The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Все баффы и нерфы убийц/выживших

123578

Comments

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93

    А еще чтоб сурвы могли из шкафчиков доставать топоры Анны и закидывать ими киллера.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    Почему бы не сделать сурвам перк, отключающий ману его аддоны ? Подумаешь, ломает весь билд и тактику на игру, ничего неприятного.

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Хорошая идея, но уже существует кое-что получше. У сурвов есть ключ, отключающий киллеру возможность побеждать.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    У манов есть рин и нюрса, дальше что?

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Кстати, если твой билд и тактика игры полностью зависят от предмета, то это по меньшей мере странно. Типа взял аптечку - тактика хилиться? Взял тулбокс - тактика чинить 20 секунд?

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93

    Для того, чтобы нагибать на Рин и Нюрсе нужен скилл. А какой скилл нужен, чтобы открыть люк ключом?

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Бля, ахуенная контра ключа, особенно когда нельзя менять киллера в лобби.

    И насчёт скилла тут тоже уже сказали. Чтобы никто не убежал, тебе надо сделать 4 килла за время починки 2х генов. И обычно в таких ситуациях последний сурв просто стелсит, так что рано или поздно лежачий истечёт кровью и на карте всё равно появится люк.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Для того, чтобы нагибать на Рин нужен скилл.

    На Рин нужно купить наушники дороже 150 рублей, выкрутить громкость на 100 и часок потренировать абилку. Скилл невероятный.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    Как человек, наигравший на рин немало времени - плюсану))

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    Если для этого не требуется скилла и это просто изи пизи - где побеги с ключом против меня в каждой катке? Почему такое происходит , дай бог, раз в 20 каток, а то и еще реже?

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    То мы берём выборку из 20 матчей, где ты играешь на киллере, а против тебя сурвы с ключом, и всего в 1 матче они сбегут?

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93

    Ок. Почему так много нубов на Рин в паблике тогда?

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93

    Видать, сурвы настолько нубы, что даже с ключом сбежать не могут. Ну понимаю...

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93

    Вообще пример прелестный. Я могу аналогичный привести. Из 20 моих каток на Майкле с первым зеркалом лишь в одной от меня сбегают хотя бы двое. Майкл с зеркалом имба, получается?

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Уши не оглохнут от такой громкости? ) Ты вроде говорил, что не играешь на ней?

    Как человек, игравший и на ней и против множество раз - она вполне обыгрывается, как и любой другой ман. Разница лишь в том, что потенциально против неё сложнее, чем против среднего мана, за счёт шанса на хит в куда бОльшем кол-ве ситуаций. Если бы против неё регулярно и много играли в паблике, именно играя и тренируясь, а не сливаясь, потому что сложно - её винрейт бы значительно снизился. Единственный ман, который для меня не контрился (если я не в киберспортивном пати) - старая Нюрса. Рин и близко с ней никогда не стояла по сложности игр против.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93

    Недавно Малдер играл на Рин. Он минуты 3 примерно бегал за одним сурвом и так и не смог его положить. Притом, что стоны от этого сурва исходили. Малдер сам удивился, как хорошо этот сурв читает Рин.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Вы оба сейчас не в ту сторону воюете.

    Вы пишите про аспект "Имба Рин или нет", а я отвечал на аспект "Чтобы играть на Рин, нужно 10000 лет потратить на обучение". Еще раз перефразирую свою мысль вот на это:

    Для того, чтобы нагибать на Рин нужен скилл.

    Для того, чтобы нагибать на Рин скилл не нужен (кроме общеигрового и как я сказал чутка поиграть чтобы привыкнуть в абилке). Имба Рин или нет, бегают от нее или нет, почему там много тупых Рин и прочее - к этому ответу отношения не имеет.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93

    Твои слова:

    На Рин нужно купить наушники дороже 150 рублей, выкрутить громкость на 100 и часок потренировать абилку. Скилл невероятный.

    Отсюда я и задал вопрос. Если достаточно всего лишь купить неплохие наушники да часок потренироваться и можно уже идти нагибать всех и вся, то откуда так много игроков на Рин, которых обыгрывают? Неужто глухие все? Или мб с наушниками за 149 руб. играют? Я знаю минимум одного стримера, который говорит примерно то же самое про Рин, что и ты. Но почему-то как только он пошел на ней играть, так и одного килла даже не сделал. Вот незадача.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Ну вот я год мэйнил - потом год играл на ней раз в месяц. Теперь сажусь за неё - и не могу иногда даже пепег из паблика развалить. Играть на звук как-то особо не получается, по-моему после десятка патчей, постоянно что-то ломавших, дбд слишком крива для этого, чтобы можно было надёжно на слух ориентироваться. Мб конечно я ещё часок не натренировал)

    С баффом Клоуна тоже фигня какая-то, вроде и баффнули, а теперь если сурва краем облака задеваешь - он вскрикивает, но не замедляется. Причём это именно после реворка стало происходить, на сервера не списываю. Т.е. по факту, просто будто облако стало меньше.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Или мб с наушниками за 149 руб. играют?

    Это.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308

    Тебе выше уже ответили несколько раз, но я тоже скажу: не надо всех ровнять под себя. Если что-то легко или очевидно лично тебе, это может быть очень трудно кому-то другому, например, менее опытному игроку, которому супер легкие для тебя при твоем большом опыте вещи нужно еще тренировать сотни и сотни часов.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93

    Не знаю, играет он на Рин или нет, но знаю минимум одного стримера, который также утверждает, что на Рин никакого скилла не нужно и можно на изи уничтожать даже потные стаки, имея всего 100 часов игры. Пошел он играть на Рин - ни одного килла не сделал.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Нет, не играю.

    Еще один, воспринимающий каждое слово буквально.

    Почему нужно каждую мысль разжевывать, как вырезано.

    Есть такой ман, как Анна-Охотница. Это ман, который раскрывает все свои возможности путем долгих тренировок, которые включают в себя знания того, как ведет себя топорик с\без разных аддонов, какие конструкции можно прокинуть, а какие нет, как баллистически кинуть топорик, чтобы он не врезался в препятствия, а по параболе прилетел в нужную цель, когда можно успеть зарядить, а когде рашить палету лицом и так далее. Т.е., если кратко, для игры на Анне - нужен скилл, который можно шлифовать тысячи часов и все равно не дойти до "1 топор=1 попадание".

    На Рин же нужно привыкнуть сколько времени у тебя есть в абилке и на какое расстояние можно за это время перелететь. Ты слышишь дыхание сурвов и видишь их передвижение по траве\топоту, в помощь можно взять Стридор и привыкнуть к расстояние именно с учетом перка. Тебя же сурв не видит, возможности для майндгейма крайне широки, но "встать тип ты в абилке гыгы" или "фейкануть, а потом полететь на перерез" - это учится за несколько игр. Скилла как такового этот ман НЕ требует, только хорошие наушники и механический расчет на первых порах.

    Разумеется, что если нуб возьмет Рин, он не будет разваливать кабины всем подряд. Но ведь он на то и нуб, ему дай Анну, которая кидается капканами-бензопилами с самонаведением и он проиграет, поэтому

    Не знаю, играет он на Рин или нет, но знаю минимум одного стримера, который также утверждает, что на Рин никакого скилла не нужно и можно на изи уничтожать даже потные стаки, имея всего 100 часов игры. Пошел он играть на Рин - ни одного килла не сделал.

    означает лишь то, что его понимание игры далеки от идеальных.

    Поэтому, если ответить опять же кратко, но развернуто (кек, каламбур), то получится такое:

    "Если у тебя высокий общий уровень понимания игры на манах, ты ориентируешься по игре, знаешь что и как делают сурвы, какие есть перки и контригра - то несколько часов практики за Рин обеспечат тебе супер высокий винрейт".

    И не надо рассказывать сказки о том, какой это скиллозависимый и сложный ман.

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198

    И не надо рассказывать сказки о том, какой это скиллозависимый и сложный ман.

    Не погоди. Ну ведь не так то просто в нужный момент перестать фейковать и войти в абику пока кушаешь чипсы.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited June 2021

    Я прекрасно понимаю, что ты имеешь в виду игрока, который на манах что-то может. Я имею в виду вот что: ты говоришь, что за Рин достаточно нормальные наушники иметь и таким образом по слуху легко ориентироваться, а я тебе отвечаю, что это ИМЕННО ДЛЯ ТЕБЯ легко вслепую по звуку ориентироваться, но это не означает, что для ВСЕХ игроков будет именно так, даже для тех, которые уже что-то умеют на манах, поскольку на других манах вовсе не обязательно уметь это делать в совершенстве, чтобы показывать хороший результат. И я сейчас не имею в виду, что вот лично для меня это сложно, но это может быть сложно для других людей. Собственно, тебе выше уже говорили люди, что на Рин, действительно, жестких нагибаторов не так-то и много попадается в катках, дак может быть, это происходит из-за того, что на ней не настолько и легко играть (имеется в виду так, чтобы прямо разносить) для всех, нет?

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    то на Рин, действительно, жестких нагибаторов не так-то и много попадается в катках, дак может быть, это происходит из-за того, что на ней не настолько и легко играть (имеется в виду так, чтобы прямо разносить) для всех, нет?

    Как я уже сказал - нет. Какого бы мана нубу не дали - он все равно проиграет.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Ну ведь не так то просто в нужный момент перестать фейковать и войти в абику пока кушаешь чипсы.

    1. Фейкуешь - сурв стоит - абилка и полетел
    2. Фейкуешь - сурв прыгает к тебе - даешь хит
    3. Фейкуешь - сурв начинает уходить - врубаешь абилку и летишь за ним

    Скилл, однако.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited June 2021

    Короче, как я понял, ты опять, как и в случае с сурвами, имеешь в виду топовых игроков, да?

    Ну, т.е., ты говоришь о том, что если взять топового игрока на Рин, то ему играть намного проще, чем топовому игроку на Ане, поскольку на Ане нужно владеть более сложными навыками, да?

    Дак вот что я тебе скажу: если уж игрок владеет на топовом уровне необходимыми навыками на каком-то мане, то ему будет "просто" играть на ЛЮБОМ мане, на котором он является топовым игроком. Ну, т.е., что топовому игроку на Рин будет на ней играть "просто", что топовому игроку на Ане будет играть на ней "просто", поскольку они оба отточили все необходимые навыки до совершенства, и уже не имеет значения, сколько там этих навыков нужно развить и насколько быстро ими надо овладевать. Т.е., в данной ситуации говорить про игроков с топовыми или близким к таковым навыками нету никакого смысла вообще. Есть смысл говорить именно про игроков, которые в должной мере не умеют играть на том или ином мане. А вот если говорить об игроках не достаточно умелых, то тут, может быть, ты и прав, что на Ане нужно больше времени и сил потратить на освоение необходимых навыков, однако, это не отменяет того факта, что за Рин тоже нужно обладать определенными навыками, на овладение которыми разные люди могут потратить разное время, и далеко не факт, что каждому человеку эти навыки покажутся простыми. Но и даже тут все индивидуально: может быть, у какого-то человека есть хорошая "врожденная меткость", и ему за Аню будет проще играть, чем за Рин.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    А вот если говорить об игроках не достаточно умелых, то тут, конечно, может быть, ты и прав, что на Ане нужно больше времени и сил потратить на освоение необходимых навыков, однако, это не отменяет того факта, что за Рин тоже нужно обладать определенными навыками, на овладение которыми разные люди могут потратить разное время, и далеко не факт, что каждому человеку эти навыки покажутся простыми.

    Именно, но это именно "определенные" навыки, которые крайне быстро постигает любой заинтересованный. Вот пример, захотел ты поучиться играть за Нюрсу и Рин, дойдя до 1 ранга на Фредди. Первые пару игр за Рин тебя возможно и поводят, но ты в любом случае кого-нибудь да заберешь, а спустя десяток игр будешь офигевать, насколько она сильнее Фредди. Если же ты первый раз в жизни сядешь на 1 ранге на Нюрсу ты можешь даже хит никому не дать, не то чтобы одного-двух забрать, и вот этот период адаптации и будет наработкой скилла. Нюрса, Мор, Аня, частично Они (в абилке), частично Стрелок (понять суть хитбокса) - скиллозависимые маны. Рин в их число не входит.

    Ну, т.е., что топовому игроку на Рин будет на ней играть "просто", что топовому игроку на Ане будет играть на ней "просто", поскольку они оба отточили все необходимые навыки до совершенства, и уже не имеет значения, сколько там этих навыков нужно развить и насколько быстро ими надо овладевать.

    Верно.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    edited June 2021

    Ринмейнерам просто пичот от этого простого факта и они придумывают, что их мейн скиллозависимый, кек.

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198
    edited June 2021

    Видимо еслитут нужно ставить в конце смайлики, потому что с юмором тут явно туго. :)

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    >Ринмейнерам просто пичот от этого простого факта и они придумывают, что их мейн скиллозависимый, кек.

    Толсто)

    >то несколько часов практики за Рин обеспечат тебе супер высокий винрейт"

    Только потому, что большинство в пабе против Рин играть не умеет. Хотя уже не только против Рин, а против манов в принципе.

    >И не надо рассказывать сказки о том, какой это скиллозависимый и сложный ман.

    Откуда ты знаешь это если не играешь на ней?

    Нужно умение "читать" сурва и понимание, в каких ситуациях и как именно юзать абилку. И чем сурв умнее, тем это сложнее. Можно развалить 100 пепег на ней и соснуть у нормального пати, потому что они вообще не так двигаются и ведут себя, а контрить сложные мувы именно на ней ты ещё не привык. Мб у Нюрсы и Анны скиллкап выше, не знаю, их не мэйню, только играл периодически. Но "скилла не надо" - преувеличение.

    По моему мнению самый НЕскиллозависимый ман - Бубба. Легко освоить, легко результат получить. А тупо на кемпе можно -2 даже против топовых пати делать без сверхусилий.

    А что думаешь о Клоуне? Мне, как мэйнеру, будет любопытно мнение услышать)

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Откуда ты знаешь это если не играешь на ней?

    Мое лично мнение + "не играю" значит что сотню часов-то наиграл на ней.

    А что думаешь о Клоуне? 

    Хоть это и пеший ман, но после переработки для полного потенциала нужно больше скилла, чем на той же Рин (для + - одинаковых результатов). Если на Клоуне до реворка можно было просто повысить градус эфира на 2 аддона и идти м2+м1, то на новом как я понимаю нужно уметь быстро переключаться между бутылками для максимальной пользы во время всей игры - кидать тоник под ноги при переносе тела, на максимум вдаль при перетяжки в другой угол карты, попадать туда, куда задумал, а не в ветки деревьев, закрывать розово-желтой комбинацией в единичках (и так, чтобы бодрость не нейтрализовала яд) и т.д.

    Можно развалить 100 пепег на ней и соснуть у нормального пати

    Ты только что купил игру, тебя забустили до зеленого ранга, размножили в клонирователе, дали + - метовые перки, у тебя есть 23 мана на выбор и 24 часа. За это время нужно сыграть максимально эффективно на каждом мане - и Рин будет в топе по параметру "минимальное время обучения для максимального количества выигранных матчей". УТРИРУЮ, надеюсь суть ясна, о чем я.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    edited June 2021

    А если рассматривать исключительно ситуацию "нужен ли скилл на Рин, чтобы обыграть потный стак" - то соглашусь, нужен, но не сколько на самой Рин, а общеигровой.

    И последнее, в моих мыслях выше два понятия не сходятся.

    "Нужен ли скилл для игры на Рин" и "Нужен ли скилл для игры на Рин исключительно против потных стаков" - это ДВА разных вопроса.

    Опять же, аналогия.

    Первый раз на Нюрсы ты понюхаешь землю что у 20-ок, что у 1-ых рангов, только последние тебя еще и обкидают книжками.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93

    то несколько часов практики за Рин обеспечат тебе супер высокий винрейт

    У меня на Майкле с зеркалом на 1 стадии высокий винрейт. В большинстве каток -4. Получается, Майкл с зеркалом мощная нескиллозависимая вещь?

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Сколько будет зеленый+четыре?

    Несколько часов практики за Рин обеспечат тебе супер высокий винрейт (при условии, что ты понимаешь общеигровые моменты) по той причине, что на Рин не нужен скилл, а сурвы в большинстве своем - слабые.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    edited June 2021

    Я чего-то пишу-пишу, аналогии провожу, аргументики там, давайте по другому попробуем.

    Поясните мне, какой именно скилл нужен на Рин для игры. @_ZZlaya_ вот у нас например мейнер есть.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93

    Забавно слышать это от человека, не играющего на Рин.

    Так у меня на Майкле с зеркалом супер высокий винрейт (если только карту не перебьют, конечно). А вы мне тут про имбу Рин сказки рассказываете.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Забавно слышать

    Рад, что позабавил.

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522


    Хочу сразу уточнить ключевой момент, про который почти никто не вспоминает. Рин на разных аддонах, по сути, разный маньяк.


    1. Топ аддоны. С кольцом и амулетом ты можешь облететь каждую конструкцию по три раза, обойти мейн здание по периметру и ждать сурва под окном, в которое он как раз молится "лишь бы успеть". Можешь телепортаться через всю карту к тотемам и генчикам. Тут скилл не нужен, только Стридор.
    2. Цена промаха. С каждой ступенью вниз уже становится важнее распределять время абилки и не промахиваться. Каждая ошибка будет стоить ~10 секунд пеших прогулок с 4,4 (а если сурв ещё и разорвал дистанцию...)
    3. Контроль карты. Фиолетовые-зелёные аддоны дают возможность контроля карты, однако с жёлтыми и коричневыми Рин становится крайне слабым в контроле маньяком, который с трудом дефает гены или тотемы. Она играет исключительно от погони без каких-либо альтернатив. Никакой тебе раскачки, никакого слага, никакого патрулирования крюка. Если ты ни за кем не гонишься более 15 секунд - кажется, ты уже проигрываешь.
    4. Разность громкости. При игре со Стридором у вас есть 150% и 50% стоны. К тому же некоторые сурвы сами по себе громче или тише. Нередки ситуации, когда Зарина за 15 метров орёт громче, чем преследуемый Эйс в 5 метрах. Нужно много опыта, чтобы запомнить все нюансы голосов и не отвлекаться.
    5. Абуз звуков сурвами. Достаточно одного сурва, который будет прыгать туда-сюда через окно в другом конце карты, чтобы изрядно потрепать тебе нервы и затянуть погоню даже за раненым в 2-3 раза. Нередко с этим сталкиваюсь, когда предследую сурва на последнее повешение.
    6. Не забываем про баги, когда ты играешь со Стридором, но всё равно ни черта не слышишь от раненых сурвов. Он не так редко встречается, как вы думаете.
  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522
    edited June 2021

    Немного из личного опыта.

    Я действительно мейнила Рин очень долгое время (сейчас у меня появился ещё один любимчик и Дух временно в отпуске)

    Играла разные билды, со Стридором и без, пробовала разные комбинации аддонов, включала оффкросс. Суть в том, что каждый раз, с каждым новым "уровнем сложности" всегда находились сурвы, с которыми приходилось "нюхать землю", как тут кто-то выразился.


    Тебя первый раз сбивают с толку следы других сурвов, обводят вокруг пальца с быстрым и тихим, потанцуй со мной, кортанами, легковесом. Потом абузят шум, потом ты меняешь аддоны и у тебя заканчивается абилка посреди перетяжки, ходишь в свинках пешком 15 секунд. Когда-нибудь тебя впервые слепят в абилке и сбивают её (не все даже знают об этой возможности). Стоишь со станом на месте и смотришь на белую полоску силы внизу со слезами на глазах.

    Моя цель на Рин - когда-нибудь вырасти до уровня турниров, а в паблике абсолютно каждый матч делать -4, с любыми сурвами 5к часов, стаками и т.д. И спустя 2700 положенных сурвов после Преследования я только дошла до того, чтобы выполнять это требование на жёлтых аддонах. Так что я решительно отрицаю, что кто угодно сможет за "2 часа разогрева" на жёлтых и ниже аддонах неделю подряд не проигрывать, потому что "Рин имба и не требует скилла".

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Так что я решительно отрицаю, что кто угодно сможет за "2 часа разогрева" на жёлтых и ниже аддонах неделю подряд не проигрывать, потому что "Рин имба и не требует скилла".

    Вон выше я отдельно этот момент отмечаю:

    "Нужен ли скилл для игры на Рин" и "Нужен ли скилл для игры на Рин исключительно против потных стаков" - это два разных вопроса. И при чем тут "Рин = имба", если вопрос был в другом.

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    Ну так на изначальный вопрос про скилл я ответила отдельным комментом) Это уже было дополнение о личном опыте, сколько времени я потратила на обучение, с какими проблемами встречалась, к чему стремлюсь при игре на этом маньяке. Специально же разделила на две части

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Лан лан. В любом случае спасибо за мнение именно мейнера.

    ещё один любимчик 

    Кто? Если не секрет

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93

    А посторонние звуки на некоторых картах тебя отвлекают? Например, все эти шумы на Хоукинсе (скрежет дверей, шумы от компьютеров и т.д.)?

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    edited June 2021

    Даже до реворка Клоуна у него была целая куча нюансов. Я даже среди киллермэйнеров крайне редко видел тех, кто их знал и умел применять грамотно. Здесь немного описывал это в последних 2 нижних абзацах:

    https://forum.deadbydaylight.com/ru/discussion/comment/1821875/#Comment_1821875

    А на взгляд многих, кто на нём вот так же 100 часов отыграл - изичный ман, вот то самое м2+м1.

    >За это время нужно сыграть максимально эффективно на каждом мане - и Рин будет в топе по параметру "минимальное время обучения для максимального количества выигранных матчей". УТРИРУЮ, надеюсь суть ясна, о чем я.

    Возможно. Но опять же, лишь потому, что сурвы в пабе не умеют играть конкретно против неё. У большинства мозг задрочен на мансы от пеших манов. Т.е. скилл то на Рин надо. Просто его не надо на большинство сурвов из паба) Но эта проблема потенциально сурвами решаемая. А с чего этот холивар начался? С фразы Кепмута в контраргумент ключам, "у манов есть Нюрса и Рин". Игры на Нюрсе и Рин - весьма далеки от эквивалента ключам. Ключи дают гораздо больше. И без всякой скиллозависимости. Особенно в пати. Мне доводилось контрить ключников слагом и если это пати, либо просто пряморукие - это неимоверно потно, душно и сложно (Нюрсу как ты не мэйню). Потому что они дают инфу где ты и растаскивают тебя по карте, физически трудно успеть всех переслагать, восстановление без стояка 16 сек занимает, умеющего бегать врядли за это время положишь. А насколько легко завести первые 3-4 гена, чтобы люк заспавнился, ты и сам прекрасно знаешь.

    @_ZZlaya_

    Наконец-то адекватное описание от того, кто шарит. Я бы и сам расписал, но подробностей уже не помню, т.к. давно её мэйнил.

    >С кольцом и амулетом ты можешь облететь каждую конструкцию по три раза, обойти мейн здание по периметру и ждать сурва под окном, в которое он как раз молится "лишь бы успеть". Можешь телепортаться через всю карту к тотемам и генчикам. Тут скилл не нужен, только Стридор.

    С этими после реворка вообще ещё не играл ни разу.

    >каждый раз, с каждым новым "уровнем сложности" всегда находились сурвы, с которыми приходилось "нюхать землю", как тут кто-то выразился.

    То же самое моими словами - "потому что они вообще не так двигаются и ведут себя, а контрить сложные мувы именно на ней ты ещё не привык".

    >Когда-нибудь тебя впервые слепят в абилке и сбивают её (не все даже знают об этой возможности)

    Это как? Ослепить твоё стоящее тело, пока ты в абилке и так сбить её, насколько знаю нельзя. Светить в то место, в котором в инвизе находишься? С её скоростью перемещения и невидимостью это должно быть почти невозможно.

    Ты на сурвах играешь? Если да, насколько легче мансишь сама от неё, в сравнении с остальными? Кажется ли тебе это невыполнимой задачей? Ощущаешь, что "не мансится"?

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Ощущаешь, что "не мансится"?

    Много раз кстати слышал это выражение, но всегда так говорят только те, кто на этом мане не играет.

    Как мейн Нюрки могу сказать, что потная не ошибающаяся тоже мансится, просто недолго, но даже недолгого времени иногда хватит, ведь шифт+W одну серию блинков, затем разрыв дистанции, затем орешек и шифт+W от геников, которые команда чинит = это уже круто против такой. Сделать это несложно, но секунд 40 можно выиграть легко. Только у хлебушков, которые не понимают как и что она делает Нюра "никак не мансится ну что ты ей сделаешь невозможно имба сломана". К чему я это? Подозреваю, что все тоже самое применимо к другим манам тоже. Например, я не умею играть на Море (ну вообще никак, хотя иногда поигрываю с переменным успехом) и поэтому не умею от него бегать и часто горю на завороты (ну и сам на себя).

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575

    Это как? Ослепить твоё стоящее тело, пока ты в абилке и так сбить её, насколько знаю нельзя. Светить в то место, в котором в инвизе находишься? С её скоростью перемещения и невидимостью это должно быть почти невозможно.

    Хлопушка скорее всего. Ну или новая флешка, например