We are investigating an issue in the game that causes strobing/flashing lights, and are focused on fixing it as soon as possible. Some players may be impacted by this issue and experience discomfort from it, so we recommend taking proper precautions.

And until we fix this issue, we recommend that players with photosensitivity, or who have an epileptic condition or have had seizures of any kind consult their physician before playing.

Что насчёт новых режимов, по типу турнира?

Options

Разработчики решили обновить интерфейс, для того чтобы добавлять новые режимы в игру. Так я подумал, что было бы неплохо получить турнирный режим, где были бы ограничения, но они сполна компенсировались опытом и кровью за матч.


Объясню свою позицию так:

Данный режим бы упростил балансировку игры, и выявил/открыл вектор развития, тем самым упростив работу разработчикам с комьюнити, которое жалуется без конца на баланс в игре, в которой его о приоре нету.

А ведь люди делают три листы, ролики по рабочим билдам и т.д.

С одной стороны мы имеем кучу людей, которые играют и не запариваются, а есть и те которые любят по изучать границы игры которые и так изучены, тобишь турнирные игроки, которые прекрасно понимают где эти самые границы расположены.

Можно было бы добавить ограничения, на перки и сильные предметы/аддоны, ограничить подбор карт и т.д.

Если так подумать, то это бы поделило комьюнити на 2 лагеря, что не есть хорошо. Но мне кажется это лучшей реализацией турнирного режима.

Тем более турнирная аудитория удерживалась куда более сильно, так как был бы смысл.

Ещё можно было бы выявить ммр, который в данной игре ни на что не влияет из-за множества случайностей во время игры.(Люк и спрыгивание с крюка и Маерсы с кусками надгробия.)

Так почему бы в турнирном режиме не ограничить те вещи, которые мешают определить точную силу маньяков и выживших?


Вот моя версия...


Турнирный режим:

  • Награды- количество ОК и ОП увеличено на 25 и 50% соответственно, в случае неактивности режима увеличиваются до 50-100% и 75-150%.
  • Люк не появляется. (Дабы не было Ничьей, раз игра считает каждого выжившего отдельно от толпы, т.е. либо ты побеждаешь, либо ты проигрываешь.)
  • Выбор карт ограничен.
  • Есть изменения/ограничения в геймплее.
  • Добавлена отдельная система рангов для этого режима.(Если не забуду, то надо будет доработать этот аспект поста.)

Улучшения интерфейса лобби

  • Выжившие - видны сборки выживших, а так же те перки, предметы и улучшения которые взять не получится.(Если у другого выжившего уже есть эта сборка)
  • Таймер готовности матча увеличен до полторы минуты.
  • Маньяк - перки отсортированы по категориям, т.е. закрывашки, откат, статус эффекты, удобство(как пример Нетерпимость).

Ограничения выживших:

  • Среди предметов, запрещены те, которые ускоряют ход матча слишком сильно в количестве более 1-2 штук (зелёные ящики с красной деталью или зарядами).
  • Среди перков запрещены улучшения на покупку времени со стадий крюка.(Нянька и Ободрение)
  • Запрещены улучшения на мгновенное исцеление и увеличение количества зарядов аптечки.(Шприц и заряды более 1й штуки)
  • Запрещено самостоятельное спрыгивание с крюка, в случае если убийца не находится в радиусе 32 м.(Исключение перки Освобождение и Дерзость)
  • Запрещены множественные подношения на сильное увеличение расстояния до крюка и количества сундуков. (Более 1 фиолетового + 1 зелёного взять не получится.)

Ограничения маньяков:

  • Среди улучшений запрещены те, которые слишком сильно упрощают игру на убийце.(Радужное кольцо Духа как пример.)
  • Среди подношений запрещено радужное мементо мори, а так же кипарисовое.

Изменения в геймплее:

  • Включается система мименто мори, когда остаётся 2е выживших.(Дабы исключить время на поиск выжившего который куда-то может уползти, в случае отсутствия люка как случайного элемента случайности.)
  • Как только любой из выживших умирает на крюке, а второй либо лежит, либо бегает, включается коллапс, на минуту, при этом генераторы не закрываются, если не дочинены.(Если выживший лежит, то произойдёт мименто мори, если бегает, то выживший получит дополнительные очки крови, за время в погоне, чем дольше отбегает, тем больше получит.)
  • В случае побега через ворота, выдать Достижение. (Их Два, для выживших побег всей командой и побег 1 единственного после старта коллапса, для маньяков Одно достижение за убийство всей команды.)


Концовка поста:

Как по мне получился бы интересный режим, который открыл бы новый вектор развития этой игры, плюс открыл ещё много нового, и ранее не виданного, ведь никто не знает лучше игру, чем кучка задротов, которые днями не вылезают из игры придумывая новые стратегии.

P.s.: "На создание этого поста натолкнуло последнее видео от AbaDead :3 !"

Спасибо за прочтение!

Если есть мысли я их подожду и с удовольствием прочту, а со временем может сделаю English Version of this post.

Comments

  • vikvlg
    vikvlg Member Posts: 67
    edited February 29
    Options

    Здесь эту тему никто из руководства не прочтет и не оценит, но можно пофантазировать)

    1) Предложенный режим более менее подойдет только для пати по воису, которая сможет договориться по ограничениям на количество (предметы, перки), я плохо представляю как это должно работать для рандомов.

    Вот зашли мы с тобой в лоби (два рандома), у обоих по детальке, а можно использовать только одну, в итоге чья деталька останется, а чья удалится? Как мы с тобой будем договариваться? Через чатик?))) Если сделать случайно, или кто первый зашел/выбрал того и тапки, то будут постоянные ливы из лобби, т.к. кому-то обламывают билд.

    2) Сортировка перков по категориям - имхо мимо. Если мы говорим про гиков (и тех кто к ним стремится), то люди и так неплохо знают все перки (а с поиском/фильтром, так вообще лафа), к тому же часть из них крайне сложно отнести к какой-то одной категории (например, Друзья до гроба Чаки и Ненависть Духа - и инфа/ауры, и состояния).

    3) Включается система мименто мори, когда остаётся 2е выживших

    Я бы добавил таймер: если нет погони и никто не чинит ген (5%, чтобы он перестал портиться) в течение пары минут, только тогда включается мементо.

    4) Возможно, будет интересней, чтобы игроки за манов выбирали несколько разных манов (с билдами), а при старте игры выбирался один из них случайно (писать о выбранном мане на экране загрузки, чтобы было время морально подготовиться, можно только ману, можно и сурвам).

    5) Если о таком говорить, тогда и турниры было бы неплохо запилить, причем на автоматическом уровне. Объявляется даты и время трунира, люди скидывают заявки, происходит жеребьевка, составляется турнирная таблица и всем назначается время. Дальше играете сколько-то игр, набираете очки, и двигаетесь по сетке. И все это может работать без жюри, а лаги считать элементом геймплея))) Кстати, за победы в турнирах можно выдать банеры - тоже неплохая мотивация.

  • LordHeXaGoN
    LordHeXaGoN Member Posts: 81
    Options

    1) на то и есть увеличенный таймер + в игре есть сеты, так что лучше подготовить несколько разных билдов. Если у выживших будут 2 одинаковых сильных аддона, то отключается менее приоритетный и последний подключившийся.

    2) Лишним не будет, если надо будет пересобрать билд по быстрому.

    3) Эта система призвана убрать возможность выйти в ничью, так как игра считает ммр каждого сурва отдельно с маном. (Ман убил одного +20 = -20 двух +20=0 трёх +20=+20 четырёх +20=+40) Люк даёт 0.

    4)Можно было бы дать выбор между сетами и рандомным сетом выбраным игрой для данного мана.

    5)Турниры это отдельная вещь, турнирный режим, лишь поощряет за сильную игру с разнообразными билдами. И не более.

    Возможно разрабы когда-нибудь снова проведут турнир, но первый они профукали, при чём тотально!