 минута, ну серьезно, может стоит начать с 10 минут? Интернет у меня, конечно, раз в недельку мелкий пролаг случается, но после недели тестов заметил, что там есть некий таймер бездействия, когда обрыв связи, и его увеличили вроде, у меня как раз пролаг случается на 4-5 секунд, потом все норм. Так что пусть увеличат наказания.

  • OnLine49RUS
    OnLine49RUS Member Posts: 5

    Вы считаете нормальным в кривой игре которая через раз сама либо крашится, либо виснет в вечной загрузке вешать бан? Вы думаете вы всё сделали чтоб игрокам было комфортно играть чтоб они не ливали? Да да я про топоры летающие сквозь текстуры, трапы в текстурах и т.д. Вы это не хотите починить? Вы считаете нормальным падение онлайна в игре на 10к за сутки? Выньте руки из зада и доделайте игру, прежде чем вводить такую систему. Плюс у кого-то 1-5-10-15 и т.д. штрафы, у меня был сразу 1-5-15 и это тоже по вашему норма. Думаю это будет последнее ваше введение, после которого только новые игроки будут заходить. Вы уже 90% аудитории которая с бэты играли потеряли. Добавьте золотой шнурок на член за 10000 золота для очкастого разработчика и закройте уже игру.

  • Devein
    Devein Member Posts: 2

    В общем система не отличает дисконнект технический и когда игрок сам ливает. Людей из-за крашей банят.

  • IzZzI
    IzZzI Member Posts: 11
    edited December 2019

    Только отключили систему антиливов и понеслась... Три катки подряд дауны, которые падают за первые 10 секунд сразу же ливают. Надеюсь её скоро вернут на постоянку, так как с ней ливеров было гораздо меньше.

    Post edited by IzZzI on
  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Только вот ливеров всегда было на порядок больше и вспоминая, как забаненные за читы обычно орут, что ничего не делали, не удивлюсь, если и ливающие сейчас орут, что у них технический.

  • OnLine49RUS
    OnLine49RUS Member Posts: 5


    Желаю тебе чтоб у тебя при введении этого говна через катку игра крашилась, чтоб бан часов на 300 вырос.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Надежда - первый шаг на пути к разочарованию. Охлади трахание)

  • OnLine49RUS
    OnLine49RUS Member Posts: 5

    Кидая доску по голове маньяка со стороны окна, прыгнув почему то в окно, и в итоге оказавшись перед маньяком с другой стороны. и я блять не должен ливать? сосите член со шнурком дальше у разраба очканавта, а я как ливал, так и буду ливать, вы своё дерьмище сначала сделайте, прежде чем наказывать. у вас анна уже сквозь всё топоры кидает, вам насрать.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    >а я как ливал, так и буду ливать

    Что и требовалось доказать. Из-за вас, нытиков, ливающих от чего угодно, всё это и ввели. Страдают от глюков все, а конкретную игру трём тиммейтам и ману руинишь лично ты. Не нравится, не играй, так вместо этого вы заходите и ливаете как только вас ман положил. Так что в бане таким как ты самое место.

  • OnLine49RUS
    OnLine49RUS Member Posts: 5

    Ты хоть посмотри что произошло, и что там маньяку не комфортно было? То что он по еблу получил и повернулся а там сурв который его огрел? вы дебилоидные маны нытики всё никак не угомонитесь, пока это говнище не помрёт всё для вас. покажи хоть одного маньяка который пользует текстурные трапы или броски топоров сквозь стены забанили, а сколько сурвов забанили когда вы ныли ебланы что вас бедненьких блочат? так что сиди и молчи в тряпку днище ебаное.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    >вы дебилоидные маны нытики всё никак не угомонитесь

    Ещё раз, для особо одарённых: Ты. Руинишь. Игру. ЧЕТЫРЁМ. Людям. Ману. И троим. ВЫЖИВШИМ. Которые из-за тебя остаются втроём на 5 генах и уже почти не имеют шанса выиграть. И я буду рад, когда мудаков, которым плевать на всех, кроме себя любимых, всех перебанят и они больше не будут засорять эту игру.

    Сопли вытри, глупый истеричный ребёнок)

  • OnLine49RUS
    OnLine49RUS Member Posts: 5

    C огромным удовольствием буду руинить маньякам катки, особенно которые пользуются специально багами игры, то есть всем. Так как все маньяки если и не пользуются, то не из-за того что они это делают специально, а потому что не получается. Пару раз ржал как траппер раз 10 пытался поставить трапу именно в текстуру.

  • Ghost077, OnLine49RUS, парни, тут тема не для срача, а для отзывов и критики, создайте отдельную тему и сритесь там, на форуме и так 3 калеки грубо говоря, говорящих от ру игроков, поэтому наше мнение не сильно то и играет роли для разработчиков, и именно из за срачей

    OnLine49RUS, я тебе сочувствую, что ты не можешь играть в игру по человечески, я таких как ты встречал дохрена, при этом играя за обе стороны.

    играю за мана, сурв падает быстренько и ливает - портит игру остальным игрокам, за ним ливает другой сурв, как итог остается 2 сурва на 5 генах, я таких обычно отпускаю.

    играю за сурва, мамкины мансеры ливают и портят опять же игру всем остальным оставшимся в игре.

    понимаешь OnLine49RUS, таких сурвов как ты овер дохрена, которым не нравится:

    1. карта
    2. ман
    3. аддоны мана
    4. игра мана
    5. перки мана
    6. спавн карты
    7. тиммейты
    8. кто то лег быстро
    9. плохо идет катка
    10. и много чего еще

    и из за этих вещей сурвы ливают, портя другим игру, если у тебя не задалась катка, слейся, но не ливай, и иди в другую игру (другой проект имеется ввиду), никто тебя тут не держит.

    по поводу багов, OnLine49RUS, баги используют все, сурвы не меньше манов пользуются багами, ты пишешь, что маны пользуются багами,потому что не могут/не получается, но я так же скажу и про тебя, что ты ливаешь потому, что не можешь/не получается, все честно и справедливо.

    вы меня не знаете, я не знаю вас, но нам друг на друга глубоко насрать, но давайте не будем сраться в таких темах, ищите другое место для срача и давайте чуть более будем друг к другу уважительней относиться

  • Moondust
    Moondust Member Posts: 3
    edited December 2019

    О, нет! Это же единственная и неповторимая катка. Других же каток больше ни когда не будет, какой кошмар!

    Как минимум это не та игра, в которой требуются длительные блоки - от часа и более. 15-30 минут-предел. Или в крайнем случае обнуление бана раз в сутки. Если бан более 30 минут, то человек бросает игру и идет заниматься другими делами. И онлайн сливается в трубу. Разницы ни какой не видно было за эти два дня. Как ливали, так и ливают.

    Это не киберспортивная игра и не фритуплей, чтобы баны налево и направо за ливы кидать. Катка длиться 15-20 минут, а тут баны по часу и более раздают (за читы бы так банили для начала). Ни кто не отменял выпиливание с крюка и просто афк. Захотят катку заруинить, заруинят и без лива!

    Post edited by Moondust on
  • Moondust
    Moondust Member Posts: 3
    edited December 2019

    >OnLine49RUS, таких сурвов как ты овер дохрена, которым не нравится

    >...и из за этих вещей сурвы ливают, портя другим игру, если у тебя не задалась катка, слейся, но не ливай, и иди в другую игру (другой проект имеется ввиду), никто тебя тут не держит.

    И вот представьте что этот "овер дохрена" уйдет в другую игру. С ботами играть будем? 😓

  • игра умрет - уйду в другую

    онлайн этого проекта - головная боль разработчиков, а не моя, я найду себе другой проект, который мне будет интересен

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    edited December 2019

    @Тот_еще_гад

    Как будто я этот срач начал. Субъект как бы сам ко мне обратился с пожеланиями. Ты описал всё, что мне описывать было лень. Потому что это ему объяснять бесполезно, так как первопричина таких ливов - эгоизм и наплевательское отношение к тем, с кем играешь. Не только к ману, но и к другим сурвам. Это просто капризные истеричные дети, которые психуют и выходят при первой неудаче (оглушили палетой, сломали руин, быстро 2-3 гена дали, нашёл ман первым и т.д.). А зачастую ещё и с мотивацией "назло маме уши отморожу" - лишить бонуса к Чили, убежать подальше от именно Эвентового крюка, от подвала, если понимаешь что ман делает архив, не дать ману ачивку взять, ливнуть на мане под конец игры если слил, чтобы сурвам задача не засчиталась и т.д. Человек это либо сам понимает, либо нет, и если второе, объяснять им что-то бесполезно, потому что "ряяяяя, я как ливал так и буду ливать!" До таких только язык пендалей доходит. Так что баны тут - именно то, что нужно.

    Я что-то почти никогда за 1750 часов игры не ливал, как бы игра не складывалась. На мане - 2 раза, с затягивающими специально время, на сурве - раз 5-10, большая часть из которых игры с Нюрсой до её нерфа, либо чтобы дать люк последнему, если ман слагает.

    @Moondust

    >О, нет! Это же единственная и неповторимая катка. Других же каток больше ни когда не будет

    Это зря потерянное время на ожидание в лобби, загрузку игры, саму уже не интересную игру, а также возможно аддоны и подношения. А если таких придурков будет много подряд попадаться, счёт потерянного времени на часы пойдёт (что уже много раз бывало). Я очень много игр сыграл на мане сливая ранг и фармля на слабых перках и без аддонов, никого не кемпя и не туннеля, где почти всегда выживали все 4 сурва, но ДАЖЕ В ТАКИХ играх, были куча бэби-сурвов, ливающих как только их положили или даже просто быстро нашли. Вплоть до каждой второй или больше игры. Как и на сурвах оставался, благодаря им, втроём на 5 генах, что уже равняется поражению на 95%.

    >Разницы ни какой не видно было за эти два дня. Как ливали, так и ливают

    А мне видно. За эти 2 дня ливов почти не видел, на следующий же день - уже несколько.

    >Ни кто не отменял выпиливание с крюка и просто афк. Захотят катку заруинить, заруинят и без лива!

    По крайней мере от этого будет меньше ущерба.

    >Если бан более 30 минут, то человек бросает игру и идет заниматься другими делами

    >И вот представьте что этот "овер дохрена" уйдет в другую игру. С ботами играть будем?

    Вот и прекрасно. Пусть валят. Зато останутся только адекватные и игры будут нормальными. Либо эти научатся не ливать. Тут психология сработает, во что вложены время и деньги - трудно бросить. Так что мало кто уйдёт на самом деле.

  • Moondust
    Moondust Member Posts: 3
    edited December 2019

    >Это зря потерянное время на ожидание в лобби, загрузку игры, саму уже не интересную игру, а также возможно аддоны и подношения.

    Я ливаю только тогда, когда на земле лежу всю катку и понмаю, что от меня ни чего не зависит. Не вижу смысла тратить СВОЕ время - ползать и ждать пока ман самоутвердится и соизволит повесить. Когда сильно пригорало, но это уже эмоции и бывает крайне редко. За мана ливала в первую секунду матча, когда ранг сливала, чтобы ачивки получить (тогда -2 капли за лив еще было).

    >По крайней мере от этого будет меньше ущерба.

    Ущерб одинаковый - трое сурвов вместо четырех и шансы на побег минимальны.

    Если ман ливает, тот это тоже всем в ущерб - потрачно время и подношения.

    >Вот и прекрасно. Пусть валят. Зато останутся только адекватные и игры будут нормальными. Либо эти научатся не ливать. Тут психология сработает, во что вложены время и деньги - трудно бросить. Так что мало кто уйдёт на самом деле.

    Очень много людей стареньких с поуходило, которые со старта играли, они тоже немало времени и денег вложили - им это не помешало. Они и не ливали почти. Пришли как раз неадеватные, которые ливать пачками начали.

    Post edited by Moondust on
  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    @Moondust

    >Ущерб одинаковый - трое сурвов вместо четырех и шансы на побег минимальны.

    Даже слив на крюке даёт сурвам больше времени. А также больше БП ману.

    >Если ман ливает, тот это тоже всем в ущерб - потрачно время и подношения.

    Ну как бы да, об этом я тоже выше говорил.

    >Очень много людей стареньких с поуходило, которые со старта играли, они тоже немало времени и денег вложили - им это не помешало. Они и не ливали почти. Пришли как раз неадеватные, которые ливать пачками начали.

    Тем не менее на онлайне их уход не сказался. А неадекватов и раньше хватало, у меня есть тиммейты, играющие с 16 года, рассказывали.

  • surv
    surv Member Posts: 28

    Вообще никаких проблем). Больше времени стало на просмотр сериалов). Если будет продолжаться реализовываться несправедливый баланс по отношению к соло игрокам мы будем всегда выходить из игры, так как тратить время на игру в которой я проиграю ну это бессмысленно. Я лучше посмотрю сериальчик или что-то другое поиграю, а потом продолжу играть или нет.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Полностью поддерживаю предыдущий комментарий. Соло сурвы самые уязвимые в этой игре. Шансов на победу очень мало. А вообще бред банить за выход. Убирайте тогда кнопку выйти. Если она есть, то почему ей нельзя пользоваться?

  • RIckShyGuy
    RIckShyGuy Member Posts: 4

    Хорошая тема, спасибо. Теперь после дисконнекта я вынужден ждать 5-15 минут бана!

    Можно настроить вашего бота различать когда игрок сам выходит из катки, а когда у него вылетает интернет???

    Доработайте пожалуйста)

  • Clyde
    Clyde Administrator, Community Manager Posts: 553

    Если теоретически разделить выход и "вылеты интернета", то пользователям ничего не помешает безнаказанно дергать сетевой шнур, имитируя этот самый вылет.

    Система постоянно дорабатывается, но если ваше соединение настолько нестабильно, что приводит к существенным по времени блокировкам, то скорее всего нужно что-то сделать с провайдером или оборудованием. В минимальных требованиях к игре прописано широкополосное сетевое соединение с интернетом, которое не подразумевает постоянные разрывы связи.

  • Barko
    Barko Member Posts: 37

    А в чём смысл подобных обсуждений? Разрабам-то всё равно болт класть на все рассусоливания и мнения.

    Баны ввести было просто проще, чем решать реальные проблемы как в техническом, так и игровом планах. Вот и всё. А вся пурга про заботу об игроках, порчу веселья и удовольствия от игры и командную ответственность - это чисто так, для отвода глаз. Разрабы дбд всегда шли именно по этому пути, во всяком случае, с того момента, как запустили группы сурвов в голосе в общий рейтинг (технический ад в этой игре был всегда).

    У банов есть плюс: как любое нововведение или "балансирование" игры с механикой, на которую сами разработчики плевали с высокой колокольни, он в очередной раз показывает, насколько гудджобовцам начхать на всё, кроме скинов. А жаль ведь, классная игра (по атмосфер, сеттингу и лору, дизайну).

  • kin
    kin Member Posts: 552
    edited March 2020

    это хорошо и плоха хорошо тем что -нытики(кторых ктсати очень много)а плоха есть баги из за которых нельзя не ливнуть(не тот баг с хитом за киллометр) и не кто не отменял лаги инэта не так ли?так,что эту систему стоит либо доработать либо удалить

  • Disciple
    Disciple Member Posts: 1

    Какого хрена!

    После недавнего обновления только и происходят вылеты из игры и рассинхронизация.

    После всего этого даётся бан на пол часа.

    Интернет в порядке, ни одна игра больше не вылетает, но ДБД шлёт лесом!

    На XBOX такой проблемы нет, но на ПК, это 9 вылетов из 10 игр.

    Похоже надо завязывать с этой донной хернёй!!!!!!!!

  • Polot
    Polot Member Posts: 9

    Поделюсь немного своим опытом:

    1. Количество ливающих значительно уменьшилось;
    2. Пару раз у меня игра зависала в момент загрузки матча. Приходилось закрывать игру через диспетчер задач. Ни разу бан не прилетел за это;
    3. Сурвы, которые хотят ливнуть, сейчас просто выпиливаются на крюке. С одной стороны, это лучше, чем дисконекты. А с другой, суть от этого сильно не меняется.
  • Zeratylxl
    Zeratylxl Member Posts: 4

    Не сказалось на онлайне? Ты хоть себя то не обманывай, время поиска матча мана с каждой новой их придумкой увеличивается, если первые два года поиск матча был пара сек как и поиск сурвов в лобби единственная проблема была с пингом то сейчас поиск матча занимает в среднем от 5 минут до часа. А с учетом что сейчас еще и банят за вылет из катки (именно что за вылет а не только за выход) и баны достигают просто бешеных размеров по времени для сессионной игры, онлайн падает еще больше. К слову баны за вылет или же выход на данный момент достигают по сроку недели. А для ру сегмента в котором преобладает некачественный интернет это очень критично. В дополнение ко всему если как ты считаешь что разрабы такие уж молодцы что тогда им мешает просто убрать возможность выхода из матча? Или тогда уж поменять кнопку выхода из матча на кнопку получить бан. Максимально допустимое наказание за выход из матча в сессионной игре не должно превышать часа но ни как не неделю. Слив на крюке дает сурвам больше времени ? Ты это серьезно на крюке можно слиться за несколько секунд которые абсолютно ничего не дадут остальным сурвам. Минимальные шансы на побег только у двух сурвов но ни как не у трех. Да и то шансы не падают ниже 50%.

  • Zeratylxl
    Zeratylxl Member Posts: 4
    edited March 2020

    Могут дергать что угодно но это уже их личное дело. Выход из сессии предусмотрен игрой изначально раздавать баны за то что предусмотрено игрой по меньшей мере глупо. Если все так как вы говорите почему же тогда не начать банить за бодиблок за ослепление фонарем за оглушение досками за осколок? Почему не начать банить за кемп, туннелинг, игру от земли, ноед, чили, мементо мори? Ведь это тоже элементы предусмотренные игрой которые не нравятся той или иной стороне.

    PS широкополосное соединение с интернетом не обязательно является стабильным. Широкополосное подключение это прежде всего высокоскоростное подключение. к слову сеть 3G 4G являются широкополосным доступом к интернету но стабильностью там и не пахнет. Спутниковый интернет является широкополосным доступом к интернету который может сбоить банально от облачка.

  • Тот_еще_гад
    Тот_еще_гад Member Posts: 153

    в рашке за 2018 год по официальной информации широкополосный доступ в интернет был не более, чем у 40 млн абонентов, как в стране около 140 млн жителей, выкинь 60 млн (пенсионеры и маленькие дети) и получишь 80 млн, т.е. в 2018 году широкополосное подключение было почти у 50% населения, с учетом отсталости нашей экономики и всех сфер развития, то я не думаю, что ситуация сильно изменилась, если еще учесть то, что для галочки отчитались что соединение есть, но его качество никто не проверяет практически, то с 50% подключений будет не больше 40% с хорошим соединением, но это все не суть.

    кнопка покинуть матч придумана не для того, чтоб ливать из катки, если тебе что то не понравилось, а для того, что если катка зависнет, что то забагуется и т.п., чтоб игроки могли покинуть матч, не закрывая игру, считай, что это аварийная кнопка выхода из матча.

    на деле, было бы интересно посмотреть на систему паузы при вылете игрока, т.е. игрок вылетает, и у всех остальных появляется окно с паузой по типу "игрок отключился от сервера во время матча, игра приостановлена на 2 минуты", за это время можно приготовить себе чай, сходить в туалет, покурить и много чего еще сделать, для игрового времени это не критически важная пауза будет, при этом игроку дается 2 минуты на переподключение к матчу (игра вылетела, комп завис, свет моргнул и т.д.).

  • surv
    surv Member Posts: 28
    edited March 2020

    Не надо приписывать не существующие функции или правил по использованию кнопок. Не существует условия при котором кнопку выхода можно использовать. А значит ею можно пользоваться когда угодно.

  • Zeratylxl
    Zeratylxl Member Posts: 4

    Ну для начала в рашке более 200млн жителей. Нестабильность широкополосного интернет присуща не только рашке, а вообще всему миру. Даже локальная сеть между двумя компьютерами не может гарантировать стабильности. Если катка зависнет то ты не сможешь банально нажать кнопку выход ибо вместе с каткой зависнет весь клиент, именно для этого в системе придумана функция диспетчера задач через который аварийно закрывают приложения. По поводу правил использования кнопки Выход их как тебе уже сказал человек выше не существует ибо использовать ее может каждый пользователь по своему усмотрению и желанию независимо из за каких причин. А вот по поводу возможности переподключиться к матчу о которой ты говоришь я полностью согласен тогда все вопросы по поводу доп наказаний за выход отпадут у большинства людей ибо оно станет справедливым так как подпадет подпункт правил неспортивное поведение ибо постоянные ливы из катки являются неспортивкой и за это можно наказывать, но в текущей ситуации игроков наказывают за несовершенство сетей интернет которое не зависит от игроков и за пролебы с игровым клиентом со стороны разработчиков которые тоже ни коим образом не зависят от игроков. К примеру такие ошибки как бесконечная загрузка, ошибки EAC, ошибки NAT, краш клиента ни куда не делись, разрабы лишь постарались минимизировать их появление но не устранили их, зато наказание за отключение от матча которое может произойти из за этих ошибок придумали. Как на мой взгляд в первую очередь им стоит довести до ума клиент игры и свои сервера чтобы данные ошибки были не просто минимизированы, а встречались крайне редко.

    По поводу текущей системы наказаний вчера к примеру у меня за день игры встретилось 4 бесконечных загрузки трижды ошибка NAT и трижды крашнулся клиент в итоге размер бана за якобы выход из катки достиг размера в 8 часов, если я сегодня начну играть и не дай бог у меня произойдет какая либо ошибка размер бана достигнет 12 часов и соответственно поиграть я уже не смогу, а если зайду завтра и так же произойдет вылет бан уже будет 24 часа и так до недели бана . Как тестил сброс времени бана мой знакомый за сутки без вылетов выходов ну или просто не игры сбрасывается лишь 4 часа от времени предыдущего бана.

  • Barko
    Barko Member Posts: 37

    Читаешь комментарии (не только сейчас, но вообще) и видишь много здравых вещей, которые разработчики никогда не заметят, ибо заинтересованы преимущественно только в скинах...

    А что до системы банов... Здесь та же фигня, что с тимами в войсе: они ломают механику игры, но их не выделяют в отдельную категорию и не дают предупреждения и баффов киллеру при игре против команды. Так и бан: в кривой игре с крашами, вечными загрузками, багами и прочими радостями система наказания не делает различий между выходом по желанию и тем "радостным" моментом, когда сама игра тебя просто неожиданно кикает из матча. Обе ситуации полный абсурд с точки зрения здравого смысла и логики, но разрабам до этого дела нет. Они вообще с логикой не в ладах.

    Есть элементарное решение для дисконнектов: пусть лив считается за жертвоприношение для маньяка, а оставшиеся участники получают нулевую пипку автоматом (хотя лично мне эта пипка не критична). И всё. Бегайте, заводите, мансите, да шансы на побег меньше (но тут никакой разницы, ведь чел и так бы ливнул). Сможете сбежать в другой раз. Казалось бы, в чем проблема обратиться к логике прежде чем вводить абсурдную систему с накапливающимся временем бана? Да хотя бы уж просто сделали бы бан 20 минут ровно за каждый лив. И период времени не критичный для случайных вылетов, и бомбящие за это время успокоятся, да и ждать 20 минут перед каждой игрой мало кому захочется. Можно даже объединить все три аспекта (лив как жертвоприношение, нулевая пипка и 20 минут бана) для максимального эффекта и успокоения тех, кому страшно хочется наказать ливеров. Это нивелирует все негативные аспекты дисконнекта и показывает хоть какое-то уважение и понимание к игрокам в силу багованности игры. Неужели это так сложно? Необязательно в такой форме, но примерно в этом направлении.

    Зачем этот фарс с "ой, мы же заботимся об игроках" и лицемерие? Почитайте форумы, ёпт, там люди пишут простые и умные вещи (да, среди срача и стенаний о том, что дисконнект страшно руинит игру, а если тиммейт не ливнет, а побежит на киллера, чтобы убиться в первые 20 секунд игры, то это вообще сразу все изменит и шансы на побег каким-то образом дико увеличатся). Вообще не понимала никогда проблемы дисконнекта (разве что для киллера проблема с ачивками и заданиями), меня куда больше всегда бесили фармомрази, снимающие тебя с крюка без часов под носом у маньяка, который не успел даже на два шага отойти, а то ещё и привлекающие его внимание перед этим. Почему это не руин игры и это не нужно банить?

    Блин, да какой смысл обсуждать. Все равно разработчикам пофиг. Проще тупо врубить автоматическую систему, которая будет просто косить всё без разбора, чем найти реальное и адекватное решение проблемы.

  • Тот_еще_гад
    Тот_еще_гад Member Posts: 153

    новость от 24.01.2020, цитирую:

    "Численность населения России в 2019 году продолжила сокращаться, но темпы убыли снизились, сообщили в Росстате.

    Как отметили в ведомстве, по состоянию на 1 января 2020 года постоянное население страны оценивается в 146 миллионов 745,1 тысячи человек. Это на 35 622 человека (0,02 процента) меньше, чем на начало 2019 года."

    росстат считает людей по всем уже известной формуле: кол-во граждан + вмж + пмж + разрешение на работу + еще каких то мигрантов = постоянное население страны в 146 миллионов 745,1 тысячи человек, но при этом часть населения катается из страны на родину туда-сюда, часть людей вообще живет за границей, но их тоже считают в общую статистику для правительства и распила денег.

    так где твои более 200 млн?!

    по поводу качества связи, да, везде есть проблемы с качеством, но не забывай, что в нашей стране с качеством больше проблем, чем в других странах, напомню, что при попытке заблокировать телеграмм, роскомнадзор заблочил свой же сайт, и не мог понять, как решить эту проблему.

    большинство игровых ошибок возникает именно в рашке, где опять же напомню, блочатся амазоновские сервера и сервера других крупных компаний, на которых так же размещены ресурсы, блокируемые в рашке, чтоб было проще, опять вспомни блокировку телеграма, когда наши чудо айтишники задели и сервисы близард (работающие через сервера амазона) и сотню других компаний, которые как бы не при чем, по попали под раздачу из за кривых рук, с этим разрабы ничего сделать не могут и не смогут никогда.

  • Spicex
    Spicex Member Posts: 269

    Ничего не изменилось, вместо дисконекта сурвы суицидятся на крюках

  • Barko
    Barko Member Posts: 37

    Знаете, что напоминает система банов и вообще большинство решений в этой игре? :) Изнасилование. Вот насилуют человека, а разрабы ДБД рядом стоят и смотрят. Жертва глаза поднимает и такая: "помогите, пожалуйста!" Разабы: "да-да, конечно, конечно, сейчас!" Подбегают такие и... начинают человека держать, чтобы насильнику было удобнее, приговаривая: ну а что мы можем, вы уж извините, потерпите... Кстати, у нас новый комбинезончик на продажу вот, хотите купить?"...

    А рядом за решеткой народ толпится и орёт им: "Да дайте вы уже насильнику по башке! Спасите человека от насилия, он у вас всё купит потом с радостью". А разрабы: "Да нее, это бред, мы вот лучше так придумаем: если человек сопротивляться будет, то мы позовем еще двух насильников! Классная же идея, это поможет человеку расслабиться и получить удовольствие от процесса! Вот мы молодцы, людям помогли, всё, мы пошли новые скины придумывать..."

    И самое прикольное, что насильник это вообще их человек. :)

  • Aksel
    Aksel Member Posts: 1

    У меня игра периодически крашится после 2-3 каток,а иногда и во время 1,попросту зависает,затем вылетает с ошибкой.Приходится игру постоянно перезапускать,а там бан еще ждать?Где логика,я не ливал ни разу,но из-за краша игры получаю бан,это разве нормально?Желание заходить в игру сразу пропадает.

  • Barko
    Barko Member Posts: 37
    edited March 2020

    Добро пожаловать в клуб. И да, по мнению разработчиков, это абсолютно нормально.