The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Ухудшение ситуации с балансом в связи с решениями разработчиков

124»

Comments

  • Demiurg
    Demiurg Member Posts: 122

    как же так? как можно так плохо играть в эту игру?

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508

    Мне что-то подсказывает, что твои тиммейты это пати без страха и упрёка, которые увидели легиона и поверили в себя. Прощёлкав темп игры и в итоге слившись.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    edited October 2021

    У @zumer , насколько я помню, позиция заключается в том, что такие слабые сурвы не должны играть против сильных манов. Тем более против такой имбы, как Легион.

  • warp1die
    warp1die Member Posts: 419

    Я сегодня с подарками. Новая статистика.


    Вот такое видишь и понимаешь, что некоторым выжившим даже лично выданная ракетница не поможет. Что так сложно починить хотя бы 1 генератор и заняться поиском люка с разграблением умерших ключников. Как бы извините, но больше я не могу объяснить почему при всех преимуществах выжившие умудряются проигрывать, а ведь потом из-за этого слышишь, что Легион топ Ман. Ведь там просто надо следовать простым правилам. Даже не быть топ выжившим.


    (Причем тут сидеть в кустах? Ты будешь чинить раненым, зная, что к тебе приближается киллер?)


    Вот при чем. Я таких по связи частенько видел. Надо быть как те выжившие что вгрызаются в генераторы и чинят до талого даже перед лицом Мана. Я видел их, и они были прекрасны, а тех, кто так не может при нынешнем балансе ждет почетная роль приманки. Даже разработчики на эту тему говорили. Нуубпрайд.


  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Это ещё умудриться надо. Ты бы лучше видео выложил. Ну я с пепегами на Легионе без аддонов тоже -4 делал, я даже ссылку против твичера кидал как-то)

    При том что ты написал, что чинить ген в терроре сложно.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Ну я же не записываю катки. Просто когда катка была сыграна, и я увидел, что со мной оказывается были, перворанговые выжившие, еще и с двумя ключами, которые априори не должны были умереть, плюс против нас был легион, которого здесь, на форуме, считают самым слабым киллером, решил заскринить и выложить сюда. Сообственно тут и видео не особо нужно. Играли на карте "мемориальный институт лери", легион очень активно юзал абилку, а так как играли против леги, то никто почти не хилился, но из-за этого быстро падали, так как никто долго не мог отбегать, плюс танатка сдерживала нехило заводку, в итоге завели 4 генератора оставив треугольник, к этому моменту уже все повисели 2 раза. Киллер не хотел отдавать люк ни при каких условиях, а выжившие очень хотели раскачать треугольник, поэтому все были всегда где то рядом, вообщем удалось ему всех заслагать, катка длились минут двадцать.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Ранг не имеет отношения к скиллу. Всего 2 осколка и 1 часы на команду - уже говорят о многом.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Ну в этой катке, осколок и часы пустые слоты, так как киллер не кемпил и не тунелил, он просто возвращался к своему треугольнику, а там обязательнл, кто то был из выживших и падал. По факту он был из тех смог оказать нехилый прессинг, это естественно, ибо у него около 5к часов. Про ранги я упомянул не с точки зрения скила, а с точки зрения того, что перворанговые выжившие не прячутся по углам, а понимают, что надо делать, так что просто зажимать м1, не прокатывает с нормальным киллером. Решил посмотреть стриммеров, которые майнят киллеров, разницы, как то не заметил, как делали -4, в подовляющем большинстве каток, так и делают, ну а проигрывают, потому что играют, на не мейнкиллерах, и выполняют челленджи за донатики.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited October 2021

    Опять же. Очень хорошо, что скинули очередную актуальную стату киллрейтов. Я сейчас не хочу, ни хвалить, ни ругать разработчиков, хочу просто пооперировать цифрами. Что делать? Ведь игра у нас ассиметричная, и баланс здесь достигается (судя по таблице, он есть, причем, даже, с перекосом в сторону киллеров) за счет того, что кто то постоянно выигрывает, а кто то постоянно проигрывает. Что из этого следует? Либо у нас ошибка в архитерктуре игры, либо впринципе невозможно забалансить ассимеиричную соревновательную игру, так что бы все были довольны. Скорее, тогда надо убирать цели и превращать игру просто в фан с разными челленджами на выбор, где выжившие не умирают на крюках, могут висеть много раз, и не заводят генераторы, и вся суть игры в зарабатывании бладпоинтов. Допустим перед каткой выбираешь задание для киллера или выжившего и пытаешься его выпонить, за ограниченное время катки. Тогда и волки бцдут целы и овцы сыты. Это просто мысли в слух. Мне кажется, что этой игре, как воздух, уже нужны, просто фановые режимы. Устал, от поражений за киллера или выжившего, пошел в фановый режим почилить. Хорошая идея? Думаю да.

  • WillRock
    WillRock Member Posts: 20

    Зацените, предлагаю в игру новый скилл для выживших после введения тотемов дара https://coub.com/view/15fve4 , введите это срочно, а перк назовите "Давно пора".

  • Емм, что? Там просто Дэвид танцует, вряд-ли они такое введут 😅