The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Новый матчмейкинг "превзошёл все ожидания"

mysterion_1408
mysterion_1408 Member Posts: 24
edited December 2022 in Обсуждения

Ну по крайней мере так прокомментировали это разработчики... А что же на самом деле ?

Я более менее сильный сурв (относительно и субъективно), и мне по идее должны попадаться примерно такие же сурвы и скилловый ман (тут имею ввиду соло игру, не в тиме), но сурвы в 5/10 случаев залетают на уровне ботов из обучения, маны же в основном по скилу, хотя бывает так же 20тки залетают. Но это не самое страшное (кто вообще сейчас за сурва в соло катает), а самое страшное то, когда я захожу поиграть за мана, а я очень фиговый и не скилловый ман, у которого 70% каток слиты и вообще мало наиграно (играю чисто ради архива и иногда ради забавы), то мне в каждой катке залетают скилловые задроты...

Мне вот интересно, а если бы новый матчмейкинг не превзошёл все ожидания, опять же со слов разработчиков, даже страшно представить что получилось.... И какие были вообще ожидания ?)) Перед тем как пойти в туалет и не забыть снять штаны ? Если такого плана, то это определённо успех )

Всего плохого

Post edited by Clyde on
«1

Comments

  • The_Deathslinger
    The_Deathslinger Member Posts: 491

    Ну а чего ты хотел от людей, которые в свой продукт играют на уровне "теплицы"? Им циферки на мониторе все норм показывают, вот они и говорят, что все супер, ММР от бога. Ни разу не видел, чтобы разрабы ботались со скиловой тимой на уровне арены на обычном пешем убийце.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Перестал играть. Винрейт в целом не изменился, но играть в таком режиме больше не хочу за обе стороны. Пусть идут гусей разводить и кабачки им натирать, а не геймдевом заниматся.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308

    Мне в новом матчмейкинге очень не нравится огромное время ожидания катки за мана (по сравнению с тем, что было раньше), и то, что при игре за мана очень часто попадаются идеально сыгранные фулл стаки.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Ты меня с кем то путаешь.

    Я играю последние полгода только за одного мана - за Нюрсу. Как следствие, у меня максимально возможный рейтинг - 1900. Каждую игру мне дают сильных пацанов, я делаю -4 по большей части, но потно и неинтересно для меня, т.к. 1 ошибка может стоить 2-3 сурвов. Иногда мне дает сверхсильных сурвов (я очень надеюсь, что это не читеры), причем я скипаю лобби, а мне потом находит их же, или за день попадаются раз 5-6 одни и те же стаки, с ними у меня 2:2 в хорошем раскладе (в отличном, типо карта зашла, билд норм - получше, в плохом, типо карта не зашла, билд клоунский - похуже, могу и минус 1 дать). И вот такие игры, когда раз за разом ты играешь против фулл меты (каждый жмет орешек в тайминг, и если против пешего он не особо решает, то против нюрсы он очень силен), каждый умеет заводить и т.д. - очень угнетают, я вместо по чиллу поиграть по фану потею как дурачок на турнире. Интересно ли мне? Нет. Я люблю поиграть против сильных, но не каждую игру подряд.

    За сурва плюс минус нормально, т.к. я научился за эту роль играть, на тиммейтов не горю, и основная претензия - что это симулятор м1. Особенно если дадут сильных соло сурвов, а мм подкидывает траппера без капканов, дать 1 крюк за всю игру для него - норм, а я м1 зажимать устал. А если не зажимать м1 - не будешь побеждать. В пати - вообще не говорю, что там делается. Ну и конечно, стабильно раз в несколько игр зайдет хороший ман, которому я в соло ничего не могу сделать. ИНТЕРЕСНЫХ игр почти нет, либо м1 и скука, либо зависаю на крюке.

    По итогу - играть в таком режиме мне не интересно.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308

    я вместо по чиллу поиграть по фану потею как дурачок на турнире. Интересно ли мне? Нет. Я люблю поиграть против сильных, но не каждую игру подряд.

    Вот то же самое. Если при старом матчмейкинге хоть в какой-то части каток при игре за мана можно было просто расслабиться и получить удовольствие от игры, то при нынешнем нужно максимально потеть практически КАЖДУЮ катку. Бывает, сыграешь всего одну единственную катку за день, и сразу выходишь из игры из-за того, насколько эта катка была изматывающей.

    С другой стороны, может быть, разрабы посмотрят на весь этот ужас, и, все таки, начнут нормально балансировать игру.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    На манах для меня ничего не изменилось, скорее всего по причине множества специально плохо отыгранных игр вполсилы.

    На сурвах в пати - лютые задроты на Нюрсах и Морах (с Руин-Андаинг-Тинкерным билдом чаще всего), зачастую с максимальным кемпом/туннелингом. Иногда они же и не с сильными пати, и в соло. Играть на сурвах желание отбивает.

    Как Легион? Всё ещё тащит? Руин с Несмертью долго живут?

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522

    За сурва ничего не изменилось. Играю преимущественно в соло/дуо.


    За киллера ад. Ни одного матча без топовых предметов и/или аддонов (ключ, фиолетовая аптека, шприц, септик, бнп). Стаки. Тайминги. Три тинкерера одновременно за полторы минуты от начала матча (пока повесила первого сурва). Не исключаю и читы в некоторых моментах.

    Бонусом опять стали доставаться ключи из сундука без мародёрки. Вчера села выполнять дейлик на Клоуне (вообще не играю за него), взяла агрессивный билд на погоню и ваншотный палец. Кое-как задушила, остался треуг и в итоге в живых 2 сурва. Начали люто стелсить, проходит пару минут - уходят оба в люк. Сурв не может - ключ поможет... Офигенные впечатления от такого матча.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited September 2021

    Я за Легиона не так уж и много играл в новом матчмейкинге. Но в тех катках, в которых играл через Руин + Не-смерть, то да, нормально стояли. Не хуже, чем раньше. Для сильных сурвов Руин - не проблема. Тупорыло генрашить он не мешает, а топовые стаки стараются именно тупорыло генрашить. Поэтому даже если Руин всю катку стоит, часто это мало что дает при том уровне генраша, с которым я сталкиваюсь на данный момент.

    Ага, ман должен потеть в то время, когда сурвы будут весело М1 зажимать, да? Самое главное в любой игре - это фан. Все остальное - второстепенно. Если игрок не получает от игры фана, то смысл в такой игре? Я тут не на турнире выступать в катки захожу, а просто поиграть. Но даже если считать эту игру "потной", то справедливо, если сильные сурвы тоже будут потеть, но этого не происходит.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    А обратная сторона? Почему ты смотришь только на сильного мана? Сильно нужно потеть пати с ключом, фонарем, септиком, шприцом, 4 осколками, 4 орешками, 2 часами, 2 прояви себя, 2 волями, 2 стояками? Может им тоже нужно потеть, а не почесывая жопу с зажатым м1 убегать в 4?

    Баланс - это не когда ман 10 из 10 игр потеет, чтобы сделать -2. Баланс - это когда в 5 играх он потеет и делает от 0 до -2, а в 5 играх не потеет и делает от -2 до -4. То, что пишешь ты - подмена понятий и ошибка.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Т.е. ты на нём всё ещё выигрываешь?

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited September 2021

    Нет смысла сейчас обсуждать результативность каких-то отдельных манов, кроме самых топовых, поскольку сейчас часто идут катки против абсолютно сыгранных стаков, а в катках против таких сурвов результат игры от мана почти не зависит. Правда, и сейчас бывают катки и против соло сурвов (хорошо играющих), и против стаков послабее - вот против таких противников можно показывать неплохой результат.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Ну, помнится ты хотел, чтобы я показал "нормальных сурвов". Выходит вот они) Или они слишком нормальные? )

    Я бы сказал, что на моём мэйне у меня с ними результативность больше Легиона будет, но - у меня ММР не такой сейчас) А трайхардить всерьёз игру за игрой у меня уже нет желания.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited September 2021

    Я уже говорил, что в моем понимании "нормальные" сурвы - это среднестатистические сурвы, а не идеально играющие фулл стаки. Я скидывал еще тогда катки на Легионе - вот там "нормальные" сурвы были. А то, что против топовых стаков почти все маны толком ничего не могут сделать - это я всегда говорил, и никогда не спорил с этим фактом.

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522
    edited September 2021

    А ещё говорите, что на каждом киллере отдельный ммр?

    Сыграла на Свинье первый матч, там даже билд из говна и палок рандомных зелёных перков. Сделала 2 повешения. Сейв фиолетовым фонарём, бнп, прояви себя, пачка из трёх точно (у четвёртого скрыт профиль). Спинки давали под Выбор за тобой.

    И это когда я на первого сурва даже ловушку забыла повесить...

  • mysterion_1408
    mysterion_1408 Member Posts: 24

    проблема не в сильных сурвах )... а в том, что мне как не сильному ману, закидывает задротов с котороми у меня даже -1 сделать очень проблематично )). Бонусом ко всему неважно, играю ли я за условных рин/фредос, на которых яхоть что то могу, или за нюрсу/анушку, на которых я как маерс, сосу (ну он то хотя бы стадию абилки)... всё равно в независимости от мана мне залетают реально очень хорошие скрвы, по скиллу явно выше чем я

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Переходи на сторону выживших, если так легко. Получай фан.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Поправлю тебя. Переходи на сторону выживших, играя в пати с мета-перками, лучшими предметами, голосовой связью, разрешением 1 к 1 (1080х1080), ну и читами на 7% к бегу и 180фов, а то нефаново.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308

    Во-первых, меня не интересует сторона сурвов. Во-вторых, у каждого игрока может быть свой ММР, и, следовательно, может быть разный опыт игры при текущем матчмейкинге. Вот я выше говорил про то, что происходит именно на моем ММР, а у тебя на твоем может происходить что-то совершенно другое.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    edited September 2021

    Когда Легион только вышел, и средние сурвы в пабе были поумнее, все довольно быстро научились играть против него. 2 простых правила - не толпиться, не давая лёгкой расхитовки, и не тратить палеты впустую, а юзать их когда уже ранен. Аптечка приберегается на необходимость снятия сурва в случае кемпа. Те же самые сурвы понимают простую вещь, что под руином нужно заводить либо в соло разные, либо сначала выломать тотемы. Элементарно и просто. Для этого даже не нужно быть идеально играющим стаком. На красных рангах это знали все. Каждый раз, когда встречал таких сурвов - я ничего не мог сделать. Потому что Легион слабый, если против него играть правильно. И это знают все, кто играл тогда и видел это всё. Отсюда и мнение о его слабости. На Клоуне - мог, потому что его абилка позволяет не только легко ранить, но и легко ложить и вешать. Как и на некоторых других пеших, с бОльшим потенциалом.

    Потом произошла массовая деградация и оказуаливание, и пабы наводнили куча нубов, которые не могут даже эти элементарные вещи сделать. Таких сурвов - нормальными я никогда не считал.

    https://www.twitch.tv/videos/1150340805?t=02h21m34s

    Всё что я делал здесь - это дефал треуг всю игру. Даже аддоны не брал. Я даже не собирался выигрывать, просто фармил радужку для задания, не желая потеть. Но сделал -4.

    Мб это и не идеальные стаки, а просто те самые нормальные? Я бы проверил это, подняв ММР пока таких кидать не начнёт на моём мэйне, но так потеть уже влом... Куча часов уйдёт. Меня эта игра уже не привлекает настолько.

    Мб слишком много пепег задушил в предыдущие месяцы. Попробуй проиграть с 10-50 игр. Мб станет проще)

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    edited September 2021

    Кстати Лега теперь не самый слабый ман. Самый юзлесс попущ теперь - это Рин, которую видно в абилке.

    Простите, про Сенобита то я и забыл. Вот король попущенок Дбд.

  • warp1die
    warp1die Member Posts: 419

    Так это и были те мифические выжившие о которых мы говорили тогда. Очень давно. Только они теперь не мифические, а очень даже реальные в каждой катке. Даже у меня. В конце конов они, как и ты играют на результат. Так что не вижу ничего плохого что вы нашли друг друга. А чилиящих и соло игроков оставь другим Манам. Легкие минус 4 кончились. Теперь наши противники умеют играть в эту игру. Как положено.


    Вообще ММР несет много позитивных тенденций. Он наконец покажет тот гнойный нарыв баланса в игре что существует давно. Главное чтобы сделали правильные выводы.


    Что до меня мне сейчас за Мана играть интересно. Вернулась былая страсть и огонь что давно меня покинул от обилия мяса в игре. Это весело. Какти в соло за выживших просто приятные.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    Именно. До 1900 дойти супер легко. Пусть сделают кап в 20000, например, чтобы пати с читами (легальными и нет) апалось туда и искало матч по полгода, а все скилловые маны дойдут до своего потолка и там будут играть. Т.е. идея ммр - отличная. Реализация - помои.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited September 2021

    Повторю то, о чем я уже 100 раз говорил: если сурвов делить на условных "топовых" и "не топовых", то манов тогда можно разделить на "топовых" и "фановых". И ВСЕ "фановые" маны СУПЕР слабы против "топовых" сурвов. И не имеет значение, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ у кого-то там из них способность посильнее, а у кого-то - послабее, поскольку, по моим наблюдениям, ВСЕ "фановые" маны сливаются "топовым" сурвам, примерно, одинаково разгромно, точно так же, как и на, примерно, одинаковом уровне разносят "не топовых" сурвов. Т.е. можно сказать, что ВСЕ "фановые" маны, примерно, РАВНЫ между собой. Это моя позиция. Поэтому БЕССМЫСЛЕННО мне доказывать, что какой-то там из "фановых" манов слабее или сильнее, или самый слабый, или самый сильный. Если ман может стабильно разносить среднестатистических сурвов - значит, на мой взгляд, "не слабый", "нормальный".

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Только чтобы обыграть Легиона, не нужно быть топовым стаком) Это так же как с кемпящим Буббой. Можно быть миллион раз топовым стаком и убиться о крюк. А можно сделать правильное действие - сесть и завести. Только действий с Легионом чуть больше.

    >Если ман может стабильно разносить среднестатистических сурвов - значит, на мой взгляд, "не слабый", "нормальный".

    Но нынешних я так понимаю он не разносит. Потому что нынешние средние это "топовые стаки".

    >Поэтому БЕССМЫСЛЕННО мне доказывать, что какой-то там из "фановых" манов слабее или сильнее, или самый слабый, или самый сильный

    Ок)

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited September 2021


    Давай я получше объясню свою позицию. Для меня существует лишь ОДИН СУЩЕСТВЕННЫЙ критерий силы манов - винрейт. Винрейт я определяю "на глаз" путем своих игр на манах и путем просмотра игр от стримеров. А поскольку опыта и того, и другого у меня предостаточно, я могу считать свои подсчеты, в целом, близкими к настоящему показателю винрейта. И я наблюдаю, что ВСЕ маны, которые не являются топовыми, имеют, примерно одинаково высокий винрейт против "не топовых" сурвов, и одинаково низкий винрейт против "топовых" сурвов. Вот давай возьмем, например, Майкла и Палача: думаю, "все" сойдутся во мнении, что Майкл намного слабее Палача, да и вообще, что Майкл - ман очень слабый. В реальности ничего подобного. Оба этих мана будут иметь, примерно, одинаковый винрейт, и не имеет значение, что у Палача ТЕОРЕТИЧЕСКИ способность сильнее, чем у Майкла. А против "топовых" сурвов Майкл даже сильнее будет, т.к. он может зафейскемпить с 3 стадией, из-за чего даже в разгромной катке может выйти на какой-то счет, а Палач нет. Т.е. по ЕДИНСТВЕННОМУ СУЩЕСТВЕННОМУ критерию силы Майкл и Палач, примерно, РАВНЫ между собой, и точно так же можно сказать про любых других манов, которые не являются топовыми.

    Post edited by Seregius on
  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Я тоже сужу по винрейту, только с той разницей, что вижу и непосредственно от лица сурва, как такие игры происходят. И если вижу явную глупость у сурвов - в счёт винрейта это не считаю. Так как не хочу надеяться на победу рассчитывая на то, что это окажутся сурвы, которые будут например самохилиться против Легиона. Победа определится их глупостью, а не моими усилиями. Соответственно лучше те маны, у которых на победу больше влияют твои собственные усилия, а не ошибки оппонента.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited September 2021

    Соответственно лучше те маны, у которых на победу больше влияют твои собственные усилия, а не ошибки оппонента.

    Это, по большей части, относится к "топовым" манам. Да, "топовые" маны лучше остальных. Остальные же маны целиком зависят от того, насколько сильно играют сурвы в катке, поскольку способности ЛЮБОГО из таких манов можно так или иначе контрить. У таких манов скилл игрока на мане всегда играет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшую роль, чем скилл игроков на сурвах. Именно поэтому всех "фановых" манов я считаю, в целом, равными друг другу.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    "Топовые маны" это кто конкретно? Список можно?

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited September 2021

    Нюрса, Рин, Мор (?), Близнецы (?). Может быть еще Они. Все остальные "не топовые", "фановые".

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    Т.е. против хорошей Анны, Хаги, хорошего Стрелка играть ничуть не сложнее , чем против мейнеров Легиона, Свинки, Майерса , так? Я правильно тебя понял?

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited September 2021

    Я говорю про то, что при должных навыках игрока на мане винрейт на всех этих манах будет, примерно, одинаковый.

  • Kroksus
    Kroksus Member Posts: 25

    Рин и близнецы то каким боком ща в топ манах?

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308

    После нерфа Рин, может быть, и не будет в топ манах, но прямо сейчас она, определенно, там находится. А Близнецов я считаю достаточно недооцененными, но даже если и не считать их именно топ маном, то они находятся очень близко к нему. В любом случае, это только мое мнение.

  • SHYHERIST
    SHYHERIST Member Posts: 165

    Нюрса, Рин, Рин, Нюрса, Нюрса, Нюрса, Рин. Забыл то, о чем сам толдычил день и ночь? Кста, буш ты менять свою коронную фразу на Нюрса и Мор, после нерфа Духа?

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Винрейт с новым ММРом может и будет одинаковый. А вот качество побеждаемых сурвов на этих манах - разное. Мэйнерам Легиона и Свинки будет больше хлебушков кидать.

    Близнецы неудобны в мансах, но генрашатся. Рин уже давно не в топе, в моих играх на сурве с новым ММРом я в основном встречаю Моров да Нюрс. Рин если и встречается, то чаще всего проигрывает. Её УЖЕ в пабе видно довольно редко, после нерфа Стридора. Так что "топовых" мана по твоей классификации, только два. Но к примеру Палачу и Они доводилось создать проблемы нашему пати, Легион и Свинка - не выигрывали ни разу.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402

    Ыыыы, они, выиграл, выиграл, они, сурвы мрази, м1 геймплей, они, разнес всех на они, ЫЫЫЫ. Отвали от меня, чел, а, вернись в психушку. Ты уже весь форум достал со своим они.

  • SHYHERIST
    SHYHERIST Member Posts: 165

    DDD здарова дружок. Как там у тебя дела? Не обижает никто?

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited September 2021

    Винрейт с новым ММРом может и будет одинаковый. А вот качество побеждаемых сурвов на этих манах - разное. Мэйнерам Легиона и Свинки будет больше хлебушков кидать.

    Я на ВСЕХ манах, на которых играл раньше, сейчас часто встречаю одинаково топовые стаки генрашеров.

    Так что "топовых" мана по твоей классификации, только два. 

    Я выше описал, скорее, неких "общепризранно" топовых манов. В любом, случае, то, что ты написал, означает, что у манов ситуация еще хуже, чем я описывал выше. Т.е., получается, что в игре всего ДВА мана, скилл игры за которых, действительно, серьезно влияют на результат катки, а остальные маны являются не более, чем просто "фановыми".

    Да, на самом деле, все даже еще хуже может выйти. Думаю, понятно, что Мор вытаскивает, исключительно, за счет возможности "около багоюзерских" резких заворотов в способности. Разрабы уже делали пару шагов, чтобы исправить это, но, по моим наблюдениям, эти изменения серьезно ни на что не повлияли. Раз уж разрабы сильно занерфят Рин, то, полагаю, через какое-то время они полностью уничтожат Мору возможность делать хоть какие-нибудь завороты, что и его уберет из списка топовых манов. И останется всего ОДИН топовый ман.

    Но к примеру Палачу и Они доводилось создать проблемы нашему пати, Легион и Свинка - не выигрывали ни разу.

    Я думаю, ты вообще редко в катках встретишь Легиона и Свинью, ведь навряд ли игроки на высоких рангах часто брали их раньше и на высоком ММР берут теперь в катки, поскольку "очевидно", что это слабые маны. Думаю, этих манов если и берут, то, скорее, по фану.

  • Ansha_Abdul
    Ansha_Abdul Member Posts: 9

    На самом деле seregius в чем то прав на счет «фановых», как он говорит, манов. Против топовых стаков не сосут только 2-3 маньяка, и эти маны могут дать им неплохой отпор, но против средних стаков или просто хороших соло сурвов какая нибудь охотница и тд. будет показывать результаты на голову вышем чем какой нибудь легион и подобные ему маны(мусор)

  • SHYHERIST
    SHYHERIST Member Posts: 165
    edited September 2021

    Да ладно. Разве кто-то этого не понимает? Ты в курсе, что маслята, это на самом деле сурвы из ДБД?

  • Ansha_Abdul
    Ansha_Abdul Member Posts: 9

    Ну кто-то не понимает, и считает что против топ пати свинка будет показывать результаты хуже, чем А тир маны, хотя это далеко не факт

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    >Остальные же маны целиком зависят от того, насколько сильно играют сурвы в катке, поскольку способности ЛЮБОГО из таких манов можно так или иначе контрить.

    Сильное заявление.

    >но против средних стаков или просто хороших соло сурвов какая нибудь охотница и тд. будет показывать результаты на голову вышем чем какой нибудь легион и подобные ему маны(мусор)

    Только он говорит ровно об обратном, что результат должен быть одинаков.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited September 2021

    Сильное заявление.

    Что я вижу по своему опыту, то и говорю.

    Только он говорит ровно об обратном, что результат должен быть одинаков.

    Я говорю о том, что винрейт будет одинаковым, поскольку именно винрейт я считаю самым главным показателем результативности. Но это не означает, что за каждого мана нужно будет прилагать одинаковые усилия для победы при условии, что игрок уже идеально овладел способностью мана, и не прилагает особых усилий в ее использовании. За некоторых манов нужно "плясать с бубном" для победы, а за других не нужно.

  • LinHee
    LinHee Member Posts: 5
    edited October 2021

    Параметр mmr убийство/побег. Значит, если кто и находится на высоком рейтинге среди выживших, то это команды с голосовой связью, не иначе. У них будет самый высокий процент побега. Получается, что маньяки которые их, скажем так "обслуживают", будут в основном, если не всегда, играть именно против SFW. Т.е. это такая изматывающая тусня там наверху, из которой нет выхода кроме как сливать матчи. Ммм...SWF :)) Думаю хорошо играющие маньяки задолбаются и сбегут быстро, а кто будет обслуживать SWF?? Убийцы похуже? Они не потянут. Разрабы решат убийцы слабые, нерфят выживших, solo режим неиграбелен еще больше, кто смог убежал в SWF. Вот к какому дисбалансу ведет поощрение SWF.

    Post edited by LinHee on
  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Полностью поддерживаю. SWF не должен быть в этой игре. Весь кайф этой игры именно в соловыживании, но разработчики продолжают выпускать коммандные перки. Сейчас вот выйдет новая выжившая, с тотемными перками. Ну и на кой черт они сдались солоигрокам? Одновременно с этим бафают свинку и тень. Думаю со временем всех киллеров подтянут под один уровень. Пати на эти бафы, как то побоку, а вот сольники отдуваются за все происходящее в игре.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited October 2021

    Разрабы решат убийцы слабые, нерфят выживших

    Эх, если бы, если бы. Судя по статистике, которая была выложена в одной из недавних тем, разрабы смотрят, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, на общую статистику, не рассматривая, что там происходит отдельно на высоком ММР. И общая статистика показывает, что при игре за манов все весьма балансно, а некоторые маны даже слишком хорошо себя чувствуют. Вон, судя по статистике, там Фредди опять имбует (который на самом деле чуть сильнее, чем пеший М1 ман без способности). Видимо, недонерфили раньше. Так что, скорее всего, если манов что-то и ждет, то еще больше неадекватных нерфов.

  • Hellow
    Hellow Member Posts: 94

    MMR параша полная, иногда настолько, что я бы сказал, но за такое и бан на форуме могут дать.

  • SHYHERIST
    SHYHERIST Member Posts: 165

    В чем ммр провинился? Он лишь сортирует игроков. Слабые играют со слабыми, а сильные с сильными. Ммр это одно из лучших нововведений в ДБД. И да, этот рейтинг не имеет никакого отношения к тому, что самые топовые киллеры не могут обыграть равнозначно сильных сурков.

  • Hellow
    Hellow Member Posts: 94

    Ага, сортирует. Через раз. Тогда почему мне на траппере вчера, на котором я практически не играю, завели все гены за 5 минут?

  • SHYHERIST
    SHYHERIST Member Posts: 165

    Возможно это сделано для того, чтобы ты не искал катку по 40 минут. Лично я вижу работу ммр в своих матчах.